Volshebniki.com
18.04.2024, 03:24:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898188 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 16.05.2012, 01:33:48 »

Бельч, ты герой!!!!! Такой каталог сотворила, обалдеть просто!

Наши аплодисменты и благодарность!   

 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 16.05.2012, 01:51:32 »

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 16.05.2012, 06:15:52 »

  Белочка, молодец!!

С нашими модераторами не страшно ничего!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 16.05.2012, 07:03:19 »

Лена Чехова, у меня к тебе тоже просьба: напиши немного, пожалуйста вот в это сообщение http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg28640#msg28640 подробностей, а то я не смогла не внести такое красивое название в каталог, но, чувствую, чего-то там в сообщении чуть-чуть не хватает. Wink

Сегодня дочь принесет фотоаппарат, я сделаю фотографию, и добавлю!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 16.05.2012, 11:32:57 »

Вах!!!!  homyak Ну я просто в восторженом обмороке!!!!
Бэль!!!  cveti1 solnce
Пэрри, какое печенье!!!!!!!
Кстати, седня постараюсь кой-че во вторые блюда выложить)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 16.05.2012, 16:11:35 »

МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТЫ
У меня появилась соковыжималка, соответственно появилось много натурального сока, а еще появились отходы от овощей и фруктов.
Вчера я просто морковку засыпала сахаром, добавила сметаны и ела. Сегодня обнаружила что столько тертой морковки я не съем, поэтому появились котлеты!
Нужно отметит что, кроме всего прочего мы еще делали клубничный сок и апельсиновый.
В общем смешала жмых от морковки, клубники и апельсина + 2 яйца + сахар, по вкусу+ 0.5 ч.ложки соды и наделала котлет, все это обваляла в кукурузной муке и нажарила. Вкуснотища!
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 16.05.2012, 16:28:20 »

Морковный жмых - безотходный овощной сок )))

Лена, у меня та же история - куча морковного жмыха остается всегда. Делаю котлетки-оладушки, примерно, как ты написала, только без сахара - у меня они остренькие, солененькие, со специями и перчиком. Вкусно!

А еще морковный жмых хорошо идет в овощной суп-пюре. Варится куча всяких овощей, а потом все в блендере перетирается.

Ну, и салатики - заправляю морковный жмых соком лимона и виноградным маслом, никакого сахара не нужно ))) Ну, и стараюсь еще собирать его отдельно - прямо пластиковую баночку подставляю под соковыжималку, всю морковку прокручиваю, а потом кручу все остальное, в отдельную емкость. У меня все остальное - это зелень, сельдерей, капуста, оно с волокнами выходит, кушать его не очень...
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 16.05.2012, 16:43:51 »

Девочки, какие вы молодцы: с двух ваших сообщений получилось четыре пункта для оглавления.
Кто о чем, а я - об оглавлении.  crazy-1

Добавлю чуть позже, чтобы красоту оглавления еще больше соразмерить, любимое блюдо младшего сына (категория вторых блюд). Вот, на что меня оглавление подвигает, а то всё ленилась рецепты выкладывать.  haha
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 16.05.2012, 17:07:25 »

Бель, ну раз такое дело - добавила заголовок )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #279 : 16.05.2012, 17:09:33 »

О, какая ты молодец, как раз хотела тебя об этом попросить, а ты - уже!
Заменила название одного из пунктов на твое. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 18.05.2012, 22:53:09 »

Кукурузная мука, которая продается у нас, прочитала на пачке, для поленты.

Про поленту из Вики:

Цитировать
Поле́нта (итал. Polenta) — итальянское блюдо из кукурузной муки, напоминает кашу или мамалыгу. Широко распространена в северной Италии, особенно в Ломбардии и Фриули-Венеции-Джулии; а также в итальянской части Швейцарии. Распространена в Хорватии (особенно в Истрии), Словении (под названием «жганцы»[источник не указан 60 дней]), Болгарии и Сербии — («качамак»).
Известна с XVI века, когда кукуруза была завезена в Европу из Америки. Прообразом поленты считается древнеримская каша пульс.
Изначально полента — простая еда итальянских крестьян, однако в дальнейшем, с изобретением различных блюд на её основе, стала популярна даже в дорогих ресторанах. Аналогичный суп существует в Бразилии под названием ангу (см. Индейская кухня).
Традиционная полента приготавливается замешиванием кукурузной муки в воду в большом медном котле, затем она мешается деревянной ложкой в течение 40 минут или пока она не загустеет достаточно, чтобы держаться на ложке. Затем она остужается в круглом подносе, разрезается на кусочки и подаётся на стол. Обычно полента употребляется как гарнир или в качестве самостоятельного блюда с различными добавками (грибами, мясом, анчоусами и др.), в жареном или запечённом виде и т. д. Бывает твёрдая полента (её даже можно купить в виде полуфабриката в магазинах) и мягкая, сладкая полента и др.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E5%ED%F2%E0

Здесь, помню, уже недавно обсуждали сорокоминутное перемешивание.

Многодумаю, кому бы доверить этот процесс.  crazy-1 homyak

Итальянские хозяйки - героини, я считаю!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 18.05.2012, 22:59:35 »

Полента (основа)

О, я еще и готовила недавно поленту, но забыла рассказать. Я делала на грубой муке в этот раз, можно на крупе. Пропорция для крупы 1:4, для муки это оказалось многовато. То есть получилась вкусная кукурузная каша, очень нежная в сравнении с той, что на крупе, но сделать из нее пласт, который потом нарезать и обжаривать или запекать - вряд ли получится. То есть для грубой муки в следующий раз попробую взять 2,5 стакана воды на стакан муки.
Секрет во избежание комков: заливать крупу или муку холодной водой и таки непрерывно помешивать. Я варила в чугунном котелке, наверное, все же меньше, чем 40 минут, но мешала стояла все время. На самом деле это очень вкусно. В следующий раз сделаю такую, чтобы можно было ее нарезать и запечь под сыром или обжарить и подать с грибами и курицей. Короче, вариантов много очень. О, я, кажется, нечаянно прям рецепт изложила, что ли? Ладно, ща обзову его.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 19.05.2012, 01:05:46 »

Меня svetiksolnishko научила, ни разу не высокая кулинария, но быстро, просто и вкусно, из этой вот кукурузной муки грубого помола для поленты. Заливаю кипятком, понемногу, медленно, помешивая, потом в СВЧ-печь минут на пять-десять, и готово. Время от времени делаю себе так. crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 19.05.2012, 03:55:02 »

О! А я когда-то делала поленту по всем правилам... Тем, где пропорции 1:4, и почти час над ней стоять )))

Когда научилась делать базовую поленту, стала экспериментировать с добавками. Причем, самое интересное - добавки были В ПРОЦЕССЕ варки. То есть, застывала она уже с добавками. Очень и очень, надо сказать!

Итак, Полента с добавками, сеньоры и сеньориты )))))

Когда полента уже практически готова, но все еще незастывшая (то есть, примерно минут через 40), можно вводить добавки. Добавки должы быть уже полностью готовые. Их надо тщатеьно перемешать. Пропорции - по вкусу и желанию. Хорошо поробовать на соль уже когда добавки введены - потом досолить уже не получится.

Мне больше всего понравилось такое:

с грибами: грибы мелко порезать, обжарить с луком, солью и специями (кориандр, черный перец, можно куркуму) на оливковом масле. Влить в поленту вместе с маслом, перемешать, выложить в форму для застывания.

с травами: Поленту посолить и поперчить, пермешивая. Большую горсть любимых трав мелко порезать, очень быстро ввести в поленту, и сразу выложить в форму для застывания - чтобы травы не варились сильно. Я люблю кинзу, орегано, базилик, укроп - все по отдельности, не вместе ))))) Хотя, орегано можно добавлять в кинзу, неплохо получается. С петрушкой можно все что угодно добавлять - у нее вкус не такой выраженный, как у других трав.

с сушеными помидорами и оливками: покупаю готовые, в банках (помидоры в масле, оливки - в воде). Просто нарезать и перемешать. Солить дополнительно не надо, как правило.

с беконом: это я не пробовала (мясо не ем), но, по идее, тем, кто любит бекон, будет вкусно. Просто пожарить бекон до хруста, мелко порезать, перемешать.

Ну, и вообще, можно смело эксперементировать - добавки сделают поленту не пресной, и требующей соуса сверху, а самостоятельным блюдом. Кстати, чтобы легко вытащить застывшую поленту из формы, ее (форму) надо выстелить пищевой пленкой и слегка смазать маслом.
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 19.05.2012, 15:49:25 »

Если в морковные котлеты добавить киви и банан, то это homyak, попробуйте!
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!