Volshebniki.com
16.04.2024, 14:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 897821 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #240 : 10.05.2012, 10:53:09 »

Лен, спасибо. У нас всего-то литров 15. Поставила литров 5 в холодильник, остальное пьем smile1 Да. кстати читала, что пить его надо летом, это же квас.
Сок, наверное, да надо стерилизовать, вполне возможно добавлять лимонную кислоту, чтобы стоял подольше.
У меня был опыт с морковным соком. Закатала,горячим, но не стерилизовала, так все по взрывалось sad
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 10.05.2012, 11:00:20 »

Боже, березовый сок....
Девчонки, еще ж заморозить можно.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 14.05.2012, 20:15:13 »

Старший сын накопал в интернете, очень ему понравился рецепт, результат его не разочаровал, ребенок очень-очень доволен.

Наши дети любят сочетание курицы и сыра, так что я не сомневалась, что им понравится. )))


Цитировать
Куриные шарики в сливочном соусе

Ингредиенты:

• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубчика чеснока
• 200 мл сливок
• 150 г твердого сыра

Приготовление

1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.
2. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками.
3. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр.С духовке 10-15 минут.
4. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками.
5. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.


http://vk.com/wall-32509740_550661
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #243 : 14.05.2012, 20:20:53 »

Выглядит вкусно! Надо будет своим сделать.

А кто у вас готовил - сын или мама? ))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 14.05.2012, 20:40:59 »

В этот раз - я, а муж натер сыр и выдавил (?) чеснок, в следующий раз помогать сын будет. smile1))
А в тот день Алексей Дмитриевич упал с велосипеда на железяку, получилась глубокая рваная рана на икре, на "Скорой" завозили зашивать, так я уж его помогать не просила. В среду будут швы снимать, кстати. Я дважды сама перебинтовывала на днях, потому что спадал отек и повязка совсем сползала, ребенок в первый раз очень удивился, что я не боюсь, объяснила ему, что я нерационально боюсь только трупов, а нога живая - совсем нестрашная. Перебинтовывала, кстати, лучше, чем медсестра. ))) Не зря в школе и в универе нас учили оказывать первую помощь. Кстати, на самом деле умею и в критических ситуациях действую хладнокровно и правильно. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 15.05.2012, 03:32:07 »

Девушки, сделала каталог архивной кулинарной темы и этой темы по 13-ую страницу, точнее, до второго сообщения на тринадцатой странице. Все ссылки в оглавлениях теперь красивые-красивые. Хотела скромно промолчать, но не удержалась.  blush-1 Завтра, надеюсь, доделаю. ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15.05.2012, 10:22:03 »

Бэлечка, ты ж наша чудесная!!! Спасибище! И - сюрприз, что там - тебе лучше знать)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #247 : 15.05.2012, 11:50:43 »

Бэль, вот спасибо! Иногда надо бы посмотреть, а тут все на блюдечке уже припасено. Ты наше  solnce лучистое.

Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15.05.2012, 11:53:11 »

1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной.
а еще тем, что делается в духовке)) Как же я люблю это - не стоять над сковородой или кастрюлей, а запихнуть в духовку, и вуаля)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15.05.2012, 15:24:17 »

Барышни, у кого какой блендер? Кто своим сильно доволен? Надо новый покупать, старый совсем разлетелся. Выбираю вот.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15.05.2012, 15:46:03 »

Бельч, вот здорово как! (А я что-то забыла про каталог....   надо снова взяться)

Элис, у меня вот такой Нинзя поселился в Рождество - подарок от дочки:

http://www.ninjakitchen.com/NinjaMasterPrepProSystem.shtml?tabID=detailsCont

Очень-очень им довольна! Там в комплекте три емкости и одна головка - можно с любой использовать. А емкости не только объемом отличаются - в самой маленькой один нож, в средней 2, а в болшой - аж три ножа стоят! Прокрутит все, что угодно, очень быстро, никаких комочков.

Я даже приспособилась тесто для сырников в блендере делать - творог ТАК классно прокручивается, становится гладкой массой буквально за полминуты. Кухонный комбайн такого и близко не делал у меня.....

Короче говоря, не знаю, продается ли у вас эта фирма, но если есть - рекомендую!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 15.05.2012, 15:53:13 »

Ladybird, оглавление было, мы его коллективно стараемся постоянно обновлять - Элис и мы с Марьей, но в простой такой форме: слова, потом длинная синяя ссылка. ))) А за идею и первое оглавление еще на форуме ПаБо спасибо нашей Астрид!

Элис, я тоже очень люблю духовку, и по возможности, всё в ней делаю, например, котлеты я не сковороде жарю, а в духовке пеку. )))

А мне вот новый миксер нужен, всё никак  не определюсь.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 15.05.2012, 15:53:50 »

Марь, спасибо! У нас я такого нинзю не видела)) Слушай, я смотрю, мощность - 450 ватт. Хватает? Я смотрю помощнее, вроде для зеленых коктейлей, читала, вообще тысячу хорошо бы, но у нас я такого не видела. Да и орехи хорошо бы. Миндаль вряд ли рискну пихнуть туда, но лепестки миндальные, грецкие, кокос хотелось бы измельчать. Выбираю между филлипсами двумя пока - на 650 и 700 ватт. А ты вон своим как довольна, и мощность небольшая. Чего-то не понимаю?
У меня просто был совсем древний, там насадки отдельные, вот насадки от активного использования поразлетались на фиг.

Бэль, я вот хочу блендер с венчиком в комплекте, чтобы он и взбивал все тоже.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15.05.2012, 15:59:54 »

Ты знаешь, для зеленых коктейлей я как раз его и хотела. Отлично справляется! Мой старый постоянно комочки оставлял, кусочки неразмолотые... Этот - крутит все. Я кидаю туда все подряд, почти не нарезая - и морковку твердую, и сельдерей. Все крутит.

Думаю, фокус тут в ножах. Тройной нож в одном блендере - это вам не шуточки )))))

А орехи я измельчаю своим старым - он мелко тереть все не умеет, но вот с орехами до сих пор неплохо справляется, хоть и лет ему уже больше 10..... Собственно, это не блендер вовсе, так, коробочка с маленьким ножом, не помню даже, какой фирмы....

В Нинзя орехи я бы положила в самый маленький.... но сама не пробовала, не скажу.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 15.05.2012, 16:02:36 »

Элис, у меня Philips-овский кухонный комбайн, так мне пока блендер, вроде как, и не нужен. То, что мне надо, все измельчает (орехи - не пробовала, мне не надо) и перемешивает, но без доступа воздуха - крем или коктейль им не сделать хорошо. А миксер старинный, еще почти советский, двигатель стал барахлить - скорости "плавают".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!