Volshebniki.com
29.03.2024, 09:32:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895027 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 05.05.2012, 13:40:28 »

Элис! homyak
Ну, не люблю я яблочные пироги, хоть тресни! а додуматься до другого мозгов не хватает! теперь я знаю чем будет давиться мое семейство
Записан

Учу плохому!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 05.05.2012, 13:41:06 »

Ах, Алька!

Запишу совет для сына - Искать жону на кулинарных форумах))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 05.05.2012, 14:02:03 »

Фель, та ну ладно те) Если какую-нить роллершу приведет в дом, ты ее к нам запустишь, мы ее научим всему тут))) Я ж рассказывала, как в самой первой поездке на море с мальчеком мальчека кормила бульоном из кубиков? Будущая свекровь как увидела сыночку, так и ах! Дите ни ночи не спало - ну, тут понятно))), ни днями борщику не имело))))

Леночка! Категорически не согласна с "фе" по отношению к яблочным пирогам! Придется как-нить к те таки в гости наведаться, менять твое отношение к ним!  na_metle_1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 05.05.2012, 14:53:17 »

Элис, дорожку расстелила! Яблоки помыла - ждем!
На самом деле я обожаю яблоки, в нормальном виде, могу съесть очень много, по приезду сюда стала разбираться в сортах. Но в выпечке и в компотах, а так же в варенье яблоки не могу есть. А вот клубничка - это весчь!
Записан

Учу плохому!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 05.05.2012, 16:50:08 »

Элис, а я тоже уже пекла с клубникой. Понравилось!
 Еще делала с шоколадными каплями, не очень диетично конечно, но все равно вкусно. НО пришла к мысли, что шоколад вкуснее отдельно, чем в пироге.
Сегодня собираюсь сделать грушево-ореховый кекс.   Специально для этого купила груши ( хочу попробовать , как оно будет), изюм конечно и грецкие орехи, и миндаль пластиками ( не знаю точно как называется, вообщем sliced -нарезанный). И тоже хочу заварить чай как ты сделала, любопытно увидеть разницу. У меня в наличие апельсиновый со специями, о-о-о-чень душистый, там в пакетике цедра и травки.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 06.05.2012, 16:45:16 »

Ага, это от его картинки я упала в обморок? Как тебе? в первую очередь заваривание чая имею ввиду.

Девы, буду ужжжасным человеком, если не дам рецепт галеты. Стоит сесть с намерением поработать, как лезу в форум, а)))

Цельнозерновая галета

2 ст. цельнозерновой муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
1 ст.л. сахара (если галета сладкая будет - полстакана сахара)
0, 5 ст. растительного масла
0,5 ст. кипятка
мускатный орех

Сухое просеять. В масло влить кипяток, добавить к сухому, замесить тесто. Оно получается очень послушное, отлично раскатывается, не липнет. Тесто раскатываем ширина 0,5 см, выкладываем в форму с бортиками. Этого количества хватит на две галеты (форма моя 24 см.) Начинку не даю, потому что - любая. У меня чуть притушенный шпинат с петрушкой, зеленым луком и щепоткой мелиссы (угу, забрела утром на зеленые ряды))) Это может быть грибная, овощная, мясная начинка. Пока с начинкой возилась, отправила галету минут на 10 в духовку. Потом - начинку на галету, я еще сверху сделала крест-накрест полоски из теста и края галеты загнула внутрь. Выпекать ну минут 20 от силы. Поэтому смотрите с начинкой, чтобы сырая не была, имеет смысл заранее чуть припустить.

Слушайте, ну очень-очень понравилось это тесто! Хрустящее, вкусное, ароматное, быстрое, малокалорийное. Кого не парит калорийность, смело могут использовать простое рубленое тесто, к примеру. Надо с того форума перетащить, кстати, сообщения с разными видами теста.

Оставшуюся часть теста отправила в морозилку.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 06.05.2012, 16:47:38 »

Прикольно! Я думала, галета - это сухарик какой-нибудь ))))) А оказалось - практически пирог ))))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 06.05.2012, 16:52:49 »

Марь, у нас тоже есть галетное печенье, пресное, типа сухарика как раз. Но в то же время у меня в кулинарной жж-ленте галетами все называют пироги вот такого типа:


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #233 : 06.05.2012, 16:57:30 »

Ага, это от его картинки я упала в обморок? Как тебе? в первую очередь заваривание чая имею ввиду.


Ага, он самый, красавчег!!!!! Конечно чай заваривала в молоке, как ты сделала, очень ароматно получилось!!!! beachНу, и уже с утра не удержалась и слопала остатки кекса, даже чай не заварила. haha
А про галеты я тоже думала, что это типа сухариков, даже помню в магазинах такие пачечки с галетами.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 06.05.2012, 16:59:29 »

Перри, ага, хороший все же Римлянка вопрос задала про "куда чай", теперь мы чай куда надо - в молоко!)

Девы, срочно знакомьтесь с новой вариацией галет. Тем паче этот вариант, что я описала - ну весьма щадящий в плане воздействия на см-кг)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 06.05.2012, 17:31:00 »

Сегодня сделала творожные шарики с кукурузной мукой. Девы - это чудо! Теперь я знаю зачем она нужна!
Записан

Учу плохому!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 09.05.2012, 07:32:47 »

Шпинат - это мое новое открытие. Вроде бы трава и трава, а оказывается - нет! Вкуснотища вкусная!
Омлет со шпинатом
Режем шпинат, слегка притушиваем его на оливковом (растительном) масле. Взбиваем яйцо с солью, какое количество яйца получилось в объеме, столько же вливаем молока, взбиваем все вместе, заливаем шпинат - закрываем сковороду крышкой и на медленном огне томим минут 7-10.
Главное успеть отскочить от сковороды, когда дети с вилками потянуться за добавкой!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 09.05.2012, 11:16:23 »

Леночка, дааа, шпинат - это тема! Очень люблю. Ну и нашу "сырную нирвану" (см. Кофейню!) дабы желающие повторяли, ставлю рецепт снова.

Источник: http://romashovaa.livejournal.com/47485.html

Львовский сырник

Цитировать
Нам понадобится: творог жирный 500гр (мне вот совсем жирный совесть не позволяет, брала 9%, чем меньше  жирность тем менее сочный  он будет), 4 яйца, 200 гр сахара (я беру 100 - хватает с головой), 100 гр масла сливочного, цедра одного лимона, пригоршня изюма, 1ст.л. манки.
Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. - я просто растираю деревянной ложкой.
Желтки взбить с сахаром до однородной глянцевой массы.
Добавляем к творогу манку, масло, изюм, и вливаем массу из желтков и сахара.

Хорошо всё перемешиваем миксером, добавляем цедру лимона и ещё раз хорошо вымешиваем. Затем взбваем белки до пиков.
Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.
Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой. Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 50-60 мин.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его( чтобы поверхность сырника была ровной, его надо так и оставить врхом внизу) и полить гарячей глазурью.

Для глазури нам понадобится: 1 ст.л. масла, 2 ст.л. сахара, 2-3 ст.л. сметаны и 2 ст.л. какао.

Масло растопить с сахаром на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить сметану, хорошо вымешать и насыпать какао. Продолжать варить ма маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.  Сразу же, горячей, вылить глазурь на сырник.  И самое главное: сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!


Ну что, хочу подтвердить))) Из всех известных мне способов - это быстрейший для достижения нирваны при сохранении остроты ощущений  Wink




Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #238 : 10.05.2012, 09:59:41 »

У нас тут березовый сок случился в больших количествах. Пили его пили, умывались, головы мыли и прочее. Все, одно, остается. А жалко, как. Собирали, аккуратненько,чтобы березам не повредить. И пользы в нем немерено:)
Вообщем, сделали березовый квас. Без добавления хлеба, хотя и его подсушенный, ржаной можно добавлять. Для цвета.

Березовый квас

Делалось все очень просто. Берем березовый сок, уже слегка с кислинкой,процеживаем, добавляем 30 изюминок, (я добавила горсть,ну не считать же изюм:)) и листья мяты (сок был в пластике,5 л)
В другую емкость (5 л) добавила клюкву горсть, тот же изюм и сахар 2ст.л.
Дня три-четыре дать постоять квасу в тепле. Потом можно разливать в бутылки и в холодильник или погреб.
Пришли к выводу, что сахар надо добавлять. А вот дрожжи можно не добавлять. Сок естественно сбраживается и становится очень вкусным. Приятная такая кислинка. Похоже на хлебный квас, но нежнее и более газированный.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 10.05.2012, 10:06:54 »

Леди, его прежде чем заготавливать нужно подогреть, довести до кипения, но не кипятить
У меня во дворе стояли огромные березы, за сутки мы собирали 4 3-х литровых банки. Решили заготовить и в итоге зимой все ввыбросили, потому что как оказалось его нужно подогревать прежде чем заготавливать в  емкости.
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!