Volshebniki.com
29.03.2024, 00:03:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894894 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27.03.2012, 19:23:15 »

Эх, как охота булок творожных....
Я как маньячка-диетчица каждое утро просматриваю рецепты сладкой выпечки. И хочу, хочу, хочу.... :'(
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28.03.2012, 07:14:16 »

Вот же номера!
Вчера открыла холодильник и подумала, давно я с творогом ничего пекла. Сегодня - бац - рецепт!

Тесто с ржаной мукой остывает и становится нормальным, уже все съели. Хотя, когда было еще горячим, зудели, что я испортила все что могла
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28.03.2012, 11:06:06 »

Ой мамачка!!! Скока смайлов!  pooh_honey victory  УРРРАААА!!!!

Перричка, ну их можно и вообще не сладкими сделать. Я мед добавила, потому что очень люблю его с сыром, например, или с рыбой. короче, не в десертах. Хотя я его во всем люблю)) У меня была 1 ложка, она только аромат и легкий привкус придала, а не сладость.

Лен, ну мне кажется, это нормально для ржаной муки, она такая, рыхло-влажная аккурат после выпекания. Покажу вам позже батончики-мюсли, вечером делала ради завтрака ребенкиного.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28.03.2012, 11:16:14 »

у меня новый рецепт. я пока не выложу, но оч вкусно. Сердце в пиве. Во)))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28.03.2012, 11:27:16 »

Теперь то мне про эту муку все понятно, рассказывать про свою реакцию когда я ЭТО все увидела - не буду flirt
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29.03.2012, 22:34:02 »

Почему-то несерьезности и сладости всякие у меня проще вербально оформляются)) А про "серьезную" еду - какбэ ну че там писать, и так все умеют типа, разве что что-то необычное. Это ж, наверное, не совсем так?) Ладно, вот вам перекус. Он как бы без вредностей, полезный и все такое)) Минус  в том, что вкусный, зараза) Трудно остановиться в употреблении таких диетических-диетических батончиков))

Батончики-мюсли


2 ст. овсяных хлопьев
0,5. кукурузных хлопьев
0,5 ст. семени льна
1 ст. сухофруктов (что любите или что есть)
1 ст. орехов (опять же - любых)
2 белка
1-2 ст.л. меда
1-2 ст.л. растительного масла без запаха
корица
цедра апельсиновая

Почему-то многие называют растительным подсолнечное масло)) Даже в качественных кулинарных жж встречаю фразы типа "оливковое масло закончилось, поэтому взяла растительное")) А оливковое - не растительное, значит? жЫвотное)) Под растительным я подразумеваю любое, которое есть в холодильнике или которое вам милей.

Сухофрукты вымыть, орехи набить/измельчить. Взбить белки с щепоткой соли в мягкую пену. Добавить мед, продолжая взбивать. Влить масло, перемешать. Залить смесью овсяные хлопья. Добавить лен, изюм, орехи, цедру, перемешать. Добавить корицу и хлопья кукурузные, перемешать. Выложить в форму (я на пергамент выкладывала), утрамбовать, сделать ножом контуры кубиков/батончиков. Отправить в духовку минут на 15-20. Смесь должна подрумяниться. Достать, разрезать-разломать, остудить. Ну и всяко полезно употреблять)) Честно говоря, у меня эти штуки получились весьма корявые - то есть не батончики, а именно кубики (и не так чтоб прям идеальной формы)). Но безумно вкусные!

Мед - обязательно! Потому что именно в этом варианте он так одуряюще пах из духовки, что просто вау. Вариации возможны любые: разные хлопья, разные сухофрукты, стружка кокосовая, кусочки шоколада, разные орехи, семечки. Очень-очень вкусно. Если у кого-то имеются дети, в которых трудно впихнуть чего полезное - от такого вряд ли даже вреднючие дети откажутся))) Замечательно давать дитенышу на перекус или себе в сумку кинуть в пакетике несколько штук.

ПыСы. Мне нравится вариант с белками, потому что при этом мало масло и мало меда можно брать, белки отлично придают структуру. Но часто делают без белков, на масле и меде, тогда их побольше берут.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29.03.2012, 23:08:38 »

О, какие батончики! У нас куча всяких разных продается, но я их не ем, и дети не любят. А домашние сделать - отличная мысль!
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30.03.2012, 00:40:06 »

Элис, а при какой температуре их запекать?  read
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30.03.2012, 13:22:10 »

Марья, и главное - в них можно добавить то, что сама любишь. И не положить точно - в моем случае - банановые чипсы и арахис, не люблю это. А если не утрамбовывать, а просто выложить на противень и пару раз перемешать в процессе, то получится гранола домашняя. Хранить в банке, есть с молоком, йогуртом, кефиром, соком. И без ничего тож))

Перри, я думаю, градусов 180. У меня просто плита старая, температура регулируется принципом "больше-больше-больше огня" или меньше его же))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30.03.2012, 15:44:22 »

у меня новый рецепт. я пока не выложу, но оч вкусно. Сердце в пиве. Во)))
А че это вдруг ты его не выложишь? Жадино!?? na_metle_1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30.03.2012, 17:21:22 »

Марья, и главное - в них можно добавить то, что сама любишь.

Вот-вот! Именно так я и подумала ))) Вот доберусь до магазина натуральных продуктов, куплю хлопья киноа, и буду делать. А то овсяные хлопья мне не подходят (там глютен), а киноа закончилась. Но с овсянкой можно сделать детям - они стрескают с удовольствием ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31.03.2012, 15:22:40 »

Шпинатно-грибные оладьи

200 гр. шпината размороженного
2 яйца
200 гр. шампиньонов
200 мл. кефира
150 гр. муки (я цельную брала)
1 ч.л. соды
соль, специи по вкусу

Шампиньоны помыть и мелко нарезать. Все смешать, муку с содой просеять во "все") Оставить минут на 15 тесто. Выпекать на сковороде, есть со сметаной, или натуральным йогуртом, или взбитым с зеленью творогом. Вкусно и вполне полезно, и с точки зрения калорий не страшно совсем)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31.03.2012, 15:57:26 »

Элис, ну, и скорость у тебя! na_metle_1 Я тут только списочек составила, что купить для мюслей-батончиков, которые люблю неровной любовью хоть с чем, с любыми семенами, орехами, ягодами. В любом количестве есть могу, а ты тут уже новый рецепт выложила.
Я опять вспомнила, что никогда не ела шпинат, и даже не знаю, как он выглядит, вот такая темнота.. flirt
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 31.03.2012, 17:34:18 »

Perry, это трава, похожая немного по вкусу на щавель, но кислый вкус не так ярко выражен, а, скорее, слегка намечен. Мне очень нравится, я люблю кисловатые оттенки, но у нас шпинат редко бывает.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31.03.2012, 17:52:47 »

Перри! Шпинат ведь у вас прямо выращивают, и к нам поставляют )))))) Очень-очень его люблю, покупаю большими пакетами, по полкило, свежий. И уминаю этот пакет за неделю )))) Омлеты, соусы, салаты - везде шпинат идет. Или просто листья жевать, тоже вкусно )))))

Ой, а еще мы из шпината готовим наш традиционный зеленый борщ, в том форуме рецептами делились. Берем шпинат вместо щавеля, потому что щавель тут не водится (((((

Элис, сочетание шпината с грибами - класс!  good Я делаю такую заправку-соус к макаронам или рису. Сушеные грибы шитаке (их размочить немного надо предварительно) тушу в кокосовом масле вместе с нарезанным шпинатом. Немного специй, очень люблю черный перец там. Специи беру не сильно пахнущие, чтобы запах грибов не перебить. Немножко водички, под крышкой минут 5. Вкуснотищща!

А еще очень хорош шпинат с фетой. Это что-то умопомрачительное, честное слово! Только надо фету чуток под крышкой подержать, чтобы начала плавиться.... Омлеты - пальчики оближешь! )))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!