Volshebniki.com
28.03.2024, 18:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894808 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3525 : 28.11.2017, 20:48:04 »

Снова делали с Тёмой колобки http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg152375;topicseen#msg152375 . ))
Положила сахара в два раза меньше, результатом довольна.

Тёма следил, чтобы ни один колобок не убежал, как случилось в прошлый раз. )) Спрашиваю: "Как думаешь, если мы все уйдем из кухни и перестанем следить за колобками, один убежит?" Тёма: "Если мы все уйдем и совсем никто не будет заходить, то не убежит". ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3526 : 28.11.2017, 21:47:53 »

  До чего ж умный человечек.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3527 : 28.11.2017, 23:44:18 »

 biggrin
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3528 : 18.01.2018, 15:58:56 »

Позавчера снова, по просьбе Тёмы, делали колобки. )) В этот раз Тёма попросил не прятать колобок. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3529 : 18.01.2018, 16:20:25 »

А еще мы очень полюбили, спасибо Марье-Искуснице, яблочно-малиново-шоколадный пирог, спасибо Марье-Искуснице, очень часто пеку, последнее время - так и вовсе раз в неделю, в пятницу вечером, причем, в субботу днем пирога уже не остается, что означает, что пирог идеальный для нашей семьи. ))


______________________________


Оригинал рецепта:

Шоколадный пирог с яблоком и малиной

"Привет! Сегодня у меня для вас ароматная и очень вкусная выпечка! Готовится легко, выглядит симпатично, ну а вкус - поверьте - за последний кусочек будет драка))) Очень вкусный домашний пирог:

1 стакан малины
2 яблока
100 г горького шоколада
4 яйца
1 щепотка соли
100 г сл масла
150 г сахара
100 мл молока
ваниль
1 ч/л молотой корицы
2 ст/л какао
200 г муки
1 ч/л разрыхлителя
+сок лимона

Яблоки нарезать на четвертинки, вытащить сердцевину, а затем нарезать яблоки небольшим кубиком. Взбрызнуть соком лимона чтобы не потемнели.
Шоколад мелко нарубить.
Форму смазать растительным маслом

Размягчённое масло взбить с сахаром и ванильным сахаром в воздушную массу. Ввести по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая.
Ввести просеянную муку с какао, корицей и разрыхлителем, попеременно с молоком. Замесить однородное тесто.
Ввести в тесто аккуратно шоколад, яблоки и малину и перемешать.
Вылить тесто в форму, разровнять и отправить в предварительно разогретую до 180С духовку на 30-40 минут(готовность проверяем зубочисткой)
Готовый пирог остудить на решетке.
При желании полить глазурью или растопленным шоколадом и украсить ягодами малины.

Приятного вам аппетита!!!"
http://my-happyfood.livejournal.com/1136774.html?view=12608646#t12608646

______________________________________



Я потом допишу варианты Марьи-Искусницы и мой.


В каталог добавила.



На Новый Год попробовала этот пирог в исполнении БЕЛОведьмоЧКИ smile1 Мне очень понравилось good Рецепты этого автора (Эдурад, который my-happyfood) мне вообще очень мурчат

Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3530 : 30.01.2018, 11:50:19 »

Я тут прониклась рецептом овсяного пирога. Уже два раза пекла. Счастье-счастье:) Я очень люблю овсяное печенье,а тут целый пирог. Рецепт очень быстрый и простой. Подсмотрела на ютубе у одной дамы. Оригинал рецепта и весь процесс вот тут ПИРОГ ИЗ ОВСЯНКИ/ГЕРКУЛЕСА - БЫСТРО, ВКУСНО, ПОЛЕЗНО!! - YouTube

Я пекла полпорции. Подготовка - проще не бывает. Все смешивается в кучу, легко перемешивается ложкой. Складывается в форму на пергамент и слегка утрамбовывается.

Овсяный пирог:

3 стакана овсянки мелкой быстрого приготовления
1,5 ст муки (любой) - у меня была обычная пшеничная, думаю обзавестись какой полезной smile1 Автор рецепта говорит, что гречневую лучше не брать - очень у нее яркий вкус и запах. Ее дети отказались есть:)
3\4 стакана коричневого сахара - можно любой брать, сахзам тоже подойдет, или мед.
1\2 стакана белого сахара - второй раз я весь сахар заменила коричневым, но количество уменьшила в два раза. На мой вкус и еще меньше можно было.
1 ч л  пищевой соды - я не очень понимаю, зачем она там, но положила:)
1 ч л соли
корица по вкусу (можно не добавлять) - я насыпала готовую смесь для яблочного пирога. Там корица, гвоздика и еще куча всякого счастья:)
шоколадные чипсы, орехи, семечки, сушеная клюква, изюм - что хотите. - у меня первый раз был изюм, черный шоколад и замороженная клюква, второй раз взяла вишню из морозилки и черный шоколад. Мне очень нравится, когда есть в таких штуках что-то кисленькое.
2 яйца
1 стакан масла подсолнечного.
Выпекать 25 минут на температуре 180 градусов. Порезать теплым! - моя духовка - вещь в себе, ей уже лет 25:) Температуру определять нечем. Я держала пирог минут 35. Как только корочка слегка затвердела, достала. Резала таки теплым. Пирог слегка твердеет, когда остывает.
НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ В ДУХОВКЕ!!!!! - подозреваю, что будет что-то некусаемое  crazy-1

Получается волшебная штука, слегка хрустящая. Хранится отлично в нарезанном виде в закрытой посудине.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3531 : 03.02.2018, 20:19:45 »

"Чем заменить яйцо в выпечке?"
https://puzzle-english.com/video/egg-replace
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3532 : 19.05.2018, 08:04:08 »

Сегодня праздник! День калмыцкого чая!   А вы знаете как готовят калмыцкий чай? Отец моего отца, мой дед, которого я никогда не видела долгое время прожил в Элисте и был там уважаемым человеком - учителем.   А нас готовить чай научил уже папа.
Для этого чая нужны грубые чайные ветки и листья. Они  продаются такими большими прессованными брикетами.  Эти листья варятся минут 10 и процеживаются. Затем в отвар добавляется молоко, соль и сливочное масло. Вскипятить.  Пьют горячим с добавлением сахара по вкусу.  Кстати, получается очень вкусно, хотя на словах этот рецепт вкусным не выглядит. А уж какое отличное средство при разных простудных заболеваниях. Но, к сожалению, повышает давление. Поэтому давно уже не варила.
С праздником!
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3533 : 19.05.2018, 11:19:25 »

С праздником!
Теперь я понимаю, что горой этого стишка из моего детства точно был калмыком!

"Я купил полфунта чаю,
Положил его в горшок,
Для приправы перцу, луку
И петрушки корешок.
На таган его поставил,
Хорошо прокипятил
И для большего эффекта
Сверху маслицем полил
Чай готов извольте кушать»
Снял я с барина пальто.
Молодец, коль будешь слушать»
Похвалил меня за то.
Слышу, барин расходился
Меня в комнату зовет
В волоса мои вцепился
И таскает и орет
Долго думал я, старался,
Чем ему не угодил?
И потом лишь догадался
Чай-то я не посолил!"
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3534 : 19.05.2018, 16:00:35 »

Ребята, так это индийский масала. Пила, пью и пить буду, но дрянь редкостная.))))))
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3535 : 20.05.2018, 01:21:29 »

   А мне калмыцкий чай нравится - когда его кто-то приготовит biggrin
   А еще он и в пакетиках есть, только вот найти его трудно.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3536 : 20.05.2018, 09:31:35 »

Ребята, так это индийский масала. Пила, пью и пить буду, но дрянь редкостная.))))))
да, и кроме того - монгольский чай, чай  в Сознании Кришны, чай буддистов( только там молоко яка) и многих других народов. Но ко мне он пришел именно, как калмыцкий.

 да в пакетиках я тоже пробовала, вкус вполне приличный.  А уж готовить как быстро biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3537 : 20.05.2018, 09:53:50 »

Поскольку до Индии не доехала, мне масалу в виде набора специй оттуда привезли. Я так поняла, что молоко кипятится со специями и доливается в заваренный чай. Про масло там не было. Хотя, думаю, при простуде и кашле было бы весьма полезно.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3538 : 20.05.2018, 10:17:53 »

Можно так, но чай не просто заваривается, а варится. То есть эти зелёные  листья-ветки тоже кипятятся. И молоко не обязательно кипятить со специями, можно просто  залить чай и вскипятить.  А специи могут быть разными, но соль обязательна.  Можно не масло , а бараний жир crazy-1
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #3539 : 20.05.2018, 11:01:32 »

начиталась ))
пойду посмотрю, где у нас можно эти "ветки" прикупить  biggrin
Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!