Volshebniki.com
28.03.2024, 22:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894866 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3420 : 31.01.2017, 17:05:42 »

Ну, я как-то узнала, что токсично для печени, механизм действия у всех ядов один, для меня имеет смысл это знать. А продукты с йодом мне и вовсе не рекомендуются - из-за проблемы со щитовидной, его много кому нельзя, врач сказала, что взрослым почти всем лучше не надо. Может, это у нас здесь, не знаю. По красную рыбу знаю, но мне нравится вкус. А вкус семечек от яблок мне как-то не настолько важен. )) А миндаль я всегда очень не любила.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3421 : 31.01.2017, 17:30:20 »

А у меня миндаль - самый-самый любимый орех) Про щитовидку ты меня удивила, в смысле, про то, что почти всем взрослым не надо йод. Мне казалось, такое в тех краях, где рыба-водоросли всякие составляют 90% рациона. Дашкин эндокринолог говорила, что у нас большинству как раз надо йодосодержащее есть побольше, потому как повальная нехватка йода.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3422 : 31.01.2017, 17:52:49 »

Ой, с этим йодом всё сложно...
У нас йододифицитная местность, много лет йодируют соль и еще куда-то добавляют. Но и так не этак и этак не так.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3423 : 04.02.2017, 00:12:47 »

Обнаружила, что уже есть в оглавлении японский чизкейк http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg82595#msg82595
Сегодня по другому рецепту приготовила, хотя похож. Тоже принесу, даже фото есть)

Японский чизкейк, вариация
http://lapundrik.livejournal.com/196044.html

Сразу пишу, как я делала.

Ингридиенты:

Сливочный сыр - 250 г
сливки (33%) - 120 мл - я взяла молоко, а сливки оставила для крема
сахар - 100 г
яйца - 4 шт.,
кукурузный крахмал - 3 ст.л.,
мука - 2 ст.л.,
сливочное масло - 50 г,
ванильный экстракт - 1 ч.л.

Отделить белки от желтков. Белки взбить до мягких пиков. Взбить мягкое масло, ваниль, желтки, молоко. Просеять муку и крахмал. В несколько приёмов ввести белки в сырную массу.
Смазать форму маслом, вылить тесто, разровнять. Если форма разъёмная, то дно лучше в несколько слоёв обернуть фольгой, чтобы в щели не попала вода.
Разогреть духовку до 150*С, в глубокий противень поставить форму, влить кипящую воду, чтобы она на 2-3 см покрывала дно формы. Готовить около часа, может, меньше - поверхность должна слегка подрагивать.

Остудить в духовке, выставить на решетку. Обязательно охладить несколько часов в холодильнике, лучше ночь.

Я еще взбила 200 гр сливок, вмешала туда пару ложек смородинового джема и смазала чиз.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3424 : 13.02.2017, 03:09:29 »

Вафли толстые шоколадные


Сделала двойную порцию теста как для толстых вафель, часть отделила и добавила какао из расчета, примерно, столовой ложка какао на три четверти стакана теста, не уверена насчет трех четвертей, потому что у меня был не стакан, но, думаю, примерно такой объем - это как раз на одну "заливку" в мою вафельницу. Мне очень понравился вкус, люблю я шоколад. ))

Сегодня такие вафли (толстые) сделали:

125 гр цельнозерновой спельты
2 яйца
35 гр сливочного масла
разрыхлитель
75 г  молока
75 г воды
20 г фруктозы
1/2 ст. ложки растительного масла

Оригинал рецепта здесь:
http://juliamaxi.livejournal.com/31165.html
В моем варианте получается в два раза меньше теста, чем в рецепте по ссылке, кое-что я заменила, а что-то и не добавляла вовсе.

Это я искала простой рецепт теста для толстых вафель и чтобы вафли получались хрустящими снаружи и мягкими внутри. Экспериментировала с температурой и временем, кажется, лучше всего получилось при минимальной температуре и очень долгой выпечке - у меня аж 12 минут на последнюю порцию вышло. Завтра, если Тёмик снова захочет выпекать вафли, еще поэкспериментирую со степенью нагрева и временем.

P. S. Поискала, что пишут в интернете по этому поводу. Пишут, что больший нагрев при меньшем времени - одинаковый результат. Проверила. Нет, не получается хрустящая корочка у меня при большей температуре и, соответственно, меньшем времени, увы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3425 : 15.02.2017, 22:52:37 »

У нас есть любители выпечки по ГОСТу? Я не любитель, но довелось вот "Прагу" испечь. Понятно, что гостовские рецепты надо искать у Чадейки, но есть некоторые нюансы, если кому интересна тема, могу подробностей дать про "Прагу".

АПД. Таки сделаю для себя пометки по Праге.

Торт Прага по ГОСТу

Рецепт: http://chadeyka.livejournal.com/145137.html

Важно! Крема указано невообразимо малое количество! Стоит всё делать по рецепту, но крема двойную порцию. При этом должно бы понадобиться две пачки масла, но это ж жуть - практически масло сладкое и придется потом жрать. Поэтому одну пачку масла я заменила на упаковку 200 гр сливок. Отдельно их взбила, приготовила сгущеночный соус на две порции, соединила с ОДНОЙ пачкой масла и какао, всё взбила, а после лопаткой аккуратно ввела сливки взбитые. Совсем другой коленкор получился.
Еще - коржи стоит смазать все абрикосовым джемом. Ну или можно пропитать чем-то, иначе таки суховатые.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3426 : 15.02.2017, 23:12:45 »

  У меня дочка его печет в мультиварке. А вот по ГОСТу или нет, и где взяла рецепт - не знаю.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3427 : 18.02.2017, 17:12:46 »

Делала сегодня овсяную шарлотку вот по этому рецепту:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg122201#msg122201

Правда, я ещё пару ложек пшеничной муки добавила, хлопья вымочила в йогурте, а мёдом смазала сверху.
Ничего так, прикольно. Но сахара мне было мало. В следующий раз буду класть не 2 ложки, а 8-10, не меньше.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #3428 : 18.02.2017, 19:35:46 »

А у меня меньшой ребенок манник в мультиварке осваивает))
Говорит, иногда даже получается! Вот что значит надолго мужчин одних оставлять... 
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3429 : 18.02.2017, 22:38:39 »

Астрид, спасибо за напоминание! Я почему-то вообще перестала воспринимать овсянку в смысле каши, в виде гранолы ем. Надо как-нибудь соорудить в формочках такие запеканки на завтрак.

Тати))) А у меня малая недавно пекла шоколадные кексики, потому как ее мальчик чего-то захандрил, и она ему поднимала настроение какавой и шоколадными кексиками, справедливо рассудив, что таких лекарств никакая хандра не выдержит) Ну и нам досталось за компанию, хоть мы и не хандрили))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3430 : 18.02.2017, 22:39:45 »

Творожный десерт с черносливом

творог
чернослив
какао
молоко/сливки/сметана

Все соединить и взбить блендером в крем. Вкусно, если любите чернослив)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3431 : 22.02.2017, 11:17:00 »

Морковный пирог Армана
http://www.belonika.ru/recipes/285/?mc_cid=586d6fc351&mc_eid=4e007113c2
Всякое морковное у нас тут точно есть, но этого пирога, кажется, не было. Мне внезапно очень понравился. Нередко морковные пироги содержат какое-то невообразимое количество масла и сахара, этот - нет. Сахар я тут тоже, правда, сильно уменьшила. Еще мне понравилось, что структура пирога у него. Ну, если температурный и временной режим соблюсти, то именно пирога. Я люблю суфле, но морковное мне почему-то буэ. Морковь, мне кажется, лучше измельчать не до гомогенного состояния. Я не на терке, а в блендере, но чтобы она получилась, как натертая, а не пюре морковное.
Цитировать
Ингредиенты

    Морковь — 500 г
    Яйца — 4 шт.
    Сахар — 200 г
    Мука — 160 г
    Оливковое масло — 50 г
    Разрыхлитель теста — 20 г
    Морская соль — 2 щепотки
    В зависимости от сочности моркови может понадобиться добавить немного муки, иначе пирог плохо пропечется
    Количество сахара можно уменьшить, если не хотите, чтобы было очень сладко, до 100-140 г

1.Морковь очистить. Надеюсь понятно, что чем вкуснее морковь - тем вкуснее в итоге пирог? )
2. И все ингредиенты смешать (вначале сухие) и перемолоть в блендере.
Правда, дико сложно? )
Если вы герой - морковь можно натереть на очень мелкой терке.
3. Поставить в разогретую до 180 градусов духовки и проверять готовность зубочисткой - она не должна быть влажной.
Тут время зависит от размера формы и вашей духовки. У меня ушло где-то минут 50 минут.
Форму можно смазать маслом или сделать на пекарской бумаге, если она у вас не разъемная.


Муку я брала 100 гр мелкой кукурузной и 60 кунжутной. Но, разумеется, с обычной тем более всё получится. Сахар уменьшила в два раза, взяла коричневый, завалялось грамм 50 как раз, и стевию добавила вместо еще 50. Из ароматизатов - ложка рома и миндальный ароматизатор.
Смазала сверху элементарным кремом: взбила творог с ряженкой  в мягкую массу, смешала с малиновым вареньем.
Выпечка на любителя, пожалуй, получился вариант девочкового пирога. Как правило, такие я тут и не показываю особо, потому как делаю по наитию, но этот реально очень удачный оказался, не хочу потерять.

И, пожалуй, сейчас добавлю инфу в пост про торт Прага, любителей госта у нас не нашлось, Юлина дочка печет по уже опробованному рецепту, но у меня дома эта самая Прага имела успех, поэтому себе самой сделаю пометки на будущие повторы.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3432 : 22.02.2017, 13:28:22 »

Ты таки не могла не улучшить ГОСТ! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3433 : 22.02.2017, 14:57:42 »

Угу. Я и в принципе не ценитель гостовских рецептов. И улучшила не из соображений диетичности, я ж это вообще есть не планировала (но в итоге, кстати, пару кусков с удовольствием съела). Но именно что опасалась, что "целевая аудитория" заявит, что слишком масляно. Там, конечно, не предугадаешь, оно и капуста может оказаться жирнее свинины)) Но именно с масляными кремами прецеденты имели место, поэтому решила подстраховаться. Ну и реально, когда взбивала сироп с маслом - выглядело чисто шоколадным маслом, блин) А стоило ввести сливки, сразу стало куда симпатичнее)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3434 : 22.02.2017, 17:24:34 »

Сколько себя помню, терпеть не могла масляные кремы. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!