Volshebniki.com
26.04.2024, 00:59:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 900093 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3375 : 18.01.2017, 19:52:12 »

     Идея горчицы моя, только я ее добавляю, когда лук-морковь пережариваю. А свеклу варю вместе с мясом, потом вытаскиваю, чтобы бурыого цвета бульон не был, а в конце уже в борщ тертую, и немного в пережарку
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3376 : 18.01.2017, 20:20:35 »

Бэль, я тоже заморозкой сейчас спасаюсь, но я в основном нашу украинскую беру. Ассортимент ого-го, на любой вкус. А вишни как-то взяла польские, так мне меньше понравились, чем наши.
Юль, надо же, а мне так четко помнилось, что горчицу после выключения, всё смешалось в моей голове) Но мне очень нравится результат, который получаю, так что и продолжу так же ее добавлять)

Цитировать
запекаю часто яблоки и груши, вместо серединок у них - ягоды, иногда - ягоды плюс шоколадные те маленькие половинки

О, как мне нравится! Я такое сделаю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3377 : 18.01.2017, 21:55:01 »

Только я в СВЧ запекаю, под "крышкой" - я тарелку на миску кладу, три большие яблока плюс небольшая груша - 15 минут. Проблема потом для меня не есть обжигающе горячее, дождаться, чтобы хоть немного остыло. )) Шоколад добавлять придумал Тёма. Точно уже не помню, но с ягодами, кажется, тоже его идея. )) Дима с Тёмой и Лешей еще любят это всё с мороженым, получется очень красиво, красивее, чем в кафе, в котором мы мороженое с фруктами Тёме покупали.

А мне вода от отварной свеклы кажется невкусной, поэтому я свеклу всегда варила отдельно. Потом прочитала на форуме про запекание, не уверена, но, кажется, Тати советовала запекать, с тех пор только запекаю, так мне понравился этот способ.

Польские вишни у нас продаются разные, мне нравяся те, которые в темно-темно-красных упаковках и вишни там огромные нарисованы, и точно - и вишни на самом деле в тех пакетах и крупнее, и темнее, чем те, которые в более светлых продаются. И слаще. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3378 : 19.01.2017, 17:58:22 »

Элис, я сто лет борщ не готовила, но ты навела меня на эту мысль, как раз сейчас довариваю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3379 : 19.01.2017, 18:13:17 »

   Для себя усовершенствовала варку манной каши. Тут советовали в просто горячее молоко насыпать манку+соль, сахар, 3 минуты и накрыть. Я манку, соль и сахар развела в небольшом количестве холодной воды, как кисель, а потом уже в горячее добавила, чтобы комочков не получалось. И получилась очень нежная каша.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3380 : 19.01.2017, 18:19:52 »

в пульсирующем режиме блендера

А что это за такое?

Я морковь и свеклу тру в комбайне, используя разные насадки, часть потом кладу в пакеты и замораживаю, в каждом пакете - на одну закладку, вот сегодня поэтому у меня был облегченный вариант, свеклу и морковку только из морозилки достала, там еще на несколько раз есть. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3381 : 19.01.2017, 18:28:48 »

Бэль, приятного вам)) Ну, у меня блендер обычный, там нет насадок для разных видов нарезки, а есть просто стакан-измельчитель с ножом. Чтобы он не измельчил прям в пюре, я закладываю крупно разрезанные на 2-3 части овощи, включаю минимальную скорость и несколько раз нажимаю-отпускаю кнопку включения. Так он превращает свеклу-морковку-перец-лук-чеснок в измельченную массу нужной мне степени, примерно как на терке натертое.

Юль, а я вообще в холодное молоко манку засыпаю, и никаких комочков никогда. Но если варить большую кастрюлю, то проще так, как ты сказала, чтобы меньше стоять помешивать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3382 : 19.01.2017, 18:39:36 »

Элис, спасибо!
И спасибо!
И еще спасибо! ))))

А я манную кашу за всю жизнь варила раза два - старшему уже взрослому сыну, ему было любопытно на старости летcrazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3383 : 19.01.2017, 18:40:37 »

девочки, посоветуйте блюда простые диетические
условия
отварное мясо курицы, отварные запеченные овощи кроме баклажана и капусты
творог нежирный
каши

что делаю- ленивые вареники, овсянку, рисовую кашу
супчики, пюрешка из картошки из ушей уже)))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3384 : 19.01.2017, 18:41:25 »

да, можно белок из яйца еще. желток не)
сыр мягкий типа филадельфия немножко можно
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3385 : 19.01.2017, 18:53:01 »

Таша, тогда можно приготовить суп с куриными фрикадельками, у нас его все любят. Как-то у меня было совсем мало куриного фарша, а Тёме срочно нужны были тефтели, как в "Карлсоне" ))), сами понимаете, почему, так я к куриному фаршу добавила творог в пропорции один к одному, мне и всем понравилось, с тех пор так и делаю, а до того добавляла лук и рис. То есть, у меня такой сейчас вариант: куриный фарш, творог, соль, еще могу по настроению добавить яйцо и (или) муку. Делаю маленькими шариками, еще картошку можно добавить кубиками в суп - у нас всем нравится с картошкой, кроме Тёмы; можно с чем угодно или без этого всего чего угодно. Шарики кипят у меня 40 минут, за двадцать минут до выключения солю и, если с картошкой, добавляю картошку.

Про те тефтели для Тёмы. Я одну завернула в кусочек полиэтилена, и Тёма водрузил ее построенную им башню из кубиков. ))

А телятину-говядину нельзя? А в духовке запекать?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3386 : 19.01.2017, 19:15:12 »

Сырники, лучше в духовке - и диетичнее, и не развалятся. Запекать овощи с растертым творогом. Салатики. Каши с творожком и зеленью, с медом, с ягодами.
Бэль, прикольно про фрикадельки с творогом!
Из "Карлсона" помню про башню))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3387 : 19.01.2017, 19:28:43 »

Лёша очень любит котлеты, я иногда готовлю, тоже куриные, чаще всего - свинину он не ест. И вот пару дней назад я их очень пересолила, думала купит Дима фарш, разбавлю, но диетический (нежирный) вдруг пропал, а самой делать мне было неохота, так тоже добавила творог, и, о, чудо, стали вкуснее, чем обычно. ))

А про те тефтели, готовила я их и совесть меня грызла: дескать для старших я так не делала, пришел Леша на запах, я ему и говорю, что вот "Карлсона" читали, поэтому тефтели жарим, а Леша и отвечает: "Ты мне тоже тефтели готовила "как в "Карлсоне"", а я и забыла. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3388 : 19.01.2017, 20:42:59 »

   Белочка, я правильно поняла - творог в фарш?
   Я в фарш тру что-нибудь овощное - картошку или кабачок, с кабачком получаются нежнее. а если фарша мало, а котлет нужно побольше(бывает и такое) добавляю майонез, тогда фарш иногда ложкой на сковородку кладу, но получается вполне-вполне, конечно не диетическое блюдо, но что поделать.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3389 : 19.01.2017, 21:22:18 »

   Белочка, я правильно поняла - творог в фарш?

Ага, в фарш.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!