Volshebniki.com
29.03.2024, 18:33:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895208 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3360 : 06.01.2017, 14:44:59 »

Старший сын сказал, что вафли - идеальные по всем своим качествам. ))
Хрустящими они так и остались, но уже в небольшом количестве.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3361 : 08.01.2017, 03:01:27 »

Снова вчера испекла кучу тонких недиетических вафель, сейчас уже не совсем куча осталась. )) Всё хочу поэксперементировать с цельнозерновой мукой и фруктозой.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #3362 : 08.01.2017, 03:08:38 »

ЗАвидую страстно, нл никак не соберусь)))
Ибо лентяйка  (((
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3363 : 08.01.2017, 14:36:47 »

Ну... это я развлекаюсь, тем более, с новым оборудованием. А вот с чем у меня совсем плохо, так это с уборкой и порядком, впрочем, кроме кухни, но той кухни всего семь метров. Утешаю себя этим прекрасным: "Из трёх вещей: дети, порядок в доме и психическое здоровье родителей, одновременно возможны только две". Так как порядок - совсем не мое, чтобы оправдать себя, время от времени рожаю новеньких детей. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3364 : 08.01.2017, 15:22:29 »

 good rofl rofl rofl
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3365 : 13.01.2017, 14:40:36 »

Подумала вот, что надо и про неудачи, наверное, рассказывать иногда. Типа рубрика "большой кулинарный факап") Вот, например, вдохновило меня в ленте давеча итальянское блюдо под названием зити. Вот оно: http://pamellas.livejournal.com/441069.html

Приготовила. Ну че сказать) С удивлением обнаружила, что в детстве регулярно такое ела под видом макаронов с томатным соусом) Моцарелу и рикотту туда не пихали, нет)) Я колбасу не обжаривала в соусе, а так прокладывала ею слои, оставив себе уголок неотколбасенный. Ну, в первый день мы немножко этого все поели. На второй день Дашка немножко даже разогрела. Я надеялась, что ее мальчик еще поможет в изничтожении этой зити, но он вообще макароны ни в каком виде не ест. Да и шо таке разогретые макароны, сами понимаете. Я всякие там виды пасты готовлю на один раз всегда. В общем, сегодня утром вся эта итальянская зити отправилась в мусорное ведро, потому как я поняла, что никто доедать сие не будет)

Сразу скажу, что финансово оно выглядело совсем не так страшно, как звучит по перечню сыров. У нас в грузинской лавке продают грузинскую моцарелу и совершенно великолепную рикотту, только у них она называется надуги. Надуги я и вообще часто покупаю, очень вкусно! Ну и стоит это всё совсем недорого, дешевле даже, чем местные твердые сыры, не говоря про итальянские. Пармезан для посыпки я покупать не стала, посыпала твердым, который в холодильнике был. Но честно, стопроцентно уверена, что добавка пармезана ничегошеньки бы не изменила.
Вот такой кулинарный факап) Еще, конечно, сыграло свою роль, что мой муж убежден, что томатная паста и томатный соус - продукты чрезвычайно жирные, делающие жирным всё, во что добавляются)) То ли дело свиной стейк! Не спрашивайте! На борщ и свежие помидоры это не распространяется)) Может, надо было 1/5 порции делать, тогда бы мы вечером поужинали, да и всё. А на 0,5 кг трубочек макаронных до фига ж получилось.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3366 : 13.01.2017, 17:06:57 »

Как раз пару дней назад мы обсуждали с АМурМяу разные рецепты вафель и я ей написала, что вот, даже у Элис иногда бывают кулинарные неудачи, и что сначала я хотела написать, что даже у великих кулинаров бывают иногда неудачи, потом заменила на Элис, а АМурМяу мне ответила, что Элис и для нее тоже - великий кулинар. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3367 : 13.01.2017, 17:09:59 »

Вах))) Спасибо, любимые!  blush-1 flirt
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3368 : 13.01.2017, 17:25:11 »

Это тебе спасибо! От всей нашей семьи, как минимум. ))
Ну, или так: и тебе спасибо! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3369 : 13.01.2017, 18:09:13 »

А мне что-то макароны вообще разонравились. Думаю, что не смогла бы съесть больше пары ложек этой зити даже в исполнении самого величайшего кулинара.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3370 : 18.01.2017, 11:46:42 »

Недавно захотелось салат с кукурузой и крабовыми палочками, но без крабовых палочек) Отлично с заменой справился нарезанный кубиками авокадо. Майонез я дома использую, собственно, кажется, только для оливье и использую. Сама его не ем, а тут салата захотелось именно мне, так что сделала альтернативу. В общем, щаз всё расскажу.

отварные яйца
консервированная кукуруза
авокадо

заправка:
сметана
оливковое масло
зернистая горчица
соль
перец

Всё нарезать и смешать, заправить соусом. Про размягчение авокадо все ж знают? Если ощущается как твердый, то в один пакет с бананом положить и забыть на сутки. Как-то они там так совокупляются, что авокадо становится правильным и мягким)
Получила очень смешной комментарий: что-то ты майонеза слишком много добавила. Хех, майонеза-то тут нет, а вот заправка отличная.

И чтоб два раза не вставать, этот салат всем понравился (про готовку горячего я рассказывать не умею, а про салаты можно и поговорить):

Салат со свеклой и брынзой

свекла запеченная или отваренная в кожуре
брынза (у меня овечья, но любая пойдет)
зеленый лук
укроп
запеченный чеснок (ну или не запеченный, а сырой, если варите свеклу, не гонять же духовку ради нескольких зубчиков)

заправка:
подсолнечное нерафинированное масло
яблочный уксус
соль, перец
зернистая горчица

Раньше мне казалось более простым свеклу варить, а сейчас - запекать. Мою, каждую заворачиваю в фольгу и в духовку. Чеснок тоже прямо в кожуре в фольгу и в духовку, но его быстро достать, готовится гораздо меньше, чем свекла. Как правило, я в это же время духовку использую для чего-то, а серебристые шарики завернутой свеклы растыкиваю по свободным углам, пусть заодно пекутся)
Свеклу очистить и мелко нарезать. Можно натереть, но мне больше нарезанная нравится. Туда же лук и укроп. Брынзу то ли натереть, то ли раскрошить, какой там она у вас консистенции.
Заправка: всё смешать. У меня свекла прочно ассоциируется с пахучим подсолнечным маслом, поэтому всегда заправляю им свекольные салаты. А так-то можно и оливковое со всяким там бальзамиком намешать, че ж не. Горчицу я всегда использую только зернистую. Обычная мне кажется вообще несъедобной (наверное, из-за внешнего вида)))), а зернистую очень люблю. Правда, всякие мажорные виды горчицы я не покупала, не знаю, как с ними будет, зернистую беру в обычных супермаркетах.
Выправить салат на соль-перец, и вперед)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3371 : 18.01.2017, 12:42:22 »

В салат из свеклы хорошо добавить чернослив. Вкус спцфический! (с. Райкин)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3372 : 18.01.2017, 13:04:37 »

Про авокадо - надо же! Я не знала, спасибо!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3373 : 18.01.2017, 19:19:17 »

Бельчик, попробуй!

Да, с черносливом свеклу я тоже люблю, его добавляю чаще в икру, которую тушу. Ну, когда свекла и всякие овощи, что под руку попали, измельчаются и тушатся.

Девочки, а помните, мы тут про борщ разговаривали и всякие борще-секреты обсуждали. А вы что-то для себя тогда вынесли новое и стали применять? Я по чьим-то тут советам теперь всегда держу при приготовлении борща одну то ли запеченную, то ли сваренную в кожуре свеколку и добавляю ее в самом конце, перед выключением. Вожделенный бордовый цвет теперь получается всегда, соответственно) По-моему, эту фишку Бэль рассказала.
А еще непременно после выключения добавляю столовую ложку горчицы, это, кажется, прием Юли-Джулико. Возможно, авторов и путаю, но идеи точно отсюда взяла, всем гранд-мерси за обсуждение то)
Ну а овощи, кроме капусты и картошки, то бишь овощи для заправки борщевой, я все измельчаю в пульсирующем режиме блендера, это уже давно только так и делаю.

Кстати, про секреты. Сейчас это тоже из разряда того, о чем, наверное, все знают, но лично я знала не всегда, несколько лет назад у Белоники в рецепте форшмака прочла. Когда куда-то добавляются вареные вкрутую яйца, это совсем не значит, что пусть себе варятся до посинения, пока не вспомнишь и не снимешь с плиты. Лучше выключить пораньше, тогда желток остается именно что желтком, а если яйца варить слишком долго, то он приобретает неаппетитный синеватый цвет (то самое "посинение"))). У меня когда-то точно приобретал, но после того, как прочла про эту штуку, вареные яйца всегда с цыплячье-желтым ярким желтком остаются)

А вообще, расскажите про зимние салаты. Ужасно хочется всего овощного, мясо я быстро бросила есть, даже к рыбе весьма охладела, а вот овощей хочется очень. Но свежее почти всё безвкусное нынче. Вот сегодня со стеблями сельдерея сделала салат, он не безвкусный, конечно, но сельдерей в принципе на любителя. Я лично не большой любитель, но в качестве одного из вариантов можно иногда. Ну и я прочего туда вкусного добавила, так что не чисто сельдерей же)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3374 : 18.01.2017, 19:37:34 »

Элис, ты всё правильно про меня и борщ помнишь, а я у мамы научилась. ))
Про яйца, помню, с давних пор, что переваренные становятся чуть ли не ядовитыми, правда ли, не гуглила, но, на всякий случай, всегда варю по таймеру. ))

Зимой я люблю польскую заморозку - и овощи, и ягоды. Оаощи - цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту и стручковую фасоль, ягоды - все подряд, особенно вишни, запекаю часто яблоки и груши, вместо серединок у них - ягоды, иногда - ягоды плюс шоколадные те маленькие половинки шариков, про которые я недавно писала, очень вкусно получается.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!