Volshebniki.com
29.03.2024, 03:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894948 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3345 : 16.12.2016, 19:59:54 »

Зачиталась комментами. Вот даже рецепт из советской книги "Приготовление пищи" )) "вроде бы 1956 года издания": http://neivid.livejournal.com/210258.html?thread=2693970#t2693970 . ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #3346 : 16.12.2016, 20:05:43 »

Искала старинное свое ЛС, а набрела на ссылку, которую почему-то послала тыщу лет тому назад АМурМяу именно через форум, перечитала этот шедевр. )) "Отвари потихоньку калитку... (если нечего больше варить) http://neivid.livejournal.com/210258.html . Захотелось бежать-бежать и лепить-лепить ленивые вареники. ))
rofl супер!

Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3347 : 18.12.2016, 00:46:34 »

Таки да.))))) rofl
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3348 : 18.12.2016, 20:16:28 »

Если уж мне чего-то захочется, то я обязательно сделаю, иногда, правда, и больше трех лет проходит, но с варениками получилось быстрее, только что с Тёмиком развлеклись. "На глаз" - это не моя способность, если что-то новое; не то, чтобы ленивые вареники были для меня совсем новым блюдом, пару раз, наверное, готовила, один раз, так точно помню, но тогда интернета еще у меня не было, делала именно что "на глаз" по рецепту мамы, получилось как-то, но так, чтобы идеально, а вот сейчас я сначала пошла в "Гугл" и сделала по первому же рецепту, ну, почти, и получилось идеально, заморозить на потом полуфабрикат не получилось. )) Секрет, конечно, в правильном для теста твороге и пропорциях.
Мука у меня, по обыкновению - цельнозерновая спельта, а сахар я заменила фруктозой, творог был пятипроцентным, муки чуть меньше "влезло". Тесто почти не липло ни к рукам, ни к столу, не надо было ни руки водой смачивать, ни стол мукой посыпать.

Цитировать
Ленивые вареники с творогом

Автор: Екатерина Светлова

Ленивые вареники — одно из самых простых блюд. Но многие не знают, как его готовить.

Рецепт ленивых вареников с творогом очень выручит, когда нужно быстро сообразить сытный горячий завтрак. Между тем многие начинающие хозяйки не знают, как к нему подступиться. Давайте исправим эту несправедливость.

Я не претендую на то, что у меня какой-то необыкновенный рецепт. Рецепт как рецепт. Грамотный. Вкусный. Идеальный для детского питания. Особенно если применить хитрость, но о ней — на закуску.


Ингредиенты к рецепту
Чтобы приготовить вкусные и «правильные» ленивые вареники из творога, нам понадобится:

450 г творога
2 ст. ложки сахара
1 яйцо
140 г муки
соль

Как приготовить ленивые вареники с творогом

Выложите в миску творог; если купили в пачках — слегка разомните вилкой. Вбейте яйцо и перемешайте, посолите.

Добавьте сахар, снова перемешайте.

Муку просейте и всыпьте в творог. Мешайте вилкой до тех пор, пока делать это не станет достаточно трудно.

Разделочную поверхность слегка притрусите мукой. Выложите из миски творожную смесь.

Замесите тесто. Оно должно быть мягким, немного влажным, чуть-чуть липнущим к рукам. Тогда ленивые вареники с творогом получатся воздушными и мягкими.

Смочите руки водой, чтобы тесто к ним не прилипало.

Отрезав кусочек теста, скатайте из него колбаску.

Нарежьте ее кусочками — это уже и есть ленивые вареники.

Однако им можно придать самую разную форму.

Если нарезанные кусочки приплюснуть, надавив пальцем, получатся медальончики с углублением в середине.

В этом углублении отлично задержатся сливочное масло, сметанка или мед, с которыми вы будете подавать ленивые вареники с творогом.

Можно сделать ромбики. Для этого снова нужно раскатать колбаску и пальцами ее примять.

Нарезать колбаску наискосок ромбиками.

И не забыть про бороздки, которые можно сделать вилкой, аккуратно придавливая ее к поверхности.

Когда творожные ленивые вареники (или часть вареников) будут слеплены, их можно или сразу же сварить, или заморозить.

Если решили варить, поставьте воду на огонь, когда закипит, посолите ее. Выложите вареники и варите, пока они не всплывут. Как правило, это 2-3 минуты.

Вытащите шумовкой на тарелку, щедро смазанную сливочным маслом.

К ленивым вареникам из творога можно подать сметану, варенье, мед — это традиционная подача блюда.

Современная интерпретация рецепта ленивых вареников особенно придется по душе детям. Идея в том, чтобы полить блюдо топпингом: шоколадным, карамельным, клубничным, словом, любым, который вам по душе.

Лишние или приготовленные впрок ленивые вареники можно и нужно заморозить. Сложите их на плоскую доску, посыпанную мукой.

Положите заготовки из теста и творога в морозилку. Когда они застынут, переложите их в пакет. Замороженные вареники варите так же, как и свежеприготовленные. Размораживать их не надо — достаточно извлечь из холодильника и сразу выложить в подсоленную кипящую воду.

И еще несколько хитростей приготовления:
— для ленивых вареников надо брать некислый и жирный творог;

— не сыпьте муки больше нормы, в варениках должны чувствоваться крупинки творога;

— не переваривайте, вынимайте, как только всплывут, иначе они становятся «кисельными»; это съедобно, но не очень вкусно.


http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/lenivye-vareniki/#ixzz4TD54tZzc

По ссылке еще есть много фотографий.


(Начало истории с ленивыми варениками - с сообщения по ссылке http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg143180#msg143180 на предыдущей странице.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3349 : 23.12.2016, 16:18:35 »

Напишу сюда название, чтобы было удобно найти. У меня закончились какао и шоколад для выпечки, хвалят «Callebaut», нашла магазин в Минске, который продает эту марку http://www.doba.by/catalog/ingredienty/shokolad_i_kakao_produkty/ , расскажу, как попробую. А, может, кто-то уже пробовал?

P. S. Заказала
- Какао-порошок Cacao Barry Extra Brute (100 гр) и
- Шоколад горький Barry Callebaut 70,5% в каллетах (500 гр)
Ну, посмотрим, как оно.
Их же: http://pastrymarket.by/ (попросили оформлять заказ по этому адресу).


21 марта, "Шоколад горький Barry Callebaut 70,5% в каллетах (500 гр)" http://www.doba.by/catalog/ingredienty/shokolad_i_kakao_produkty/44157/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 23.12.2016, 18:48:50 »

    Жаль, что это в Минске...Моя Иринка купила миксер и увлеклась различной выпечкой, боюсь, не буду в двери проходить. На данный момент мне больше всего понравился торт "Прага", кстати из моих еще рецептов, но испеченный в мультиварке. И неплохо блинчатый слоеный торт. Говорит, что занятие выпечкой успокаивает ее нервы. biggrin
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3351 : 23.12.2016, 18:59:45 »

Неправильно ты формулируешь Джулико!
Не жаль, что это в Минске, а жаль, что этого нет у вас, вот!

Я раньше покупала еще более прекрасный шоколад для выпечки такими вот кружочками, "Cavalier", бельгийский, 85%, со стевией, старший сын увидел в магазине, увы, давно исчез у нас этот шоколад.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3352 : 23.12.2016, 19:04:44 »

   Ну я так и хотела сказать biggrin жаль, что только в Минске...ну и смысл  - да, что этого нет у нас. blush-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3353 : 23.12.2016, 19:05:39 »

Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3354 : 23.12.2016, 21:25:34 »

P. S. Заказала
- Какао-порошок Cacao Barry Extra Brute (100 гр) и
- Шоколад горький Barry Callebaut 70,5% в каллетах (500 гр)
Ну, посмотрим, как оно.

Приехало, всё прекрасное, очень вкусное. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3355 : 04.01.2017, 19:18:55 »

Ищу идеальный рецепт для тонких вафель - чтобы и скручивались легко, и после остывания были хрустящими, и состав был более-менее разумным. Пока по ссылке с ютюба записала рецепт, но там огромное количество масла и сахара:

4 яйца
200 гр сливочного масла
стакан муки
стакан сахара

Масло растопить (в микроволновке 1,5-2 мин).
Яйца+сахар до полного растворения сахара.
Добавить растопленное масло, перемешать.
Постепенно добавить муку, перемешивая.

На 1 вафлю - три ст. ложки теста.
Печь, примерно, минуту, застывает, примерно, минуту.

Как сделать ВАФЕЛЬНЫЙ РОЖОК. Простой Недорогой рецепт - YouTube

У меня есть рецепты, я когда-то перепечатала с инструкции с моей бывшей еще застойной вафельницы, но теперь они мне уже не кажутся прекрасными, один рецепт, раньше любимый, уже позавчера опробовала, но вафли получаются недостаточно хрустящими после скручивания конусом, без скручивания прекрасно хрустят. Это я осваиваю новую вафельницу, под елочкой нашла. )) Нам с Тёмой очень не хватало вафельницы для тонких вафель, вот мы ее и нашли. )) Ну, и я из цельнозерновой муки позавчера делала, а не из обычной, как когда-то, но всё, что я готовила в последние годы, у меня из цельнозерновой прекрасно получалось.

P. S. Прочитала, что из цельнозерновой хрустящие не получаются. Но у меня позавчера получались - если не на максимальной температуре выпекать и подольше, только конусы хуже хрустели. Что-то мне уже надоело читать, сделать, что ли, из обычной муки пока?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3356 : 04.01.2017, 22:26:27 »

Сделала по тому рецепту из ютюба, Диме и Тёме очень понравился результат, Леша еще не пробовал, думаю, ему тоже очень понравится. Застывают очень быстро, очень тонкие и очень хрустящие. Один минус - очень ломкие. Делала конусы и трубочки. Идеальный рецепт еще не найден. ))

У меня получалось лучше, если ручка регулятора температуры - на три часа дня, если представить часы, время - примерно, полторы минуты, что-то у вафельницы температура нестабильная, то одной минуты достаточно, то почти две минуты надо.


А через полгода )) :
Ищу идеальный рецепт для тонких вафель - чтобы и скручивались легко, и после остывания были хрустящими, и состав был более-менее разумным. Пока по ссылке с ютюба записала рецепт, но там огромное количество масла и сахара (...)

Рецепт идеальных тонких вафель нашелся смешным способом.

Тёма попросил сделать тонкие вафли, тесто было уже почти готово, когда обнаружила, что муж случайно купил не обычное масло, которое мы всегда покупаем, а такое же, но с солью. Это с ним далеко не в первый раз случилось. )) Поэтому в тесто масла пошло треть от количества в рецепте - столько оставалось у нас обычного несоленого. И, ура, вафли получились еще лучше - не такие супертонкие, как по тому рецепту, зато не ломкие, как те, уж очень они ломались и крошились. Толщина у сегодняшних очень похожа на толщину магазинных конусов и стаканчиков, в которых продается мороженое, вкус, все сказали, такой же, как в прошлые разы. Ура!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3357 : 05.01.2017, 18:48:42 »

Удивительно, но оставшиеся вафли совершенно не отсырели - такие же хрустящие, как вчера. Интересно, сахар ли в огромном количестве тому причина.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #3358 : 05.01.2017, 21:24:59 »

Сахар и масло)))
Давно вафли не пекла, срочно нужно будет Димку "соблазнить", он тоже любит такие развлечения:-)
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3359 : 05.01.2017, 21:31:31 »

Вот, как не диетические, так прекрасны и форма и свойства. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!