Volshebniki.com
29.03.2024, 17:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895192 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3195 : 08.06.2016, 12:23:33 »

Пышные оладьи без яиц

Вообще-то у меня есть любимый рецепт, на базе которого я обычно и экспериментирую, здесь он тоже есть. Но эти так аппетитно выглядели на фото, что захотелось опробовать. Очень довольна, буду чередовать с обычным. Дам фото источника, потому как свои не фотографировала.



Источник

Цитировать
Ингредиенты на 12-15шт.:
Кефир 3,2% - 500 мл;
Мука пшеничная - 400-450 г;
Сода - 1 ч. л.;
Лимонный сок - 1 ч.л.;
Сахар - 4 ст. л.;
Растительное масло - 3 ст.л.

Приготовление:
1. Кефир влить в глубокую миску, добавить соду, перемешать и оставить на 5-10минут.
2. Добавить сок лимона и сахар в кефир, перемешать. Затем добавить просеянную муку.
3. Полученную массу тщательно перемешать с растительным маслом. Тесто должно получиться воздушным и однородным.
4. Сковороду хорошо разогреть и выкладывать по 1 столовой ложке теста. Выпекать оладьи до золотистого цвета с двух сторон под крышкой. При жарке блинов и оладьев я никогда не добавляю масло, но если ваа сковорода может подвести, жарьте на масле.
5. Подавайте со сметаной, медом или любимым вареньем.


Я делала на смеси белой и рисовой муки, сама не ела) Очень пышные и говорят, что вкусные, есть с чем-то надо, конечно, оладьи же. У нас были на выбор сгущенка, домашние цукаты в сиропе и мед.

Фото огромное, жаль, что нет функции редактирования размера в кодах у нас. Если кому не лень, добавьте последние пару или сколько там рецептов в каталог, я убегаю пока.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3196 : 08.06.2016, 13:29:07 »

Добавила мороженое и оладьи. Изменила размер фото. Так нормально будет?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3197 : 08.06.2016, 13:39:13 »

Отлично, спасибо большое!  cveti1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3198 : 30.06.2016, 02:57:41 »

Я уже знала, но все равно забавно:

"Как фотографируют еду для рекламы"
http://nafnafa.livejournal.com/644231.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3199 : 17.07.2016, 17:31:27 »

Хочу похвастаться. Изобрела йогуртово-черничное мороженое. То есть, наверняка, не я первая его придумала, но чужих рецептов не смотрела. К сожалению, получилось не совсем так, как я задумывала. Я хотела купить исландский натуральный йогурт - он обезжиренный, но имеет густую, кремовую структуру. Тогда бы я положила больше йогурта и меньше черники. И при перемешивании она бы раздавилась. И ещё я хотела вафельные стаканчики для мороженого. Но в нашем селе не всегда купишь, что хочется. Пришлось делать ↓

Чернично-йогуртовое мороженое

Состав: натуральный греческий йогурт, черника, сахар по вкусу. Греческий йогурт пожиже, поэтому пришлось добавить черники побольше, чтоб держалась форма. И разложила я это по солёным корзиночкам для сырного салата. Получилось интересно. Сейчас я ем после полутора часов заморозки, а потом попробую, вкуснее ли будет, если постоит в морозилке дольше.

Выглядит это так:



Приятно то, что пока в лесу есть черника, я вполне могу обойтись без магазинных мороженых.

(А знаменитое банановое пыталась сделать с помощью тёрки, слизистое какое-то получается. Мне не нра...)


Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3200 : 31.07.2016, 16:04:21 »

Про картофельные драники знают все, а недавно мы попробовали драники из кабачков. Порылась в интернете и попыталась приготовить сама. Источник не помню, но рецепт несложный, вряд ли "авторский".

Драники из кабачков

Кабачок средний - 1шт,
Лук репчатый - 1шт,
Чеснок - 1 зубчик,
Яйцо - 1 шт.,
Сыр - 50г,
Мука - по ситуации, как для оладьев,
Зелень - по вкусу и желанию.
Соль, перец, пряные травы, специи по вкусу и желанию.

Кабачок трём на крупной тёрке, сыр и чеснок - на мелкой, луковицу мельчим в блендере. Добавляем яйцо, соль и специи, перемешиваем. Всыпаем муку.
По примеру Элис стала добавлять в выпечку рисовую муку, с ней получается нежнее. Возможно, муку придётся досыпать, т.к. соль тянет из кабачков сок. Тут, главное, не переусердствовать, чтоб драники не были слишком тугими, но и жидкий замес не желателен.
Жарим, как обычно, на сковороде с небольшим кол-вом масла.

Это блюдо называется также кабачковыми оладьями и кабачковыми котлетами, но в том месте, где мы его пробовали впервые, его называли драниками. Для нас оно стало альтернативой жареным ломтикам кабачка, предварительно обвалянным в муке - их у нас любит только глава семьи, а драники едят все.

------------------------------------
Нашла в оглавлении похожий рецепт, Элис выкладывала. Разница небольшая совсем. Но я кабачки не отжимаю, зачем добро пропадать будет ))))).
------------------------------------

А ещё малиновое варенье варила. Образовалось у нас ведро лесной малины. Была бы садовая, я бы просто её заморозила и не мучилась. Но в лесной многовато мусора, плюс разная живность, да ещё и сок успела пустить, поэтому сначала долго перебирала, потом большую часть сварила обычным манером, а часть оставила для эксперимента.
Нашла на сайте "Едим дома" интересный, на мой взгляд, рецепт и повторила без изменений.

Варенье малиновое с мятой

Малина - 500г,
Сахар - 250г,
Мята - 2 небольших веточки.

1. Малину уложить в кастрюлю, пересыпать сахаром, подождать, когда выпустит сок.
2. Положить мяту, довести до кипения, варить на медленом огне 5 минут.
3. Снять с огня, охладить.
4. Снова довести до кипения, варить на медленном огне 10 минут.
5. Мяту удалить, варенье разлить по банкам.

Получилось очень вкусно и душисто. П. 1 пропустила, у меня и так сока хватало. Пену снимала, т.к. выделялась она активно. Мята скаталась в небольшой комок и удалилась без проблем. Варенье вышло густое, очень красивого тёмно-бордового цвета, ягода распределилась равномерно. Теперь буду готовить по этому рецепту, нам понравилось.

Стерилизация банок и крышек

На дно крупной кастрюли ставлю решётку от пароварки. На решетку вверх дном - банки, сколько войдёт, на донышки банок пристраиваю крышки - попка к попке. Накрываю кастрюлю крышкой или тазиком, если банки немного выглядывают из ёмкости. Всё это хозяйство стерилизуется на парУ минут 15-20. Вынимаю горячими при помощи полотенца или рукавичек.

PS: У меня мяты в этом году полно. Мятное варенье что ли сварить?
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3201 : 06.09.2016, 13:06:45 »

Астрид, классное мороженое! Я такие штуки очень люблю.
Токката, сварила мятное варенье? Я когда-то делала, отличный сироп к сырам получился, или поливать им что-то.
Девочки, я не с новым рецептом, а с напоминанием о старом, пока сезон же. Вы не забыли о малосольных огурцах в пакете? Делаете? Я каждый день новый пакет засаливаю) Рецепт в каталоге не нашла, хотя вроде бы писала и даже помню отзыв Астрид: "А. утверждает, что было очень вкусно")) Наверное, это в каком-то из прошлых форумов происходило. Писать лень, дам ссылку на Ксю: http://ksy-putan.livejournal.com/687747.html
Я делаю в пакете, а не в контейнере и соли добавляю меньше, с такими пропорциями слишком соленые выходят.
Вообще советую обратить внимание на сайт Ксю, если кто еще с ним не знаком. Кухня без экивоков и плясок с бубнами, кухня, от которой не страшно)) Но если кто сторонник теории сакральной кулинарии, ну, вроде как борщ бывает истенным и правельным, и над ним надо ухайдокаться, а прочие варианты нещитово, пирожки должны - ну, шо-то там должны - и так далее, то Ксю не ваш повар) Я считаю, что готовить - легко и приятно, поэтому мне Ксю нравится) И если десерты я и повыпендрежнее делаю, то если надо что-то насчет супа или котлет уточнить, то иду к Ксю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3202 : 07.09.2016, 07:35:42 »

Токката, сварила мятное варенье? Я когда-то делала, отличный сироп к сырам получился, или поливать им что-то.
Нет  .
Стройка поломала все планы. Муж взялся дровник сооружать, я на подхвате.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3203 : 07.09.2016, 12:17:45 »

Точно, надо засолить сегодня!
И просто, и в то же время что-то эксклюзивное: можно изобразить из себя хозяйку-кулинарку. 
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #3204 : 09.09.2016, 09:01:48 »

А я всё воскресенье "боролась" с дачным урожаем. Варила и натирала на тёрке свёклу, тушила морковь с чесноком, луком и помидорами. Всё разложила по пакетикам и в морозилку. Теперь у меня полморозилки будущих борщей!
Записан

Я не парюсь, я парю
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3205 : 09.09.2016, 11:25:48 »

Тики, круто! Нам только предстоит))
Еще дожди не дают картошку копать))
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3206 : 18.09.2016, 10:03:31 »

Девочки! Подскажите, как тут назвали вот те конфетки, трюфель, который ещё в школе делали - на сухом молоке, помнится Элис давала рецепт? Я что-то в каталоге не нашла. 
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3207 : 18.09.2016, 10:40:18 »

Алькин рецепт не помню. Но вот мой, записанный еще от руки детским почерком:

Трюфели

05. кг. песку сахарного
0.5 ст. воды1 банка сухого молока ( 300 гаммов примерно)
3 ст.ложки какао
400 гр. сливочного масла

Из воды и сахара сварить сироп. Масло порубить, смешать с молоком и какао, залить сиропом, перемешать. лепить конфеты, обвалять в какао.

Выходит классно. Особенно если еще добавить коньяк/ликер, орешки в декор. Честно - лучше "Краснооктябрьских".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3208 : 18.09.2016, 10:44:25 »

Спасибо, Дезь! Врвремя про коньяк напомнила.  yes
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3209 : 18.09.2016, 11:14:34 »

Наф, я давала в каком-то давнем-давнем форуме, поэтому тут их быть не может. Составляющие вроде те же были, что у Деззи.
О, пока отвечала, вспомнила, что это на заре моей кулинарной стези) И я тогда готовила в основном по Вкусному блогу. Так что скорее всего давала вот этот рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/48 По сути то же самое, чуть отличаются пропорции. И согласна, что ром, ликер или коньяк там будет очень в тему)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!