Volshebniki.com
19.04.2024, 02:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898435 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3180 : 03.06.2016, 01:53:25 »

А я его никогда не любила. Молоко плюс сладкое мне всегда было противно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3181 : 03.06.2016, 02:18:21 »

Печень ем как Тати, но очень редко.
Вот какая тут диета, если зять привез красной икры целый килограмм?! Ну ведь ой как хочется...да под шампанское бы...
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3182 : 03.06.2016, 02:50:35 »

черный хлебушек натереть чесночком, сверху печень трески, сверху листик салата или ломтик огурца
муж еще кружок яйца кладет
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3183 : 03.06.2016, 08:49:04 »

А я его никогда не любила. Молоко плюс сладкое мне всегда было противно.

Если мне сделать молоко+сладкое, мне тоже будет противно )))
Но мороженое для меня - это другое совсем)
Хотя 95% того, что сейчас делают, я есть не могу, там порошок сплошной (( Ищу качественное )
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3184 : 03.06.2016, 09:29:59 »

Стараюсь чтоб без свидетелей.

Чтоб не отобрали... Понимаю. С греночкой ее поджареной, на листочке салата...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3185 : 03.06.2016, 10:32:35 »

Ооо, все названные способы горячо одобряю) И способ намазывания бутерброда методом "толстым слоем" yes Собственно, я все бутерброды так намазываю, только чаще на хлебец какой-то, а не хлеб. Кстати, про икру - в Москве есть магазины "Икра", и вот там я таки нашла то, что у нас стоит дороже, чем у вас) И да, икру, конечно, толстым слоем на вкусное масло или творожный сыр. Юль, икра в большом количестве стройности не помеха! В ней омега и всякое такое. Помеха - бутерброды методом толстый кусок хлеба - полкило масла - 4 икринки)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3186 : 03.06.2016, 12:50:25 »

Забыла написать про то, с чем мне вкусно есть печень трески. Два варианта: с ржаным хлебом плюс огурцы, помидоры или то же, только вместо хлеба — картошка, национальные традиции таки.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3187 : 03.06.2016, 13:01:50 »

Ооо, все названные способы горячо одобряю) И способ намазывания бутерброда методом "толстым слоем" yes Собственно, я все бутерброды так намазываю, только чаще на хлебец какой-то, а не хлеб. Кстати, про икру - в Москве есть магазины "Икра", и вот там я таки нашла то, что у нас стоит дороже, чем у вас) И да, икру, конечно, толстым слоем на вкусное масло или творожный сыр. Юль, икра в большом количестве стройности не помеха! В ней омега и всякое такое. Помеха - бутерброды методом толстый кусок хлеба - полкило масла - 4 икринки)
   Тонкие хлеб и масло, а икры побольше. Икру ложкой невкусно, правда...
   а про тот бутерброд, что ты написала - со мной был забавный случай в начале 90-х. На экскурсии в Сергиевском посаде, в монастыре было какое-то кафе, мы зашли перекусить. Тогда не было выставлено образцов, а просто меню - и с чем бутерброды. Муж хотел с колбасой, а я попросила взять мне с черной икрой. Сижу за столиком, жду. Вижу идущего и ржущего мужа. Он приносит мне бутерброд- как ты пишешь - толстый кусок хлеба, толстый слой масла, а посередине икра, в диаметре см полтора, наверно, ну икринок 15, может быть. В 2 раза дороже, чем с колбасой.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3188 : 03.06.2016, 13:09:53 »

Бэль, вот попробуй салатные листья добавить к этому гастро-разврату, какая-то небольшая листовая горечь там очень в тему.
Джули  rofl rofl Меня страшно бесили на работе в Вертикали приготовления бутербродов с красной рыбой на всякие праздничные столы. При том, что к ней-то мне точно не нужен хлеб, но там непременно: хлеб, на него масло, на него прозрачный ломтик рыбы. Блин, а вдруг кто-то хочет рыбу на хлеб без масла? Или с куском огурца? Или самому соорудить себе такой бутерброд? Или вообще рыбу саму по себе? Понятно, что красной рыбы не очень много обычно, но это ж не значит, что без хлеба всю сразу слопают. Но нет, эти скрепы мне разрушить не удалось, так что просто брала себе на тарелку пару-тройку бутербродов, снимала и съедала с них рыбу, а хлеб с маслом оставался))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3189 : 03.06.2016, 14:05:13 »

Элис, будет выполнено!

Прям сейчас за неимением печени трески ем сельдь тихоокеанскую натуральную стерилизованную. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3190 : 05.06.2016, 23:01:28 »

Вчера купила печень трески, а она оказалась слишком соленой, но я ее все равно съела, Тёмику она очень понравилась, а старшие и муж такое терпеть не могут. Вчера выбора не было, сегодня были в большом магазине, купила еще две банки других производителей на пробу, там и еще были, но я пока воздержалась. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3191 : 07.06.2016, 13:57:14 »

Я тоже вчера купила печень, ту же, что и в прошлый раз, она нам очень понравилась) Литовская какая-то.

Написала в комментах в жж рецепт клубничного мороженого и подумала, что надо и сюда притащить его)

Клубничное мороженое по Джейми Оливеру

Клубника-сгущенка-жирные сливки (33-38%, какие там у вас в магазинах водятся). Стандартные пропорции: 300 мл ягоды-полбанки сгущенки - 250 гр сливок, но, как по мне, лучше исходить из количества клубники и пробовать на вкус.
Клубнику промыть, ободрать корешки и блендером ее вжик. Ну или подавить толкушкой какой. Измельчать лучше не слишком тщательно, пусть кусочки остаются. В эту массу вливать сгущенку, размешивая и пробуя на сладость. Тут сложная задача - не слишком пробами увлекаться) Эту смесь отправить в морозилку где-то на полчаса. Холодные сливки взбить и соединить с клубнично-сгущеночной штукой. Перемешать, отправить снова в морозилку, примерно раз в полчаса перемешивать ложкой или делать вжик блендером. Я готовила мороженое вечером, поэтому раза три перемешала и спать ушла, а если днем, то можно и больше перемешиваний, но опять же, в процессе постараться не увлечься пробами, чтобы что-то ж дожило до готовности) А можно и забить на эти промежуточные перемешивания, а сразу морозить до упора.

Еще лайфхак, делала сырники с рисовой мукой, у нс появилась из неочищенного риса. Аааа, какие же они нежные получаются, самые-самые вкусные с рисовой.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3192 : 07.06.2016, 14:13:03 »

Вчера съела вторую баночку, она мне понравилась намного больше, но соли таки многовато, хоть и не так много, как в той первой. О, буду смотреть литовскую, пока видела только российские. Салатные листья добавила, было классно, спасибо, Элис!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3193 : 07.06.2016, 17:42:45 »

Наша, латвийская, тоже вкусная. Не знаю, бывает ли у вас.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3194 : 07.06.2016, 18:56:14 »

Не знаю, но буду иметь в виду, выбор был почему-то только из российских производителей.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!