Volshebniki.com
29.03.2024, 02:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894922 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3090 : 23.05.2016, 00:45:04 »

гречку едят только бомжи, что это символ бедности.

 homyak

Это она в Беларуси в застой не жила, тогда это было не просто дефицитом, а совершенно недоступным продуктом для обычных людей, если только у них не было диабета, если был, можно было купить два килограмма в месяц. У мужа моей бабушки был диабет, он гречку не любил и не ел, а вся крупа переходила к нам, а я как раз гречку очень любила, кроме гречки ни одну кашу не ела. До сих пор удивляюсь, что после распада СССР гречка у нас появилась везде и есть всегда. А символ она нынче "здорового питания", правда, не такая, какую я люблю, а зеленая, то есть, необжаренная.

А "бомжпакетами" у нас называют "Ролтон" и т.п.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #3091 : 23.05.2016, 00:53:29 »

только крупа и вода, больше ничего, если что-то еще - мне уже невкусно. )) А вот в готовую многое могу добавить, уже в тарелке.
я тоже только такие каши ем ))

мясо жирное и сало для меня тоже фуууу  bad, но рыбу люблю жирную ))
картошку раньше любила (особенно пюре), а теперь почти не ем (а пюре - категорически)
только когда свежая картошка появляется, варю ее минуты три-четыре, чтобы с хрустом жевалась, иначе мне невкусно
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3092 : 23.05.2016, 01:08:21 »

картошку раньше любила (особенно пюре), а теперь почти не ем (а пюре - категорически)

И я!

Надо же, как мы, то есть, многие из нас, к жиру в рыбе относимся кардинально иначе, чем не в рыбе. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3093 : 23.05.2016, 01:42:36 »

Я вообще-то всеядна. Но вот сало- нему каком виде, и когда жарят на сале - брррр, запах совсем не переношу. И кипяченое молоко, и вареный лук. Вспомнила, что в детстве моя старшая не переносила лук ни в каком виде, разглядывала еду в его поиске. И вот я варила супы, а луковицу клала целиком, а потом выбрасывала незаметно. А если надо было пожарить, я его мельчила меньше, чем в мясорубке, и тогда все прокатывало. А сейчас она не ест только петрушку и укроп.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3094 : 23.05.2016, 01:44:56 »

Присоединяюсь: вареный лук - фу! ))
И еще такая же или любая другая, кроме сырой, морковка. Но вид такой морковки мне нравится, я ее только есть не люблю.
А вот свежевыжатый морковный сок мне нравится.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #3095 : 23.05.2016, 01:51:14 »

Страница 207! Загадываю чтобы все вкусно полезно и получается легко и ведет к стройности и всему волшебному и замечательному!  cveti1 solnce solnce solnce

Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #3096 : 23.05.2016, 08:39:53 »

Ой, на 207 - загадываю))) Чтобы почаще готовить своим мужчинам чего-нить вкусненького)))

А то меня муж вчера почти до слез довел - в субботу в огород ходили, и мама ревеня набрала, на пирог, и вот муж вчера и заявляет мне, что к тещще, на пироги собрался... Позвонил ей, она радостно захлопотала, щас-щас, говорит, зятюшка дорогой, за тестом сбегаю, да в духовку суну, и сама принесу, на подносе, с поклоном...
Сбегала, купила , но торопилась очень уж и не дождалась пока тесто хорошо разморозится. Так что пирог весь потек и расклеился, мама огорчилась, звонит, говорит не приду и не принесу, потому что чё попало получилось. Тогда я к ней собралась, проведать, а муж мне вслед и просит жалобно - ты мне от тёщи хоть кусочек "чегопопало" принеси, хоть вкус вспомнить... Я чуть не разрыдалась... Принесла.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3097 : 23.05.2016, 09:50:40 »

Загадываю, чтобы все сегодня съеденное и приготовленное пошло на пользу и для здоровья полезно.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3098 : 23.05.2016, 11:14:46 »

Присоединяюсь: вареный лук - фу! ))
И еще такая же или любая другая, кроме сырой, морковка. Но вид такой морковки мне нравится, я ее только есть не люблю.

Плюс стопитсот! ( и рыбу жирную очень даже обожаю)
А морковь научилась готовить как гарнир, и ее, как ни странно, можно есть. Брусочки моркови томятся в казане в небольшом количестве постного масла, за 5-7 минут до готовности добавляется замороженный горошек и специи.

На 207-й загадываю - чтобы все, приготовленное нами, шло только на пользу и было фантастически вкусно!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3099 : 23.05.2016, 12:55:24 »

И пусть всё готовится к счастью, радости и прочему всему прекрасному!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3100 : 23.05.2016, 13:11:04 »

Кстати, о питании в столовой. Муж порой ностальгирует по котлетам и картошке-пюре. Мои котлеты ни в какое сравнение не идут с теми, что подавали в советских столовых, поэтому в ход идут покупные, которые время от времени берём на случай, когда нужно что-нибудь срочно приготовить. И главное - не жалеть "раствору", подлив, то есть ))).
Не понимаю, почему тушеное мясо, которое подают в наших закусочных, называют "гуляш". Само мясо довольно неплохое на вкус, но оно ни разу не гуляш  dntknw.

Загадываю, чтобы всё, что мы готовим, делалось с лёгкостью и удовольствием и способствовало нашему здоровью, постройнению и похорошению!  
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3101 : 23.05.2016, 13:47:52 »

Надо и мне отметиться на 207 smile1 Пусть наши дома будут полной чашой, пусть еда будет вкусной и полезной, мы от нее красивыми, а едоки за столом любимыми!

Сырки творожные глазированные

творог
сл. масло
сметана
мед/сахар/стевия/джем/сгущенка
ваниль/мята/корица/
шоколад
силиконовые формочки

Ну, я сразу написала взаимозаменяемые ингредиенты, а теперь рассказываю, как я готовила. Формочки у меня вот такие, для мини-маффинов: http://i079.radikal.ru/1306/42/623fe2562e82.jpg Еще парочку в обычных силиконовых для маффинов сделала, но маленькие лучше.

Растопила на водяной бане шоколад, у меня остатки от большого кирпича Спартак 72%, но подойдет любой шоколад, разве что не забывать о температурном режиме: топим на водяной бане, миска с шоколадом НЕ КАСАЕТСЯ воды, вода пусть лучше даже не кипит. Если молочный шоколад, то вообще при низкой температуре плавится. Прогрелся -сняли - размешали - вернули на немного - размешали. Сливочное масло не забудьте добавить, потому что иначе слишком ломкий шоколад, по крайней мере, черный. Далее я силиконовой лопаткой зачерпываю шоколад, размазываю по внутренностям формочки, если нужно, кисточкой силиконвоой помогаю. Измазюкала все формочки внутри шоколадом и отправила их в морозилку.
Начинка. У меня мягкий домашний творог (Бэль, не настолько мягкий, как Савушкин, которым вы меня в аэропорту кормили)), поплотнее нужен), к нему я добавила листочки свежей мяты, пару чайных ложек апельсиновых домашних цукатов, щепотку стевии. Сметану не добавляла, потому что у меня имеется такой зверь - концентрированное молоко без сахара, вот его использовала. В общем, все смешать и отблендерить. Кусочек сливочного масла туда же - оно отлично на структуру влияет.
Но суть понятно же в чем? Сделать массу достаточно мягкой и кремовой, достаточно сладкой (на ваш вкус) и достаточно вкусной при помощи того, что есть под рукой. Орудуя блендером, какие-то критерии выправляем - добавляем то или се, еще взбиваем, еще перемешиваем. Масса должна быть кремовой, но достаточно густой. Достаем замороженные корзинки. Вчера я их сразу освобождала от формочек, а потом наполняла начинкой, сегодня сначала наполнила, потом снова в морозилку, а аж потом сняла силикон с них и покрыла корзинки "крышечками". Ну, это уже опытным путем выясняется, что удобнее. Наполняем корзинки кремом и снова в морозилку. Когда крем подморозится, нам снова нужен растопленный шоколад, прогреваем его на бане, и лопаткой по верху каждой корзинки размазываем, помогая себе кисточкой или пальцами) Честно говоря, верхушки у меня аккуратными не получаются, но знали бы вы, насколько это не помеха поеданию))
В принципе, слегка заморочно с шоколадом возиться, попробую в следующий раз сначала заморозить начинку, а потом, может, обмазать ее шоколадом? Но боже мой, как же это вкусно!!!!
Мне нравятся сырки александровские, потому что они в шоколаде, а не в хрени непонятной, и потому что они из творога-сахара-масла, а не непонятной опять же таки хрени. Но, конечно, на мой совсем уж идеальный вкус, сахара надо бы поменьше, насчет масла - мне вкусно и александровские, но сама явно его меньше добавляю. В общем, на сегодня и сейчас - это мой самый любимый десерт, чесслово) Думаю еще сделать в больших формочках с клубничкой внутри, например.
Девочки, если непонятно что-то написала, то спрашивайте. Про "чего сколько" - весы у меня есть, но взвешиваю, когда готовлю по рецепту чьему-то, а когда по своему вдохновению, то зачем мне весы) Вчера было примерно гр. 350 творога, 12 маленьких формочек, 2 обычные для маффинов, шоколада на корзинки и "крышечки" - ну, грамм 170, может... Меньше 200, но больше 150)

П.С. И даже в каталог добавила))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #3102 : 23.05.2016, 14:25:23 »

Я сейчас почитала тему и проанализировала свои вкусовые пристрастия.Всю жизнь не люблю сало и манную кашу ни под каким видом.Одно из кошмарных кулинарных воспоминаний обед,который нам подала мужнина тетка:суп из кислой капусты сваренный на сале,потом это варенное сало было подано как второе блюдо с макаронами.Брррр и фууу.
А вот всякие каши,кроме манной,я люблю.Особенно мне нравятся каши в больницах и санаториях.Почему -то мне это очень вкусно,дома так не получается.
Дочка моя очень неплохо готовит.Да ей еще и со свекровью повезло,свекровь прекрасно и много готовит и забивает молодым холодильник на неделю,даже пишет на пакетиках:понедельник,вторник,среда ...Дочка подхихикивает,но с удовольствием пользуется.И каково же было возмущение Наташкиной свекрови,когда ее сынок заявил,что вот у Наташи голубцы вкусные,а у родной мамы нет(он всю жизнь отказывается у мамы есть голубцы).Сватья и у меня и у Наташки пыталась выпытать секрет особых голубцов.Но никто из нас голубцы не делает.Докопались до Димы,оказалось,что он так называет ежики из риса с мясом.Больше всего ему нравится то,что Наташка не заворачивает их в капусту,а в остальном он считает их голубцами.
Вспомнила,что я еще очень не люблю,кокосовую стружку и сахарную пудру
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3103 : 23.05.2016, 14:37:43 »

Буратина, как я смеюсь  biggrin biggrin biggrin "в капусту не заворачивает!"
Про картошку выше говорили. Раньше очень любила, сейчас вообще не люблю, но молодую несколько раз хочется - щедро сметаной смазать, укропа много туда и омномном))) А потом всё, наедаюсь на год. Вареный лук, ну, если не луковица, а в блюде каком-то - так и пусть себе, как и морковь. Хотя вообще поняла, что не только баклажаны, но и прицнипе тушеные овощи не очень мне ныне, кто бы мог подумать. Всякие рагу - бе) Лучше в чистом виде, типа слегка обжаренные кабачки.
Из каш люблю овсянку, с охотки могу вкусный рис и гречку, кускус, но он скорее паста все же, пасту вообще люблю, перловку несколько раз так удачно готовила, что аж сама ела)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3104 : 23.05.2016, 14:43:34 »

Это она в Беларуси в застой не жила, тогда это было не просто дефицитом, а совершенно недоступным продуктом для обычных людей

Да и у нас было то же самое. Только как молодёжи это объяснить, они даже представить не могут. что такое дефицит.
Роллтон у нас тоже называют бомжпакетами, но как раз его моя мелкая любит!
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!