Volshebniki.com
23.04.2024, 12:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899405 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2670 : 26.03.2015, 19:12:22 »

Элис, я не буду оригинальной, наверное...
Вот ты постоянно что-то печешь...
Блин, почему ты от этого не толстеешь???????  clapping
То есть не то что мне завидно ))) но как тебе удается?????
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2671 : 26.03.2015, 19:34:48 »

Бэль, я понравившийся вам трюфельный торт готовила с черной смородиной вчера, даже не могу сказать, какой вкуснее. Оба варианты совершенно прекрасные!

Ух ты, ура!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2672 : 26.03.2015, 20:01:07 »

Переменка, во-1, я ж постоянно чем-то да занимаюсь спортивным. Во-2, я крайне редко ем вредное. Ну вот только сладости, но при этом, как правило, не особо вредные. Ну вот белую муку - только в лаваше тонком ем, пожалуй. Пыталась давеча сделать кутабы, плюнула, я на все эти лепешки каждый раз кучу времени и нервов убиваю, а с лавашом делаю безумно вкусные штуки, все, кто пробовал, - в восторге. Тем более нашла тут изумительные армянские лаваши.
Изредка - паста из твердых сортов пшеницы. Сахара тоже мало добавляю в сладости. Самой себе - со стевией делаю что-то. Ну и почти всегда какую-то полезную штуку ем - то клетчатка агросельпромовская, то вот сейчас купила толокно, очень вкусное. Зеленые коктейли или просто зелень, соусы зеленые вот снова делаю. Зелень+йогурт+масло+горчица и т.д.

Светлана Бронникова меня б раскритиковала, ага) До чего мне нравился ее цикл про интуитивное питание, и до чего ж ее сейчас перемыкает. Но, с другой стороны, она ж не с такой дуростью как наши здесь +-2-5 кг работает, а с серьезными отклонениями.

Ну и, кстати, сейчас же я поплотнее, чем летом, сегодня даже вместо йоги утром бодифлекс делала, он все же сильно постройнительный))

П.с. Напомниналка себе - про фасолевый паштет рассказать!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2673 : 26.03.2015, 20:30:26 »

Переменка, стандартная "вредная" выпечка - белая пшеничная мука + сахар + жир.
У Элис этого нет, да и такая выпечка, уверена, не вредна для стройности, если есть умеренно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2674 : 26.03.2015, 22:37:09 »

А, это многое объясняет ))

Про фасолевый паштет очень интересно!
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2675 : 26.03.2015, 23:23:33 »





П.с. Напомниналка себе - про фасолевый паштет рассказать!


Ну-ка, ну-ка...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2676 : 26.03.2015, 23:37:45 »

Начала писать пост в полит. тему, но нах. Не могу. Мне голова нужна не для того, чтобы ею болеть. Буду ею готовить)
Про бобовые. Раньше я их терпеть не могла, теперь очень люблю. Для меня оказался принципиальным момент длительной подготовки. То есть хоть нут, хоть любую фасоль я обязательно замачиваю не менее чем на 12 часов, несколько раз меняя воду. Заливаю холодной, первую закипевшую сливаю, иногда первые две. Варю долго и без соли, соль уже в самом конце. Ну и только теперь обожаю всякие блюда из бобовых)

Фасолевый паштет

Всё просто. Вышеописанным образом сварила фасоль (делала уже на красной и белой, любая подойдет), слила воду в другую емкость. Пробила блендером, туда же зелень, какая под рукой (в этот раз были петрушка и черемша), масло - какое любите, соль, перец - блендерим и фасолевым бульоном нужную консистенцию обеспечиваем. Я еще добавила чуть яблочного уксуса (лимона не было) и горчицы зернистой (тоже, кстати, всю жизнь шарахалась от горчицы, а оказалось, что не могу есть обычную, а зернистую обожаю - причем не крутую какую, самую обычную в Сильпо беру). В общем, довести до желанной консистенции и вкуса и добавить секретный ингредиент. Семечки подсолнечные чищенные поджарила, добавила, перемешала ложкой.
Ну вот) Можно на что-то намазывать - на что угодно, собственно, можно есть ложкой. Очень вкусно!
И, понятное дело, что бесконечное множество вариаций возможно - вместо семечек кунжут, тыквенные или орехи, другая зелень, можно грибы или лук протушить. Короче, всё можно. Ну и за калории не переживаем. А масла, кстати, в данном случае не жалеем, про полезные жиры ж все в курсе? Это жареное вредно, а масла холодного отжима - полезны, и оливковым, которое нынче золотое, если что, дело не ограничивается, это интересная и вкусная тема, стоит разные пробовать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2677 : 27.03.2015, 00:00:35 »

Шикарно!
Спасибо.
Ребенку моему понравится однозначно.
Я тоже замачиваю на ночь (я вообще все всегда замачиваю), но вот сливать первую воду во время варки не додумалась.
Когда закипевшую сливаешь, заливаешь снова холодной? или кипятком?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2678 : 27.03.2015, 00:15:10 »

Промываю и холодной снова, ага. У меня Даша тоже его с удовольствием ест, а от хумуса нос воротит)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2679 : 27.03.2015, 00:28:25 »

Все, вкусняшки на завтра ребенку сделаны.
Правда, без лимона пришлось обойтись, тормознула я, не проверила вовремя, а его и нету, оказывается.
Пришлось обойтись грушей и клюквой.
В общем, испекла три кексика в виде звездочек и один большой пирог в виде ромба )) Планировался квадратный, но перекосился почему-то на пергаменте, получилось даже прикольно ))))
А еще поставила в морозилку мороженое из кокосового молока со взбитой грушей. Посмотрим, что завтра из этого выйдет )))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2680 : 27.03.2015, 08:08:31 »

 :83:Elis, классно про фасолевый паштет, обязательно на до будет попробовать, хорошо, что заглянула в тему, а то давно творчески ничего не готовилось, так на автомате "макароны-гречка-омлет" и все...
Переменка, а где кокосовое молоко взяла?))) прям из кокоса?))) или продается готовое?
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2681 : 27.03.2015, 08:59:25 »


Переменка, а где кокосовое молоко взяла?))) прям из кокоса?))) или продается готовое?

У нас продают в коробках, там смесь кокосовой воды с измельченной кокосовой мякотью - выглядит как молоко.
Т.к. животное мы не употребляем, у нас кокосовое в доме очень популярный продукт. Я и в кашу его добавляю, и в выпечку.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2682 : 27.03.2015, 09:52:32 »

Промываю и холодной снова, ага. У меня Даша тоже его с удовольствием ест, а от хумуса нос воротит)

Увы, Аль, настощий хумус очень трудно сделать ( хотя, казалось бы...). Как сказали мне в Израиле -"хороший хумус - продукт многолетней практики". Дерзай!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2683 : 27.03.2015, 11:32:07 »

Переменка, отличного вам празднования!
Ух ты, даже Веста появилась! Паштет рулит круче, чем торты))
Дезь, Боже упаси, меня даже постановка вопроса такая в тоску вгоняет. "Правильный" буду в Израиле есть, раз таки дела)) О, и у нас, кстати, есть кафе "Хумус", надо там как-то попробовать.
Тут кого что вдохновляет, у меня есть в кулинарной ленте фуд-блогеры, которые проводят настоящие исследования, чтобы выяснить, 3 капли яблчного или белого винного уксуса надо добавить в воду, в которой 5 минут полежит зелень)) А меня такое совсем не вдохновляет, ну какой может быть "правильный борщ" (борщ как образ))? Не было ж и в давние времена, нет и нынче одной единственной хозяйки, которая делала правильный, а остальные - неправильный. Когда кивают в сторону преданий старины глубокой, то ведь тогда так же было - пройдись по разным избам, и в каждой борщ будет свой.  Тут дело еще в том, что я с перфекционизмом распрощалась. Может, оно для достижения идеалов не есть хорошо, но ну их, те идеалы)

Расскажи лучше, как ты его делаешь, Наташ?

П.С. Переменка, а ты ж знаешь и умеешь, наверное, делать всякое ореховое и маковое молоко? Используете их?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2684 : 27.03.2015, 12:39:16 »

Аль, если ты про хумус, то я его НЕ делаю. Ваистену и ибо все пробы были слишком далеки от идеала.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!