Volshebniki.com
24.04.2024, 09:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899543 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2595 : 02.02.2015, 23:16:49 »

Ура-ура-ура! Значит, имеет смысл таки новое даже что-то добавлять)) 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #2596 : 03.02.2015, 00:23:07 »

Очень-преочень имеет смысл!  prig_prig prig_prig prig_prig prig_prig prig_prig prig_prig prig_prig solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2597 : 03.02.2015, 08:59:55 »

Конечно, Элис, стоит, я присоединяюсь)))) Я брожу-ищу-сохраняю к себе в кампутер, а потом испекаю)))
Правда,у того торта, что я пеку уже третий раз подряд, есть один существенный недостаток- наверное вы уже догадались какой - он быстро кончается))).
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2598 : 03.02.2015, 10:36:43 »

Конечно, Элис, стоит, я присоединяюсь)))) Я брожу-ищу-сохраняю к себе в кампутер, а потом испекаю)))
Правда,у того торта, что я пеку уже третий раз подряд, есть один существенный недостаток- наверное вы уже догадались какой - он быстро кончается))).

"Эх, всем пирог хорош, один недостаток - не жилец..."
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2599 : 03.02.2015, 11:32:38 »

"Эх, всем пирог хорош, один недостаток - не жилец..."

 rofl rofl rofl Угадайте, чем дите завтракало? Угу, правильно)) Мука всякая полезная, крем - заварной ванильный) Я вот тоже сейчас опробую)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2600 : 03.02.2015, 15:21:31 »

А я вчера делала любимый в семье сметанный крем, получилась ни разу не жижица. Wink
Сметана - 26%, если что. ))
А у нас есть и 27%, но другого производителя, я с ней ни разу не пробовала делать, рискнуть, что ли, ради красивых "27"? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2601 : 06.02.2015, 12:30:14 »

Сметаааанный)) ммням)

Будете смеяться, но мне приснилась таблица, в которой приводилась сравнительная характеристика кексов и маффинов  rofl rofl rofl
Причем по тому, что мне из нее помнится, правильная таблица, отличия верно указаны. Единственное, в чем не уверена, так это в таблице моей было, что кексы, как правило, пекут из слабой муки для тортов (в отличие от сильной хлебной имеется ввиду), а в маффинах - полное раздолье для экспериментов)) Как правило, так и есть, потому что если уж печь классический кекс, то об особой диетичности речь не идет, но не уверена, правило ли это, или так совпадает.
Утром малая будит за ней закрыть, я ей это говорю, она ржет: "Моя мама  - почти как Менделеев"  biggrin

И еще в тему. Помните, я где-то упоминала книжку "На кофеине"? Ну вот, читаю ее, попросили рецензию написать. Не работа, а услуга человеку, которому отказать точно не могу) Отлично написана и очень интересно. Пока могу сказать, что какое счастье, что я вообще не пью газированные напитки (сидр и шампанское - это про другое))) и энергетики. Когда рецензию напишу, скину вам ссылку.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2602 : 08.02.2015, 14:32:46 »

А кто хорошо разбирается в сливочном масле? Вот с одной стороны, пишут, что если масло остается мягким в холодильнике, а не превращается в замороженный кусок, то в нам растительные жиры. С другой - если масло сильно замерзает и крошится, то в нем вода! И де истина? Покупаю местного производителя, оно недорогое. Отзывы о нем такие, что впору войну остроконечников с тупоконечниками начинать. От "это самое лучшее масло, только оно!" до "это вообще не масло, а абы шо"! Ребенка масло че-то стала активно употреблять, вот думаю, какое ж лучше. Вот эта пачка закончится и, наверное, куплю жирные сливки домашние и взобью сама, так вернее будет.
А, и еще про масло. Купила недавно кукурузное нерафинированное - это обморочное что-то! До чего ж оно аппетитно пахнет!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2603 : 08.02.2015, 15:30:39 »

Цитировать
Вот с одной стороны, пишут, что если масло остается мягким в холодильнике, а не превращается в замороженный кусок, то в нам растительные жиры. С другой - если масло сильно замерзает и крошится, то в нем вода! И де истина?
Истина, как всегда, где-то посредине))
Оно, конечно, не должно оставаться мягким в холодильнике, но и очень твердым не должно быть (если не в морозилке)...

Цитировать
Вот эта пачка закончится и, наверное, куплю жирные сливки домашние и взобью сама, так вернее будет
.
У нас масло местное хорошее продают, а вот сметану я тоже давно уже сама из сливок делаю. Ну, как делаю )) просто пару-тройку дней лежит пачка сливок в холодильнике и превращается в очень вкусную сметану   
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2604 : 09.02.2015, 00:45:39 »

А кто хорошо разбирается в сливочном масле? Вот с одной стороны, пишут, что если масло остается мягким в холодильнике, а не превращается в замороженный кусок, то в нам растительные жиры. С другой - если масло сильно замерзает и крошится, то в нем вода! И де истина? Покупаю местного производителя, оно недорогое. Отзывы о нем такие, что впору войну остроконечников с тупоконечниками начинать. От "это самое лучшее масло, только оно!" до "это вообще не масло, а абы шо"! Ребенка масло че-то стала активно употреблять, вот думаю, какое ж лучше. Вот эта пачка закончится и, наверное, куплю жирные сливки домашние и взобью сама, так вернее будет.
А, и еще про масло. Купила недавно кукурузное нерафинированное - это обморочное что-то! До чего ж оно аппетитно пахнет!
    Жирные домашние сливки можно не сбивать, а просто несколько дней подождать - сами превратятся в масло(в холодильнике).
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2605 : 11.02.2015, 00:50:08 »

Несколько дней назад захотела сделать лимонный курд и обнаружила, что дико жажду лимонов. Сожрала за день три штуки, до курда не дошло)) Сегодня снова купила лимоны и таки решила делать. Делала на двух лимонах, натерла и смешала с сахаром цедру и вдруг обнаружила, что лимоны эти новые - они не сочные. Ну, как в помело, такое плотная мякоть, фиг из сок выдавишь без соковыжималки. И чистятся легко, примерно, как помело)
В общем, я белую кожуру сняла, разрезала пополам лимоны, серединки вынула, косточки - их мало было, добавила мякоть к сахару. Туда же яйца. Это все отблендерила и сварила, потом добавила масло. Получилось среднее между джемом и курдом. Ааааа, как же это вкусно!!!! Это круче, чем на соке курд, очень-очень-очень вкусно! А если им творог полить, то вообще  homyak Кажется, завтра добавку буду варить))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2606 : 11.02.2015, 00:56:35 »

Элис, я правильно поняла? Лимон + сахар + яйца? Без муки?
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2607 : 11.02.2015, 00:58:45 »

Какую ты мне идею подала шикарную!!! Надо ребенку что-то испечь с лимоном, ему лимоны можно...
Мне как-то в голову не приходило раньше мякоть использовать, я только сок ему в воду выдавливаю, и все...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2608 : 11.02.2015, 01:03:39 »

Да-да, всё так, в каталоге есть лимонный курд, я по этому рецепту готовлю. Только раньше сок выжимала, а сегодня использовала мякоть, и это очень-очень вкусно!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2609 : 11.02.2015, 01:05:58 »

Да-да, всё так, в каталоге есть лимонный курд, я по этому рецепту готовлю. Только раньше сок выжимала, а сегодня использовала мякоть, и это очень-очень вкусно!

А варишь в чем и сколько времени?
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!