Volshebniki.com
28.03.2024, 14:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894751 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2580 : 10.01.2015, 00:26:04 »

просто ссылки кину.
булочки с корицей. из белой муки http://fleur-de-cassie.livejournal.com/77660.html я такое не ем вообще, малой уже дважды пекла - очень хороши и по ее словам, и по моим ощущениям - воздушность и аромат теста я ж в состоянии оценить. муки ни в коем случае не перебарщивать, пока тесто вымешиваешь, оно становится таким, как надо.

Бэль, я помню, мы с тобой обе пекли лепешки всякие Анины, вот эти я точно не делала, а делала ли ты, не помню.Но я вместо сухих купила свежие дрожжи, вот и использую их)
Ржаные краюшки (ruispala) http://fleur-de-cassie.livejournal.com/14506.html
 Ну очень-очень хороши. У меня тесто жидкое довольно, раскатать такое невозможно, я просто ложкой по пергаменту размазываю) Посыпаю тмином. С медом - обморочно прекрасно! Ну и с чем угодно, альтернатива хлебу) Мне - так прям отдельная еда)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2581 : 10.01.2015, 03:25:14 »

Ага, я пекла много раз, и эти ржаные, и вторые, точнее, первые, бездрожжевые на кефире, в архивном каталоге есть бездрожжевые, а в новом - и те, и другие.
А вот и сообщение про них:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg32179#msg32179


Те, что на кефире, у нас тоже дважды есть - на 23 странице я тебя цитировала, на 69 - ты сама еще раз рецепт написала, в каталоге - оба. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 10.01.2015, 14:37:46 »

Ну вот мне тоже казалось, что ты их пекла. Про кефирные я точно помнила как раз. Про каталог молчи, печаль-огорчения, потому и писать новое не особо хочется, что оно все висит неоткаталоженное))

Масала-чай
: http://vk.com/sea_coffee?w=wall-79322659_1124%2Fall
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2583 : 10.01.2015, 17:31:42 »

   Ой, сколько к этому чаю надо shok В институте моя подружка готовила калмыцкий чай - нужно было только чай в пластинках(она его из Астрахани привозила) и молоко. А сейчас, оказывается, есть калмыцкий чай в пакетиках - опять та же подружка угощала и опять его из Астрахани привезла. А у нас такого нет. cray-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2584 : 10.01.2015, 18:48:35 »

Юль, у меня эти все специи обычно есть по умолчанию, я их люблю в принципе. А тут же еще время пряников-глинтвейнов и т.д.)
Но вполне можно приготовить с корицей и перцем просто, например. Или вот цедру добавить - пришла только что мысль.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2585 : 17.01.2015, 18:39:14 »

Хи, способ чистить чеснок:
http://takprosto.cc/kak-chistit-chesnok/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2586 : 26.01.2015, 19:39:33 »

Кто в фб есть, видели картинку. Тему я эту забросила, но есть столь удачные попадания, что не могу молчать. Совершенно потрясающий шоколадный корж, при этом не сопоставим с брауни по калорийности. А вот по вкусу и структуре - сопоставим)
Вот здесь: http://vsetajnoejavnoe.livejournal.com/76321.html
Я делала на ц/з муке. И, кстати, кажется, впервые проверила идею с разрезанием подмороженного бисквита. Аааа, сколько кухонных лет прошли зря!
Великолепные коржи, я их непременно буду еще использовать. Крем - обычный заварной, даже не с шоколадом, а с какао, но я купила в чайном магазине совершенно невероятное какао. Такое ощущение, что в креме растворила плитку отличного шоколада, а не пару ложек какао)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2587 : 27.01.2015, 09:38:41 »

Ну вот и хорошо, что сюда кинула ссыль, Элис, а то я уже вчера вечером ткнулась сюда после ФБшного твоего поста, но было поздновато , а сегодня бегу быстрее искать в каталоге, а тут - вот оно!!!
Записан
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2588 : 31.01.2015, 11:33:23 »

А я испекла Морковный торт! Вот! Спасибо Элис! А крем  сваяла по рецепту Беловедьмочки - -лимонный курд))) Спасибо! Вкусненько, всем понравилось)))  
А какое у мужа было литсо!!!! Я ж не готовлю, готовит он в доме, а когда приходят гости любимая шутка в ответ на "Как вкусно готовит муж, просто пальчики оближешь" и "А как же жена? - "Очень вкусно кипятит кипяток к чаю")))).
Ну а я не готовила, что б его сначала диабетика-толстуна, потом диетчика не травить))). Хотя ручки чесались давно))).
А вчера разрешила себе и испекла торт! Теперь буду чаще разрешать себе, тем более, что торт печется очень просто - на раз/два))).
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2589 : 31.01.2015, 14:39:44 »

Даурия, ура! jump
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2590 : 31.01.2015, 15:26:20 »

Дауриша, ура-ура-ура! А какой именно рецепт ты брала? Морковный с лимонным курдом - это вообще прекрасно!  good
Хи, а я утром на завтрак взбиваю блендером творог с йогуртом, сахаром, стружкой апельсиновой и какао. И такое ощущение, будто я всех обхитрила))) В тортах мне раньше самым вкусным казался крем - теперь не кажется, пеку такие, чтобы и коржи были вкусными, но все равно крем всегда люблю. Ну вот, а можно же просто сделать крем - такой штукой вполне можно бы промазывать коржи - и есть ложкой! Вкууусно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2591 : 02.02.2015, 09:04:35 »

Элис, я пекла тот, который на 10 стр.))) Вкууусно так, что пришлось вчера вечером ещё спечь))), благо курд лимонный (я хоть и сделала ровно вполовину меньше, чем в рецепте у Бэль,) оставался и хватило как раз ещё на один торт))), сверху полила шоколадом растопленным. Сегодня с утра пили  чай с тортом. Вчера вечером тоже конечно пили... некоторые нетерпеливые, которые приплясывали в ожидании,когдаженукогдажеоностынет))
Хочу теперь ещё сыр домашний сделать по рецепту Элис))))
Как хорошо, что вы есть у меня, девчонки! Всех люблю!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2592 : 02.02.2015, 13:53:18 »

Как я рада!
И тоже его захотела)) Дауриша, вот ради тебя чисто надо взяться и потихоньку доделывать таки каталог, я думала, уже никто по теме в поисках рецептов и не бродит)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2593 : 02.02.2015, 22:31:07 »

Зря ты так думаешь. Я - хожу!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Online Online

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2594 : 02.02.2015, 22:51:36 »

и я  yes
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!