Volshebniki.com
29.03.2024, 04:39:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894966 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2565 : 12.12.2014, 09:51:09 »

Таш, ты прэ-э-э-лесть!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2566 : 12.12.2014, 10:01:48 »

Элис, про мусс я не поняла. Что значит "снять с апельсина цедру и выжать сок"?  Цедра - это верхняя часть кожуры. Если в ней и есть сок, то не в таких количествах, чтобы можно было что-то выжать. А если из самого апельсина сок, то зачем снимать цедру? Нафиг вообще с этой непонятной цедрой возиться? Или она что-то специфическое придаёт?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2567 : 12.12.2014, 10:06:55 »

Лан, сок апельсины, а не цедры. Ну это там запутанно девушка написала. Я вообще делала без апельсина, просто потому что не было дома его. Но повторю и  с апельсинкой, мусс очень вкусный. Еще хочу как-нибудь с белым шоколадом и клюквой попробовать.

Ташка салатики выложила, а я вспомнила, что в былое время обожала мимозу)) на сардине)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2568 : 12.12.2014, 10:52:00 »

ага, а я думаю, что я буду есть в новогоднюю ночь, если не ем сейчас мясо, сыр, майонез, жаренное, ну вот разве капусту))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2569 : 12.12.2014, 11:04:22 »

Ташка, да ну, я это все давно не ем, ну, кроме сыра, и голодной не остаюсь. Запеки красную рыбу в духовке или на сковороде припусти слегка. Главное - не передержать, она очень-очень быстро готовится. Ну и салаты ж не тока майонезные бывают. И гуакамоле сделай, из авокадо, в качестве собственного ко всему соуса)

А идеальный для меня гарнир к рыбе - пюре из сельдерея. По принципу обычного, но вместо картошки сельдерей, а вместо сл масла - оливковое. обожжаю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2570 : 12.12.2014, 12:09:29 »

ага, а я думаю, что я буду есть в новогоднюю ночь, если не ем сейчас мясо, сыр, майонез, жаренное, ну вот разве капусту))))

Ага, у меня похожие проблемы - что бы такого приготовить ребенку, чтобы без глютена/казеина/сахара/какао/цитрусовых/помидор/яблок, да чтоб оно при этом еще праздничное было...  search-1
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2571 : 12.12.2014, 14:22:21 »

Гы)))... А у меня - непонятный майонезный период, жру его - как не в себя, особенно всяческие жуткие салатики "с маянезиком" в кафешках, в Уфе и в нашем буфете... Ничего поделать не могу с собой... Так что у меня - только одна проблема будет - ну хоть что-то приготовить, учитывая что 30 - в ночь...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2572 : 12.12.2014, 14:25:45 »

я хочу своим приготовить курицу под снегом, выкладывала здесь. а себе - да, Аля права- рыбку и салатик легкий. И прекрасно же!
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2573 : 12.12.2014, 14:32:19 »

ага, а я думаю, что я буду есть в новогоднюю ночь, если не ем сейчас мясо, сыр, майонез, жаренное, ну вот разве капусту))))

"Салат из креветок и авокадо   
Тигровые креветки разморозить, почистить, обжарить быстренько на чесночном масле, полив белым вином, посолить.
Авокадо очистить от кожуры  сбрызнуть лимонным соком.
Листья зеленого салата вымыть, обсушить, нарвать руками.
Добавить помидоры-черри -2-3 шт.
Приготовить соус: смешать соевый соус, оливковое масло, мёд, горчицу,
Перемешать с соусом креветки с авокадо.

Ингредиенты на 2 порции:

1 авокадо
6-8 шт. тигровых креветок
1 ч.л. лимонного сока
масло для обжарки 10 гр.
немного зеленого салата
3-4 помидора

5 гр. белого вина
Для соуса:
1 ч.л. соевого соуса,
1 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. мёда
1 ч.л. горчицы


Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2574 : 12.12.2014, 14:47:51 »

спасибо, Деззи!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2575 : 28.12.2014, 10:41:16 »

С авокадо хочу! Пишу, пока что-то помню, вдруг кто что захочет, то спрашивайте конкретное "что"

самые простые, диетические и при этом самые вкусные батончики-мюсли. ну или гранола, если помельче ломать)
грибной паштет
нут с тыквой
нутовые трюфели с черносливом
кукурузная "шарлотка" с пореем
льняной ягодный мусс

Ну а про самый любимый творожный завтрак-ужин и так все понятно. В морозилке держать ягоды. Творог+сметана/йогурт/кефир/шо угодно + мед+горсть ягод - блендером вжжик)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2576 : 29.12.2014, 21:51:24 »

С авокадо хочу! Пишу, пока что-то помню, вдруг кто что захочет, то спрашивайте конкретное "что"

самые простые, диетические и при этом самые вкусные батончики-мюсли. ну или гранола, если помельче ломать)
грибной паштет
нут с тыквой
нутовые трюфели с черносливом
кукурузная "шарлотка" с пореем
льняной ягодный мусс

Ну а про самый любимый творожный завтрак-ужин и так все понятно. В морозилке держать ягоды. Творог+сметана/йогурт/кефир/шо угодно + мед+горсть ягод - блендером вжжик)


Аль, напиши про это все в подробностях пожалуйста!  mashem8_cheerleader3
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2577 : 04.01.2015, 17:33:52 »

упс, только увидела. Танюш, если все интересно, я тебе могу по скайпу рассказать) писать долго.
придумала на Рождество вариацию на тему полена, правда, формы-бухонки у меня нет, так что мое полено будет круглым, типа пенек)) Если сделаю, то его расскажу, обещает быть прекрасным.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2578 : 07.01.2015, 17:22:03 »

Кокосовый мусс

из этого торта: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4496.msg106622#msg106622

100-130 г кокосовой стружки
450 мл молока
5 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. желатина
200 г сливок для взбивания

Стружку залить молоком и оставить на ночь или на сутки в холодильнике. Добавить крахмал и сахар, пробить блендером. Поставить на огонь, помешивая, довести до кипения, варить 3-4 минуты до загустения. Накрыть пленкой поверхность и охладить крем.

Сливки для взбивания я покупаю рыночные жирные, знаете, ложка в них стоит? Я взяла 150 г эти сливок. У них жирность 60-70%. Развожу молоком примерно 1:1 и взбиваю. Но можно и просто взять упаковку жирных (не менее 32%) сливок в магазине. Наверное, все и так знают, но напомню, что сливки, венчик, посуда, в которой взбивать - должны быть очень холодными. С белками, вопреки слухам, все наоборот)

Сливки взбить - не перестараться, сливки легко перевзбиваются. Если мусс использовать для торта, желатин нужен. Если просто как мусс в креманки разложить - можно вообще без него. я для торта, поэтому желатин по инструкции развести в молоке. У меня этот надо было кипятком заливать, а, например, откер - холодной жидкостью, так что читаем упаковку. Когда желатин растворился, вливаем его к кокосовому крему. Я блендером разок прошлась для равномерности. Затем аккуратно вводим взбитые сливки. И по формам или на торт. Если без желатина - то сливки вводим в кокосовый крем и по креманкам раскладываем.

Я сначала сварила на агаре клубничное желе из сиропа, вылила на дно круглой формы и отправила в морозилку.Испекла шоколадный бисквит на 2 яйцах по размеру этой формы. Когда мусс был готов, желе уже застыло. Вылила мусс на желе, отправила снова в морозилку. Когда он чуть схватился, смазала бисквит сиропом клубничным и уложила сверху. Ночь он провел в морозилке. Вообще в кондитерке чаще всего муссовые торты готовят с заморозкой, это позволяет играть формой их или глазурью, к примеру, идеально заливать.

Утром окунула форму в горячую воду и аккуратно вынула торт на поднос. Потом уже хранила в холодильника, а вечером заранее достала.
Не обязательно возиться с переворачиванием, но так он более ровный получается все же. Да и формы разъемной хорошей у меня нет, в ней можно сразу собирать в изначальном виде - корж, мусс, желе.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2579 : 07.01.2015, 21:38:44 »

вчера пробовала рецепт из Одноклассников.
Моим понравилось
очень калорийно)))

Лепешки с сыром Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

Ингредиенты:
Тесто: кефир - 1 ст.
 соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
 сода - 0,5 ч.л.
 сыр твердый тертый - 1 ст.
мука - 2 ст.

 растительное масло для жарки лепешек

 начинка: ветчина (колбаса) - 1 ст. (натертой на крупной терке) (у меня был внутри сыр "Сулугуни")

Приготовление: 1. Делаем тесто: кефир+ соль+сахар+сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край (все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!