Volshebniki.com
29.03.2024, 09:37:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895031 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #975 : 22.11.2012, 23:02:02 »

Элис, мне кажется, что гуще и пышнее, но я перестаю быть в этом уверена.
Потом ставлю на ночь в холодильник, уже в соединении с чем там планировалось, она совсем "закремивается".
Но вы меня озадачили, мне теперь кажется, что больше и у меня так не получится.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 22.11.2012, 23:02:56 »

О, нашего полку прибыло - Тати с нами, не победившими сметану))! Колись, Бэль, что за секреты, от которых сметана взбивается?) Кстати, Татиш, имеет ли основу вот это мое "слышала звон" о том, что разрушаются цепочки... молекулы... структура... и другие химические слова?))) Это я как у сведущего в химии человека спрашиваю. Я-то не сильна в этом.

Вот даже йогурт самодельный рекомендуется аккуратно после загустения убрать из тепла и поставить в холодильник, чтобы не нарушать структуру.

Бэль уже сдала пароли и явки)) Хм, срочно теперь делай торт со сметанным кремом, бум выяснять))

Девы, я еще хочу показать лепешки ржаные, мы с Бэль обнаружили, что именно тех, что я сегодня пекла, у нас здесь пока нет. И диетическую аля-нутеллу! В принципе домашнюю я делала по рецепту Тати, писала здесь, но она тоже весьма калорийна, зато натуральная. Ребенку очень понравилась. А этот вариант - вообще диетический, для стройных барышень. И вкусно весьма.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #977 : 22.11.2012, 23:06:13 »

Ой, девушки, наверное, я просто не знала, что оно может не получаться, вот и получалось.
Всё, теперь боюсь-боюсь, а то бы показала вам при встрече или, идея, в скайпе.  homyak

Вкус у меня получается не сладкий, а кисло-сладкий, поэтому нам и нравится, я писала - сахара меньше кладу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #978 : 23.11.2012, 00:05:06 »

Не, не структура-то однозначно нарушается - было ведь густое и однородное (или наоборот - неоднородное), а потом - ррраз, и расслоилось - стало неоднородным (или опять наоборот - перемешалось и однородным стало, начинаю путаться ), а вот цепочки и молекулы... При взбивании-перемешивании... Крайне-прекрайне сомнительно. Это что-то из другой оперы... Уровень не тот.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #979 : 24.11.2012, 11:10:31 »

Спасибо, Татиш))
Бельча, да ладно)) Нам не будет обидно, что у тебя взбивается))) Тем паче меня вполне устраивает аккуратно ложкой смешать. Девы, купила корень сельдерея, че-то мимо ходила, приготовлю чего-то, расскажу. И - ура-ура! Распробовали айву! Вчера взяла пару отличный, нарезала ломтиками, посыпала чуть коричневым сахаром и запекла. Какая же она вкусная и ароматная!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #980 : 24.11.2012, 18:37:33 »

Крем-суп с сельдереем

Мне корневой сельдерей очень-очень понравился)
Идею супа видела тут. Пишу сразу свой.

1 корень сельдерея (я купила большущий, часть оставила на омлет по "Кулинарной книге Ниро Вульфа")
3 небольшие картофелины
1 луковица
3 зубчика чеснока
3 шт. гвоздики
0,5 ч.л. мелко нарезанного имбиря
щепотка мускатного ореха
лавровый лист
сухой базилик
соль
растительное масло
около 0,5 л. овощного бульона или кипятка
200 мл. сливок (я домашнее молоко добавила)

Очистить лук, сельдерей, картофель, чеснок, имбирь. Порубить чеснок и имбирь, лук нарезать кубиками. Все супы-пюре я готовлю в чугунном котелке, но можно, конечно, и в кастрюле. Разогреть масло, какое любите, в нем припустить лук, чеснок и имбирь вместо со специями (кроме базилика, который зелень)). Ничего жарить не надо. Понятно, что не все, как я терпеть не могут жареный лук, но даже если любите, тут лучше без всех этих "румяностей". Сельдерей и картофель нарезать кубиками, добавить в котелок, минут 5-7 подержать на огне, помешивая. Залить горячим овощным бульоном или кипятком (я кипятком обошлась) и оставить варить до готовности. Извлечь целые специи (гвоздику, лавровый лист). Измельчить блендером. Вернуть специи. Молоко или сливки довести до кипения вместе с базиликом (я взяла пару веточек собственноручно засушенного), влить в пюре, довести до кипения, минуты 3-5 кипятить. Фсе. Если используете свежую зелень, ею уже готовый суп посыпать. Как же мне понравилось!!!! Но учитываем, что сельдерей имеет довольно яркий вкус, так что универсальным его не назовешь для традиционной кухни. Но чтобы определить, нравится ли вам, придется пробовать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #981 : 27.11.2012, 17:10:25 »

Альтернативное, диетическое

Шоколадная глазурь
какао и сухое молоко (я брала в пропорции 2:1,но ее можно варьировать как угодно)
сорбит, или ствевизоид (нашла у нас жидкий по хорошей цене. но еще не купила), или мед
льняной настой

Льняной настой - все ж помнят, что это? Залить семя льна кипятком (я делаю густой, 2 ст.л. на стакан), жидкость становится такой желеобразной.
Смешать все ингредиенты и постепенно по ложечке вводить этот самый настой. Лен исключителен в шоколадной поливке,слушайте! Он и глянцевость дает, и структуру! Кайф, я уже много раз делала. Лучше с запасом не делать, лен - скоропортящийся продукт, но на пару дней можно соорудить (хранить в холодильнике. Да и сам лен лучше в нем хранить) Настой храню при комнатной температуре, но если сегодня сделала, то завтра его оприходуем.

Глазурь придумала спонтанно, стоял рядом свежезаверенный лен, а я думала, чем полить домашний йогурт, чтобы Дашке скормить его) Очень здоровская глазурь!

Тарт овощной

Это из разряда пирогов, о которых мы с Рэй говорили. Начинка, разумеется, может быть любая. Показываю ради теста: альтернатива масляному рубленому, и повкуснее, чем галетное, когда мука да вода)

У меня новая высокая форма 18 см. Делала в ней, он получился маленький, но высоченный, очень понравился.

Основа:
100 гр. творога
1 яйцо
150 гр. ц/з муки
соль, мускатный орех, тимьян

Начинка: тыква, лук, шампиньоны, сливки, яйца, тимьян.

Основу сделала вечером. завернула в пленку и в холодильник. Утром раскатала. Как же я люблю творожное тесто! Оно такое послушное всегда! Уложила в форму, сделав высокие бортики. В разогретую духовку минут на 15.

По начинке не знаю, как пропорции давать) Кусок тыквы, 1 луковица, грибов немного, горсть тимьяна) Начинку чуть притушить. Яйца венчиком легонько взбить со сливками, солью, мускатным орехом. Выложить начинку на основу, залить заливкой. В духовку минут на 25-30. Минут за 5 можно посыпать тертым сыром, я в этот раз обошлась. Пирог вкусный, такие мне всегда кажутся вкусными, и обращаю настойчиво ваше внимание на основу - очень хороша.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 03.12.2012, 23:22:34 »

Шо такое за голод в теме??????? Че молчим??? 

Без вступлений, очень быстро, а то опять ничего не покажу.

Тыща благодарностей нашей Марье, которая мне подсказала отличную идею для дочкиных бутербродов.

Куриное филе от Марьи-Искусницы

Тут главное идея, идею мне подарила Маречка)
Куриное филе вымыть, натереть солью и специями. я еще и жирными домашними сливками, чтобы точно сухость не грозила + куркума для цвета, сухой тимьян для аромата и немного цедры лимона. Завернуть в фольгу и в духовку... эээ, минут на 25-30, кажется))) Напоследок я фольгу развернула, стекшим соком+сливками полила и чуть подержала под верхним огнем для румянца. Нарезать тонкими кусочками и на бутерброды. Очень здорово! Лена, спасибо!

И еще сразу покажу. Я очень люблю пресные лепешки, типа кутабы, тортильи и тэдэ. Попытки их приготовить были давно, но идеальное тесто отыскалось только сегодня.

вот здесь
Цельнозерновые тортильи

я делала половину порции, сразу свое пишу.

1 ст. цельной обдирной муки
0,5 ст. - по рецепту - белой, но я взяла пополам белую и цельную тонкого помола
1 ч.л. разрыхлителя (у меня закончился, заменила пропорционально содой и лимонкой, но по разрыхлителю проще ориентироваться)
щепотка соли
щепотка мускатного ореха
2 ст.л. растительного масла
0,5 ст. теплой воды

Просеять сухое. Добавить масло и размешать ложкой. аккуратно и постепенно вливать воду, перемешивая. Мне понадобилось меньше, чем 0,5 ст. Потом руками вымесить и разделить на 8 частей. То бишь пополам, еще пополам и т.д.

Я раскатывала на бумаге, и тесто получилось таким идеальным, что даже не понадобилось мукой ни скалку, ни бумагу притрушивать,  отлично каталось, отлично лепилось. Раскатать тонкие и на раскаленной сухой сковородке выпекать.

Просто отличные тортильи! Идеальные. Причем последние даже "кармашки" образовывали, по типу питы, видимо, сода так подействовала. Обязательно буду их делать часто и всем рекомендую.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #983 : 04.12.2012, 01:26:42 »

Девушки, расскажите пожалуйста, кто знает.
Это я всё думаю про керамическую анодированную сковороду для оладий.
Если бы у нас такие продавалась, я бы давно купила и не думала, а так как надо заказывать, пока думаю.
Сколько нужно масла для этой сковороды, если сравнивать, например, со стальной или тефлоновой сковородами?

(Добавила обсуждение в каталог. Бело_чка.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #984 : 04.12.2012, 02:06:27 »

у меня есть сковородка с керамическим покрытием
готовила на ней пару раз, масла надо немного совсем
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #985 : 04.12.2012, 02:52:59 »

Спасибо, Zuzuka!
А почему всего пару раз?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #986 : 04.12.2012, 03:15:50 »

Потому что сковородку подарили пару дней назад))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #987 : 04.12.2012, 06:44:09 »

Ура! (А то мало ли - не понравилась или испортилась.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #988 : 04.12.2012, 09:51:07 »

У меня такая огромная, слона можно зажарить:) Хотя может я не привыкла к большим сковородкам 
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 04.12.2012, 14:28:27 »

У меня нет керамической сковородки, но мне кажется, они очень классные)
Амурка недавно упоминала рошен 70%, новый. Так вот, это теперь мой самый любимый из рошеновских!!!! Очень вкусный! еще появилась шоколадка с клюквой, тоже очень нравится, клюквы много. Ну, черная с клюквой, еще есть белый с клюквой и миндалем, но то мы не пробовали.

И, наверное, выложу таки рецепт кукурузного нашего в интерпретации моей дочери))) Я о нем уже рассказывала, теперь сам рецепт покажу) Чуть позже)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!