Volshebniki.com
28.03.2024, 17:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894801 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 23.05.2013, 23:00:13 »

Срочные новости))) Нут реабилитирован! Кажется, имеет большое значение, как его варить. Завтра подробно напишу, если будет время. Заодно и тхину сваяла)) Она ж для хумуса нужна. А хумус... Ну что сказать. Бессовестно наелась на ночь. И с налету вхожу в клуб любителей нута и обожателей хумуса)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 23.05.2013, 23:09:20 »

О! Хумус вещь хорошая, подтверждаю ))) Правда, я его не готовлю сама, у нас очень вкусный продается в арабском магазине, они его прямо там готовят, без консервантов. Прикольно, что кунжутная паста у нас называется тахини, не тхина. И тоже продается, да. Самим ничего не надо делать )))

Элис, рада, что у тебя наладились отношения с нутом )))) Раздобудь еще муку, тебе обязатеьно понравится!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1562 : 24.05.2013, 00:09:32 »

Элис, ага, недавно опять делала, всё получилось идеально. ))
Сейчас мой фаворит - "Савушкин продукт", 30 %, в баночке (не в пакетике), в пакетиках тоже получалось. Минимум - 26 %. И на ночь уже готовый торт -  в холодильник. После холодильника получается вполне такая шапка сверху, но, может, ты хочешь чего-то совсем другого по консистенции... Нам очень приятен кисло-сладкий вкус. И да, миксером. Я даже и не знаю, на какой скорости, мне кажется, что не на максимальной, чтобы меньше брызгалось, но только поэтому, но точно даже и не помню.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 24.05.2013, 11:34:45 »

Бельчик, спасибо! Сметану взяла 30% президент... Надеюсь, все получится!
Марья, да я его так наелась на ночь, что аж снился мне хумус))) И вставала ночью пить))) Но наконец оценила) Позже напишу подробнее о нашем тесном знакомстве))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 24.05.2013, 15:16:50 »

Аль, а  как добавлять в каталог страницы?
Я могла бы, время от времени, но не знаю как. Очень сложно?
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 24.05.2013, 15:48:21 »

Наташ, вот здорово будет! Для этого надо, чтобы девочки-администраторы включили тебе на тему или раздел модераторские права. Ты сможешь править мои посты, в которых рецепты по категориям разбиты в этой теме: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4630.0

Суть такова. Переходишь на страничку, которую крайний приносящий пользу теме выложил как следующую рабочую, сейчас это стр. 60. Просматриваешь, находишь рецепт, определяешь, шо воно таке: десерт? выпечка? суп? Нажимаешь "изменить" на моем соответствующем сообщении, например, "первые блюда" и в алфавитном порядке добавляешь его туда. Иногда бывают какие-то полезные обсуждения, их в раздел "разное" тоже вносим. Девочки делают это покрасивее, с использованием курсива, скобочек. А я по-простому: название рецепта тире страница имя пользователя. Потом название рецепта выделяешь и ставишь тэг ссылки - это там, где глобус.
Выглядит вот так: [url], а потом такая же штука, но перед url стоит такая штука: /
 внутри тэга получается название типа "блины". После первого url в скобочке надо поставить = и ссылку на рецепт. Ссылка на конкретное сообщение - это непосредственно над сообщением нужно нажать название темы.Типа вот так:

 Re: Волшебная кулинария! Каталог
« Ответ #22 : 22-05-2013, 20:58:48 »
   ПроцитироватьЦитировать
сюсю pig_ball

Это ВсеЛенкино сообщение в теме каталога, вот если нажать в вышеприведенном на "Волшебная кулинария! Каталог", то в адресной строке появится ссылка именно на это сообщение.

Потом следующая страница с такими же танцами. Когда надоело, доводишь страницу до конца, и в тему каталога пишешь сообщение со ссылкой на страницу, с которой начинать следующему.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 24.05.2013, 16:06:40 »

Как варить нут

Подозреваю, что если вообще любите всякие там бобовые, то можно и без таких танцев с бубном. С другой стороны, танцы с бубном способствуют уменьшению, как бы поделикатнее выразиться)), газообразующих свойств бобовых, в частности, нута в данном случае. И еще. Хоть варишь 100 г, хоть килограмм – время одно, поэтому я бы рекомендовала сразу побольше варить. Я для начала взяла 300 г, поскольку не была уверена, что мы это будем есть. Впредь буду минимум полкило варить. Нут прекрасно переносит заморозку, так что лучше сделать сразу много.
Нут промыть хорошо, залить холодной водой – щедро залить, и емкость большую взять, чтобы ему там просторно было. В воду добавить 0,5 ч.л. соды (ну на мои 300 г я так добавила). Через 12 часов нут промыть и снова залить холодной водой, еще часов на 10-12. Промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Слить воду. Снова щедро залить холодной водой. Я повторила снова цикл – довести до кипения, слить. Но можно и один раз это сделать. В третий раз залила холодной водой, довела до кипения, переключила на маленький огонь и последовала принципу, который моя бабушка формулировала так: «Вари, жопа, борщ, а я пiду на москалiв дивиться»))) То бишь пошла в магазин за сметаной и сливками для сегодняшнего медовика)

Кажется, сильно запутанно написала. Короче, 1 или 2 раза доводим до кипения и сливаем. Потом уже ставим всерьез вариться.


Варить рекомендуется 1-2 часа. Я попробовала через полтора часа, и решила, что ему не помешает еще повариться. С нутом и бобовыми тот редкий случай, когда аль-денте не есть хорошо) Я не сильна в объяснениях, но их лучше переварить, чем недоварить. Где-то через 1ч45м. выключила, слила воду. Попробовала штучку-другую. И поняла, что как ни странно, но это очень вкусно! И нуту впредь быть на нашем столе. Про тхину (Марь, иногда тахиной называют, иногда тхиной, в продаже ни под каким названием нет ее все равно) и хумус расскажу позже.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 24.05.2013, 16:26:10 »

Хумус из аюрведы, варила сама, понравилось. вместо пароварки электрической использовала дуршлаг поставленный в кастрюльку.
Нут – 1 стакан
Кунжут – 2 ст. Ложки
Чеснок – 1 головка
Лимонный сок – 1 ½ -2 ч.ложки

Замочить нут на 8 часов. Варить в пароварке с солью 20 минут. Перемолоть кунжут и чеснок, добавить нут, воду, лимонный сок. Перемолоть до однородной консистенции. Можно добавить по вкусу соль и свежий базилик
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1568 : 24.05.2013, 16:33:43 »

Ladybird, сейчас сделаю тебе модераторские права.

Я в каталог вношу рецепты очень просто - копирую похожий пункт из каталога, а потом заменяю название блюда, страницу и т.п. на нужные, мне неохота каждый раз тэги расставлять; да, открываю сразу две страницы одновременно - и с каталогом, и нужную в кулинарной теме, и ник и название тоже  делаю "копировать" - "вставить". До конца страницы можно не доделывать - просто указать, что было последним внесенным в каталог на странице.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 24.05.2013, 16:41:44 »

О, Лен, отлично, а я иначе делала. 20 минут мне бы не хватило, подозреваю, что нут мне понравился именно хорошо проваренный. Но многие ж в принципе бобовые любят, тогда, наверное, хватит. Расскажу заодно про тхину.

Тхина (она же тахини, она же кунжутная паста)

1 ст. кунжута
2 ст.л. масла (кунжутное в идеале, но и любое другое прекрасно подойдет)

Я специально сделала нейтральную тхину, чтобы можно было ее и в печенье, допустим, и в хумус, и к мясу, и в кекс)

Кунжут прокалить до золотистого цвета, пересыпать в блендер, добавить масло и на турбо-режиме хорошо пробить. Собсна, все) Переложила в банку и в холодильник поставила.
Тхину в упаковке промышленную я и в глаза не видела. В арабском ресторане как-то заказывали какое-то блюдо с тхиной, там она была более тонкого помола, конечно. Но для домашних потребностей и такая меня вполне устроила)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1570 : 24.05.2013, 16:49:41 »

Ladybird, мне сейчас было некогда делать отдельную группу модераторов для "Всякой всячины", добавила тебя просто в группу модераторов. Но потом могу и сделать. Надо?

Проверь, пожалуйста, появились ли у тебя модераторские возможности.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 24.05.2013, 16:51:07 »

До конца страницы можно не доделывать - просто указать, что было последним внесенным в каталог на странице.

Я для такого ленивая, если уж взялась, то мне проще хотя бы страничку довести до конца))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1572 : 24.05.2013, 17:11:31 »

Элис, до этого делали, как и ты, долго вымачивали, долго варили. Потом попробовали на пароварке, получилось тоже самое, только быстрее
Записан

Учу плохому!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 24.05.2013, 19:22:09 »

Бэль, а где смотреть, что они у меня появились?
Что-то я вас почитала, и уже не уверена  - а справлюсь ли homyak
Ну, буду стараться.
А насчет модераторства - куда хочешь, туда и вставляй. Это я так, для помощи. Я ж как крик о помощи услышу то всё, сразу бросаюсь biggrin
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 24.05.2013, 19:52:37 »

Вроде поняла сделала 61 стр. - вставила - аж целый Денежный салат:))
 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!