Volshebniki.com
26.04.2024, 19:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 900326 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1425 : 14.04.2013, 21:22:58 »

А что там еще исчезло?

Не помню))) Ну я просто увидела, что сейчас заканчивается на ванильном сахаре все, а точно помню ,что заканчивалось не на нем, как минимум ссылка на архив была, а может, еще что-то ,что после сахара ванильного.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1426 : 14.04.2013, 21:26:40 »

После ссылки была пометка, по какую страницу сделано оглавление.
А что было после сахара, не помню. У меня есть резервные копии форума за разные даты, но я не умею с ними сама работать...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 14.04.2013, 21:27:59 »

Ага, значит эта пометка и ссылка на архив исчезли. Я нечаянно  blush-1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1428 : 14.04.2013, 21:49:54 »

Альк, щас еще раз поясню, "что я имела в виду":

для каждого пункта - первое-второе-третье - делается отдельное сообщение))

и поскольку ты, в отличие от меня, авансом отбрыкалась от модераторства girlinlove - тебе придется писать все сообщения самой.

Но ваша оперативность меня впечатляет и восхищает)) Дамы - вы супер!!! mashem_9
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 14.04.2013, 21:53:16 »

Посмотри в каталог, пральна я понимаю свою задачу?) Завести сообщение с названием раздела?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 14.04.2013, 22:05:16 »

Ух ты, какие у нас тут стретегические изменения! Поддерживаю и одобряю! ))))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 14.04.2013, 22:16:47 »

Ага, что значит - свежая голова в дело включилась))) И сразу рационализировала) И правда ж, удобнее будет.

Чечевичный свекольный суп

Не буду в очередной раз повторять, что не умею про серьезную еду толком рассказывать. Поэтому расскажу без толку. Как-то оценила я свекольную заправку. Во-первых, очередная осанна моему Филлипсу, в который я засовываю сырую свеклу и лук, а он мне это через 3 секунды отдает в измельченном виде) Потом это дело потушить, добавляя что хошь, и отлично идет как заправка к пасте, и как добавка к рису, и к пшену, и к мясу жареному, и вот вчера - к чечевице.

Чечевица зеленая была в этот раз, но может быть любая. Ее заранее промыть и замочить в холодной воде. Снова промыть. Свеклу-лук - вжик в блендере. Чечевицу залить холодной водой, довести до кипения, добавить свекольную штуку плюс ложку-другую томатной пасты, или лимонного сока, или уксуса вкусного, или хоть лимонки каплю, чтобы свекла цвет красивый сохранила. Специй туда по вкусу, и нехай тушится-варится. Я чечевицу залила большим количеством воды, и у меня в итоге получился такой себе супчик. Солить чечевицу надо в конце, когда уже выключаем. Тогда же зеленым лучком посыпать и добавить оливковое масло. Очень вкусно получилось.

Ну вот смотрю и ужасаюсь, разве ж это рецепт дала??? Де количество - чего-сколько? Но иначе я серьезную еду вообще не смогу рассказывать, поэтому хоть так)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 14.04.2013, 22:35:01 »

Ленк, ага, 18 мне уже))))
Слушайте, вот смотрю в оглавлении суп Елены Ены нашей, там написано "суп из нута, он же маш". Но это ж разные штуки. Нут - крупный, размером с фундук небольшой, а маш - мелочь кругленькая вроде.
Ну да, проверила. Вот нут:


вот маш:
Так что уточнение неверное, не одно и то же это. Маш я не пробовала, раз даже в нуте, об ореховости которого тока ленивый не говорит, горох мне чуется, то в маше, небось, тем более услышу гороховость)

АПД. В общем, я убрала приписку про нут - он же маш. Надеюсь, хоть при этом ниче не поломала)))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1433 : 14.04.2013, 22:44:18 »

Слушай, ну я тоже в жж недавно наткнулась - на чернику, которая на рынке называется голубикой...

В общем, пока чел не добирается до деталей, а видит все издаля - оно и сливается в одно, достаточно расплывчатое, пятно... Если/когда доберется - тогда и увидит, сколько разниц между.

Для меня так в этой теме выяснилась разница между чабрецом, тимьяном и чабером. Я наивно считала, что это синонимы:)

Помню еще прикол почти 20летней давности - когда к нам на юга приехали в командировку питерцы-программисты и тетеньки каждый день таскали им свои дачные угощения(надо же хоть кому-то скормить, свои,как правило, наелись уже!)) - и жует питерский мальчик грушу, тщательно, а я смотрю на незнакомый сорт и говорю, что мой любимый сорт груш - "Лесная красавица". Мальчик, оставив от груши только палочку, говорит, что в Питере есть только один сорт груш. "Какой???" - "Груши!"
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 14.04.2013, 22:57:44 »

С черникой могу объяснить непонятки ))) Дело в том, что по-английски она называется blueberry - если буквально переводить, то и получается "голубая ягода" ))))) А слово blackberry, "черная ягода" - это не черника, а вовсе даже ежевика )))))) Короче, бестолковые городские англичане напутали, а теперь непонятки ))))))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1435 : 14.04.2013, 23:01:02 »

вон че, Семен Семеныч)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1436 : 14.04.2013, 23:07:26 »

Цитировать
"Какой???" - "Груши!"

 
Кста, чернику-голубику и сама не сильно различу. Голубика покрупнее ж, да? У нас и то, и то - редкость и по цене самолета. Чернику время от времени покупаем, а голубику прошлым летом гляну-гляну, и вместо нее пару кг малины и килограммчик клубники покупаю))) Все имеет свою цену, за голубику я такую, как у нас запрашивали, платить была не готова)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1437 : 14.04.2013, 23:39:37 »

для каждого пункта - первое-второе-третье - делается отдельное сообщение))

Ну да, в новой теме можно сделать сколько угодно сообщений, а в эту добавить сообщения задним числом невозможно...


Элис, так можно сделать модераторские права только на один раздел и даже можно сделать так, что это нигде не будет видно - ни в профиле, ни на форумских страницах. Wink


А после того сахара как раз не был чабрец и проч.? Или про это писали позже?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1438 : 14.04.2013, 23:45:34 »

Цитировать
"Какой???" - "Груши!"

 
Кста, чернику-голубику и сама не сильно различу. Голубика покрупнее ж, да? У нас и то, и то - редкость и по цене самолета. Чернику время от времени покупаем, а голубику прошлым летом гляну-гляну, и вместо нее пару кг малины и килограммчик клубники покупаю))) Все имеет свою цену, за голубику я такую, как у нас запрашивали, платить была не готова)

голубика еще и голубая)))

я ее пока не покупала, бо цена близкая к самолетной... но уже очень ее хочу:) она вкууусная! Так что ставим в планчег)

А после того сахара как раз не был чабрец и проч.? Или про это писали позже?
я про чабрец читала, просто листая - не в курсе)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1439 : 14.04.2013, 23:52:54 »

Вроде бы еще про шоколад было в "Разном".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!