Volshebniki.com
28.03.2024, 12:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894714 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1350 : 09.04.2013, 14:28:48 »

Я читала, что и в них может быть, хотя реже. Но я вообще любые мою перед употреблением.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 09.04.2013, 17:45:31 »

Токката, так ты диетический делала? Ох, я его уже опять хочу)))

Канешн, ну как я могла пройти мимо твоего рецепта  yahoo ! Кстати, печеньки удалось выложить в 3 ряда ))). У меня еще на вечер осталось, вот уложу ребятню спать... beach

Смотрела видеомастер-класс по тирамису, там повар добавлял в спиртное горячий кофе и печеньки выкладывал так, чтоб один слой был перпендикулярным другому. http://www.cosmo.ru/family/cooking/1156973/

Яйца я тоже мою - когда домой приношу и непосредственно перед готовкой. Хм, перекисью не пробовала. Бзик - это бзик. Скорлупа-то ведь проницаемая для воздуха. Вот и думаешь: а вдруг...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1352 : 10.04.2013, 02:19:07 »

А дело в скорлупе? Я почему-то думала, что - во внутреннем содержании... Но я специально не изучала этот вопрос, читала про это только, если случайно попадалось. А про перепелиные читала, что не бывает из-за большей температуры перепелов, поэтому, писали, сальмонелле там и не выжить, но тоже специально не интересовалась...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 10.04.2013, 05:00:46 »

Внесу разнообразие в нашу преимущественно сладкую кулинарию ))))) Офигительно вкусный, простой и совершенно диетический рецепт из белой рыбы! Из перуанской кухни. Я его еще прошлой зимой научилась делать, а потом забыла. А вчера вспомнила - потому что купила филе свежей тилапии (не знаю точно, как она по-русски зовется, вроде так и есть).  Сделала, и мы сегодня от нее просто балдеем... Сейчас с йоги пришла, и снова хочется ))) Но поскольку вечером низзя, то села вам рассказывать. Замещение такое, ага ))))))

Севиче (маринованная белая рыба)

Это блюдо из серии холодных закусок или салатов, для меня здоровая альтернатива селедке под шубой, которую я когда-то очень любила, а теперь не ем ))))

Что нужно:
филе рыбы - 2
лайм или лимон - от 2 до 5, в зависимости от размера и сочности
сельдерей, зеленые стебли - штук 6, опять же, в зависимости от размера
красный лук - 1
кинза (можно силантро или пертушку или даже укроп - вкус меняется соответственно) - половина пучка
соль, перец, кориандр

Рыба нужна обязательно морская - треска, палтус, что-то такое. Потому что тепловой обработки нет, только маринад. Тилапия идеально, она нежная и диетическая. Лучше всего, конечно, свежая, у нас она уже в виде филе продается. Замороженная, наверное, тоже подойдет, но я вообще не люблю рыбу морозить...

Итак, на небольшую порцию берем 2 филе и режем на маленькие тонкие полосочки. Вот тут можно посмотреть - есть картинки, хоть мой рецепт немного отличается. Вариантов севиче масса, я рассказываю тот, что мне очень нравится.

Выжимаем сок из лаймов (вчера у меня лаймов не оказалось, взяла лимоны, и ничуть не хуже получилось). Сок должен покрыть рыбу (можно ее придавить слегка). Рыба в соке стоит в холодильнике часа 2-3 (можно и больше), маринуется. Есть рецепты, где рыбу маринуют всего 15 минут, но я так не рискую ))) Парочку лаймов или один лимон оставляем на потом.

Достаем рыбу - она уже поменяла цвет с сырого розоватого на белый, выглядит уже приготовленной, не сырой. Маринад сливаем, сильно не стараясь. Если что осталось - не страшно.

Теперь берем посуду, в которой рыба будет подаваться к столу и укладываем туда слоями рыбу, нарезанный полукольцами лук и мелко нарезанный сельдерей. Тот слой, где рыба, чуток присаливаем и перчим. Можно свежий острый перец использовать, но у меня не было. Поверх всего прослоенного - мелко нарезанная зелень. И на самый верх  - заливаем соком оставшегося лимона или лайма. Я еще столовую ложку растительного масла (виноградной косточки) сверху разбрызгиваю, мне нравится, хоть в рецепте не было.

И всю эту красоту снова ставим в холодильник, еще минимум на пару часиков, максимум на ночь. Слишком долго не надо настаивать, оно хорошо не передержанное. Хотя, на второй день тоже вполне вкусно, но свежее все же лучше.

Вобчем, вариант как для праздничного стола, так и обычного ужина. Мы ели с цельнозерновыми сухариками и нарезанным авокадо - ум отъесть можно! И калорий почти ничего ))))))

в оглавление добавила ))))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1354 : 10.04.2013, 05:18:27 »

Марьяш, представляю, как вкусно!

=====================
Вот я думаю, все мужчины оставляют недоеденные продукты, или только мой?  lol

Кекс "остатки - сладки"

2 яйца, мед, остатки облепихового варенья, остатки шоколадного сыра, кусочки шоколадки, остаток сливочного масла со столовую ложку, масло раст. на глаз ливанула, сольки немного, соды,  мука. Мультя на мультиповар на 60 минут (не заглядывать!)

Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 10.04.2013, 07:05:16 »

Банановый десерт
Вчера купила бананы, такие страшные помятые, 5 рублей мешок.
Бананы+творог+сгущенное молоко, все блендерим, раскладываем по емкостям и убираем в холодильник.
Через час после прихода домой детей вешаем на холодильник замок, дамы все сразу не съели!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 10.04.2013, 13:28:42 »

Токката, ура! Здорово, что тебе понравилось!

Марь, я севиче из лосося делала недавно. Вкусно! А на белой рыбе не пробовала.
Фель, а муки сколько? Какой густоты тесто?
Лена, о это сладкое слово "сгущенка"! У меня сразу крамольные мысли полезли, йэх) Сожру ж в раз, низя покупать...

Девы, нам на работу из села стали привозить молочку. Сейчас брынзы домашней отрезала к чаю - ааа, какая вкусная!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1357 : 10.04.2013, 14:53:21 »

муки густенько, выкладывала, с ложки висело)) и так размазала слегка
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 10.04.2013, 17:00:48 »

Ага, поняла, спасибо, Фел!

Я КУПИЛА АГАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 10.04.2013, 17:02:01 »

Про яйца - вроде на скорлупе, да. Я такое тоже про перепелов слышала, про t. В то же время слышала, что все равно бывает. Короче, всегда мыть, вывод такой)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1360 : 10.04.2013, 20:09:26 »

Ага, поняла, спасибо, Фел!

Я КУПИЛА АГАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10

ждем вестей с экспериментальной площадки!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 10.04.2013, 22:13:24 »

Вести)))
Сколько лет прошли зря! Без агара!!! На зефир я седня не созрела, но опробовать агар руки чесались. Ааатчет.
Опробовала я его на простенькой штуке, по мотивам Сониных конфет: http://tastydiet.livejournal.com/62357.html?view=9546133#t9546133

Соня - герой диетической нивы, имейте ввиду. Я - поскольку не герой - чаще не буквально следую, а какие-то идеи беру у Сони. Вот и здесь так получилось.

Шоколадное суфле на АГАРЕ
(большие буквы - эт про восторг мой)))

2 белка
140 мл молока
1 ч.л. агара
2 ст.л. сорбита (или стевия, или мед, или сахар)
3 ч.л. какао
ромовый экстракт
силиконовые формочки. за неимением таковых - выстелить пленкой любую форму, потом на кусочки нарежете суфле.

Формочки подготовить. Я в формы для маффинов выливала смесь, на дно положила ягоды черной смородины. Белки взбить в крутую пену. Мне понравилось таки это делать над горячей водой, но то таке)
Добавить сорбит, или что там у вас сладкое, взбить еще круче.

В кастрюльку - молоко, агар, какао. Перемешать, довести до кипения, кипятить 2 минуты. Сразу же перелить тонкой струйкой в белки, помешивая или - если получится, взбивая. Еще минуту-другую взбить и сразу разлить по формочкам.

Не знаю, насколько через час это станет похоже на конфеты, но через 5 минут (через 5 минут!!!!!!) получилось отличное, нежное, воздушное суфле!

В общем, кто любит всякие кремово-муссовые штуки, для тех агар - настоящее сокровище!

Гип-гип-ура, товарищи)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 10.04.2013, 22:51:26 »

Лена, в том магазине есть тертое какао! Срочно расскажи, как именно ты его используешь? Просто плавить, как шоколад? Короче, требую точный рецепт))) И побегу за какао)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 10.04.2013, 23:48:11 »

Так, надо срочно искать, где купить агар )))))))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1364 : 11.04.2013, 09:08:18 »

ура, Алькин!

не тем способом, так этим - у тебя теперь какао - будет)))))))))))))

Точный примерный рецепт для шоколада:

тертое какао - прим. 200гр
сливки(самые легкие или около того) - ок 150гр
сахар - по вкусу
сухое молоко - опционально, им выравнивать консистенцию, т.е. если тебе нужен шоколадный крем, то можно и без сухого, а вот с добавлением сухого можно как следует загустить.
алкоголь - опционально(коньяк, ликеры и пр) - ок 1 ст ложки.

Какао плавишь на водяной бане, когда расплавится - льем сливки, размешиваем до однородности, добавляем сахар и размешиваем еще. В принципе, по желанию, в этот момент можно отставлять это все чуть-чуть охладиться, а потом еще раз греть. Можно и без этого)) В общем, льем алкоголь, если надо, и выравниваем все сухим молоком - до консистенции крутого теста. Если оно вдруг слишком крутоватое, добавляем сливок)))

Дальше - оно остывает, и из него можно лепить трюфели. Или, когда лень лепить(как мне, например) - льешь теплый шоколад в формочки, потом в холодильник, типа на ночь. И - с утра ставишь чайник:)
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!