Volshebniki.com
29.03.2024, 16:43:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895173 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1095 : 04.01.2013, 21:29:45 »

Элис, подскажи мне, пожалуйста, для оглавления тот вариант теста для домиков, который тебе больше всех понравился.
Если тебе некогда, я и сама отыщу, конечно.
(Обновить оглавление у меня стоит вторым пунктом в делах, первый - по бизнесу новые этикетки давно обещала мужу сделать.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 04.01.2013, 23:36:44 »

О, Токката!!! Это он-он-он!!!!!
О, уже увидела, что ты его у нас тут отыскала. Я считала, что мы с Ташкой "прагами мерились")) то ли у Вадима, то ли на московском. Про печенье - там же еще коробка входит в стоимость. Это ж правильно видно по фото, что она жестяная? Я хочу себе красивых жестяных коробок, а у нас в них только самое простое песочное печенье с добавками, жалко мне покупать такое. Имбирное взяла бы ради коробки как минимум)))

Татиш, ну а еду обычную человеческую - ее ж всегда надо) Праздничной одной сыт не будешь))

Нинааа, какой салат! Я б туда лимонный сок еще обязательно.

Ташка, с тебя этот торт при встрече!

Бэль, в этом году я пекла вот по этому рецепту: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/21804.html Идеально для строительства домов))) Но по вкусу мне так себе - но это на избалованный мой вкус)) Поэтому в тему я его и не перетаскивала.
В прошлом году сама вывела рецепт, перепробовав много разных, вот он: http://freewizards.ru/topic/32-volshebnaja-kulinarija/page__view__findpost__p__41568
Кстати, там вижу подобное печенье от Астрид, на квасном концентрате. Вот же, еще тогда очень заинтересовалась и забыла про него. Надо будет обязательно опробовать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 05.01.2013, 01:43:52 »

Элис, я вот про этот пункт  ничего не поняла - " А дальше я в ладошку наливала ложку холодного молока, брала часть теста, вмешивала с молоком. " Это как и зачем делается? А почему сразу молоко на наливается в тесто?
Белочка, я пока копировала эти слова из рецепта Элис, у меня мышка соскользнула с ковра, чтоб ее, и ткнулась на " сообщить модератору". Если ты там увидишь что-то, это я по недоумию тыкнула, стол , извините, барахлом завален, и камера, и ручка, и телефон в одном месте , в результате мышке места не оказалось.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1098 : 05.01.2013, 02:32:29 »

А мне ничего и не пришло. Надо будет поэкспериментировать с этой опцией. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 05.01.2013, 07:33:15 »

Коробка от того печенья не жестяная - картонная, изнутри фольгой простелена и под пластмассовой крышкой фольгой же запечатана. А жестяные коробочки я сама очень люблю. Только у меня сейчас в основном из-под чая, а из-под печенья ребятня поутаскивала. Тоже собираюсь подкупить, выбираю, чтоб покрасивше было.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 05.01.2013, 10:05:25 »

Аль, тогда с тебя имбирное печенье))) хехе))))
тортик- лихко!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1101 : 05.01.2013, 21:14:01 »

А мне ничего и не пришло. Надо будет поэкспериментировать с этой опцией. ))

Протестировала, кнопка работает.
Но случайный клик по кнопке ничего не сделает, там несколько шагов и надо вписать, а потом отправить текст жалобы, тогда на мыло администраторам-модераторам и придет эта жалоба.

Надеюсь, кнопка и впредь будет так же тихо-мирно спать. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 05.01.2013, 21:37:28 »

Элис, я вот про этот пункт  ничего не поняла - " А дальше я в ладошку наливала ложку холодного молока, брала часть теста, вмешивала с молоком. " Это как и зачем делается? А почему сразу молоко на наливается в тесто?
Перрика, я ориентировалась по нескольким рецептам, составляя этот. И может быть, потому что я чуть уменьшила масло, а сахар - значительно - и все равно печенье сладкое, что-то изменилось, поэтому у меня не раскатывалось тесто. Но я пока такое печенье делала один раз, поэтому не могу сказать, закономерность ли это. Если да, то в следующий раз внесу дополнения в рецепт. А если нет, то и не надо там молоко.
Зачем - затем, чтобы тесто лепилось, оно слишком рассыпчатым было у меня до раскатки. Абиснила?

Ташка, договорились  drinks
Токката, коробочки - это дааа!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 05.01.2013, 22:09:13 »

Ага, Элис ,абиснила. yes yes yes
Белочка, ну, и слава Богу, что там нужно какие-то шаги делать, а то я распереживалась маненько. swoon
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 05.01.2013, 23:07:48 »

Второй раз испекла рождественский кекс. Первый раз пекла по рецепту Белоники, так как не поняла в Алином, о маслянной смеси.
Было вкусно, но не все догнали. Сказали, что много коньяка  И как это коньяка может быть много:)   Да, и если резать с края, все хорошо, а из центра - крошится. Наверное резать более крупными кусками надо было.пеъ\%ЕИК
+Н:Г,ЪГо  - а это добавил кот Марли, пока я отходила. Надо сказать очень творчески получилось:)
Первый выдерживался только неделю. Я держалась ровно два дня. На третий день, решив пропитать ликером кекс (начиталась разных рецептов, там раз в неделю надо поливать, вернее сбрызгивать коньяком. Вероятно, за счет коньяка, кекс  прекрасно стоит месяцы), вообщем я его ...красив очень и вкусен. Через неделю тоже был вкусен, но особой разницы не почувствовала. Второй пекла строго по Алиному рецепту. Масло просто взбила. Выпекала 2,5 часа на 150 гр. Попытаюсь выдержать его до 4 февраля, авось получится. Настя с сомнением качает головой. Выкладываю рецепт от Белоники.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ  КЕКС ОТ  БЕЛОНИКИ
700гр. смеси из сухофруктов ( мелко нарезала инжир, курагу, клубнику, изюм белый и черный, вишню,выдавила в эту смесь сок из одного апельсина и влила грамм 100 ликёра vana tallinn ( у мен6я был коньяк), размешала, накрыла крышкой и оставила созревать - чем дольше, тем лучше, но можно и несколько часов)

2яйца
100гр. сахара (желательно сырца)
1ст. ложка черной патоки (можно мёда, сиропа из вишнёвого варенья)
100гр. сл. масла
50гр. молотого миндаля, (ок. 40шт. измельчила в кофемолке)
100гр. муки
1 ч.л. смеси пряностей (в равных пропорциях-корица, мускатный орех, кардамон, гвоздика и цедра лимона)
щепотка соли

все продукты комнатной температуры.

взбила масло с молотым миндалём, половиной муки, щепоткой соли и пряностями (5 минут на средней скорости). Отдельно взбила яйца с сахаром и патокой (до увеличения объёма примерно в три раза). Соединила. Взбила эту смесь(5 минут), добавила оставшуюся муку (взбила ещё минутку)
Соединила с сухофруктами и выложила в форму, предварительно простелив её бумагой. Форму обернула силиконовым ковриком и выпекала при 140С ок. 3-х часов. Оставила созревать на ночь.

Я форму застелила фольгой, смазала ее маслом. Во второй раз, вообще забыла смазать маслом. Все нормально пропеклось и вынулось:) Сверху накрыла пергаментной бумагой,а не силиконовым ковриком.



Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1105 : 05.01.2013, 23:08:40 »

Ой, Перри, это уж в любом случае не стоит переживаний!
Да-да-да!
С другой стороны, желаю, чтобы у тебя других причин для переживаний не возникало, лучше уж подобные этой!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 05.01.2013, 23:13:41 »

Ой, Перри, это уж в любом случае не стоит переживаний!
Да-да-да!
С другой стороны, желаю, чтобы у тебя других причин для переживаний не возникало, лучше уж подобные этой!

Спасибо, Белочка! Скоро в нашу Махательную приду, нужны будут сильные махания от нашей компании на одно дело. Вроде уверена, что все будет хорошо, но цепляется мысль, вдруг мозги переклинит, и в результате накосячу.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1107 : 05.01.2013, 23:14:51 »

Перри, всё будет отлично, а мы еще как намашем!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 05.01.2013, 23:17:34 »

Перри, всё будет отлично, а мы еще как намашем!..
Я тебе верю. yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1109 : 05.01.2013, 23:22:07 »

Ага, я знаю!
Ой, Перри, какая у тебя аватарка чудесная, только что заметила, что она новая.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!