Volshebniki.com
25.04.2024, 03:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Верю - не верю.  (Прочитано 19606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« : 29.10.2005, 15:26:46 »

Приветики!

Наткнулась я однажды на незнакомое слово - "симорон". Любопытно стало: что за штука такая? Стала i-net перелопачивать. Оказалось, что это нечто весьма полезное. Хотя вместе с этим видела и нелестные отклики. Кто-то симорон сектой называл, кто-то психологическим дурманом... sad  Правда, впечатления на меня это не произвело.
Книги на эту тему читала. И вроде все так здорово кажется: все в восторге, всем, кто занимался, это нравится...

Вот только вопрос у меня возник: и в действительно в это верите? До глубины души и сознания?
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30.10.2005, 21:33:04 »

А ты веришь  в то что земля круглая?Да еще и вертится?
Записан
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31.10.2005, 14:47:48 »

Конечно, верю.
А знаете анекдот о программисте?
"Подходит малыш к отцу-программисту и спрашивает:
- Папа, а почему солнышко каждое утро встает на востоке, а садится на западе?
- Ты проверял?
- Проверял.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Каждый день!
- Тогда, пожалуйста, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй"  smile1
Так и здесь: то что земля круглая "работает", причем "каждый день работает". Тем более этому есть реальные подтверждения: снимки со спутников, на пример. Покажи мне реальный (а не смонтированный где-нибудь в Photoshop'е) снимок квадратной Земли  smile1 - и я усомнюсь в правильности подобной гипотезы. Тому, что земля не круглая нет ни одного контрпримера, потому и уверенность в этой истине полная.
А вот примеры того, что симорон не помог, есть, и они вполне реальны.
Я не утверждаю, что верить в симорон нельзя. Совсем нет. Лично мне симорон тоже помогал. Я о другом. Прибегая к симорону не возникает ли у вас где-то в глубине сознания настойчивая мысль:"А вдруг не поможет?"
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 31.10.2005, 15:08:16 »

Цитата: "Камелия"
Прибегая к симорону не возникает ли у вас где-то в глубине сознания настойчивая мысль:"А вдруг не поможет?"

Если и возникает, то редко smile1 И обычно в паре с другой мыслью - "Если не поможет, то это будет к лучшему"  smile1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 31.10.2005, 21:03:00 »

Анекдот в тему.

Бор и подкова
 
Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:
- Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?
Бор с улыбкой ответил:
- Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01.11.2005, 15:26:20 »

Цитировать
"Если не поможет, то это будет к лучшему"



БЕЛОведьмоЧКА

Не совсем понятно. К примеру, если у меня есть какая-либо проблема, которую я, естесственно, хочу решить, или попросту говоря, найти выход с помощью симорона, то эта фраза, вообще говоря, означает: лучшим решением проблемы будет ее же нерешение. Т.е., если эта проблема останется нерешенной, то мне же будет лучше, а т.к. проблема выбрана произвольно, то из вышесказанного напрямую напрашивается (или вытекает) вывод: для меня же будет лучше, если ЛЮБАЯ моя проблема останется нерешенной, откуда следует, что лучше, если ВСЕ проблемы будут нерешенными, проблемы - это благо. (Абсурд, не так ли? insane ) Но тогда и симорон ни к чему.  

Заведомо допускаю, что либо в моих рассуждениях ошибка, либо понятие симорона у нас (это я абстрактно говорю, т.е. не конкретизирую, а имею ввиду вобще) разное.

 insane: И еще вопрос. Прибегая к симорону в решении какой-то проблемы, разве вы (опять абстракция) заранее предпологаете ("загадываете") ее решение или все-таки на симорон полагаетесь?
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01.11.2005, 17:28:35 »

Цитата: "Камелия"
Цитировать
"Если не поможет, то это будет к лучшему"

... откуда следует, что лучше, если ВСЕ проблемы будут нерешенными, проблемы - это благо. (Абсурд, не так ли? insane ) Но тогда и симорон ни к чему.  

А кто сказал, что симорон нужен?   insane??:
Цитата: "Камелия"
Заведомо допускаю, что либо в моих рассуждениях ошибка, либо понятие симорона у нас (это я абстрактно говорю, т.е. не конкретизирую, а имею ввиду вобще) разное.

Не все в наше жизни поддается логической классификации. Фраза "Если не поможет, то это будет к лучшему" для меня означает технику безопасности, а именно -пусть мое желание (намерение) исполнится (материализуется, воплотится) только с пользой для всех участников игры. Например, если есть вредная начальница, которую не хочется видеть ежедневно, то пусть она вдруг уволится, потому что выйдет замуж за миллионера и переедет в его загородную виллу  smile1  И всем будет хорошо

Цитата: "Камелия"
insane: И еще вопрос. Прибегая к симорону в решении какой-то проблемы, разве вы (опять абстракция) заранее предпологаете ("загадываете") ее решение или все-таки на симорон полагаетесь?

Я полагаюсь на технику безопасности smile1
Записан
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02.11.2005, 17:26:17 »

Цитата: "АМурМяу"

А кто сказал, что симорон нужен?   insane??:


Интересно получается: все им пользуются, но никому он не нужен. А пользоваться тогда зачем? insane:  insane:  insane:      
Цитата: "АМурМяу"
пусть мое желание (намерение) исполнится (материализуется, воплотится)

Я, вообще-то, задавая вопрос, имела в виду не желания (намерения), а ПРОБЛЕМЫ, в которых от желания есть только одна мысль:"Хорошо бы, чтобы все хорошо закончилось". К примеру, пожар случился в квартире (доме), родственников в Минске (городе проживания) нет, денег на ремонт тоже нет. В общем, ни жилья, ни помощи... Какое уж тут "Если не поможет, то это будет к лучшему", только на симорон и надеешся... И по какому принципу действовать в этом случае? Техника безопасности сюда посто не пишется (кому-то все равно за ремонт платить придется).
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02.11.2005, 19:03:49 »

Цитата: "Камелия"
Цитата: "АМурМяу"
пусть мое желание (намерение) исполнится (материализуется, воплотится)

Я, вообще-то, задавая вопрос, имела в виду не желания (намерения), а ПРОБЛЕМЫ, в которых от желания есть только одна мысль:"Хорошо бы, чтобы все хорошо закончилось". К примеру, пожар случился в квартире (доме), родственников в Минске (городе проживания) нет, денег на ремонт тоже нет. В общем, ни жилья, ни помощи... Какое уж тут "Если не поможет, то это будет к лучшему", только на симорон и надеешся... И по какому принципу действовать в этом случае? Техника безопасности сюда посто не пишется (кому-то все равно за ремонт платить придется).

Нуууу, на мой взгляд - тут идеальное условие для техники безопасности, например, в данном случае, намерение может быть ТАКим: "Пусть всё разрулится к пользе для всех участников", а действие может быть любым, например, можно с этим намерением прыгнуть в параллельную вселенную.

И Вселенная пусть сама разбирается, как сделать из этой ситуации пользу для всех! smile1

Например, из-за пожара пришлось идти в магазин - покупать что-то новое, и по пути произошла суперволшебная встреча, из-за который будущее изменится необыкновенно чудесно.

Или можно пожелать денег на ремонт, но если они не материализуются, к лучшему может материализоваться, например,  новый особняк!

Ну, и т.п....

Не всегда польза видна сразу, иногда только позже становится понятно, каким чудесам неприятное на первый взгляд событие стало началом. smile1

Цитировать
Техника безопасности сюда посто не пишется (кому-то все равно за ремонт платить придется).

Может, придётся, а, может, и не придётся...
Вселенная непредсказуема и удивительна, если допусть ТАКую возможность в своей КМ.

А, может ТАК случиться, что события, произошедшие вследствие пожара и последуюшего волшебства будут несоизмеримо чудеснее, чем сумма потраченных на ремонт денег. wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02.11.2005, 19:18:42 »

Цитата: "Камелия"
Цитата: "АМурМяу"

А кто сказал, что симорон нужен?   insane??:

Интересно получается: все им пользуются, но никому он не нужен. А пользоваться тогда зачем? insane:  insane:  insane:      

Всем - не нужен, только тем - кому нравится. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02.11.2005, 22:03:02 »

Цитата: "Камелия"
Цитата: "АМурМяу"

А кто сказал, что симорон нужен?   insane??:


Интересно получается: все им пользуются, но никому он не нужен. А пользоваться тогда зачем? insane:  insane:  insane:      

Ради удовольствия от процесса, как вариант... insane??:  

Цитата: "Камелия"
Цитата: "АМурМяу"
пусть мое желание (намерение) исполнится (материализуется, воплотится)

Я, вообще-то, задавая вопрос, имела в виду не желания (намерения), а ПРОБЛЕМЫ, в которых от желания есть только одна мысль:"Хорошо бы, чтобы все хорошо закончилось"...

А чем желание избавиться от проблемы не желание? wink
Записан
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03.11.2005, 00:35:33 »

Повиляю и я своим хвостиком в этой темке

Не существует такой проблеммы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.
Ты создаешь себе проблеммы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.  


Все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что ты притянул их сюда.
И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.


Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
_________________
Ричард Бах "Иллюзии..."


Ну что  еще можно добавить? smile1
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03.11.2005, 00:59:21 »

Зеркальная Рыбка, я люблю "Иллюзии", спасибо, здесь это очень к месту. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03.11.2005, 12:37:06 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Зеркальная Рыбка, я люблю "Иллюзии", спасибо, здесь это очень к месту. smile1

Очень-очень-очень согласна  Пасибки! smile1
Записан
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03.11.2005, 14:56:09 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"

Не всегда польза видна сразу, иногда только позже становится понятно, каким чудесам неприятное на первый взгляд событие стало началом. smile1

Вот-вот. Полностью согласна. И вообще, что бы не случилось - все к лучшему!!! Правда? super
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!