Volshebniki.com
16.04.2024, 08:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1311845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2940 : 13.07.2014, 00:52:21 »

Честно говоря, Переменка, очень не хотелось мне на это "тыкать".

Сейчас всем оставшимся "натыкаю". ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2941 : 13.07.2014, 01:00:18 »

и мне, и мне smile1

вернусь ли я на прежнюю работу, или найду другую?

вернусь ли я на прежнюю работу?
Джон Голсуорси "Сдается в наем. Сага о Форсайтах – 3": "В отношении Флер война разрешила трудный вопрос – отдать ли девочку в школу или нет. Лучше было отдалить его от воинствующего патриотизма матери, от воздушных налетов и от стремлений к экстравагантным поступкам; поэтому Сомс поместил ее в пансион, настолько далеко на западе страны, насколько это, по его представлениям, было совместимо с хорошим тоном, и отчаянно по ней скучал".

или найду другую?
Там же: "Тень платанов падала на его простую фетровую шляпу. Сомс дал отставку цилиндру – в наши дни не стоит афишировать свое богатство. Платаны! Мысль круто перенесла его в Мадрид – к последней пасхе перед войной, когда он, сомневаясь, купить ли Гойю или нет, предпринял путешествие с целью изучить художника на его родине. Гойя произвел на него впечатление – первоклассный художник, подлинный гений! Как ни высоко ценят сейчас этого мастера, решил он, его станут ценить еще выше, прежде чем окончательно сдадут в архив. Новое увлечение Гойей будет сильнее первого; о, несомненно! И Сомс купил картину".

Ой, как интересно получается... Путешествия, переезды и, однозначно, богатство!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2942 : 13.07.2014, 03:42:16 »

Честно говоря, Переменка, очень не хотелось мне на это "тыкать"

Тогда "тыкни" на другое, пожалуйста. Встречу ли я когда-нибудь человека, с которым буду счастлива?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2943 : 13.07.2014, 04:36:02 »

Переменка, с удовольствием тыкаю )):

Урсула Ле Гуин "Вымышленное путешествие":
– Ты с тем же успехом мог бы оказаться Жаном Полем Сартром.

Переменка, план такой: ты нафантазируешь, и после этого случится всё, что угодно, то есть, всё, что пожелаешь!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2944 : 13.07.2014, 15:48:54 »

Белочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  solnce Спасииибооо!!!!! Обнимаю всеми своими совиными крыльями!
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2945 : 13.07.2014, 20:57:48 »


Переменка, план такой: ты нафантазируешь, и после этого случится всё, что угодно, то есть, всё, что пожелаешь!

Спасибо, Белочка! Осталось лишь пожелать ))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2946 : 14.07.2014, 01:51:29 »

Да, да, Переменка!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2947 : 15.07.2014, 21:46:23 »

na_metle_2
Бельчик погадай пожалуйста...

1) может уже просто расстаться с ним и все?

2) или попробовать улучшить что-то?

Привет, Лампочка!

2) или попробовать улучшить что-то?
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита. Главы романа, дописанные и переписанные  в 1934-1936 гг": "... изменился...."
Лампочка, можно, если хочешь, вариантов "дописывания и переписывания" и "изменения" очень много.

1) может уже просто расстаться с ним и все?
Артур Конан-Дойль "Из глубин": "Я издал крик радости. Письмо было от капитана "Восточной звезды"".
Лампочка, судя по "крику радости", у этого варианта могут быть прекрасные последствия.


Лампочка, перед отправкой этого сообщения, я случайно стерла ответ с цитатой из Булгакова, поэтому годы в названии я написала по памяти, не уверена в них, сама цитата была длиннее, я ее не запомнила, только слово изменился помню точно. Так что... выводы за тобой. )) Более того, я уже совсем запуталась, какая из цитат была к какому из вопросов. Но точно одно, есть варианты и для изменений, не знаю только, стоит ли возиться, и для совсем нового - прекрасные перспективы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2948 : 15.07.2014, 22:02:40 »

вот и мне надо убедиться - свидание с морем состоится этим летом? girlinlove

Джером Клапка Джером "Трое на четырёх колёсах": "Гаррис, по обыкновению, стоял за море: ему была известна какая-то яхта, с которой мы могли бы отлично управиться сами без лентяев матросов, сводящих на нет всю романтику плавания..."
*IrisKa*, забавно выпало - именно про море. ))
Там есть продолжение со словом "но", но )) ну его. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2949 : 16.07.2014, 03:16:24 »

Знаете, есть подвешеный (оплаченный) кофе?

А вот первому зашедшему в тему погадать подвешенное гадание. ))

Александр Милн (тот, что написал "Винни-Пуха; он писал много для взрослых) "Рождественский дед": "... фантазии становятся реальностью". Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2950 : 16.07.2014, 03:34:22 »

Никто пока сегодня не спрашивает, а мне гадать, а мне гадать, а мне гадать охота!

Второму зашедшему погадать.

Ричард Бах "Нет такого места "далеко"": "Рэй, этот Твой особый день в году я праздную вместе с Тобой в последний раз, узнав то, чему меня научили наши друзья – птицы. Я не могу направляться  к Тебе, потому что я уже здесь. Ты – не маленькая,  потому что Ты уже выросла, Ты, как и все мы, кочуешь от жизни к жизни, радуясь тому, что живешь.
У Тебя нет дня рождения,  потому что Ты жила всегда; Ты никогда не рождалась и никогда не умрешь. Ты – не дитя тех людей, которых зовешь отцом и матерью,
Ты – их спутница в этом ярком путешествии, полном приключений, цель которого – познать суть вещей".


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2951 : 16.07.2014, 11:46:39 »

Эммм... ну вот я зашла, а откуда я знаю, первая я или вторая???? )))

Кстати, Белочка, я вчера тебя хотела попросить погадать, но постеснялась - думаю, развеж можно так часто, совесть надо иметь! ))
Но раз уж ты сама хочешь, значит, судьба!
Погадай, пожалуйста, мне на переезд в гораздо более комфортные условия обитания?
Пусть это будет другая страна или просто другой дом  - неважно.
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2952 : 16.07.2014, 15:42:28 »

Раз Переменная первой отозвалась, значит, я - вторая! prig_prig И вот у меня как раз какое-то неопределенное состояние, вроде надо решать всякие мелкие проблемы, в том числе связанные с деньгами. А хочется на все махнуть рукой.
Белочка,
1. Все ли уладится?
2. Надо ли мне серьезно подойти к поиску дополнительного заработка, точнее надо ли мне его искать ?
3. Найду ли то, что меня устроит?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2953 : 16.07.2014, 16:31:36 »

Надо же, никто пока не забрал "подвешенные" гадания, ну, значит, висят пока.
А кто первый, кто второй? - Кто написал первым, что забрал, тот и первый, кто напишет вторым, что забрал, соответственно - второй. ))

Переменке на переезд, Джулико на деньги.
Кстати, себе вчера погадала сначала на переезд, потом на деньги. )) На переезд мне предложилось выбирать между Андами и побережьем, причем, оба варианта, дескать, хорошие, а про деньги получилось, что всё прекрасно и достойно настоящего джентльмена. ))

Переменке. Хорхе Луис Борхес "Хорхе Луис Борхес. Фернандо Соррентино. Семь бесед с Борхесом": "Думаю, что любой аргентинец, любой испанец должен прочесть «Божественную комедию». Переменка, весь мир перед тобой. Кстати, к слову, предыдущий админ нашего сайта теперь в Бразилии живет, это я про испанский язык подумала и про "твою" Барселону из темы тестов. ))

Джулико.
1. Все ли уладится?
Джордж Гордон Байрон "Паломничество Чайльд Гарольда. Дополнение к предисловию": "В «Судах любви»,  «Беседах о любви, учтивости и любезности» гораздо больше занимались любовью, чем учтивостью и любезностью". Как минимум, всё прекрасно будет в любви. ))
2. Надо ли мне серьезно подойти к поиску дополнительного заработка, точнее надо ли мне его искать ?
Алан Милн "Взлет и падение Мортимера Скрайвенсать": "... за  нее больше одного фунта, включая ваши комиссионные. Поэтому я прошу вас считать вопрос закрытым  и  направить  мне счет на ваши расходы.
   Искренне ваш, Брайан Хейверхилл".
Мне показалось, что все твои расходы, Джулико, и так будут оплачены.
3. Найду ли то, что меня устроит?
Андрей Валентинович Жвалевский "Мастер сглаза. Часть 1. НЕ ДУМАТЬ О ЗЕЛЁНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ": "Это был первый удачный день моего отпуска. Вечером мы уговорили трёхлитровую банку портвейна «Таврида», а на следующий день, так и не дождавшись похмелья, укатили на Кавказ. По дороге игра в придумывание неприятностей затихла сама собой".
Джулико, я так поняла, что совет тебе - не думать о неприятностях, и всё сложится удачно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2954 : 16.07.2014, 16:56:58 »

Белочка, спасибо. Только вот первый ответ не по теме получается, вопрос совсем-совсем производственный. pooh
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!