Volshebniki.com
29.03.2024, 00:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 366
  Печать  
Автор Тема: Улыбнись! :)))  (Прочитано 1269347 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5130 : 02.02.2020, 23:59:20 »

Я не верю во вред микроволновки, для меня эта теория рядом с теорий про рептилоидов и прочее такое. Готовить не готовлю, готовить всё-таки намного вкуснее и удобнее, на мой взгляд, в духовке и на газовой плите. Исключение: запеченые яблоки и запеченые бутерброды с сыром. Мужчины в нашей семье используют микроволновку для подогрева уже готовой еды, и вот эта функция подогрева еды, я уверена - как раз та, в которой микроволновка лидирует с огромным отрывом.

А про фамилию создателя...
Мой холодильник называется "Либхер" ("Liebherr"), нежно люблю и сам холодильник, и его название. )) Немец он у нас, а немецкое качество техники я люблю. Помню, еще на московском ПАБо форуме в стародавние времена, когда мы купили этот холодильник и я об этом написала, Шерли прокомментировала, что с таким названием бы не купила себе, а мне, наоборот, было забавно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #5131 : 03.02.2020, 00:04:22 »

В основном для разогрева. Иногда горячие бутерброды. Ну и рис, гречку, которые на воде. Изредка картошку в очистке или без, когда хочется побыстрее. Но! Такую картошку и съесть надо сразу, потом невкусно.
Во вред не верю, пользуюсь с начала 90-х, как только они начали появляться. Поэтому мне привычно и удобно. Я вообще люблю вещи, которые облегчают жизнь
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5132 : 03.02.2020, 00:25:17 »

Изредка картошку в очистке или без, когда хочется побыстрее. Но! Такую картошку и съесть надо сразу, потом невкусно.

Да, да, точно, забыла про это, когда писала, совершенно так же!

пользуюсь с начала 90-х, как только они начали появляться.

Купили в 1994 году, точно помню год, потому что в этом году родился старший сын, до сих пор печь жива и здорова, ни разу не ломалась, что нас очень удивляет. "Supra".

Поэтому мне привычно и удобно.

И мне.

Я вообще люблю вещи, которые облегчают жизнь

И я!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5133 : 03.02.2020, 03:14:01 »

Еще вспомнила! Свекла очень быстро делается готовой для борща, на форуме кто-то писал, очень удобно. Но борщ я готовлю очень редко, поэтому сразу и не вспомнила. Еще несколько раз делала шоколадный бисквит в кружке, тоже очень быстро и удобно, тоже рецепт из нашей кулинарной темы. ))

И еще вспомнила! Полента (кукурузная каша), тоже очень редко готовлю, поэтому только сейчас вспомнила, придумала моя мама, я рассказала на форуме, Римлянке понравился способ - очень быстро, ничего не надо дополнительно делать, не сравнить с обычным способом.

Когда мы купили микроволновку, я купила несколько книг про то, как в ней готовить, но как-то не прижилось у нас.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #5134 : 03.02.2020, 22:40:14 »

Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5135 : 05.02.2020, 01:56:09 »

Девочки, спасибо за столь подробные ответы про микроволновку! 
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5136 : 05.02.2020, 02:02:11 »

Деззи, согласна )) В некоторых случаях такая асана наиболее эффективна  biggrin
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5137 : 05.02.2020, 02:12:58 »

говорят дети
"Было тогда моему сыну Илюшке лет 5-6 и пошли мы как-то в детский театр. Сказка «Аленький цветочек», зал полон. Актёры играют хорошо, всё внимание зала приковано к происходящему на сцене. Дело доходит до момента, когда Алёнушка возвращается к Чудищу, а Чудище лежит мёртвое. Алёнушка ходит и зовёт: "Где же ты, друг ненаглядный мой?"
Дети все смотрят, затаив дыхание, тишина... И тут раздаётся звонкий, полный сострадания голос Илюхи: "Да вон он, он умер! Тебя, блин, пока дождёшься!"
В общем, спектакль актёры смогли продолжить только через несколько минут, когда «мёртвое» Чудище перестало похрюкивать"
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #5138 : 05.02.2020, 15:12:43 »

 biggrin
Вспомнила, когда моей младшей было лет 5, она просила купить попугайчика. А я птиц не люблю... Ну посмотреть на красивых птиц могу, и покормить при необходимости тоже могу. Но вот трогать, а тем более чтобы они летали вокруг меня... Бррр.
Поэтому я ей отвечаю: вот умру и заводите кого хотите. На что она мне заявила: ну это когда ещё будет...
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #5139 : 07.02.2020, 23:38:42 »

Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #5140 : 08.02.2020, 11:50:45 »

 good
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5141 : 08.02.2020, 20:53:54 »

"Уйдите, на конец!"  homyak
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5142 : 08.02.2020, 21:37:27 »

 haha haha haha
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5143 : 09.02.2020, 20:24:33 »

ох уж этот Слава Сэ  biggrin

Парикмахера Таню звали замуж чтобы не платить за стрижку, в основном. Трижды грабили. Лишь умение  поджечь струю лака для волос спасало бизнес.

Однажды сквозь Танину парикмахерскую пробежал человек с топором в спине. Следом пробежал его лучший друг со вторым топором в руках. В тот день Таня захотела  уехать на юг. Туда, где права человека распространяются также и на парикмахеров.

Проще было бы притащить юг в Подмосковье, но Таня справилась.

В новой стране ей предложили две работы: в мужском салоне и в передвижной парикмахерской для собак.

Салон не подошёл. Там эпилировали зону бикини геям. Если дёрнуть гея за волосы в паху, оказалось, он орёт как простой мужик. Взвесив  условия труда, Таня подумала «люблю собак!»

Ей выдали фургончик с ванной, феном и косточками. Первая собака-клиент жила в роскошном доме. Дверь открыла горничная. Таня сказала, стрижка собак, заказ номер такой-то. Горничная пожала плечами и отвела Таню к огромному людоеду. Таких редко стригут из-за высокого расхода парикмахеров. Других собак в доме не было.

- Обед! – обрадовалась собака.
- Как быстро пронеслась жизнь! – удивилась Таня.

Клиентка щёлкала зубищами. Она не хотела стричься. Но всегда хотела съесть парикмахера.

Горничная помогать отказалась. С её слов, зверь был послан на землю воздать людям за грехи. В день, когда лопнет его цепь, погаснет солнце. Горничная не хотела  бы торопить события . Но согласилась отправить в Россию останки парикмахерши, если таковые случатся. Она сварила кофе и села смотреть как тёмные силы едят дураков.  

Таня называла пёсика зайчиком и пусиком. Предлагала колбасу и деньги. Показывала на местной кошке плюсы современных стрижек. Собака не слушала. От каждого её рывка город чуть-чуть сползал к морю.

Таня пробовала гладить собаку лопатой и чуть не потеряла руку.

Горничная вскакивала и кричала «Брава торрера».

Таня не хотела славы. Ей нужны были деньги. Вдруг она расплакалась. Опустилась на землю и рассказала что такое декабрь. И какая это грустная хрень, мужчины нечерноземья. И как дорого бывает обороняться лаком для волос. И как кричат эпилируемые геи.

По Таниным слезам собака всё поняла про город Электросталь. И подошла, и поцеловала Таню в мокрый нос. И постриглась потом с некоторым даже удовольствием.

Позвонили из диспетчерской. Спросили, почему шпиц из дома № 7 до сих пор не стрижен. Так Таня узнала, что перепутала дома 7 и 17. Она сбежала, не подумав даже, что стоило вытереть отпечатки и пристрелить горничную.

Хозяин большой собаки удивился, когда увидел. Он выращивал боевого мутанта на случай войны. Но неведомая сила, притворяясь женщиной, пришла и постригла оборонный проект как простого ёжика. Что это, если не насмешка над военными доктринами некоторых южных стран?

Хозяин приезжал знакомиться с Таней, но замуж не позвал. Хоть мы все были бы не против. Ссыкло средиземноморское.

Теперь декабрь. В Танином саду плодоносят апельсин, лимон и что-то белое. Два её бульдога жрут, храпят и мусорят не хуже обычного мужа. И только очень капризный человек захотел бы чего-то ещё.
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #5144 : 17.02.2020, 21:04:53 »

страдания студента-иностранца, изучающего русский язык ))

как запомнить, что "утренник" это мероприятие,
"дневник" это документ,
"вечерник" это студент,
а "ночник" и вовсе лампа  biggrin
Записан
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 366
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!