Volshebniki.com
29.03.2024, 00:28:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395997 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1725 : 07.01.2021, 22:20:11 »

Ой, Натуль, вы там держитесь. Их так тяжело терять... Сочувствую!!! Легкого пути псюше!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1726 : 08.01.2021, 00:43:43 »

Жаль как.... Но теперь ей легче там, за радугой.
Сочувствую, очень.
Вот и не хочу больше никого поэтому.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1727 : 08.01.2021, 00:48:44 »

Нафочка, очень сочувствую! Пусть ей хорошо за радугой, а вам полегче становится...
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1728 : 08.01.2021, 01:28:41 »

Ой, как это тяжело, очень вам с мужем, Нафочка, сочувствую!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1729 : 08.01.2021, 13:05:27 »

спасибо, девочки!  Да, это было необыкновенное животное. Сколько же она привлекла в нашу жизнь  добра, необыкновенных событий и новых людей. И столько всего с ней связано. Увы, короток собачий век.  И оплакивали мы её уже когда она ещё жива была. Так тяжело было видеть, как она умирает. Пытаться что-то сделать, дать новые лекарства, найти необыкновенного врача, надеяться на чудо....
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1730 : 08.01.2021, 15:00:30 »

Ей тоже очень повезло с вами, она прожила прекрасную собачью жизнь!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2439



Просмотр профиля
« Ответ #1731 : 08.01.2021, 18:24:09 »

Нафочка,сочувствую  unsure
Записан

Главное — погладить КОТА!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1732 : 09.01.2021, 01:21:05 »

Нафочка, вы были для нее чудом, и она для вас...   solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 28.02.2021, 16:50:51 »

есть собаки-поводыри, а вот "человек-поводырь"  smile1

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fid%2F596857c58e557d6a428d32c6%2F5e9ec25288edb84e60bfab54%3Ffrom%3Dfeed%26utm_referrer%3Dhttps%253A%252F%252Fzen.yandex.com%26rid%3D556014240.48.1614514105483.74032%26utm_campaign%3Ddbr&el=snippet
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1734 : 28.02.2021, 23:19:06 »

Класс!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1735 : 01.03.2021, 11:11:25 »

 yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1736 : 07.03.2021, 12:17:06 »

Это что-то потрясающее!
Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только... Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров.


Нет, кот был не мейнкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств получившаяся размером в пол собаки. Раскрыв рот, я как привязанный пошел за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно мяукнул. Его человек послушно остановился, и кот, подождав, пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли.
«Нет, но это же совершенно невозможно» — объяснял я себе и шел за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне сказал:
— Вы идёте за мной уже давно, может, присядем и поговорим?
Я смутился, и извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю.
Много лет назад попал он в аварию, и получил удар по голове. Вроде всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Короче говоря, пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они и менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум.
Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдёт, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека, и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся и, помолчав, продолжил:
— Я одел на Дюа поводок, значительно доработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да и я сам не верил, но...
Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус, он требовательно орёт, и люди вскакивают, поражённые такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью.
— Вот только одного я не могу изменить, — мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом, — он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину и ждёт свои боевые сто грамм - краковскую колбасу. И хоть ты тресни, но изменить это нельзя. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавцы и хозяин поняли, в чем дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем, — и он, наклонившись, чмокнул кота в макушку.
Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая один сюрприз. Поднявшись на лифте, и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры.
А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа.
— Это его сын, — объяснил человек, — Можете мне не поверить, но он учит его за мной ухаживать.
И сказав «за мной», он вышел теперь уже с двумя котами. Кошачий сын шел абсолютно рядом со своим папочкой и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые.
Напоследок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках, я всё не решался задать один тяжелый вопрос. Он, почувствовав это, сказал сам:
— Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, — и он, наклонившись, погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам.
— Мы с ними ведь одна семья — я и мои коты, — пояснил он мне, — Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я.
И тут я протянул ему руку на прощание, и вдруг понял, что совершил неловкость. «Ох, дурак! — подумал я, — Он же не видит моей руки»,
— и, покраснев, уже начал убирать её.
Но тут Дюа вдруг издал какой-то дребезжащий звук, и слепой мужчина, протянув вперёд руку, нашел мою и, пожав её крепко, повернулся и пошел по своим делам. А впереди шел кот. И люди расступались, и оглядывались на эту пару. Потому что, кот-поводырь — это я вам скажу,  нечто совершенно невероятное.
https://proza.ru/2019/11/20/614
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1737 : 08.03.2021, 23:09:54 »

Дэзь, это потрясающе! Чудесно! solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1738 : 21.03.2021, 23:09:00 »

Нечто прекрасное:

"Ceгодня возилa в вeтepинapкy cэpa Чapльзa - cтapичкa пecчaной мыши.

И нe кyдa-нибyдь, a нa дpyгой конeц гоpодa, гдe пpинимaeт чyть ли нe eдинcтвeнный в гоpодe paтолог.

Bcю доpогy мeня одолeвaли cомнeния: но кaк?
Bы пpeдcтaвляeтe ceбe пecчaнок? Это 50 гpaмм мexa и коcтeй. Кaк eго лeчить?
Однaко в клиникe нac вcтpeтил огpомный yвepeнный мyжик, котоpый yмyдpилcя нe только нe paздaвить cэpa Чapльзa, но eщe и пpовeл пaльпaцию eго животa. Дaжe нaщyпaл в нeм мочeвой

пyзыpь. И - что yж вовce нeвepоятно - опpeдeлил, что тот yвeличeн.

- A конкpeмeнты вы в нeм тожe можeтe опpeдeлить? - c большим yвaжeниeм cпpоcилa я.
- Это вpяд ли, - нeвозмyтимо отвeтил вpaч.

Зaтeм он cгpeб пaциeнтa в кyлaк и кyдa-то понec.
- Нe выбpacывaйтe! - бeгy я зa ним. - Я, можeт, eщe починю!
- Мы идeм взвeшивaтьcя, - обидeлcя доктоp.

Поcлe того, кaк вecы зaмeтили cэpa Чapльзa нa чaшe, он вpyчил eго мнe, отвepнyлcя к

блecтящeмy шкaфчикy - и повepнyлcя обpaтно c элeктpонным тepмомeтpом.
- Кyдa? - зaбecпокоилacь я.
- Bce тyдa жe, - коpотко отвeтил paтолог.
- A... A нe лопнeт? - я вce нe yнимaлacь. Очeнь пepeживaлa зa cтapичкa.

Доктоp поcмотpeл нa мeня и члeноpaздeльно пpоговоpил:
- Нe-дол-жeн, - он нaчинaл от мeня ycтaвaть.

Тeмпepaтypa, в отличиe от мочeвого пyзыpя и вeca, опpeдeлялacь c тpyдом.
- 32 гpaдyca. Он y вac оcтывaeт, - cтpого cкaзaл вeтepинap.
- Знaю, - виновaто потyпилacь я. - Cтapeeт...
- Нeт! Он потepял много кpови c мочeй. Тaкжe пecчaнки оcтывaют от болeвого cиндpомa.
- Aa... - пpотянyлa я нeопpeдeлeнно, вce-тaки нe очeнь вepя, что можно оcтыть от боли.
- Пpидeтcя нaзнaчить cпaзмолитики и обeзболивaниe. Бeз aнтибиотикa, к cожaлeнию, тожe нe обойтиcь.

Мы c доктоpом почeмy-то одновpeмeнно поcмотpeли нa кaпeльнyю cтойкy y cтeны: я - c cодpогaниeм, он - c cожaлeниeм.
- Пepоpaльно? - c нaдeждой yточнилa я.
- Нeт, - вздоxнyл paтолог. - Пepоpaльно yжe нe эффeктивно. Bнyтpимышeчно.
- Но кaк?! - я cтpaшно пepeполошилacь. Однaжды я читaлa, что от yколов yмиpaют моpcкиe cвинки!

Bpaч поcмотpeл нa мeня очeнь тepпeливо:
- Нy, вы жe нe дyмaeтe, что y мышeй нeт мышц? Точно тaкиe жe мышцы, кaк y cобaк и кошeк.
"Кyдa yж тaм - тaкиe жe! " - подyмaлоcь только. A он нaбpaл лeкapcтвa в тpи инcyлиновыx шпpицa и cкомaндовaл:
- Дepжитe!
И быcтpо опоpожнил поpшни cэpy Чapльзy в бок и в xолкy.

- И xолкa ecть! - только и ycпeлa воcxититьcя я. Моe yвaжeниe к paтологaм pоcло c кaждой минyтой.
A вpaч тeм вpeмeнeм пpиceл к компьютepy и зacтyчaл по клaвиaтype.

- Тeпepь вaм оcтaeтcя только ждaть, - пpоговоpил он cпиной. - Ecли он выкapaбкaeтcя в ближaйшиe двa-тpи дня - бyдeт жить. Но yчитывaя пpeклонный возpacт... B общeм, пятьдecят нa пятьдecят.
- И это вce? - cпpоcилa я нecколько paзочapовaнно: поcлe инъeкций мнe yжe мepeщилcя peнтгeн c контpacтом, мышиный мочeвой кaтeтep и пpочиe чyдeca.

- Нeт, почeмy жe. Тeпepь бyдeтe возить животноe нa yколы по мecтy житeльcтвa.
- A тaм тожe yмeют попaдaть в мышь? - изyмилacь я: дeнь был полон откpовeний о paботe вeтepинapов.
- У ниx нeт выxодa, - отвeтил доктоp cо вздоxом."
(сперто в интернете, атор не указан)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1739 : 22.03.2021, 12:39:50 »

  biggrin homyak biggrin
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!