Volshebniki.com
28.04.2024, 18:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Инструкция по посещению Волшебной Страны  (Прочитано 11894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-byte
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля WWW
« : 04.02.2005, 19:20:20 »

Инструкция по посещению Волшебной Страны


Если вы собираетесь посетить Волшебную Страну, внимательно изучите сначала данную инструкцию.

п.1. Волшебная страна существует.
      Вы про неё всегда знали.
      Иногда вам казалось, что это - бред.
      Иногда вам казалось, что это - сон.
      Но "кажется" - это очень неправильное понятие, если вы собрались в Волшебную Страну.
      Загляните в себя: вы знаете, что Она - есть?
      Если знаете - дверь открыта.

п.2. Перешагивая порог, отделяющий Волшебную Страну от нашего иллюзорного мира, принесите в Неё свою Улыбку.
      Когда Волшебная Страна строилась, были использованы только два материала: Свет и Тепло.
      Для того, чтобы Волшебная Страна жила, необходимо, чтобы приходящие в неё приносили сюда кусочек своей Радости, потому что из Радости происходят и Свет и Тепло, так необходимые Волшебной Стране - это вам любой уважающий себя алхимик расскажет.
      Не жадничайте!
      Что такое Радость вне Волшебной Страны?
      Это просто ожидание... или воспоминание...
      А вот в Волшебной Стране она заиграет Вам всеми красками, она будет журчать вам, и струиться, и обволакивать...
      Купайтесь в ней, ныряйте в неё, дышите ей!...

п.3. Тот, кто ждёт, что в Волшебной Стране не бывает грусти - никогда в ней не был.
      Всё-таки все мы человеки, и тревожность - наше неотъемлимое качество.
      А ещё мы знаем, что в Волшебную Страну пришли не навсегда.
      И гуляя по её чудесным полям, мы порой бросаем взгляд назад... и вперёд...
      Мы знаем, что скоро - пора обратно.
      И мы начинаем заранее скучать по Чудесной Волшебной Стране, забывая, что больше всего теряем мы как раз тогда, когда боимся потерять.
      А суровая правда жизни:
      Кто хоть раз скажет себе "Лучше бы этого счастья не было, тогда бы я потом так не страдал, потеряв..." -
      Этот человек рискует больше ни-ког-да не попасть в Волшебную Страну.
      потому что...

п.4. Волшебная Страна распахивает свои двери только тому, кто сам распахивается ей навстречу.
      А как распахнуться - инструкции нет.

п.5. Гулять по Волшебной Стране, не опасаясь заблудиться, очень просто.
      Есть три Чудесных Путеводных Звёздочки.
      Их имена: Жизнь, Вера и Любовь.
      И если вы их видите, даже когда ваши глаза закрыты, слышите их пение, ощущаете каждой клеточкой своего тела...
      вы никогда не заблудитесь в Волшебной Стране.

п.6. Пункт последний, но очень важный. Уходя из Волшебной Страны...
      заберите с собой столько Радости, сколько сможете унести.
      Не бойтесь: вы нисколько не разорите этим Волшебную Страну,
      потому что на выходе из Неё стоит Волшебное Зеркало.
      И вся Радость, унесённая вами - отражается в нём и чудесным образом возвращается в Волшебную Страну...

copyright Таинка
http://www.livejournal.com/users/tainka/132904.html
Записан

Все может быть и быть не может. И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может. Все остальное может быть. smile1
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10.03.2005, 06:03:00 »

Magic летом прислал мне этот текст.

Странники

Мы изменчивы, как радуга на мыльном пузыре. Мы смешались со многими, ох, с кем только мы не смешивались! Оставаясь собой настолько, насколько может быть собой Ничто. Я чую запах "наших" среди вампиров - но мы не вампиры. Я видел наших в Драконах - но мы не Драконы! У Эльфов чуял своё, у Ши... Во многих Родах есть "запах" Наших. Но нигде нет Наших, как таковых. У нас даже названия толком нет - нам не нужно было называться. Только общая "наша" память, только некая волна, на которой мы можем общаться - в отличие от остальных. И общие картинки...

Мы - Странники. Мы гости в любой Вселенной, в любом, чьём угодно Мире. Мы создавали свои Миры, и некоторые из них до сих пор болтаются где-то, как аквариумы, созданные и заброшенные бестолковым дитятей.

Мы не боялись смешиваться, не боялись потерять себя. Мы вообще не умели бояться. Те из нас, кто воплощён сейчас на Земле и не слишком смешался при этом с другими расами, расхлёбывают в основном последствия именно этой своей неспособности бояться, отсутствия в картине Мира самой концепции Страха.

Мы не знали, что такое "терять", а когда нечего терять - нечего и бояться.

Мы - Странники. Мы - Вода в этой Вселенной.

Что я помню? Помню самое Начало …

Помню, как мы играли в Бесконечном Нигде, делая из Ничего - Что-то. Ваяли и ломали это Что-то, потому что оно было недостаточно красивым - других критериев правильности тогда просто не было.

Потом стало понятно, что просто красивое - либо незавершённо, либо - скучно в своей завершённости. А нужен был интерес. Для интереса мы придумали, что есть Неизвестное. Мы придумали "не знаю" , "не могу" и "нельзя" - первые свои запреты. И стали в это играть. Часть запретов была у нас общая, часть - каждый придумывал себе сам - как договоримся, барьеры, без преодоления которых - скучно: нет Игры.

Я помню, как сваял некую сногсшибательную по своей красоте конструкцию, которая всё время заваливалась на разные бока. И мне "надо" было всё время затыкать дырочки в пьедестале, я перемещался вокруг неё и делал, делал, делал это... Именно в этом была суть игры: Я "не могу" заткнуть все дырки сразу, конструкция всегда будет падать Wink))) И до сих пор я всего лучше умею чинить, лечить и ремонтировать разные дырочки в событиях, защитных оболочках, в делах, в чьих-то жизнях.

Ещё есть сущность, которой когда-то стало интересно, что будет, если ограничить своё движение по всем измерениям, кроме одного. Это дивное всемогущее существо сотворило себе туннель и носилось по нему кругами и извилинами... Сначала с интересом носилось, потом - в панике. Существо увлеклось и просто забыло "договориться" с самим собой, что в лабиринте есть выход! Я до одури люблю это дивное существо. smile1)

Так мы играли, всемогущие идиотики... Всё больше увлекались игрой в запреты, потому что чем дальше, тем больше нужно было придумывать запретов - для поддержания интереса в Игре. И чем интереснее игра, тем серьёзнее становились запреты.

Потом была Стена. Стена Огня. Мы вытаскивали сквозь жестокий огонь Своих.... Друг друга, и друг - врага... Больно... Это была уже очень серьёзная Игра. Мы к тому времени придумали себе Смерть.

Потом была Война, уже совсем по серьезному: к тому времени мы почти совсем забыли, что это мы так играем и что смерти НЕТ.

Периметр. Война. И "Свои" - внутри периметра, против своих же, и уже иных - Чужих - вовне. Тогда ещё мы умели читать сообщения без слов, общаться даже не мыслью - концептами... Слова были пока не нужны: не успели договориться, что общаться концептами "низзя!"
                         
Потом много ещё чего было. Очень серьёзные игры. Заигрались. Настолько серьёзно, что некоторые оказались здесь. В человечьих телах, в человечьем социуме. Правила социума тоже воспринимаются почти естественными: сказывается многотысячелетняя привычка играть по Правилам. Только в глубине души живёт ощущение, что всё это - не по-настоящему, всё это - Игра...

Нас было много среди тольтеков - тех, Древних, истинных. Нас можно было встретить в Египте. Много меньше - в Древней Греции. Совсем мало - с приходом Христианства....

Мы - Странники. Мы - блик на случайной волне, солнечный зайчик случайного блика. Мы - перелив радуги на пузе мыльного пузыря... Нас, можно сказать, вообще нет. Потому что у нас нет формы, нет обличья, нет Правил... Мы их придумывали, конечно. Или охотно принимали чужие Правила и границы - чтоб играть потом в поиск выхода из границ. Так вода принимает форму сосуда, так река умещается в русло, мечтая при этом оказаться Морем без границ....

Беда только в том, что отсутствие границ - это отсутствие Игры, а без Игры - смертельно скучно. И мы снова и снова придумываем границы, за которыми - придуманная Смерть... И играем, играем...

Играем
(с) Silica
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10.03.2005, 06:35:25 »

Нарядные люди

01.03.2002, Master

7-30 a.m. Просыпаюсь. Дотягиваюсь до дистанции, включаю TV. По умолчанию почему-то загорается рашн эм-ти-ви. С добрым утром, гомоэротичный Антон!… Поспешно переключаю канал.

ОРТ, — Ирина Салтыкова обескураженному ведущему: «…э-э… знаете, Виктор, настоящую певицу — публика должна ХОТЕТЬ!»

Странно. Я, например, считаю Bjork отличной певицей, но совершенно её не хочу; та же, которую я хочу, певицей не является вовсе (блеет, как коза, — проверял лично). Сколько вопросов приходится решать уже с утра! А если плавно подключаться к СМИ, их количество возрастает в геометрической прогрессии. Что же нас спасает от этого информационного сумасшествия? Благодаря чему наше сознание и психика держит, а порой даже не замечает этот страшный удар? Что за защита срабатывает? В чём же сюрприз?

Об этом мы и поговорим, благо тема весьма и весьма занятна. Начну с самого себя и, как говориться, издалека.

Меня окружают нарядные люди. Нарядные практически во всём: от стиля одежды до направленности личности. Они звонят мне по телефону, смотрят мне в глаза, создают со мной музыку, являются частью моей поэзии и частью меня самого. Я вслушиваюсь в их имена, чаще просто забавные прозвища. Свой сленг, образ жизни, свой мир, а точнее — изменчивый, находящийся в постоянном, иногда молниеносном движении МИКРОМИР. Gin-tonic «Ель», самурайское спокойствие Рича, ядерная харизма B.I.G., восточная хитрость Рустиков, красный циферблат REMовских часов и заставляющая замирать моё сердце, задумчивость Galы — вот лишь некоторые его детали . Это мир иллюзий, где каждый, как по часикам разыгрывает свою роль; а чем же другим, как не иллюзиями и безответственностью концентрируется молодость — один из самых ярких отрезков жизни! «Сердитый» алкоголь и марихуана, вопли на крышах и пускание мыльных пузырей в маршрутке, внезапная инсценировка буйного помешательства (на почве употребления пестицидов) в людном месте. Со стороны, возможно, это смотрится… несколько странно.

Но интересно: эффектная и красивая «дурка», иногда превращается в грозное оружие, способное в корне поменять события или даже судьбу; и тогда, — именно с неё начинается совершенно иное восприятие окружающей действительности. Если этот процесс становится необратимым, то мы начинаем смотреть под другим углом практически на все вещи. Наши действия сложно предугадать, просчитать. Мы становимся менее управляемы: каким транспортом мы воспользуемся? (или просто пойдём пешком совершенно в противоположную сторону) — за кого проголосуем? (или просто выкрасим бюллетень в оранжевый цвет) — как поведём себя в той или иной ситуации?

Это, та самая непредсказуемость, от которой раньше так шарахалось общество, и на которой «макаревичи» и «гаркуши» сколотили неплохой капитал (в своё время, они были типичными нарядными людьми)

Сейчас всё иначе. Никто ни от кого не шарахается, а подобные люди для общества — это бизнес, ходовой товар. Однако, по-прежнему настоящая личность для масс-медиа и государства слишком рискованна, некорректна. Поэтому, именно её подменяют суррогатами, псевдо, новыми самозванцами. Включи «ящик», открой практически любой модный глянцевый «мэгэзин» — это их купленная территория.

Известно, что «нарядность» одних скрашивает серый быт других, являясь как бы источником разрядки. Всю жизнь протрахавшись в одной позе с нелюбимой Маней, подзаправившись «Анапой» и отполировав это дело водярой, слесарь Петрович смачно плюёт в лицо очередной «spicegirl» на рекламном плакате, и тем самым, разряжается психологически, морально и сексуально. Психологическая разрядка — вот та карта, которую перед тобой ежедневно разыгрывает очередной шулер— ведущий, очередных «больших стирок» и «принципов домино». Темы, которые прокручиваются, заставляют забывать о реальном положении в твоей жизни, незаметно заставляют забывать жить, приучают СУЩЕСТВОВАТЬ! Тонко понимая психологию человека СМИ играют на его пороках, инстинктах, эго. Внушая иллюзию «свободы выбора», не забывая каждые 15 минут запускать рекламу, «система» контролирует каждый твой шаг и каждую твою эмоцию превращая тебя в «человекомашину» (Ги Дебор — автор термина).

Всё это напоминает игру «в напёрсток», правда? Только одно НО: хангам и познерам незачем проделывать хитрые манипуляции с шариком — его у них просто НЕТ! Всё подчиняется одной цели: обыватель не должен сломаться; он должен: вкалывать, рожать, голосовать. Для снятия ЕГО стресса работает целая армия лохообразных стрельниковых, бездарнейших максов и туповатых марго. Занятые в этом бесконечном спектакле они забирают его деньги и его жизнь. С их помощью, он должен быть управляем и предсказуем. «Система, как совокупность человеко-машин», не может остановиться — она должна работать.

Изменить мир — как многие этого хотят. Эмоции хлещут за край, иногда доходит даже до прямых оскорблений. Градус дискуссий на эту тему — крайне высок. А, по-моему, следует остыть и на холодную голову менять не мир, но своё ОТНОШЕНИЕ к нему. Создавать и экспериментировать собственную действительность, стать понарядней. Линия фронта находится не вне, а внутри нас. Борьба с «системой» — это, прежде всего борьба с собственным, внутренним «человекомашиной»: его образом жизни, мыслей, идеалами. Да и можно ли назвать борьбой занятие, которое настолько захватывает и уносит, доставляет массу удовольствия. Лично для меня — это скорее чистое творчество.

http://www.experiment.ru/articles/1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19.03.2005, 02:34:07 »

Каждому Волшебнику - по Золотому Ключику!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21.03.2005, 13:04:55 »

Млииина... зачиталась топиками Magika и Мастера...
Спасибо, магическая белка, что разместила...
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.11.2005, 19:21:48 »

Комментарий к тексту Master'а

Если знать всякие штучки, используемые СМИ для управлением людьми, то ты "видишь" их и они на тебя не действуют. Большинство из них нацелено на подсознание. Например, ТАК часто используемое в наше время Нейро-Лингвистическое Программирование (НЛП), воздействует на подсознание через хитрый подбор слов и встроенных команд, которые управляют мысленным потоком и человеком вцелом. А раз уязвимо подсознание, то единственной защитой является осознание этих "команд" и "хитростей"...

Я когда кое-что почитал о НЛП, гипнозе, управлении мыслями и т.д., я попытался увидеть это в СМИ. Когда смотрел какую-то рекламу, анализировал, что для чего говорится, показывается, пишется и др. Потом я заметил, что без труда "вижу" эти хитрости повсюду, причём очень профессиональные, незаметные, коварные... Я начал получать удовольствие от разгадывания этих "загадок"! Это приятно.

Это я говорю к тому, что человек может "перешагнуть" через своё "машинное" устройство и подчиняемость скрытым воздействиям и жить свободно!

Учитесь видеть обман, который повсюду! Никому нельзя верить! (если ты не "чувствуешь" правду)

Всем удачи!
Записан

Monster, Ilya.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11.11.2005, 19:40:28 »

А на меня реклама не действовала и до всяких моих знаний :shock:

Monster, спасибо, что написал в этой теме.
Я совершенно не помнила про "Каждому Волшебнику - по Золотому Ключику!"

В августе я купила новую сумочку, после покупки увидела, что к сумочке прикреплен специальный чехольчик, а в нем - точно ТАКой же ключик, как на этой картинке, только маленький.

Ключик, конечно, сразу же стал использоваться в волшебных целях!
Кстати, только для волшебных целей его и можно использовать.

И сейчас я увидела эту картинку и фразу, написанную мной 19 марта!

Вывод: пишите волшебники, на волшебном форуме, и будут вам материализации! Tongue
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.11.2005, 01:24:10 »

smile1 Это хорошо, что на тебя реклама не действует, БЕЛОвельмоЧКА! На меня тоже!
insane: Очень интересная история с ключиком. Расскажи, пожалуйста, как ты его используешь по-волшебному... И можно ли (нужно ли) ТАКие вещи делать другим волшебникам? insane??: redface
Записан

Monster, Ilya.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12.11.2005, 05:02:34 »

Я очень ленивая, и поэтому ритуалы не ритуалю, как-то одним намерением +состоянием "действую", иногда использую нашу Волшебную Книгу Желаний, прыжки в параллельные вселенные и волшебные гадания.

А ключиком я даю попользоваться знакомым волшебникам: пока в руках держат, загадывают желания , и, конечно, они обязательно испольняются,  (если) с пользой для всех участников.

 smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.11.2005, 15:02:55 »

:shock: О! Я тоже хочу ТАКой атрибут иметь!
sunny
Записан

Monster, Ilya.
Enchanting
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 2
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17.03.2006, 13:07:55 »

Цитата: "X-byte"
Инструкция по посещению Волшебной Страны


Если вы собираетесь посетить Волшебную Страну, внимательно изучите сначала данную инструкцию.

п.1. Волшебная страна существует.
      Вы про неё всегда знали.
      Иногда вам казалось, что это - бред.
      Иногда вам казалось, что это - сон.
      Но "кажется" - это очень неправильное понятие, если вы собрались в Волшебную Страну.
      Загляните в себя: вы знаете, что Она - есть?
      Если знаете - дверь открыта.

п.2. Перешагивая порог, отделяющий Волшебную Страну от нашего иллюзорного мира, принесите в Неё свою Улыбку.
      Когда Волшебная Страна строилась, были использованы только два материала: Свет и Тепло.
      Для того, чтобы Волшебная Страна жила, необходимо, чтобы приходящие в неё приносили сюда кусочек своей Радости, потому что из Радости происходят и Свет и Тепло, так необходимые Волшебной Стране - это вам любой уважающий себя алхимик расскажет.
      Не жадничайте!
      Что такое Радость вне Волшебной Страны?
      Это просто ожидание... или воспоминание...
      А вот в Волшебной Стране она заиграет Вам всеми красками, она будет журчать вам, и струиться, и обволакивать...
      Купайтесь в ней, ныряйте в неё, дышите ей!...

п.3. Тот, кто ждёт, что в Волшебной Стране не бывает грусти - никогда в ней не был.
      Всё-таки все мы человеки, и тревожность - наше неотъемлимое качество.
      А ещё мы знаем, что в Волшебную Страну пришли не навсегда.
      И гуляя по её чудесным полям, мы порой бросаем взгляд назад... и вперёд...
      Мы знаем, что скоро - пора обратно.
      И мы начинаем заранее скучать по Чудесной Волшебной Стране, забывая, что больше всего теряем мы как раз тогда, когда боимся потерять.
      А суровая правда жизни:
      Кто хоть раз скажет себе "Лучше бы этого счастья не было, тогда бы я потом так не страдал, потеряв..." -
      Этот человек рискует больше ни-ког-да не попасть в Волшебную Страну.
      потому что...

п.4. Волшебная Страна распахивает свои двери только тому, кто сам распахивается ей навстречу.
      А как распахнуться - инструкции нет.

п.5. Гулять по Волшебной Стране, не опасаясь заблудиться, очень просто.
      Есть три Чудесных Путеводных Звёздочки.
      Их имена: Жизнь, Вера и Любовь.
      И если вы их видите, даже когда ваши глаза закрыты, слышите их пение, ощущаете каждой клеточкой своего тела...
      вы никогда не заблудитесь в Волшебной Стране.

п.6. Пункт последний, но очень важный. Уходя из Волшебной Страны...
      заберите с собой столько Радости, сколько сможете унести.
      Не бойтесь: вы нисколько не разорите этим Волшебную Страну,
      потому что на выходе из Неё стоит Волшебное Зеркало.
      И вся Радость, унесённая вами - отражается в нём и чудесным образом возвращается в Волшебную Страну...

copyright Таинка
http://www.livejournal.com/users/tainka/132904.html


Это потрясающе красиво!!! Такие слова проникают в душу...
Записан

Enchanting... она же Alevtina, она же....smile1)))
Счастье - это энергия, которой нужно делиться...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!