Volshebniki.com
29.03.2024, 04:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Визуализация - мозг, подсознание - Бронников?  (Прочитано 3505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВЛАДЫКА
Волшебник
***

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707


нарушающий спокойствие


Просмотр профиля WWW
« : 03.08.2009, 19:19:53 »

Думаю, о визуализации сейчас не в курсе только самый ленивый... с тем что есть нечто, что можно обозвать подсознанием тоже многие согласяться...
Что первичнее - мозг или подсознание - вопрос спорный, кто - кого развивает лично мне тоже на данном этапе не совсем ясно. smile1
По факту визуализация используется практически в любой мало-мальски прикладной методике, как один из способов тренировки и развития и как один из способов управления.
Недавно посмотрел презентацию по методу Бронникова - и был ошарашен тем, что по факту при тренеровке используются вполне обычные, простые для меня техники из DHE и Нового кода, и достигнутые в итоге результаты так называемого "радарного видения" весьма впечатляют. При том качественный результат можно достичь за два года.
Мне, как нелперу, интересно найти людей, которые долгое время практикуют нечто подобное(визуализация, медитация, трасновые состояния, бронников, изменённые состояния сознания, боевые искусства) и добились каких-нибудь феноменальных для обычного среднестатистического человека результатов. Аууууу, есть такие???
P.S. Йогов, холотропщиков и ребёферов сразу прошу меня великодушно извинить, но данные направления для меня интереса не представляют ибо лично знаком с практикующими - значительных результатов замечено не было.
Записан

Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
моя компания - http://www.partnera.org/
ВЛАДЫКА
Волшебник
***

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707


нарушающий спокойствие


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09.10.2009, 17:13:40 »

Творческая встреча

Последний вечер сентября позволил мне насладиться уже знакомым мне методом Бронникова. Насладиться и в прямом и в переносном смысле этого слова.

Приехали в этот раз две преподавательницы:

Наталия Гончарова, ведущий специалист академии, эксперт-диагност, обладающий способностью видеть энерго-информационное поле человека, а также любые изменения на клеточном уровне в теле;

Юлия Абрамсон - преподаватель 1,2 и 3 ступеней, живущая в режиме альтернативного видения постоянно.

У меня было огромное желание лицезреть чего может достичь человек, обучаясь по методу Бронникова. В данном случае речь идёт о так называемом радарном видении - это когда человек с повязкой на глазах может видеть что вокруг него происходит.

Творческий вечер начался… начало было для меня скучноватым, потому как Наталья Гончарова рассказала пару слов о себе и затем отвечала на вопросы участников, которые были вполне предсказуемы и ожидаемы… мы на первом модуле обучения задавали ей практически те же самые вопросы.

Ответив на все вопросы, Наталья достала повязку… Любое видео можно снять, любую историю можно рассказать… Настал момент истины – сейчас я своими глазами увижу доказательство того, что метод Бронникова действительно приносит свои плоды! Повязки у них хорошие, качественные – не видно ни зги… У кого-то нашёлся какой-то старый анатомический учебник. Наталья описала книгу, затем стала листать страницы и говорить про наличие рисунков. Книга была старая, страницы жёлтые и потёртые, шрифт мелкий – тем не менее она прочла пару слов. И тут во мне закрались сомнения – про коллективное бессознательное и коммуникации с ним я не просто слышал, примеры работы видел и сам пробовал… Ради чистоты эксперимента вышел к вахтёру и спросил у неё какой-нибудь журнал. Она подала мне целую стопку. Вытащил какой-то из середины и вернулся на презентацию. Там уже – кто во что горазд – рисовали для Натальи кто в тетрадке, кто на экране телефона различные художества. Взяв у меня журнал, Наталья стала рассказывать, показывая на страницах, про то какие картинки(чётко говорила – здесь фото мужчины, здесь фото женщины) и где находятся, какого цвета текст и где расположен. Перелестнув очередную страницу, сказала – а здесь Пугачёва с каким-то мужчиной. Там действительно была Пугачева с Галкиным (о том что это так Галкин выглядел когда-то я узнал из подписи к фотографии). Журнал был выбран наугад, что в нём не знал даже я - следовательно она действительно видела…

Последние сомнения, которые подкидывал мозг, рационализируя происходящее, легко развеяла Юлия. В то, что она не может видеть верилось с трудом. Она прекрасно ориентировалась в помещении и спокойно, уверенно перемещалась… она действительно видела… видела, но не глазами…

Про Юлию ещё напишу чуть позже, она у нас проводила вторую ступень занятий. ...

Лично мне доводов, что метод работоспособен и результаты есть – достаточно.

Говоря нелперовским языком – результат ВАК-очевиден!

(с) http://kirios-trainer.livejournal.com/
Записан

Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
моя компания - http://www.partnera.org/
ВЛАДЫКА
Волшебник
***

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707


нарушающий спокойствие


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29.10.2009, 21:51:21 »

Если на первый модуль я шёл больше с вопросами:
и зачем это мне надо?
и что это может мне дать?
а точно ли этот метод работает?
То на второй модуль я шёл с вопросами:
как первый модуль связан со вторым?
как именно надо выполнять упражнения и тренироваться?
каким образом упражнения, которыми я когда-то занимался на нлп-мастере могут давать такой результат?

Второй модуль вела Юлия Абрамсон - преподаватель 1,2 и 3 ступеней, живущая в режиме альтернативного видения постоянно.
Буквально с первого же занятия пошли знакомые и привычные мне упражнения. Только вот внушения, методика их выполнений и направленность на вполне конкретный результат были совсем-совсем другими. Стало понятно, что здесь надо работать, работать и ещё раз работать… хотя именно внушения такого рода я и не жалую больше всего.
Порадовало то, что я окончательно разобрался в терминах… так сказать сверил словарь. Мои предположения подтвердились, у метода Бронникова немного свой язык. Для нового бренда это вполне нормально, я бы даже сказал очень даже оправдано.

специально для нэлперов и приближённых к ним даю перевод
Биокомпьютер – это всё то же наше подсознание, как многим известно – красивая метафора, великолепно работающая.
Энергия (и всё что с ней связано) – кинестетические ощущения в теле, при определённой тренировке можно развить визуалику и не только чувствовать энергию, но и видеть её.
Визуализация – это ваще наше всё… wink

Большинство упражнений второго модуля направлены на коммуникацию с биокомпьютером. Если быть совсем точным – то идёт дрессировка биокомпьютера и его прямое управление. Он действительно есть у всех, он действительно может работать в разных режимах. Что удивило – им можно управлять директивно и в реальном времени.
(Вспоминаю «брейн-лабораторию» от Ричарда Бендлера и кусаю локти)

Особенно порадовала куча ограничений в виде экологичности и энергетики. Отдельно стоит отметить наличие повязки для глаз. Повязка должна быть своя собственная, желательно чтобы она хоть чем-то отделялась от повязок других людей (если вы ломанулись в магазин покупать повязку от «экспедиции» - сразу покупайте жменю стразиков или какой-нибудь значёк или набор для вышивания). Одни из базовых правил безопасности работы с компьютером – глаза под повязкой закрыты, повязка не должна пропускать свет – иначе можно нанести себе вред.

Юлия, не смотря на свою внешнюю строгость и требовательность, оказалась простым и приятным человеком как в работе, так и в общении. Мы дрессировали свои био-компьютеры, а Юля дрессировала нас… если так можно выразиться. То ли сказалось, что группа подобралась серьёзно настроенная, то ли Юлия приехала более подготовленная, однако работа просто кипела и несмотря на некоторые (видимо замеченные только мной) недочёты модуль удался на славу!

Единственное, к чему я никак не мог привыкнуть на протяжении всех занятий, это к тому, что периодически Юлия могла заглянуть в лицо и спросить – «Как дела? Что получается? Что ощущаете?» У меня была галочка, что она не видит. У меня так же была галочка, что она может без проблем видеть при помощи мозга. И я всё равно никак не мог привыкнуть к постоянному коллапсу якорей из двух этих галочек.

(с) http://kirios-trainer.livejournal.com/
Записан

Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
моя компания - http://www.partnera.org/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!