Volshebniki.com
29.03.2024, 00:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Переезд на новую платформу форума  (Прочитано 32221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fed
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« : 09.02.2009, 21:08:41 »

ну как оно - вдруг проснуться в новой квартире?
 ;D

просьба не пугаться, этот форум гораздо богаче по возможностям, более продвинутый просто во всём.
постепенно всё причешется.

пока просьба сообщать об ошибках и глюках, если таковые вдруг найдутся.
(перевод вот-вот будет, об этом можно не сообщать как о глюке Wink )

ничего из сообщений и прочих данные не пропало; на всякий пожарный старая версия тут: http://volshebniki.com/forum_old/
Записан

Чаму ж мне ня пець, чаму ж не гудзець, калі ў маёй хатачцы парадак ідзець?
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10.02.2009, 01:11:37 »

Fed, я потрясена и восхищена до кончика хвоста!

Кстати, твоя тема в этом разделе - 27-ая, это тебе волшебный ТАК, загадывай желание! smile1))


- А прошлые смайлики сюда можно добавить? Сейчас со смайлами - совсем беда.

- Раньше у нас был выход с форумской страницы на сам сайт, хорошо бы это и здесь сделать.

- (Увы, в этой версии возможно только так.) "Песочница" перестала быть всем видна (доступ  в неё - вручную) - сейчас не видна тем, у кого нет доступа.

- Проблемы с неавтоматическими званиями. У админов специальные звания не видны, а ненужные автоматические - видны, например, у меня сейчас -
"БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
phpBB Просто Волшебник"
"phpBB" - наверное, лишнее, как и "Просто Волшебник", а моё уникальное звание исчезло.

У всех остальных обладателей специальных волшебных званий, званий стало больше, чем надо - одно нужное уникальное, и второе ненужное - стандартное, за количество сообщений.

То есть раньше у нас специальное звание заменяло собой стандартное за простое количество голосов, а теперь стандартное звание висит в обязательном порядке. А у админов вместо специальных званий висит только "Administrator". ("phpBB" в званиях больше нет! С остальным разобралась - "Статус", "Подпись под аватаром")

- В прошлом форуме в разделе "Личные сообщения" было 4 папки: "Входящие", "Исходящие" (для тех, которые я отправила, но их ещё не прочитали), "Отправленные" (я отправила, их прочитали) и "Сохранённые" (из папок "Входящие" или "Отправленные", которые я сохранила). В этой версии я вижу 2 папки: "Входящие" и "Исходящие" (я отправила, их прочитали). Я поставила в своём профиле птичку на "Сохранять копии отправленных Личных Сообщений в папке Исходящие", наверное, теперь я буду видеть и те письма, которые я написала, но их ещё не открыли? Но теперь у меня нет, или я не нашла тех, которые у меня на старом форуме были в папках "Исходящие" (для тех, которые я отправила, но их ещё не прочитали) и "Сохранённые". Их на этот форум можно перенести, или мне лучше скопировать нужные, пока прошлая копия доступна?

- А как долго прошлая копия будет доступна? smile1
Ой, я там почти всё вижу кракозябрами. sad(((
 
- (исправлено!) Темы, которые были "Объявлениями" на старой платформе, так и висят вверху страниц разделов форума, а те, что были "Важными" и висели под "Объявлениями", стали обычными, например:
http://volshebniki.com/forum/index.php?topic=2062.0
Их можно сделать верхними автоматически, или мне их поднять вручную?

- (исправлено!) Перевод на русский есть, но перевелось не всё, названия месяцев везде, кажется, отображаются закорючками, например, в моём профиле:
"Дата регистрации:    ЅЮпСам 07, 2003, 01:14:53"
или в датах написания сообщений.

- (исправлено! ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!!) Очень меня опечалило, что все старые ссылки на форумские темы и сообщения стали нерабочими, например, подпись АМурМяу
Цитировать


Соответственно, все прошлые ссылки на темы в форуме нерабочие, а сколько их в инете на наши форумские темы...  :'(((((((
С этим ничего нельзя поделать?

- (этого глюка больше нет!) Что-то меня форум не запоминает, хоть ставлю запомнить "навсегда", каждый раз приходится логиниться заново; или с "Оперой" так и должно быть?

-  Fed, глянь здесь у нас внизу страницы
 http://volshebniki.com/first.html
есть "Новое на форуме:",
раньше там были активные ссылки на последние 10 сообщний на форуме, как думаешь, стоит восстанавливать?


- (Отключила!) Хочу убрать вот такое:
"Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы".


- Уведомления приходят мало кому, а в тех, что приходят, заголовок краказябрами.

- Проверка по ай-пи совсем хилая.

- Пользователи жалуются на капчу при отправке ЛС для пользователей, у которых мало сообщений, думаю, надо убрать.

- Хорошо бы, чтобы внизу главной форумской страницы было видно, у кого "сегодня" День рождения.

- Замучилась со спамерами. Вернула ручную активацию учетных записей, но это, конечно, не очень удобно. Регистрируются каждый день толпами. Знаю, можно что-то такое прикрутить с проверкой, не в спам-списке ли уже пользователь. Было бы прекрасно!
 

Всё остальное, что сейчас вижу - суперволшебно!!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10.02.2009, 11:17:56 »

Ура! С новосельем нас! ;D
Пока еще не успела нигде полазить - и замечаний поэтому пока нету :smile1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10.02.2009, 14:23:45 »

АМурМяу, в твоей подписи теперь тоже ссылка нерабочая.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Fed
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.02.2009, 15:12:28 »

о, скока всего надо править...
начну со спасения ссылок и далее по списку.
Записан

Чаму ж мне ня пець, чаму ж не гудзець, калі ў маёй хатачцы парадак ідзець?
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10.02.2009, 20:23:59 »

Ура-ура-ура!! Чмок!
И админский раздел меня не пускает... ;D
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11.02.2009, 01:56:54 »

Fed, и новые сообщения не высвечиваются у меня новыми...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11.02.2009, 03:14:55 »

Fed, одна из проблем перестала быть проблемой. "Опера" меня пускает на форум, но не пускает в админский раздел (не признаёт мой пароль), но через "Эксплорер" я могу войти везде, ура! (Интересно, почему так?)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11.02.2009, 04:21:12 »

А-а-а-а! И через "Эксплорер" я больше не могу войти в админский раздел...
Fed, я в печали!..

Пока была там, увидела, что нарушились все права доступа. Успела вручную вернуть права доступа в "Песочницу" тем, у кого было стандарное звание для прошедших симоронский или суфиданский семинары - "суперволшебник". Доступ тем, у кого были уникальные звания, наверное, восстановила не всем, потому что не помню точно, у кого какие звания. Как давать уникальные звания - пока не разобралась. Как сделать всем пользователям возможность видеть "Песочницу" - тоже. В общем, у меня куча вопросов... Да, кстати, Волшебная (бывшая Волшебная Жо) - тоже у нас админ, добавь её, плиз. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11.02.2009, 05:31:57 »

Fed, итак, продолжаю Хроники освоения новой платформы.

Зайти в админский раздел я теперь могу отовсюду. Но ненадолго - выкидывает и больше не пускает. Выход - разлогиниться, а потом залогиниться заново.

Так, завтра продолжу освоение нового волшебного пространства. Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11.02.2009, 05:57:34 »

Fed, а-а-а, я просто офигела только что, когда увидела что права писать, пользоваться профилем, поиском и т. д. есть только у админов и обычных пользователей, а у тех, у кого особые звания, в том числе, и звание суперволшебника, никаких прав вообще нет (проверила, факт подтвердился). Поставила птички, чтобы у всех "групп" были такие же права, как у обычных пользователей в разделе "Права доступа по группам", обновила. Итог - поиск, просмотр профилей, изменение своего профиля, личные сообщения (отправка и просмотр) работают, но писать на форуме возможности нет у пользователей с особыми званиями, в том числе, и у суперволшебников, хоть птички и стоят!! Ужас!! Прям детективные повороты!.. Откопала, что надо еще изменить "права доступа по разделам" - по каждому разделу форума отдельно: http://volshebniki.com/forum/index.php?action=permissions;sa=board , сейчас сделаю. Надеюсь, писать уже смогут все. Ох... Остальное - потом...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Fed
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.02.2009, 19:37:01 »

Усё, выправиў спасылкі  ;D

http://www.volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=2104
http://www.volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=14840#14840
...


ы?
Записан

Чаму ж мне ня пець, чаму ж не гудзець, калі ў маёй хатачцы парадак ідзець?
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12.02.2009, 00:01:59 »

Fed, ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я бы ещё здесь танцующих и всяких прочих смайликов добавила... Но пока их нет, представляй их сам. smile1))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12.02.2009, 00:57:04 »

Хроники. smile1
"Прикрепила" все темы, которые раньше были "прикреплёнными". Ещё одним делом меньше, ура! smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВЛАДЫКА
Волшебник
***

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707


нарушающий спокойствие


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12.02.2009, 11:38:55 »

Fed, а-а-а, я просто офигела только что, когда увидела что права писать, пользоваться профилем, поиском и т. д. есть только у админов и обычных пользователей, а у тех, у кого особые звания, в том числе, и звание суперволшебника, никаких прав вообще нет (проверила, факт подтвердился).

Я вообще-то именно про это тебе в аське и писал...
Записан

Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
моя компания - http://www.partnera.org/
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!