Volshebniki.com
28.03.2024, 20:52:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВедьМинский Минск в апреле-об 11 семинаре Гайяваты в Минске  (Прочитано 6283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« : 27.04.2008, 01:30:44 »

Издревле известно, что славен Минск семинарами, волшебной тусовкой и сауной.

И вот, не прошло и пяти лет намерений, обещаний и обсуждений на на форумах, как  наш ведьМинский Минск посетили-ТАКи знаменитые волшебницы Elis и Журавликова, и - не только они. По просьбе "иностранных" волшебников, открываю тему, где мы кое-то расскажем и покажем. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29.04.2008, 22:17:14 »

БЕЛОведьмоЧКА (22:15:21 31/03/2008)
чет, я пока не очень верю smile1))))

Elis (22:23:49 31/03/2008)
во что? в то, что мы приедем?

Elis (22:23:56 31/03/2008)
эт очень зря  Tongue

БЕЛОведьмоЧКА (22:24:33 31/03/2008)
:-D так-так

Elis (22:25:05 31/03/2008)
ну а я зато прям вижу, как скажу тебе, что моя традиция хотеть в Минск нарушена жестоко! :-P:-\

БЕЛОведьмоЧКА (22:25:41 31/03/2008)
:-D:-D:-D

Elis (22:26:04 31/03/2008)
вот тогда и будут тебе хаханьки :-D

БЕЛОведьмоЧКА (22:26:05 31/03/2008)
но ты можешь от этого не перестать хотеть!!

Elis (22:26:31 31/03/2008)
наверное, в момент когда я тебе это намерена говорить, мне будет как-то глупо ХОТЕТЬ в минск :-D

БЕЛОведьмоЧКА (22:26:49 31/03/2008)
:-D:-D:-D

БЕЛОведьмоЧКА (22:27:17 31/03/2008)
ты можешь начать хотеть на вокзале при отъезде!!!!


Самое смешное, что действительно в день отъезда так все складывалось, что готова была сдать билеты. Остановило то, что Бэль с полным правом заявит: видишь, я же говорила! И неважно, заявила бы она вслух или скромно хихикнула, но билеты я таки не сдала.
Некоторые оказались правы… В Минск хочу опять! На вокзале, на котором я уже хотела опять   lol , Белль запечатлела наши с Римкой обнимания-отлипание друга от друга. (Та же фигня, Джульета(с))

Ну, я же о танцах грозилась. Доброе утро, начинаем нашу глюкопередачу!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.04.2008, 22:35:29 »

Бисмилла с дыханием. Дыхание моя стихия , меня уносит вообще. Навсегда. Поэтому – то, что вспомнила невозвратившаяся.

 Закрыты глаза, шаги назад, руками мы как-то переплетены друг с другом. Уже подышали... Уже пространство утратило привычные формы. Уже… Шаг назад, и на каждом шаге – не страх, а просто острое ощущение, осознание того, что каждый шаг может не найти опору.

"Ты -  благо гибельного шага"
Рефреном включается Пастернак. Под «Бисмилла» оригинальный фон, скажу я вам  wink . Я не виновата, он сам пришел. И – остро ощущение, что каждый шаг без гарантий. Помните, у Ошо: «Жизнь опасна, а значит, жизнь свободна. Никто не знает, что будет дальше. Будете ли вы дышать – будете ли вы вообще живы?.. – никто не знает». Когда нога невозможно долго находит опору, и в этом «невозможно долго» нет ни капли страха, лишь приятие того, что опоры может не быть.  И когда этому не сопротивляешься... каким же кайфом становится эта ежесекундная опасность.

"Когда житье острей недуга"
 (здесь различия с оригиналом, но мне именно так бисмиллалось)
Не верь. Не бойся. Не проси. Только во всем этом не одиночество, не гордость заледеневшая, а пронзительно острая красота. Ведь – ничто не гарантировано. В следующий шаг может не быть ничего. И когда оно есть… Когда нога находит опору… Когда за выдохом следует вдох… А ты уже знаешь, что этого могло не быть… Ничего не обещали… Каждый миг – в дар. И ты уже знаешь, что – «это не я, это мне»(с). И от всего этого, от капли воздуха на глоток жизни, от опоры на ширину стопы, от всего, что есть на этот миг, хотя в любой момент может перестать быть – возникает острейший приступ жизни. Острей самого острого недуга.
«В этом красота – все пребывает в хаосе, и каждый миг бросает вызов, и каждый миг несет возможность», -  продолжает Ошо.

"А корень красоты – отвага"
Пазлом, сводящим картинку воедино. Когда каждый шаг может прерваться в любую долю секунды.. Когда приступ жизни становится острым, сводящим внутри пружиной восторга всю тебя… Врывается единственным ответом и единственным объяснением всего – отвага живого. Все красивое отважно. Все живое, все существующее – когда так просто не существовать, не быть, - отважно. Отвага в шаге, который может не найти опору. В деревьях, которые тянуться к звездам. В человек-ах, которые живут, хотя могли бы – не. В завораживающем ритме барабана Барабашки. В пронзающих нежностью звуках флейты Гая. В наших соединенных ладонях, по которым течет что-то ощутимо-горяче-плотное. В строке, которая находится за пределами моих слуховых возможностей - Субхана-Ллахи. Что-то во мне так с ней резонирует, именно с ней, что каждый раз – от нее – я натягиваюсь струной, и эта струна каждый раз лопается к концу строки, и это лучшее, что с ней случается за всю ее струнную жизнь.  Она видимо за пределами, которые мой слух может воспринимать.  В меня столько нежности не помещается… И наверно, если, упаси-Боже, Гай сделал бы зикр, в котором она бы повторялась раз эдак 7-10, так я бы на седьмом уж точно умерла от разрыва сердца от непомещающейся в нем нежности. Она, кажется, не-часто-повторяемая, поэтому я, наверное, еще поживу. Потому что нельзя быть на свете… нежности такой.

Завершением
И это тянет нас друг к другу
На каком-то этапе все дыхания становятся одним дыханием, и это одно дыхание непреодолимо тянет наши дыхания сливаться в него – в одно… И в этом тоже отчаянная отвага красоты. Ведь – может не слиться. Ведь – шаг может не найти опору. Ведь – ничего может не быть.
..............................


Надо ли говорить, что сразу после – без перехода – чтоб никто не выжил, прицельный расстрел любовью  lol  – Где ты меня ищешь… Это не вопрос. Это не ответ. Елки… Это же и есть жизнь Все так и должно быть. Это миф, который мы обязательно должны разыграть в своей жизни. Мы должны искать. Должны задавать, слышать – где ты меня ищешь? Должны – каждый раз вдруг, каждый раз неожиданно – обнаруживать – я здесь, я здесь… Это нельзя разделить. Нельзя просто «я здесь» без «где ты меня ищешь». Наверное...

Эх, слова…
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.04.2008, 22:37:03 »

Джабрриш. Свой голос однозначно отдавала версии «трек покороче». По описанию не вдохновило. Мне бы, мол, чего понежней…
Улетная штука! Столько «дурной крови» выпускаешь  lol  Джабрриш-гирудо  lol .  Я ни секунды не сомневалась, что с «текстом» все получится как надо. Сначала – максимально яростно высказала свое «фе» всему, что этого фе, по моему непросветленному мнению, заслуживает  lol  . Потом осчастливливала партнеров изъявлением намерений  lol .  Экспрессия хороша была, ух! Потом на нежности потянуло  redface  lol . Должно быть, совсем чудное зрелище - под эдакий реп на тарабарском чего-то муррлыкать  lol .

 Когда Гай объяснял, что не увлекаемся слушанием партнера или попыткой таки донести до него «мысль», кто-то очень здорово подметил, что весьма похоже на обычное общение. Не поспоришь  lol . Процентов 95 нашего говорения в жизни происходит примерно так же  lol .
А в завершение – такая ясность, бодрость, и крепость, что ли. Здоровская штука!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.04.2008, 22:38:01 »

Кружение в паре.
Это самое. Самое. Самое.
Я была демонстративным образцом, поэтому мы с Леной решили, что раз уж я теперь все знаю-умею  lol , то буду первой в нашей паре ведущей.
...Мне удивительно везет на людей. Бесконечная благодарность моей партнерше, Леночке, с бездонными зелеными глазами...

Когда я вела… Уверенность, спокойствие, интерес. Растворение. Нежность. Тише, тише – себе и ей… Точное знание – все будет как надо, все хорошо (уже, и с нами  wink ). Тише, тише… Сливание. Ощущение зеркала. У меня тоже зеленые… И смотрю в свои… В твои… Ты это я, я это ты. Тише, тише… И – нет тебя, нет меня. Карусель. Мы слиты. Знаете, детские карусели… Крутится карусель. Части ее не могут крутиться в разные стороны, в разном темпе. Цельное…  Целое…. И слова – даже слово «тише» давно стало лишним… Мы не можем упасть, мы не можем разлепиться… Я в глазах твоих… Ты в глазах моих…
Остановка. Спины-сердца… Одна спина. Одно сердце, границ нет.
Волшебно!..
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29.04.2008, 22:39:05 »

Вторая часть – меняемся ролями. «Задача ведомого отдаться ведущему» (с). Если я чего-то боюсь и в то же время мне интересно – наверняка попробую. Но здесь неожиданно  я испытала ужас. Потому что… Потому что слишком… Отдаться? Ну так на же…Глазам (смешно писать «глазу», правда ведь?) напротив – отдаю все управление и все вообще...
Вы умеете доверять? Я умею. Иногда. Иногда даже часто. Вроде бы. В пределах от А до Я. Вполне широкие пределы. Миру, Богу, людям, ага. Да нет же, все проще. Ты можешь отдать себя – полностью – вот этому человечку? На сколько-то минут кружения. Но совсем. Вот как младенец, который смотрит на мать, прижимающую его к груди. У него еще нет файлов насчет того, что «я есть я, ты есть ты», он еще не в курсе, что все последующее лучше предыдущего, он не знает что ничто не навсегда, и за самым полным выдохом последует вдох, он не знает, что любой пи**ец в обязательном порядке – рано или поздно, так или иначе – преобразуется в шоколад… Он не знает, что люди разные, что никто никому ничего не должен. ОН НЕ ЗНАЕТ! В глазах над ним, в руках держащих его – для него весь мир. У него нет мысли, что его могут оставить, или что земля вращается не вокруг него. Да и земли в его мыслях нет. Есть он и есть вот это всесильное с любящими глазами существо. У него нет этих презамечательных наших осознаваний-знаний, которые позволяют идти по жизни не обес-коженными, а более или менее защищенными.
Я в глазах твоих вижу… Нет, не то.. Я им просто себя отдаю. Неожиданно… Я оказалась отброшена, к кому-то в себе, о ком думала, что его в принципе давно нет…Кому-то, кто не умудрен. Совсем. Кто беззащитен. Тотально. Кому-то… кто может смотреть в глаза… и отдавать себя им – совсем.
Нет же, нет… Без того, что «любовь везде» - это безопасно как раз… Про «везде» он вообще не знает. Я же говорю – БЕЗ всех защит.


Это был шок. Все, что я так долго пишу – обнаружилось в считанные мгновения. Просто – оп, и мне – что-то о чем-то знающей, умеющей жить, когда чудесно, выживать, когда трудно, изменяться всегда и смеяться часто, это беззащитное, обнаженное шепнуло: «Знаешь, я жива…» Приплыли, называется... И именно эта, неожиданно пробудившаяся – смотрю из глубины своих глаз в глаза напротив. Смотрю в панике. Потому что – вот такая, совсем оголенная – но ведь уже знаю, что бывает иначе, уже знаю, что это опасно. И – в тот момент – не преувеличением было сказать, – знаю, что это смертельно опасно и очень чревато болью… Ощущение именно смертельной опасности. Паника. Затравленность. Попытка сбежать. И – такое верное, такое присутствующее Ленино – тише, тише… Тише… Не бойся… Глаза, которые не оставляют меня ни на секунду… Такое тихое, принимающее – со всем страхом, со всеми метаниями, с проступающими слезами недоверия и сомнения – тише, тише… И рождающееся доверие – совсем иного порядка.
Не мудрое, а детски-безоглядное...



    Это, конечно же, не руководство к действию. И, конечно же, такой не выходят в мир. Впрочем, как мы не выходим на улицу голыми. Но удивление и Чудо – обнаружить в себе вот эту безоглядно умеющую отдаваться полностью и доверять тотально часть… Она, наверное, и даже наверняка, не для коммуникаций предназначена (за редчайшим исключением, может), а для того, чтобы позволить ей – такой безоглядно-бескомпромиссно-безоговорочно верящей и живой - быть в себе. Я здесь, я здесь…

Это настолько удивительно… Что у меня совсем не получилось написать так, как это было… Бледные отблески.

Спа-си-бо…
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25.05.2008, 17:01:09 »

Из темы "Суфийские танцы в Минске":

Цитата: "миШАман 24 Апр 2008 20:08"
Обнимаю вех нежно!
Огромное спасибо за волшебные танцы всем, а в особенности Мастеру Гайявате за Чудо которое не перестает быть Чудом,но все более и более чуднееет, Нестарому но Боевому Товарищу    Ариэльке за то что она есть, всегда рядом, и не только на танцах ( хотя в кружении куда то отлетела ), Девочке Гале за вкусный и большой кусок счастья.
Больше всего поразила палитра новых состояний, старые зикры которые звучали как в первый раз и зикр Ля Шари Кала, который кажется танцевал по крайней мере всю эту жизнь.
С нетерпением жду продолжения праздника.
Обнимаю всех нежно!

http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=16773&highlight=#16773
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 25.05.2008, 17:10:53 »

Из темы "Первый раз в жизни":

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Цитата: "миШАман"
Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Первый раз в жизни попробовала на танцах Гайяваты закончить суфийское кружение без падения, просто остановившись, отлично получилось! smile1


А я в первый раз что то  такое видел. После около 20 минут кружения, Белочка останавливается и ровным шагом идет к стульям по абсолютно прямой линии. Остался вопрос про ощущалки.

Хи-хи-хи, классно! Но я перед этим постепенно замедлилась.

А ты что в это время делал, раз видел?

http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=16769&highlight=#16769

Цитата: "миШАман"
Кружился я с удовольствием.
Но штучка такая шаманско -шизофреническая  - выделять часть себя
Один я кружился , второй я наблюдал, а остальные я к данной теме не относятся redface

http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=16771&highlight=#16771

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Я когда не очень быстро кружусь, тоже одной частью себя наблюдаю окружающее, а когда быстро - всё сливается в разноцветную полосу. smile1

http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=16772&highlight=#16772

Цитата: "миШАман"
значит я не слишком быстро кружусь insane

http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=483&postdays=0&postorder=asc&start=300

(Наскреблось по сусекам.  insane??: )
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!