Volshebniki.com
19.04.2024, 21:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Тема повышенной кошачести =^.^=  (Прочитано 53490 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 16.05.2012, 23:39:34 »

Марья, опять смотрела-смотрела на ваших котят, если бы себе выбирала - выбрала бы того, который на второй фотографии, запал он мне в душу, все хожу - любуюсь. ))) Хотя, все хороши, конечно! Расскажи, пожалуйста, как кого куда поразбирают потом. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17.05.2012, 00:21:06 »

Ой, Бельч, этот котенок просто супер! Самый пушистый из всех, и самый глазастый. Глазищи - просто на всю мордочку ))))) И характер хороший, не хулиганистый, ласковый.

Имен им не давали в этот раз... Раньше Алиса всем имена придумывала, но хозяева новые все равно их меняли. Поэтому - сейчас без имен. Алисин папа уже не дождется, когда их всех разберут, они весь дом на уши ставят ежедневно )))

И мамашка тоже дает чертей - постоянно тащит котятам добычу, то мышку задушенную принесет, то птичку.... Охотница она, и детей учит. В дом ее не пускают с добычей, так она что придумала - берет кусок кошачей консервы, и несет детям прямо на диван, где они спят. Положит рядом, и давай лапой его пинать - мол, ловите )))) Я сама не видела - Алиса рассказывала )))) Умора, а не кошка!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 17.05.2012, 00:27:29 »

Молодец какая мама-кошка!  haha
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 10.09.2012, 12:25:19 »

Многие уже видели, но пусть и здесь будет. ))


Фотография нашей кошки Дейзи победила в конкурсе фотографий домашних любимцев http://vk.com/the.uchiha?fixed=1 :




Это наш младший сын Женя в конкурсе поучаствовал, показал мне фотографию, смотрю - точно, как наша Дейзи, а потом - ой, да это ведь наш шкаф   homyak , а, значит, и наша Дейзи!
А муж сразу нашу кошку узнал. )))

12 сентября ей исполнится 11 лет.

Кошку очень очень хотел Женя, у нас и до того были кошки, при последнем коте у меня развилась аллергия на кошачью шерсть и после того, как кот погиб, я больше котов заводить не хотела, тем более, что собака у нас была. Но ребенок так хотел, что у меня даже аллергия прошла - специально ходила проверять к АМурМяу, нюхала ее кошек ))). И, действительно, это Женина кошка - больше всех она любит Женю, он отвечает ей взаимностью. )))

На самом деле у нее ярко синие глаза. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 10.09.2012, 12:53:43 »

Красавица!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 10.09.2012, 13:20:06 »

 prig_prig
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10.09.2012, 15:48:35 »

С победой вас!  mashem_10
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 10.09.2012, 16:04:35 »

 mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11.09.2012, 16:31:03 »

Прочитала сейчас в инете, как одна дама истерит по поводу птички, задушенной ее котом... Прямо рыдает и убивается, ругает себя, что допустила этот ужас....

А я сразу вспомнила детскую книжку, от которой моя Алиса балдела. У нее она на французском, с шикарными иллюстрациями, а я решила посмотреть в гугле, нет ли случайно русского перевода. Оказалось - есть! Делюсь тут, потому что про котов )))))))

Дневник кота-убийцы.

1. Понедельник.

Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа — подстерегать в саду пухлые, нежные — нямр-ням — пернатые пирожки, которые с трудом перепархивают с одной живой изгороди на другую. И что, скажите, мне было делать, когда один такой утыканный перьями малыш прямо-таки ринулся мне в пасть? Говорю вам, он приземлился мне на лапы. Он мог меня поранить!
Ой, ладно, ладно. Ну, сбил я его. Но это не повод, чтобы Элли рыдала в меня, как в подушку, так, что я едва не утоп, и так сжимала, что я чуть было не испустил дух.
— О, Таффи! — причитала она (тут вам и всхлипы-хлюпы, и покрасневшие глаза, и горы мокрых от слез салфеток). — О, Таффи! Как ты мог?!
Как я мог? Я же кот. Откуда мне было знать, что поднимется такой тарарам и мама Элли помчится за старыми газетами, а папа Элли притащит ведро с мыльной водой?
Ой, ладно, ладно. Может, и не стоило приносить ее в дом и укладывать на ковре. Может, на нем и в самом деле теперь останутся пятна.
Ну так повесьте меня!


Вот тут вся книга, даже с картинками. В нашей, правда, картинки другие.

http://lib.rus.ec/b/369993/read#t1

Не знаю, возможно тонкие натуры сочтут меня бессердечной, но я не вижу проблемы в том, что коты и прочие хищники реализуют свои природные инстинкты...  dntknw
Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11.09.2012, 16:50:42 »

Желательно, просто, относиться к котам - как котам, к птицам - как к птицам, к рыбам - как к рыбам, а к людям - как к людям.
И не навязывать никому свою "волю", считая, что мы лучше знаем кому и что идёт на пользу(на самом деле, мы при этом находим свои "маленькие выгоды")
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11.09.2012, 16:54:09 »

Вот именно, Юрий! Они, и мы - такие, какими созданы, и делаем то, для чего созданы. По крайней мере, в случае с котами, это чаще случается ))))) В смысле, что коты не заморачиваются всякими философиями и гуманизмом, а просто живут так, как могут.

Обвинять кота в убийстве птички - полный абсурд, на мой взгляд......
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 11.09.2012, 20:25:20 »

Полностью с вами согласна!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Счастливая Фиалка
Человек это смертный бог. Бог это бессмертный человек.
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162


Пашкина любовь


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26.09.2012, 07:57:25 »

"Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот...." - не могу не заметить, что очень это похоже на стандартные женские отмазки типа "Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я сломала каблук (патрон в лампе, (пытаясь самостоятельно вкрутить лампочку), ненужный мужнин хлам выбросила и еще мильен примеров). В конце концов, я же женщина". И в этом месте нужно упрямо-гордо задрать носик и отвернуться немного в сторону, краем глаза наблюдая, как мужчина тяжко вздохнет, стотыщпятнадцатый раз подумает, как он любит эту женщину, и пойдет делать сломаное-испорченное... Wink
Кстати надо будет как-нибудь попробовать сей прием...
Записан

"Мы же друг дружкины солнышки, заюшки и роднулечки..." (с) Juhraam
Счастливая Фиалка
Человек это смертный бог. Бог это бессмертный человек.
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162


Пашкина любовь


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26.09.2012, 08:04:36 »

А еще... как же хочеца котярку в дом! аж жуть как хочеца! Чтоб было такое пушистое, мурлыкающее, на коленках сворачивающееся милое существо. А то от безысходности сама уже в котю превращаюсь. Но придется смириться по нескольким пунктам:
 Пункт номер раз - Паша не любит кошек.
 Пункт номер два - страшное слово "Ремонт", которым сразу все сказано.
 Пункт номер три - наглый, но все равно любимый попугай Симочка.
 Пункт номер четыре - диван из кожзама....

Пойду мурлыкать дальше dntknw
Записан

"Мы же друг дружкины солнышки, заюшки и роднулечки..." (с) Juhraam
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 26.09.2012, 09:00:52 »

Фиалка, про последний пункт не могу промолчать: наша кошка дерет только дралку, уж не знаю, порода ли такая удивительная тому причиной или то, что мы повесили дралку и показали кошке, что надо драть именно дралку, в кошкином раннем детстве. Возможно, обе причины сработали в комплексе.

Маленький пудель совершенно заменяет кошку - более того, в отличие от нашей кошки наш пудель будет лежать на коленях столько, сколько мы захотим, только вот не мурлыкает, но очень разговорчив, то есть разговорчива, хоть и иначе, чем кошки. Плюс куча преимуществ именно как собаки. Но это я люблю пуделей - не могу, не советую, просто в тему пришлось.

А как Джу относится к собакам? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!