Volshebniki.com
30.04.2024, 21:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Триумфальная арка  (Прочитано 9508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« : 05.11.2007, 14:21:13 »

Жизнь в современном обществе для многих людей немыслима без успеха и признания заслуг, отрицать значимость и влияние на человека потребности в признании и успехе было неправильным и неправомерным.
В древности признание выдающихся заслуг того или иного деятеля облагалось в публичную форму и превращалось в яркое, незабываемое зрелище, именуемое «триумфом».
Термин «триумф» пришел к нам из Рима и означал  у римлян торжественный въезд победоносного полководца (триумфатора) с войском в городе Рим от Марсова поля к храму Юпитера на Капитолий.
Триумфальное шествие в Древнем Риме открывалось сенаторами и магистратами, следом двигалась колесница, запряжённая четвёркой белых коней, с триумфатором, увенчанным лавровым венком и атрибутами Юпитера; колесницу сопровождали музыканты и певцы. Затем шло войско, несли добычу, а также вели знатных пленников. На Капитолии приносились жертвы Юпитеру, частично делилась добыча. Затем начинались пир и игры в цирке. Триумф устраивался по разрешению сената за самые выдающиеся заслуги перед государством либо самые великие победы и являлся высшей наградой полководцу (достаточно вспомнить триумф Гая Юлия Цезаря). Удостаивались чести триумфа немногие достойные, имя триумфатора навечно записывалось в триумфальные фасты.
«Толковый словарь живого великорусского языка» В. Даля определяет триумф как «победное торжество славы, торжественная встреча». Именно поэтому сегодня триумф является синонимом блестящего успеха, выдающейся победы.
Для закрепления триумфа в честь триумфатора или в память славных событий сооружалась триумфальная арка или триумфальные ворота (вспомните Триумфальную арку в Париже, Бранденбургские ворота в Берлине, арку в Москве).
А что мешает устроить триумф каждому из нас? Триумф повышает уверенность в себе, в собственных силах. Триумф – это наш залог успеха. Вспомните ощущение триумфа – и состояние парения обеспечено.
В период триумфа человека переполняют ликование и радость – от собственных достижений, от признания заслуг другими, от сознания собственной значимости и исключительности. В периоды упадка сил и настроения рекомендуется вспомнить ощущения, испытанные от радости триумфа – и жизнь изменится! Изменится взгляд, осанка, походка. Вы будете чувствовать себя успешным человеком и выглядеть, как успешный человек. А по закону подобия успех придет к тому, кто выглядит соответствующим образом.
Итак, устраиваем себе триумф!
Вариант 1. Художественный. Памятуя о всеобщей занятости,  я не предлагаю строить собственную арку (хотя браво тому, кто сподвинется на ее сооружение), ограничимся существующими конструкциями.
В качестве арки используем дверной проем. Поскольку триумф – зрелище торжественное, необходимо создать соответствующую обстановку: написать подобающую случаю торжественную речь, в которой перечислить собственные заслуги; украсить «арку» цветами, лентами, изображениями и т.п.
Поскольку одним из символов триумфа являлся лавровый венок, необходимо подготовить данный атрибут триумфатора (по собственному опыту знаю, изготавливается очень быстро, подлежит многоразовому использованию).
Знаком победы служит также и пальмовая ветвь (в Древнем Риме пальмовые ветви, посвященные Юпитеру, вручались победившим солдатам, гладиаторам, их несли во время триумфальных шествий; в Древней Греции пальмовая ветвь являлась символом победы и вручалась богиней победы Никой), поэтому если у вас есть пальмы, поставьте рядом с создаваемой аркой.
Когда все приготовления готовы, речь прочитана,  под бурные овации проходим под аркой с видом победителя, уверенного в себе успешного человека!
Лавровый венок после триумфа оставьте на память. В случае необходимости его всегда можно надеть на голову и придать себе горделивое выражение триумфатора. И все получится!
Вариант 2. Облегченный. Если создание арки затруднительно либо невозможно, называть аркой любой дверной проем – не правдоподобно, предлагаю следующее. Распечатать изображение триумфальной арки, вырезать, закрепить для устойчивости и проводить под ней свое фото или листок с написанным именем.
Главное – намерение! А результат не заставит себя долго ждать.
Удачи вам и триумфа!!!
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12.11.2007, 10:31:01 »

На форуме Лисси Муссы идею с триумфальной аркой развили в "художественный" в ритуал.  Например, поступили уточнения по поводу каждого из элементов триумфа: сенаторов в белых тогах, коней, пленников. С пленниками вообще классная идея!
Ее автор - волшебница ТакОлэна. Привожу дословно ее вариант:
"ВО-о-о-оТ! Распечатать, вырезать из журналов лица знатных и богатых(!!!)людей Абрамович, Пугачева, Билл Гейтс, Павлюченко,Марадонна, Джулия Робертс, Ксения Собчак -взять их в плен!!!" smile1
А вообще, подводя предварительные итоги ритуала, могу сказать, что он действует практически мгновенно в исполнении сиюминутных небольших потребностей, что очень помогает на работе. Мне достаточно представить результат и через Триумфальную арку просунуть мизинец левой руки (мол, "дело это плевое, я его одной левой")... И все. Все готово!
А лавровый венок, как оказалось, очень даже идет мне smile1
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.11.2007, 10:12:13 »

Видимо, тему придется закрывать...
Но я пока расскажу о результатах применения ритуала.
1. Начнем с того, что лавровый венок оказался универсальным средством разрешения каких-либо сложных задач. Когда необходимо найти решение, я его надеваю, начинаю обдумывать ту или иную задачу - и решение находится! smile1 Правда, пока не рискую проделывать это в офисе, все больше - как дом. задание smile1
2. Буквально на этой неделе переместила Триумфальную арку (компактный вариант) в рабочий портфель, в котором ношу документы. И вдруг приходит сообщение: "Светлана, поздравляю! решением Совета Директоров вас внесли в список топ-менеджеров".
И ведь не было у меня такого намерения, но Арка действует, видимо, независимо от желания и намерения. Триумф сопровождался признанием, вот Арка и корректирует свое воздействие на всевозможные сферы деятельности smile1
3. Мой супруг в силу природной лени решил воспользоваться моим же лавровым венком: периодически надевает его и расхаживает по дому. В результате позвонил сегодня и сообщил, что ему его наниматель премию выдал. Впервые за год работы!!!
Записан

Волшебники могут все!
Мармеладка
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21.11.2007, 10:55:07 »

Смешинка,ты молодчинка! bis Поддерживаю твои идеи двумя руками. Может в реале соберёмся для репетиции встречи Нового года?! dedmoroz
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22.11.2007, 12:50:31 »

Цитата: "Мармеладка"
Может в реале соберёмся для репетиции встречи Нового года?! dedmoroz

А это как это? smile1
Записан

Волшебники могут все!
Мармеладка
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22.11.2007, 18:08:06 »

Ну ты меня рассмешила,дорогая Смешинка !:jump:
После выходных  вернусь в Минск и подробненько  расскажу      
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23.11.2007, 10:03:56 »

Действует!!!!!!!!!!! Действует Триумфальная арка!!!!!!!!!!! smile1
Вчера я достигла того, на что Арка воздвигалась прежде всего!!! smile1
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22.12.2007, 10:41:48 »

Ну вот, Мармеладка про репетицию НГ так и не рассказала. sad
Зато я могу доложить еще об одном результативном применении Триумфальной арки. Пошла моя подруга экзамен сдавать в Минюст и Триумфальную арку с собой прихватила. Теперь вот с аттестатом smile1
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22.12.2007, 15:04:08 »

Smeshinka, я не знаю, что имела в виду Мармеладка, говоря о репетиции, но что я точно знаю - волшебники собираются встретить новый год завтра в лесу, подробности в этой теме:
http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=2067
smile1))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22.12.2007, 15:35:51 »

Ой, как жаль, а я в Гродно уезжаю...
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22.12.2007, 15:43:47 »

Ну, что ж, не последний новый год...  wink  

Волшебной тебе поездки!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!