Volshebniki.com
29.04.2024, 07:55:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ВОЛШЕБСТВУ?  (Прочитано 9138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МарусяДе'ЛяМУР
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 76



Просмотр профиля
« : 28.11.2007, 14:15:45 »

Волшебники и Волшебницы! Прошу вашей поддержки и совета  insane??:   Сынуле 9 лет, очень хочет стать волшебником, а я не совсем понимаю, как его этому научить... Ведь он ждёт моментальных результатов (махнул палочкой - гора конфет на столе   )  И никак я ему не могу объяснить, что же такое волшебство sad  
У кого есть опыт, подскажите, что делать? И как помочь нашим детям поверить в сказки... реальные сказки!
С любовью и благодарностью, ваша Маруся!
insane??:
Записан


Мр-р-р-р-р, Я ЧАСТИЧКА ВСЕЛЕННОЙ!
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28.11.2007, 15:28:44 »

Ребенка не надо учить быть волшебником  он иТАК волшебник.
Играйте с ним, придумывайте смешные ритуалы вместе - дети с легкостью включаются в игру
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
миШАман
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.11.2007, 18:31:57 »

Привет!
Мои дочки начали шаманить в возрасте 4,5 и 2,5. Очень классно танцевать в круге на намерение. Всякие фишки типа свечей приветствуются. Ну и сочиняете текст зикра и танцуете. Зашибись.
А вообще то, Ариель права. Это у детей надо подсматривать ритуалы и пр. они сами все прекрасно придумывают. Задача взрослого - помочь оформить и добавить свой авторитет и поучаствовать в празднике.
обнимаю
Записан

обнимаю нежно
МарусяДе'ЛяМУР
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.11.2007, 15:49:27 »

Спасибки большое за советы  Tongue   Сегодня же проделаем        
Расскажите о практических результатах детского волшебства    У кого и как волшебничают дети?    А мы будем делиться своими результатами  wink
Записан


Мр-р-р-р-р, Я ЧАСТИЧКА ВСЕЛЕННОЙ!
Лайт
Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 201


Ковщица ПЁРА


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30.11.2007, 10:04:09 »

Мой маленький волшебник,когда у него насморк,салфетку с соплями смывает в унитазе и устраивает проводы,типа сопли ,погостили и прощайте:) а ещё если какой то вопрос или что то потерял,то садиться в позу лотоса(никто не учил) и "общается с богами". как правило,место положение вещи указывает верно или очень близко:)
Записан

В ваши планы не входило осуществление мечты?! ИЗМЕНИТЕ ПЛАНЫ!!!
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.11.2007, 10:31:35 »

А еще Маленький Волшебник Лайт чувствует, когда мама с тетей Ариэль занимаются разной фигней типа массажа и после "взрыва энергии" прилезает мурррррчаться - обожает, когда его гладят и мурррчит. Обожаю делать ему массажи. love
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
Капелька
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.11.2007, 18:17:35 »

У меня дочь (ей 9,5 лет) и не сомневается что она волшебник. Она просто делает что хочет и получает результат который хочет. А симорон она знает примерно с 5-6 лет. Даже на семинаре Бороды когда он был в Саратове была. Так погоду ей поменять раз плюнуть. Только останавливаешь. я ведь по настроению погоду могу и сам поменять. Просто надо ей книги почитать вслух -"Сам себе волшебник"  
Записан

Капелька это часть вселенной и наоборот
Лайт
Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 201


Ковщица ПЁРА


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.12.2007, 14:33:47 »

Цитата: "Ariel"
А еще Маленький Волшебник Лайт чувствует, когда мама с тетей Ариэль занимаются разной фигней типа массажа и после "взрыва энергии" прилезает мурррррчаться - обожает, когда его гладят и мурррчит. Обожаю делать ему массажи. love

 Да уж,этот волшебнёнок потоки ловит лучше чем охотничья собака запахи lol  wink  Всегда в конце сеанса массажа под дверью попискивает:) А уж если несколько волшебников на массаж собирутся!!!!!!Вот тут то у него бесконечный кайф!
Записан

В ваши планы не входило осуществление мечты?! ИЗМЕНИТЕ ПЛАНЫ!!!
миШАман
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05.12.2007, 23:22:41 »

Я тут гадал со своими дочками.
тоже волшебство.
воск лили.
Старшая говорит - у меня бабочка получилась.
Я спрашиваю - и что это значит? дожно показывать что то в будующем...
а она - ничего не значит. Просто красиво.
и понял я, что расти и расти мне до дочки в волшебном мастерстве.

Обнимаю
Записан

обнимаю нежно
МарусяДе'ЛяМУР
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09.12.2007, 20:42:46 »

У меня младший сынуля (5 лет) выдаёт иногда такие ПЕРлы)))
Постоянно расказывает мне о СВОЁМ волшебном городе, который на небе. Про волшебную книгу, которая всем светит ( и это учитывая, что сказки мы не читаем)...
А ещё он любит рисовать... Я по-началу не понимала, что он рисует... А недавно, после посещения сайта Феномены и просмотра там фотографий энергетических сущностей (я была потрясена!) поняла, что же рисует мой Андрюха)))))) Вот эти самые энергии и рисует! Так похоже! Разными цветами разводы, круги с отблесками.....  Просто потрясающе!
Иногда выдаёт такие вещи, что просто диву даёшься))) Скажет, как-будто и не он говорил, и тут же забывает..... Но всё это связано как правило с долгосрочными перспективами... И результата практического пока нет, но уже видно направление.... То есть процесс в действии))))
У него весь процесс волшебства идёт неосознанно, но очень действенно.      
И спасибо всем волшебникам за советы и поддержку))))))
Обнимаю всех  Tongue
Записан


Мр-р-р-р-р, Я ЧАСТИЧКА ВСЕЛЕННОЙ!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!