Volshebniki.com
28.04.2024, 23:42:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Ваше творчество!  (Прочитано 22304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30.09.2007, 16:27:14 »

Вот- я уже меняюсь!!        
Записан
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30.09.2007, 16:47:46 »

Цитировать

Я сплю, мне сладко усыпленье:
(Покоя нету мне теперь)
Приснилось мне совокупленье -
С тобой - меня,... ты мне поверь!
 
Так  чудно мне  тебя заметить
В тревогах шумной суеты.
Что можешь ты во сне ответить?
Теперь мне спать мешаешь ты!
 
Когда настало пробужденье,
Гнались за мной из темноты,
Подобны светопреставленью,
Полупохмельные мечты.
 
Я после оценил виденья,
Что снились ночью при луне.
Их воплотить? ....Но к сожаленью
Ты все отказываешь мне!


Я здесь боялся пустоты.
Она меня огнём терзала
И я не знал, что это ты,
Мне о себе напоминала.
Огнём была твоя Любовь!
Он в пустоте - напоминанье,
Что я один и надо вновь,
Жить без тебя и ждать свиданья .....
Записан
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16.10.2007, 18:55:55 »

Наше Вам с кисточкой!          
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16.10.2007, 22:48:52 »

И скучно, и грустно... Знать, снова придётся писать
В минуту душевной невзгоды.
Признанье? Что толку напрасно и вечно желать!
На трафик сплошные расходы... smile1)))))))))

Напился бы ЙАДУ - раз счастия нет и следа...
Болезни, беседы - свихнуться же можно!
Писать ню-шедевры не стоит труда...
Нет, дальше так жить невозможно!

Крепиться? Но снова творить мне захочется вдруг...
Заглох уже голос рассудка.
И в теме, как взглянешь с холодным вниманьем вокруг,
Такие противные едкие шутки!
Записан
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16.10.2007, 23:16:47 »

mitrich30, даже рыдать нет сил)) Но ответ Амурки круче мыльного романа)))
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 17.10.2007, 01:50:13 »

Мitrich30, твоё литературное произведение меня потрясло, изумило и поразило до глубины души, я ничуть не преувеличиваю! Прочитала я его два раза, первый раз – вслух (АМурМяу по телефону), не припомню даже, чтобы я в последнее время так внимательно изучала какой-нибудь текст. Но, несмотря на это, у меня остались некоторые вопросы, надеюсь, ты их любезно разъяснишь.

Для удобства я сделала краткое изложение текста, в цитатах, с моими вопросами в скобках.

Эпиграф:


… с тобой все хорошо? Что-то случилось?


……Быстрый экипаж с двумя лошадьми катил по каменистой дороге по направлению к городу.

АМурМяу была утомлена настолько, что несколько раз просто кивала носом.  (Кивающий нос - это находка, я восхищена! Прототип, как мне показалось, устыдилась, что не умеет просто кивать носом, сложно, впрочем - тоже, и решила уделить этому вопросу особое внимание.)

- Все хорошо! Просто уже поздно! (Фразы так хороши, что я хотела сделать их эпиграфом, но после долгих раздумий, остановилась на другом варианте.)

Даниял ощутил такой прилив нежности, что ему захотелось прижать ее к себе обеими руками (обеими руками – это хорошее дополнение, имеется в виду, что ногами и прочими частями тела герой прижимать к себе героиню не хотел?) и не отпускать от себя никогда. Он еле сдержался от такого порыва (а если бы не сдержался и попытался всё-таки не отпускать ее больше никогда, рассказ был бы в другом жанре; интересно, как бы развивались тогда события?).

Перед глазами появился ее образ Ангела, который он увидел в первый раз. Затем перед ним встал вдохновенный неземной образ (это был второй образ?), влюбленный в музыку. И этот вечер, проведенный в кругу друзей рыбаков (Кто такие друзья рыбаков? Я в недоумении, очень бы хотелось прояснить этот момент). Как божественно она танцует! (Я слегка запуталась в ангелах и образах, неземных и влюблённых в музыку, ну да ладно, друзья рыбаков заинтриговали меня больше.)

«Как мне просто и хорошо рядом с этой прекрасной девушкой!- глядя на луну, Даниял не переставал задавать себе давно мучивший его вопрос. - Кто она и откуда? Где же ее родные?» (Откуда взялась АМурМяу, видно из её профиля, а вот, кто она такая и где её родные, давно интересует общественность!)

Мысли Данияла парили где-то далеко в родных краях, и он уже представлял себе, как будет знакомить АМурМяу со своей матерью. (О!..)

И вдруг, словно его накрыли черной пеленой. Дорога повернула на право (на «право» – это в сторону нотариальной конторы, судя по дальнейшему развитию сюжета, для составления завещания?). Внезапно ощущение безысходности заполнило сердце Данияла, и грустные мысли стали одолевать его.

«Но для чего Ты послал мне эту девушку? Что за испытания я должен вынести? И если мы можем быть вместе, то, как же моя болезнь? Я не могу допустить того, чтобы кто-то страдал из-за меня».

– Какие замечательные люди, и какой прекрасный вечер, не правда ли, Даниял?

-Да, я с тобой полностью согласен! – отвечал Даниял тихо, ощущая твердый комок у себя в горле и немного тупую боль в груди. (Стиль речи героя кардинально изменился, видимо, в связи с мыслями о нотариальной конторе, раппорт - дело такое, и, Мitrich30, мне очень понравились выражения «твёрдый комок» и «немного тупая».)

... Она радостно захохотала и посмотрела в его глаза. Даниял грустно улыбнулся. (Радостно хохотать АМурМяу в рассказе будет дважды, что радует, не всем же страдать или хохотать изумлённо…)


- Даниял, что-то случилось? С тобой все хорошо? (Ключевая мысль этого рассказа, как мне кажется.)

- Пожалуйста, не волнуйся, - успел сказать Даниял и разразился сильным кашлем.  (Судя по тому, что герой – художник и слову "разразился", по закону жанра, у героя - чахотка, причём в открытой форме).
АМурМяу достала платочек, и он зашелся сильным приступом, чем напугал извозчика. (Платочек – очень жанровый, а извозчик, конечно, испугался, немудрено тут…)

АМурМяу положила свою руку на его грудь и смотрела на его лицо, кажущееся бледно-серым в свете луны. (Да ладно, чего уж там, можно и без слова «кажущееся».)

- Проклятая болезнь! – вымолвил Даниял, немного успокоившись.

(ВНИМАНИЕ! И вот ту-то жанр круто меняется! Я поняла: это сценарий для фильма ужасов! Страстно любимая девушка объясняет герою, что это она, АМурМяу и есть его болезнь, в прямом смысле этого слова, включая ужасные приступы кашля!! wink )

Я конечно, понимаю, что АМурМяу – ангел во плоти, волшебная фея и образ неземной и музыкальный, но почему именно она – туберкулёз в открытой форме????
«Воистену», это непонятно мне!!!

По сравнению с этой потрясшей моё воображение загадкой, такие мелочи, как «горизонт в конце моря» и «удивительное создание, которое заставляет меня быть иногда таким, каким я еще не знаю, что могу таким быть» меркнут, не выдерживая конкуренции.)


«Когда Его посланница понимает, что ее любят, принимают и не хотят избавиться, она уходит восвояси». (Какая трагическая история любви, Ромео и Джульетта стремились и надеялись быть вместе, а у АМурМяу и чахоточного героя-художника даже и шанса такого нет, учитывая стадию болезни и время действия рассказа: или смерть разлучит их, или выздоровление. Хотя, а если болеть чуть-чуть? Нет, не получится, тогда болезнь-АМурМяу станет хилой, некрасивой и зачахнет.)

Ее ласковые губы горели согревающим теплом на его холодных устах! (Кажется, он уже холодеет? О, ужас-ужас на ночь глядя!)

- Совершенно верно, спасибо!- сердце художника сильно билось в его ноющей груди, но стук этот не давал боли, а сливался в радости и надежде. (С чем сливался стук сердца в радости и надежде? Или он сливался в один звук? Если так, то финал близок.)

Ночь была тиха, только слабый шум волн перекатывался вблизи. (Интересно, что перекатывалось: шум или волны?)

Они подошли к дому и АМурМяу (…)

В этот момент из двери Мистера Уолкера послышался приветствующий лай Зимбабве, учуявшего приход своих новых хозяев. (Кто и почему являются новыми хозяевами этой собаки? АМурМяу и герой? Но герой удалился восвояси, когда АМурМяу чуть позже «скрылась за дверью». Значит, АМурМяу и извозчик? Неужели извозчик успел заразиться, бедолага? И куда делись старые хозяева собаки?? Или старые хозяева дружили раньше с чахоткой по имени АМурМяу и уже скончались?).

- Спокойной ночи, милая АМурМяу!- он что-то хотел сказать еще в след, но она уже скрылась за дверью. (След, наверное, тоже скрылся за дверью, поэтому герой-художник ничего не смог сказать в него.)

АМурМяу закрыла за собой дверь и, опершись на нее спиной, медленно опустилась на корточки. (Очень романтично!)

- Если б он знал, что, если даже ему пришлось прожить всего год, я бы все равно хотела быть рядом с ним. ( То есть, если бы она узнала, что сейчас он годовалый младенец – «если даже ему пришлось прожить всего год»?)

Зимбабве приподнялся на ее колени своими лапками… (Пыталась представить, много думала.)

Даниял долго ворочался и не мог уснуть. «Какая все же удивительная АМурМяу!
Я хочу понять, почему ты пришла ко мне. Что я сделал не так или о чем подумал, а, может, сожалел?
(Знайте, друзья: будете жить неправильно,  как придёт к вам АМурМяу!)


…Что за бред я несу?.. Но почему же мне начинает нравиться этот бред?..

ЗАНАВЕС.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17.10.2007, 07:35:37 »

      Я поработаю над ответами....
Записан
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17.10.2007, 08:41:27 »

Цитата: "Алиса"
mitrich30, даже рыдать нет сил)) Но ответ Амурки круче мыльного романа)))


Согласна с Алисочкой...))))))
Получила огромное эстетическое удовольствие от написанного jump
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
Гуталин
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 22
Offline Offline

Сообщений: 46


Баааа-буууууууууууууу-ляяяяяяя


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17.10.2007, 08:52:24 »

Вам по Королевской дороге, Сэр?

ДА ДА и ещё 25 раз ДА!
Великолепно!
Браво!
Спасибо, Митрихь!

Спасибо и тебе, Белочка, за ссылку!

АМурМяу!
Просто улыбаюсь и шлю из сердца поток Любви!
И усаживаюсь поудобнее, закутавшись в плед, и жду твоих сказок.
И йаду можно чуть налить
Противность можно отменить
Одеть героев всех в шелка
сама ты знаешь - наша сила велика
щас щухну и разлетится грусть в искринки
И засверкают как снежинки
Своими гранями переливаясь...
А я сижу щас в Питере - и улыбаюсь... улыбаюсь...улыбаюсь
Записан

Я же говорила, что всё будет ГУТ!!!
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17.10.2007, 09:49:07 »

Аффтары жгут! с нетерпение жду продолжения:)))
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17.10.2007, 10:10:49 »

Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 17.10.2007, 13:12:38 »

Цитата: "mitrich30"
ПОМНЮ ВАШЕ НАИВЫСШЕЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ЧТО САЙТ И ДЕТИ ЧИТАЮТ…..

Не только у детей ранимая психика и тонкая душевная организация insane??:

 
Цитировать
ЭТО ПОСТЕПЕННО УЙДЕТ, ПО МЕРЕ ТОГО, КАК Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ОТРЫВКИ…. ИЛИ НЕ НУЖНО?

www.proza.ru -там можно выложить все и сразу

Цитировать
У КАЖДОГО СВОИ АССОЦИАЦИИ – «НА ПРАВО», НЕ НА «ЛЕВО» ЖЕ
   

У каждого есть право "налево"

Цитировать
(ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ, ДЛЯ ВАС СТУЛ- ТОТ НА КОТОРОМ ВЫ СИДИТЕ….. ДЛЯ МЕНЯ ТОТ КОТОРЫЙ У МЕНЯ НА КУХНЕ СТОИТ… insane


Страшно подумать, какие ассоциации могут возникнуть у медиков... cool

Цитировать
СИТУАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ЖИЗНИ…. ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ Я БОЛЕЛ ДОЛГО….  И ПОМОГЛО ИМЕННО ТО, ЧТО Я ВАМ НАПИСАЛ.



Цитировать
ДА УЖ, ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В ФИЛЬМЕ УЖАСОВ….. ВОЗМОЖНО ЭТО ТАК И ЕСТЬ….

Издревле известно - по картине мира Вашей и дано будет Вам...

Цитировать
В ЭТОМ ТО И КЛЮЧ, БЕЛ….ЧКА, ЧТО ЛЮБИТЬ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО НРАВИТСЯ, НО И ТО ЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ….. ТОГДА ТЫ ПРОХОДИШЬ ИСПЫТАНИЯ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ ДАЮТСЯ.




Цитировать
Зимбабве приподнялся на ее колени своими лапками… (Пыталась представить, много думала.) У ВАС НАВЕРНОЕ СОБАКИ НЕТ….. А ЖАЛЬ….. ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ ТРУДНО


Если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед...(пэстня)
БЕЛОведьмоЧКА, как поживает Рики? Привет ей от меня пламенный:)

Цитировать
НЕ ОБИЖАЙ АМурМяу!!! Я ЖЕ МОГУ И НА БЕЛ….ЧКА ГЕРОИНЮ ПОМЕНЯТЬ, ТАМ ЕСТЬ ОДНА ВЕДЬМОЧКА…..  twisted  

Однако...Такое ощущение, что правом (не левом, заметьте) обижать АМурМяу обладает исключительно mitrich30 insane    А я думала, что обидеть художника может каждый...


Цитировать
ЕСЛИ ВАС ПОСЕТИЛ БРЕД…… ЕСТЬ ХОРОШИЙ ДОХТЕР…….  УУУУУ КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО..



Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, посидела и ушла...
(с)Высоцкий

Цитировать
А ВООБЩЕ СПАСИБО ТЕБЕ Бел….. чка. Так по полкам текст еще никто не выкладывал. Это же надо сколько работы навалил на Вас….. Я своему соавтору перешлю…. Пусть порадуется…

Записан
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17.10.2007, 13:42:51 »

Цитата: "АМурМяу"

Однако...Такое ощущение, что правом (не левом, заметьте) обижать АМурМяу обладает исключительно mitrich30 insane    А я думала, что обидеть художника может каждый...

 insane??: Если я Вас обидел, что выложил рассказ для Вас.... то простите
Записан
mitrich30
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17.10.2007, 13:43:58 »

вон у Вас какой ассортимент влияния- штампиков нарезали...... smile1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 17.10.2007, 16:17:23 »

Мitrich30, ладно, можно и без шуток, которых, в силу незнания русского языка, ты, к сожалению, не понял.

Ассоцииации - дело хорошее, но стоит учитывать правила "великого и могучего", если ты хочешь донести до читателей свои мысли, а не повеселить его исключительно формой. wink

Если ты пишешь, например, "на право" раздельно, то это предлог и существительное, со всеми вытекающими из этого последствиями, а если "направо" - то это наречие, указывающее направление. Ну и так далее, по каждой цитате, прочем, я еще и не все выделила. В общем, сам разберёшься, если захочешь.  wink

Мы, конечно, получили огромное удовольствие от прочитанного, но врядли это было именно тем эффектом, который ты ожидал.

В общем, мой тебе добрый совет: надо изучать русский язык, как минимум, если хочешь, чтобы написанные тобой литературные произведения (книги) wink  воспринимались иначе, чем как анекдоты из серии "из школьных сочинений".  wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!