Volshebniki.com
30.04.2024, 14:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Волшебство и Сталкинг -близнецы-братья?  (Прочитано 23308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« : 15.08.2007, 14:57:02 »

Цитата: "Другая"
очень хочу... чтобы О.К. любил меня, думал обо мне, скучал...


Извини, волшебная моя... это конечно не мое дело, но есть мнение, что КОНКРЕТНОГО живого человека притягивать в свою жизнь за уши нехорошо. Это приворотом называется... (да еще желать, чтобы он скучал по тебе... вот уж ему счастье то какое, наверное, - скучать)...
У человека свое мнение может иметься на этот счет... Заинтересуй его... САМА!

У Книжки здорово было бы попросить, например, Большой, Чистой и Взаимной Любви в своей жизни начиная с понедельника smile1... а уж кто это в Твою жизнь привнесет... сюрприз smile1

[Первые пять ообщений отделены от темы "Волшебная Книга Желаний" в этом месте:
http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?p=13471&highlight=#13471
Модераторы.]
Записан
Delphi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15.08.2007, 15:18:47 »

Мур...Vik, что с тобой? smile1 Море волшебников желают любви/нелюбви КОНКРЕТНОГО человека... А что со мной не так? smile1
Книжечка, волшебная, очень-очень хочу, чтобы ** ***** ****!!!!
Расстроил ты меня, Vik! Сильно! Обнимаю тебя нежно.
До встречи!

p.s. фотографии у тебя красивые...
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15.08.2007, 15:28:10 »

Цитата: "Vik"
Цитата: "Другая"
очень хочу... чтобы О.К. любил меня, думал обо мне, скучал...


Извини, волшебная моя... это конечно не мое дело, но есть мнение, что КОНКРЕТНОГО живого человека притягивать в свою жизнь за уши нехорошо. Это приворотом называется... (да еще желать, чтобы он скучал по тебе... вот уж ему счастье то какое, наверное, - скучать)...
У человека свое мнение может иметься на этот счет... Заинтересуй его... САМА!

У Книжки здорово было бы попросить, например, Большой, Чистой и Взаимной Любви в своей жизни начиная с понедельника smile1... а уж кто это в Твою жизнь привнесет... сюрприз smile1

Vik, у нашей Книги Желаний встроенная техника безопасности wink Так что,можно желать, чего хошь - просто Вселенная исполняет только то, что к пользе для всех участников процесса. Вдруг для кого-то поскучать полезно :shock: Скучать - это ж даже не страдать. Можно с удовольствием скучать, ...с чувством, ...с толком,... с расстановкой:) Я вот иногда люблю так поскучать... redface  lol Главное, чтоб был достойный объект - тогда скучается с таким удовольствием!    
З.Ы.А приворот -это точно не то, что ты думаешь:) Приворот -это когда при воротах собирается подножный корм ( то бишь трава), который используется для приготовления приворотного зелья  Соответственно, если от ворот отойти и там пособирать травы -получится отворотное зелье
Записан
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.08.2007, 16:48:02 »

Цитата: "АМурМяу"
... у нашей Книги Желаний встроенная техника безопасности wink Так что,можно желать, чего хошь...


за Книжку я не волнуюсь... smile1 Я о Человеке говорю...Человек РАСТЕТ, обволшебствляется так сказать smile1... Здорово, если при этом и помыслы его будут становиться чище и свободнее... И очень полезно их для этого выслеживать... Волшебство и Сталкинг - близнецы братья...

А меня периодически все клонит других поучать... smile1 то самое обостренное чувство собственной важности (моей)... Вот - замечаю, трансформирую smile1 для пользы всех участников...
А чего зря добру пропадать  wink
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15.08.2007, 17:00:23 »

Vik, огласи нам, пожалуйста, правило техники безопасности дословно, если помнишь, а потом мы его проанализируем вместе.  wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15.08.2007, 17:18:50 »

Цитата: "Vik"


за Книжку я не волнуюсь... smile1 Я о Человеке говорю...Человек РАСТЕТ, обволшебствляется так сказать smile1... Здорово, если при этом и помыслы его будут становиться чище и свободнее... И очень полезно их для этого выслеживать... Волшебство и Сталкинг - близнецы братья...

Не стреляйте в Нагваля, он намеревается как умеет. (с) Не знаю чье:)
В моем волшебной КМ всякому овощу -...свой фрукт :shock:    А что на этот счет говорит Сталкинг?smile1
Записан
Ванильное небо
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.08.2007, 17:55:52 »

Цитата: "Vik"
здорово было бы попросить, например, Большой, Чистой и Взаимной Любви в своей жизни

Сама я так и просила ( любви той, мне нужной) не привязываясь к конкретному человеку. Просила у некого волшебного объекта в несвижском парке. Просить было больно, потому что самый любимый и нужный человек стоял рядом со мной (а вдруго волшебные силы сочтут, что нужен мне не он), и никакой другой мне не нужно было.  Но, слава всем волшебным силам, они меня поняли правильно.  Tongue
Записан

Чем тоньше лед, тем больше хочется убедиться, выдержи ли он.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15.08.2007, 17:57:53 »

Вот, блин, товарищи уж действительно: век живи - век учись. До сегодняшнего дня понятия не имела, что/кто такое «Сталкинг». Так что Vik, можно сказать, стал катализатором моего самообразования. Устыдилась я своей непросвещенности в данном вопросе и решила в Инете хорошенько поискать на предмет интересующей меня информации. Не могу гарантировать, что мнение мое сформировалось объективное, но первое впечатление у меня сложилось такое «Сталкинг – это волшебство БЕЗ ДУШИ». Вот сами посмотрите,  отчет о нестандартных поступках http://chugreev.ru/report/irregular-a.html.  Вроде бы главный герой и тапочек выгуливает, и подарки прохожим делает (симоронит, короче), а все без ПЕРа, без ПАРЕНИЯ, самоедством и самокопанием при этом занимается. Важного воина из себя делает… Короче, пошла учиться  дальше, но пока на заглавный вопрос Темы у меня пока имеется отрицательный ответ.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15.08.2007, 18:12:23 »

Цитата: "GIN"
т… Короче, пошла учиться  дальше, но пока на заглавный вопрос Темы у меня пока имеется отрицательный ответ.

А я вот анекдот нашла... insane??:
Ползает поздно ночью Карлос вокруг фонарного столба. Тут идет полицейский.
"Сталкер!" - подумал полицейский.
"Вот идиот, нет бы доллар помог найти!!!" - подумал Карлос.

Теперь вот в задумчивости нахожусь...Если Карлос искал доллар там, где светлее, а не там где потерял, то может, всет-ки есть чего-то общее у сталкинга и волшебства?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15.08.2007, 18:36:28 »

Цитата: "Ванильное небо"
Цитата: "Vik"
здорово было бы попросить, например, Большой, Чистой и Взаимной Любви в своей жизни

Сама я так и просила ( любви той, мне нужной) не привязываясь к конкретному человеку. Просила у некого волшебного объекта в несвижском парке. Просить было больно, потому что самый любимый и нужный человек стоял рядом со мной (а вдруго волшебные силы сочтут, что нужен мне не он), и никакой другой мне не нужно было.  Но, слава всем волшебным силам, они меня поняли правильно.  Tongue

Ну... можно делать то же самое по результату, но не так драматично в процессе.

Поскольку Vik пока не пришел на форум, напишу сама про технику безопасности в симороне. Условия, как неотъемлимая часть любого намерения волшебников, такие: пусть желание исполнится только и в такой форме, чтобы это было к пользе для всех участников событий, в противном случае нас устроит другой результат, опять-таки, к пользе и радости для всех участников.

Так что любое желание волшебника, в симоронской КМ, безопасно, так как эти условия заложены изначально как ограничения.

Чего не могу сказать, по своему опыту, про норбековскую систему (там результативность выше, но и побочные эффекты - тоже) или про КМ Карлоса Кастанеды, вот уж где много всего страшного может случиться... smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15.08.2007, 18:38:20 »

GIN, книги Карлоса Кастанеды - их много и они очень толстые, очень советую читать их по порядку, в довесок - есть еще книги его учениц.

Симорон ПаБо, и некоторые другие современные направления очень многое взяли из этой теории.

Кстати, например, в симороне ПаБо понятия картин мира, точки сборки, намерения и много-много еще - оттуда. Но, конечно, общая система - другая.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15.08.2007, 18:53:47 »

Цитата: "Vik"
Цитата: "АМурМяу"
... у нашей Книги Желаний встроенная техника безопасности wink Так что,можно желать, чего хошь...


за Книжку я не волнуюсь... smile1 Я о Человеке говорю...Человек РАСТЕТ, обволшебствляется так сказать smile1... Здорово, если при этом и помыслы его будут становиться чище и свободнее... И очень полезно их для этого выслеживать... Волшебство и Сталкинг - близнецы братья...


Хи-хи, ну, с точки зрения именно симорона,  человек изначаьно уже "выросший", и всё уже есть, а сюда, на землю, пришел в игры поиграть. smile1 (Но каждый при этом может придумать другую КМ).

Ну, как у Ричарда Баха в его "Иллюзиях", например.

В симороне работает та картина мира, в которую человек играет (если ты играешь в сталкинг, к примеру, он для тебя работает, а для Другой - работает та картина мира, в которую играет она).

Так как Волшебная Книга желаний - книга симоронская, то в ней все желания безопасны.

Вот тебе и близнецы...

Ну, а я лично - см. мою подпись.  wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15.08.2007, 19:03:44 »

Чесслово не знаю, хто такой этот сталкинг, и врядли уже узнаю,  но lol
Согласная я почему-то и с VIKом и с Другой :shock:  
КОНКРЕТНОГО живого человека притягивать в свою жизнь за ушине то чтобы не хорошо, просто так бесполезно   а особенно по-симоронски (со встроенной системой безопасности) smile1 он-то может и притянется, но если человек "не твой" то потом придется ещё с ним повозиться да помаяться (к пользе конечно же , в понимании,  которое может тебя озарить, что енто все-таки не твое тоже огромная польза содержиться ) а свои люди желай - не желай - сами на голову сваливаются с ушами ногами, руками и прочими частями тела smile1)))))))))))))))))

А уж если в принципе, чего-нить пожелать - чтоб  так скучно не жилось - тады пажалста smile1))) По симоронски - это всегда весело    lol
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.08.2007, 19:25:50 »

Ай да, мыслю не дописала для Другой lol: если играется - надо играть, если желается - надо желать, если очень хочется - значит можно!!!     Тока тогда так:  с чувством с толком, с расстановкой и от всей души!!!!
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15.08.2007, 19:29:24 »

вот блин... набросились! smile1 я чо, чью-то Волшебную КМ морщю? smile1
ладно... будет БИТВА!...  evil
шучу smile1... зато как все проснулись то, а? Зацепило, волшебные мои? smile1

придется оправдываться... (ну не стоять же в позе Оленя, пьющего воду)... только прежде - всех вас тепло обниму, вот ТАК...  
ну а теперь - поехали

Сталкинг. Для меня - это выслеживание самого себя. Ощущаю свои ощущения и доношу их до себя самого... Я о том, что в голове человеческой ни секунды покоя нет - ветер эмоций, физических ощущений, мыслей. Сколько % из этого цепляет осознание, а сколько пролетает мимо глухим потоком. Для меня Сталкинг - это искусство ПРОЖИВАТЬ свое состояние "здесь и сейчас" максимально ярко, насыщенно. С другой стороны это "выслеживание" позволяет мне отлавливать многие уловки ПКМ-ного сознания (разные каличные мысли, которые идут как бы фоном, маскируются под благие намерения и диктуют мое поведение, напр. раздражение, зависть и т.п.). Самый крепкий орешек - чувство собственной важности (Боже, в каких моих деяниях только нет его следов!). Сколько времени мне понадобилось только на то, чтобы видев это ЧСВ в своих поступках хотя бы согласиться с тем, что оно обнаружено (вот и сейас заметьте - афигеть какой важный - это ж надо - столько времени ему потребовалось... - оно самое - ЧСВ!).
С какой, собственно, целью? Для меня такая цель - воспитать свои собственные мозги воспоизводить исключительно Волшебную Картину Мира. Сначала ПКМ-ные мысли приходится отслеживать "на ходу"... но видимо им очень не нравится быть замеченными... и вот они обижаются на хозяина и в скорости перестают посещать его совсем smile1...
В общем, по-простому, - я играю в Сталкинг - потому что он мне нравится smile1... а назвать этим словом можно самое разное...


Цитата: "Другая"
Мур...Vik, что с тобой? smile1 Море волшебников желают любви/нелюбви КОНКРЕТНОГО человека... А что со мной не так? smile1
ну я ж говорю - меня просто прет поучать кого-нить! а тут ты попалась smile1... вот это ПЁР! (только что осознал!)... сразу вспомнилась песенка, которую Буратина пауку пел: "... надоело! - Поучают, поучают!... - Поучайте лучше ваших паучат!"  wink
Так что обнимаю тебя нежно-нежно, Другая!  insane??:

ой, ну меня все-равно прет по этой теме любви! Закройте уши, а я скажу smile1
Для меня самым классным определением любви являются слова Николая Козлова "Любовь - это не переживание любви, а содержание Твоей заботы". Так что моя любовь мне не принадлежит (а только всему миру... и на весь мир хватит), а желание ее для себя - не что иное как проявление Чувства Собственной Важности (я о себе, конечно smile1...
Открываем ушки...  wink

И вообще, я - закоренелый Кастанедчик, и барабан отдам на съедение - Симорон и Кастанеда мирно во мне уживаются! А то что Карлоса грибами кормили или лазутчиками пугали - ну так у Дона Хуана с Доном Хенаро просто чувство юмора было хорошее, опять же и для Карлоса - польза... и смеху - на пользу всем участникам.  lol
А будете меня дразнить - в следующий раз в лесу будем пассы Тенсегрити делать!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!