Volshebniki.com
29.03.2024, 02:09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 498930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2115 : 18.01.2021, 22:37:45 »

Белочка, к прививкам отношусь с большой осторожностью, вроде бы и хорошее дело, но так спешно все эти вакцины разрабатываются, что страшновато. Конечно, пишут, что все хорошо, проверено, протестировано. Но по нынешним временам ни к кому уже нет доверия.

С другой стороны, думаю, что если "беспрививочным путем" идти, то очень долго будет формироваться коллективный иммунитет. А хочется-то, чтобы поскорее вся эта фигня закончилась...

Недавно читала про Швецию, что-то типа отчета о результатах их особой модели/стратегии в связи с пандемией. Говорят, что не особо оправдались их надежды на коллективный иммунитет. Статистика заболеваний второй волны не сильно отличается от первой. Хотя (осторожно заявляют) вроде бы чуть уменьшилось количество случаев тяжелого протекания болезни...

-----------------------------------------------------------------------------
Про осложнения от прививок от полиомиелита ничего не думаю   Я мало чего в этом понимаю, нужно глубоко покопаться в теме, чтобы у меня какое-то свое мнение сложилось.
А у тебя есть какие-то мысли по этому поводу?  
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2116 : 18.01.2021, 23:03:14 »

Я в принципе не сторонник введения в организм чего-бы то ни было постороннего, даже таблетки пью по оче-е-е-е-нь большой необходимости. Со времен школы ни от какой заразы не прививалась ( а там вакцины были куда качественнее), а уж этой скороспелкой прививаться вообще не намерена - ни  нашей, ни импортной , хоть они застрелись! При теперешнем положении дел ( что у них, что у нас) совершенно неясно, как долго будет держаться эффект ( нет данных, предполагают от 3 до 9 месяцев), какие дальнеперспективные побочки могут проявиться ( нет данных), третий этап проверки не заврешен ( не было времени). Пишут, что от заразы она не гарантирует, просто болеть будете легче.
 И нафига козе баян - она и так веселая.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2117 : 19.01.2021, 01:27:31 »

Деззи!  clapping
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2118 : 19.01.2021, 05:20:10 »

Белочка, к прививкам отношусь с большой осторожностью, вроде бы и хорошее дело, но так спешно все эти вакцины разрабатываются, что страшновато. Конечно, пишут, что все хорошо, проверено, протестировано. Но по нынешним временам ни к кому уже нет доверия.

Дубравка, в общем, про прививки я думаю, что для популяции - хорошо, а вот для каждого отдельного человека - как уж повезет, к сожалению, особенно, если есть особенности. А вот, в частности, про прививки от гриппа и от ковида - плохо думаю, про последние - мало времени слишком и российским производителям не доверяю.

С другой стороны, думаю, что если "беспрививочным путем" идти, то очень долго будет формироваться коллективный иммунитет. А хочется-то, чтобы поскорее вся эта фигня закончилась...

Недавно читала про Швецию, что-то типа отчета о результатах их особой модели/стратегии в связи с пандемией. Говорят, что не особо оправдались их надежды на коллективный иммунитет. Статистика заболеваний второй волны не сильно отличается от первой. Хотя (осторожно заявляют) вроде бы чуть уменьшилось количество случаев тяжелого протекания болезни...

К сожалению, в коллективный иммунитет от ковида не верю - слишком недолгий и нестойкий он вырабатывается. Знакомая (наши дети ходят в одну группу на шахматы, подружились и дети, и мы, постоянно общаемся) переболела трижды, третий раз мы болели с разницей в десять дней, я очень легко переболела, это был мой второй раз, скорее всего, а она - тяжело, лежала в больнице, не помню, сколько точно прошло времени, немного, в воскресенье рассказала, что по анализу иммунитет к ковиду у нее уже почти исчез. ((

Про осложнения от прививок от полиомиелита ничего не думаю   Я мало чего в этом понимаю, нужно глубоко покопаться в теме, чтобы у меня какое-то свое мнение сложилось.
А у тебя есть какие-то мысли по этому поводу?  

Не, нет мыслей...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2119 : 19.01.2021, 11:59:38 »


Дубравка, в общем, про прививки я думаю, что для популяции - хорошо, а вот для каждого отдельного человека - как уж повезет, к сожалению, особенно, если есть особенности.


И что в итоге важнее - ответственность перед популяцией или ответственность перед самой собой и своей семьей? Как бы нас ни призывали заботиться об окружающих, с последствиями этой "заботы" разбираться придется самостоятельно и в одиночку.


 А вот, в частности, про прививки от гриппа и от ковида - плохо думаю, про последние - мало времени слишком и российским производителям не доверяю.


С тем же успехом можешь не доверять и западным - теже яйца, только в профиль. Производство вакцины - это политико-экономическая гонка за рынки сбыта. " Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли" ( с. К.Маркс)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2120 : 19.01.2021, 14:07:35 »

И что в итоге важнее - ответственность перед популяцией или ответственность перед самой собой и своей семьей? Как бы нас ни призывали заботиться об окружающих, с последствиями этой "заботы" разбираться придется самостоятельно и в одиночку.

Персональные риски каждый может только сам просчитывать и выбирать. Риск заболеть-не заболеть от болезни ведь тоже есть и вполне себе реальный. Я была бы счастлива сделать прививку когда-то, которой тогда не существовало, и не иметь теперь хроническое заболевание, которое у меня есть и которое получила, как я понимаю, у зубного, скорее всего. Так это мне еще очень повезло, что оно у меня в неактивной форме. Я писала в закрытом разделе когда-то.

С тем же успехом можешь не доверять и западным - те же яйца, только в профиль. Производство вакцины - это политико-экономическая гонка за рынки сбыта. " Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли" ( с. К.Маркс)

Не знаю, Деззи. Вот у той моей знакомой с шахмат сына, которая переболела ковидом трижды, куска легких уже нет, и вот сколько раз она может еще переболеть и чего для нее потенциально больше от прививки - пользы или вреда, в чем больше риска?.. Вот даже не представляю. Хорошо, решать не мне.

Читала про прививки в ТГ канале "Безвольные каменщики", интересно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2121 : 19.01.2021, 15:26:08 »

Читала про прививки в ТГ канале "Безвольные каменщики", интересно.

мда... зачем я туда полезла?  unsure
и читать страшно, и не читать не могу  stena
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2122 : 19.01.2021, 20:45:23 »

Ой, ой, прости, Дубравка! ))

Спросила у той мамы мальчика с шахмат, которая уже трижды переболела, как она относится к прививкам от ковида. Плохо относится. Сама она медик по образованию, но давно по специальности не работает.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2123 : 05.03.2021, 01:19:07 »

Безработные, но счастливые: первые итоги финского эксперимента с базовым доходом
Ожидания правительства Финляндии не оправдались — участники не стали больше работать. Зато они почувствовали себя гораздо лучше
https://ideanomics.ru/articles/17233?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
хотя эта статья и не самая свежая (двухлетней давности  ), но все же довольно интересная ))
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2124 : 05.03.2021, 14:43:03 »

слегка углубилась в тему базового дохода и узнала про негативный (отрицательный) подоходный налог
 
весьма доходчиво об этом и о базовом доходе (почему при том, что результаты экспериментов в целом положительны, масштабного внедрения идеи базового  дохода или негативного налога до сих пор не произошло) вот тут рассказывает приятный молодой человек  smile1  
https://youtu.be/pi_dZ8I9kLA
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2125 : 20.03.2021, 22:42:40 »

Для тех, кто в 2021 году все еще не уверен, флексит он или ливает,  шпаргалка с основным сленгом зумеров... Ауф и как там наши дноклы)))

https://style.rbc.ru/impressions/603fafc39a7947ce4226cf72?utm_source=style&utm_medium=style_ra&utm_campaign=603fafc39a7947ce4226cf72
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2126 : 20.03.2021, 23:28:32 »

Посмотрела. Ну, каждое поколение имеет свой сленг, это естественно.
 Кое-что отметила
Тащер  - успешный человек. От слова «Тащить»? Вор, что ли? Четко!
Флейм  - Неконструктивный спор в сети, переходящий в откровенную ругань. Спор ради спора. По-русски «срач»
Скипнуть – ударение на второй гласной.
Пекарня – фигня! При современной тенденции к сокращению. Комп – он и в Африке комп, всего из одного слога.
Падра Слово из песни дуэта MiyaGi & Andy Panda «Кассандра» означает подругу – хорошо хоть – не «падла»
Ливнуть От английского leave, что значит «уйти». = слинять
Ботать Нет, не по фене. У зумеров это — учиться, зубрить. – ударение на второй гласной от «ботан, ботаник»
Бинджвотчинг – языке, блин сломаешь, «кинозапой» проще.

Кароч, авторам низачет.
С уважением - ваш граммар-наци.

А кто что помнит из сленговых словечек своей молодости?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2127 : 21.03.2021, 00:47:05 »

Дэзь)))))))

у нас в инсте ( хаха, в инсте, в техническом вузе)) говорили "волокёт", в значении кто-то хорошо понимает предмет или разбирается в чем-то) такое узко-специальное слов из Питера, больше нигде не слышала потом

перекликается с "тащит", " тащер", мне кажется, для меня " тащер" здесь больше напоминает "человек-мотор")
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2128 : 21.03.2021, 12:58:56 »

Во времена моей юности сленг был достаточно богатым, но составлять по нему словарь никто не собирался, традиция осталась изустной. Что-то осталось, к примеру "Битлы", "битник", что-то - "котлы", "чувиха" - кануло в лету. Всего сразу и не вспомнишь, но классика засела прочно:
"Шеф, подгоняй тачку, сейчас закинем двух телок и махнем с бороды на лысого" Перводить надо?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2129 : 21.03.2021, 19:11:23 »

Деззь, "котлы"не знаю. ))

Про бороду и лысого не слышала, но догадалась, мне нравится. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!