Volshebniki.com
28.03.2024, 20:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 498837 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2085 : 07.04.2020, 18:35:43 »

Юль, Россия - страна большая, и  две главные её проблемы никто не отменял: и  дороги у нас дрянь, и дураков немеряно.
Кстати, у вас карантин самоизоляцию ввели?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2086 : 17.04.2020, 18:58:23 »

У нас сегодня, минимум, дважды была метель!
Записываю, потому что мне через несколько лет муж не поверит. ))
Подобное уже несколько раз случилось - про снег первого апреля и катание на санках 22 марта. Про первое апреля помню, потому что как раз в тот день начался один из семинаров Бороды в Минске, а про 22 марта - потому что у мамы день рождения 22 марта.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2087 : 17.04.2020, 22:43:53 »

Ха, у нас с интервалом в 50 минут: снег с дождем, а потом яркое солнышко, и так с утра до потемнения. А какой март был!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2088 : 24.04.2020, 23:43:40 »

Добрый вечер!  Завтра в субботу с 8.25 6.25 по Гринвичу) начинается Акшайя Тритья, самый сильный и удачный день года, чтобы писать планы и пожелания! и делать что-то хорошее solnce  https://9planets.ru/blog/dva-volshebnih-dnya

Волшебный день продлится до воскресенья 9.35 мск

Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2089 : 25.04.2020, 20:54:15 »

 good good good good good good

Ljhjujt Vbghjplfybt? lfq yfv gjxfot ,snm dvtcnt c Cth`;tq? ghjie nt,z? gj;fkeqcndf!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2090 : 24.05.2020, 16:50:38 »

Третий день собираюсь птицам позвонить: https://people.onliner.by/2020/05/21/teper-est-s-kem-potreshhat-o-nabolevshem-operator-a1-podklyuchil-zvonki-pticam
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2091 : 24.05.2020, 19:55:12 »

Привет им передавай  solnce
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2092 : 24.05.2020, 21:46:57 »

А мне подруга с дачи запись соловушки прислала...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2093 : 24.05.2020, 22:41:20 »

Дэзь, тебе же бесплатно crazy-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2094 : 25.05.2020, 00:31:50 »

Привет им передавай   solnce

Обязательно завтра передам!

Сегодня Тёма поговорил с пятью первыми птицами в списке. )) После разговора птицы ещё и смс присылают, дескать, хорошо поговорили, и приглашают на сайт   https://ptushki.org почитать про них. Тексты смс от птиц были немного разными. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2095 : 29.06.2020, 13:03:26 »

может, кому-то интересно (про "жидкие чипы и вышки 5G")

"Протоиерей Максим Первозванский

До того, как стать священником, я закончил факультет экспериментальной и теоретической физики в Московском инженерно-физическом институте, поэтому попробую объяснить, в чем суть истории с жидкими чипами и вышками 5G сначала с технической, а потом с духовной точки зрения.

Начну с первой хорошей новости: жидкий чип — термин, неточно отражающий суть технологии, о которой ведутся разговоры. Чип имеет твердую кремниевую структуру и никак не может быть жидким в его классическом понимании. Речь идет о такой разработке, как квантовые точки или квантовые сенсоры. Ансамбль квантовых точек может заключаться в коллоидную оболочку. Квантовые точки в оболочке — это и есть тот, как его называют, «жидкий чип», о котором так много сейчас говорят.

Вторая хорошая новость: условно говоря, этот «жидкий чип» не может быть управляющим устройством. Работа над созданием и усовершенствованием квантовых точек, судя по открытым научным публикациям, ведется с 1998 года, а пик приходится на 2008–2013 годы. Бизнес-компании начали опасаться, что их разработки украдет конкурирующая фирма, поэтому данные о новых открытиях в данной области перестают публиковаться открыто.

Суть инновации в том, что при определенных условиях квантовая точка, этот нанообъект, начинает светиться, но ее свет не доступен глазу человека. Они разрабатывались прежде всего для медицинских целей: диагностики аутоиммунных заболеваний и лечения онкологии. Квантовая точка позволяет очень точно пометить внутри организма, например, не просто раковую опухоль, а лишь раковую клетку, чтобы очень адресно ее лечить. Так, квантовая точка — это способ маркировать нужный объект любого размера. Подчеркну еще раз: маркировать, но никак не управлять им.

Технология, изначально создаваемая для медицинских задач, перешла в сферу бизнеса. Патент, имеющий пугающий номер 060606, который был создан, замечу, уже после того, как Билл Гейтс отошёл от руководства «Майкрософт», предполагает использование квантовых точек для контроля, условно говоря, разрешенной и запрещенной активности человека: чем вы занимаетесь, смотрите ли вы предписанные передачи, ведете ли здоровый образ жизни. Своего рода наблюдающее устройство. Вопрос контроля — серьезный, но не мистический.

Третья хорошая новость: такие условно «жидкие чипы» никак не связаны с радиоизлучением. Использовать 5G для работы с этими точками, судя по открытым данным научных исследований, невозможно, и вот почему: СВЧ-диапазон, используемых в 5G, не применяется для работы жидких чипов. Они используют две разные частоты и не имеют ничего общего.

Откуда в этой истории появились вышки 5G? Китайская компания выиграла тендер на установку сети базовых электронных станций по всему миру, и это не понравилось США. Слухи о том, что с помощью сети 5G и чипов человечеством будут управлять, пошли именно из Америки. Их возникновение, как мне кажется, связано с высокой степенью конкуренции между двумя технологическими державами, ведь Штаты не хотят избавляться от вышек — они хотят самостоятельно их создавать.

Технология 5G действительно может быть вредна для человеческого организма, так как передает микроволны (как и микроволновая печь, например). Но нанести человеку ущерб такое излучение может, только если долго находиться в непосредственной близости от самой вышки. Любое излучение — это большая экологическая проблема, которую наука пытается решить, находя оптимальный вариант для людей <...>"

Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2096 : 29.06.2020, 23:18:59 »

Технология, изначально создаваемая для медицинских задач, перешла в сферу бизнеса. Патент, имеющий пугающий номер 060606, который был создан, замечу, уже после того, как Билл Гейтс отошёл от руководства «Майкрософт», предполагает использование квантовых точек для контроля, условно говоря, разрешенной и запрещенной активности человека: чем вы занимаетесь, смотрите ли вы предписанные передачи, ведете ли здоровый образ жизни. Своего рода наблюдающее устройство. Вопрос контроля — серьезный, но не мистический.

Это с какого такого перепугу они собираются лезть в частную жизнь? И что значит "серьезный, но не мистический"? Тут вообще никакой мистики, кроме жажды власти, не видно.

Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2097 : 30.06.2020, 12:49:54 »

Так ведь "условно говоря".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2098 : 30.06.2020, 13:41:45 »

ну, насчет "мистического" это наверное к тому, чтоб люди не парились, что это не "зверь-666" нашими душами хочет завладеть, а наши же, "родные" богатенькие буратины

а вот это - "с какого такого перепугу они собираются лезть в частную жизнь?" мне было удивительно прочитать  
разве это еще не реальность?
ну, может пока еще не в такой степени, как в статье написано, но в принципе-то мы все уже давно "под колпаком"  this
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2099 : 30.06.2020, 20:04:12 »

Банковские карточки, мобильные телефоны и интернет - уже более, чем достаточно, чтобы почти всё фиксировалось.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!