Volshebniki.com
29.03.2024, 17:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 499063 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 23.03.2020, 14:23:56 »

Ничего нас, девочки, не обошло. Уже 73 заболевших, из них - 3 с летальным исходом и 1 выздоровел.

Масочный режим - без масок просто никуда не впускают, ни в один продуктовый. Стараемся носить перчатки, у всех с собой антисептики и во всех учреждениях стоят на входе-выходе.
В отпуска отправляют, преимущественно, в оплачиваемые. Собираются принять поправку в ККУ о криминальной ответственности за отправку в неоплачиваемые отпуска. Отменили начисление и оплату налогов и социальных выплат, процентов по кредитам, отсрочили подачу отчётности.

В гипермаркетах гречка, тушёнка и туалетная бумага вывалены просто горами...))))))) Ну, в смысле, огромными пирамидами...))))))) Борьба с паникой, как я понимаю, типа всем хватит, не кипешуйте...))))))

У меня работы нет вообще - все клиенты рассосались, нет никто...(((

Инструктаж по действиям, в случае выявления симптомов ОРЗ - звонить семейному врачу, который скажет, что делать, и сидеть дома. Если температура выше 38 и сухой кашель - немедленно вызывать скорую.

П.С. Я вчера чихнула трижды, сегодня - 1 раз и прямо в полиции, в маску  biggrin Значит - не ОН! Не вирус, в смысле  biggrin
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 23.03.2020, 20:50:22 »

У нас 220 заболевших. Сегодня я поняла, почему люди не носят маски: их в аптеках нет. Я с сегодняшнего дня буду носить многоразовую тканевую- все же какая-то защита. А вечером стирать, кипятком шпарить. 21 век, Латвия...
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 23.03.2020, 22:10:50 »

А у нас в квартире газ оленевод ввел самоизоляцию для хронических больных и людей старше 65 лет. За соблюдение карантина, продлящегося до 14 апреля, сулит ажно по 4 тыщщи целковых. Вот только непонятно, как этих обездоленных отслеживать будут? Не полицаев же приставлять к каждому. Да и те, у кого ума хватает и возможности есть и так стараются без нужды не высовываться, а ежели ни ума ни возможностей - что тут сделаешь?

Такое ощущение, что они там сами не сильно понимают, что делать и как себя вести, какие-то судорожные рывки - и невинность соблюсти, и капитал приобрести.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 23.03.2020, 22:23:00 »

По статистике у нас больше всего заболевших в возрастной группе 30-39. Затем следуют 20-29 и 40-49.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 23.03.2020, 22:34:05 »

А Белочка и АмурМяу могут спать спокойно: Минск окропили святой водой с вертолёта. К сожалению, с телефона ссылки ставить не умею, но новость легко найти, погуглив сию фразу.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2060 : 24.03.2020, 01:08:12 »

А у нас в квартире газ оленевод ввел самоизоляцию для хронических больных и людей старше 65 лет. За соблюдение карантина, продлящегося до 14 апреля, сулит ажно по 4 тыщщи целковых. Вот только непонятно, как этих обездоленных отслеживать будут? Не полицаев же приставлять к каждому. Да и те, у кого ума хватает и возможности есть и так стараются без нужды не высовываться, а ежели ни ума ни возможностей - что тут сделаешь?

Такое ощущение, что они там сами не сильно понимают, что делать и как себя вести, какие-то судорожные рывки - и невинность соблюсти, и капитал приобрести.
д 84


* IMG-5f69a0db042776f1579d9c9c18da1d33-V.jpg (133.17 Кб, 720x1280 - просмотрено 152 раз.)
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2061 : 24.03.2020, 09:41:51 »

 homyak
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2062 : 24.03.2020, 14:23:41 »

все на удалёнку! ))

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2063 : 24.03.2020, 14:34:08 »

а вот это реальная история ))

"На 7-й день карантина мой парень увидел красную помаду и вспомнил, что всегда хотел быть Джокером. Отмывала его потом мицеляркой минут 5."

_____________________________________________________________________

а у нас до вчерашнего дня не было случаев заражения (а может быть, власти просто не хотели народ пугать  )
теперь сообщают, что 2 человека...

Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2064 : 25.03.2020, 16:24:44 »

У нас нет карантина, я в открытом разделе не буду писать, почему, но "Гугл" знает всё.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2065 : 25.03.2020, 22:54:27 »

я в открытом разделе не буду писать


Я создала тему в закрытом разделе:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=5335.msg162697#new
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 29.03.2020, 15:28:13 »

Занимательная история про ту самую болезнь)

В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ в Москве была одна китайская делегация. По бизнесу. Один из русских, который был на встрече, через несколько дней заболел. Жестко. Сухой кашель, температура и все такое. Неделю чуть не задыхался. Постепенно выздоровел.

Еще через несколько дней после начала его болезни тем же самым заболевает его жена. Но переносит полегче. Затем заболевает подруга жены. 4 дня вообще лежит и не может встать, потому что дышать нечем. Затем постепенно все выздоравливают.

Также заболевает её муж. Болеет недели две, относительно легко, но мучает невыносимый сухой кашель.

Этот человек — мой друг и коллега, с которым мы, естественно, постоянно видимся. Через некоторое время заболевает моя жена и младший сын. Оба болеют довольно тяжело и долго. Старший сын слегка похворал, но в общем и целом перенес легко.

После жены слёг я. Болел неделю, не очень тяжело, но 3 дня прям спать не мог от сухого кашля. Потом постепенно выздоровел, как и все остальные в этой истории.

И где-то еще через неделю Ухань начинает сходить с ума. Чуть позже выяснилось, что все китайцы без исключения в той самой делигации переболели болезнью, которую нельзя называть.

В общем, велика вероятность, что я уже этим переболел. И, естественно, переболела моя семья, широкий круг моих друзей, знакомых, коллег по работе и т.д. Еще до до того, как мир стал истерически паниковать на эту тему.

Но это не точно. Как станет доступен тест на антитела, прочекаюсь, о результатах сообщу.
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 29.03.2020, 15:37:09 »

а вот один из комментов на предыдущую статью:

 
У нас весь посёлок переболел с похожими симптомами в ноябре. Причём закрывались на карантин школы и садики. Не помню что бы такое у нас было раньше. Ну, класс или группу закроют. А тут все школы и сады.

Причём, я разговаривала со знакомым педиатром, она руки разводила, говорила, что это не ОРВИ и не грипп точно, но что именно непонятно. Диагноз официальный - ОРВИ. Лечили парацетамолом и ударной дозой витамина С.

Умерших не было. Ни среди детей, ни среди взрослых. Знаю точно, т.к. посёлок маленький и каждая смерть на слуху.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2068 : 29.03.2020, 20:09:20 »

Дубравка, карантин ведь не для того, чтобы не заболеть, это невозможно, а для того, чтобы не заболеть массово в короткий промежуток времени, чтобы тем, кому понадобится искусственная вентиляция лёгких, хватило аппаратов. Цивилизованность общества и определяется тем, как относятся к пожилым и не очень здоровым, а в группе риска именно они. Хотя, как оказалось, реанимация нужна не только им, не знаю, почему, может быть, вирус мутировал. Про детей по второй ссылке вообще не о том, дети этим вирусом почти все болеют бессимптомно, особенно садовского и младшего школьного возраста. Так получилось, что у меня есть знакомые из реала в разных странах и там совершенно не прекрасно. На аппаратах и молодые мужчины без хронических заболеваний.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2069 : 29.03.2020, 20:53:52 »

Белочка, да я ничего против карантина не имею (хотя сейчас очень разные мнения от всяких-разных специалистов появляются в сети)
Просто я читала одну статью, где утверждается, что при каком-то определенном проценте переболевших, у общества появляется "коллективный иммунитет" (точного названия не помню, к сожалению)
то есть, с течение времени болезнь переносится все легче
поэтому я и запостила эти рассказы
имея ввиду, что возможно какой-то мало-мальский "коллективный иммунитет" у нас в стране уже есть (раз уж с прошлого года эта зараза у нас ползает)
очень хочется надеяться, что скоро вообще сойдет на нет metla metla metla
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!