Volshebniki.com
25.04.2024, 03:55:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 501536 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2040 : 19.03.2020, 21:18:37 »

Очень интересно, спасибо, Дубравка! Мне кажется, одно другому не помеха. Но у нас не постучишь. Помнится, у нас хлопали против... так оказывались сразу в других местах. Кстати, у нас нет карантина, если знаете.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 19.03.2020, 21:59:45 »

Экие вы беспечные! А как же попаниковать, гречку с туалетной бумагой поскупать?  Tongue  Отстаете от просвещенной Европы и дремучей России? haha

"Интроверт вдруг узнал, что его обычный образ жизни и есть карантин" (с.)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2042 : 20.03.2020, 00:35:21 »

Грущу... Я ж не могу по яндексу почитать(((

Мы щас все тоже на удалёнке, всё закрыто

Дезь, про интроверта - ору!!! Супер!!!  
Сегодня ездила скупать звериный корм))))))))))
Но не из-за паники, а просто зоомагазины у нас закрыты, поэтому надо ехать аж в Эпицентр - в Майдане и Ашане выбор меньше и цены выше.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 20.03.2020, 10:16:19 »

Это не правильно! Зоомагазины должны быть приравнены к продуктовым! pooh
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 20.03.2020, 13:34:56 »

Ну надо же. У нас позавчера все магазины работали. Ездили за покупками просто потому, что пора - что-то закончилось, что-то понадобилось. Есть немного мест с пустыми ценниками. Но постоянно объявляли, что на складах все есть и скоро привезут. И появились места, где можно дезинфицировать руки, о как.
В масках ходят, но очень немногие.
Удивил фермерский рынок - практически все продавцы без перчаток, и на одни весы все кладут без плёнки. Вот как???
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2045 : 20.03.2020, 15:53:14 »

Это не правильно! Зоомагазины должны быть приравнены к продуктовым! pooh

Неправильно, само собой((( Но по секрету скажу - зоомагазин в соседнем доме у меня пока работает, только тсс - военная тайна!))))  yes
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2046 : 20.03.2020, 15:56:13 »

У нас в двух областях чрезвычайная ситуация объявлена - наша и Житомирская.
По Украине 17 случаев подтверждённых на вчера (сегодня не знаю), из них 11 - в Черновцах. Два летальных исхода - в Житомире и в Черновцах.

Полностью закрыты границы и прекращено междугороднее сообщение по стране. По телеку по всем каналам постоянно реклама о том, как правильно мыть руки, чихать, предохраняться от вируса, и что делать при каких симптомах. Ну и общий посыл - сидеть дома, выходя по необходимости в маске и перчатках

Наша область закрыта на выезд и въезд любым транспортом. Закрыто всё, кроме аптек и продуктовых магазинов.

В магазинах есть ВСЁ, никто ничего не сметает, в больших торговых центрах можно померять температуру, везде стоят банки с дезинфектором, всё постоянно дезинфицируется. На улицах и в магазинах почти все в масках. Общественный транспорт не ходит. Улицы моют дважды в день

Маски в продаже есть не в каждой аптеке, но есть - можно купить без проблем.
Ах, пардон, суды открыты и полиция. biggrin   Вход только в масках.  biggrin

Одна половина граждан, к которым отношусь и я (которые не скупились туалетной бумагой, тушёнкой и гречкой) ржёт над другой половиной, которая это всё купила зачем-то. Зато другая половина ржёт над такими, как я, которые скупают в торговых центрах собачьи и кошачьи консервы, вкусняшки для хвостов и капли от клеща.
А шо, блин, делать, если зоомагазины закрыли? Приходится в Эпицентр ехать, там есть всё. В отличии от Ашана - фу-фу-фу, бээ...
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 20.03.2020, 18:38:04 »

Ух ты, улицы моют. Круто. Если бы у нас помыли улицы, было замечательно. Общественный транспорт ходит, и маршрутки, и такси... Даже каршеринг. Как бы жизнь продолжается...
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 20.03.2020, 20:19:47 »

 good
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 20.03.2020, 21:34:50 »

Зириаэль, mashem_9 желаю, чтобы эта бяка обошла вас стороной hvosti
Это хорошо, что есть меиы- маски, антисептики везде и т.п.... у нас нигде нет масок, антисептиков, я купила Хлоргексидин и что-то типа Мирамистина, школы ещё не закрыли, головной офис выпустил распоряжение об удаленной работе, только наши чихать хотели, даже не заикаются об отправке на карантин, температуру никто не мерит , и в целом пофигистическое отношение... правительство браво рапортует, что все ок, вирус не причина бояться, везде детские собрания...я не пускаю ребенка в школе, их загнали в один класс и открывали окно и ребенка продуло дети просили закрыть окно, учитель даже слушать не стала, в итоге Зара температурим и сидит дома....третий раз за месяц....
Что будет с ОГЭ фиг знает, и так не готовились, а сейчас с 23 по апреля карантин в школе, потом дистанционку.....я в шоке просто как экзамен сдаст дочка, а ей хоть бы хны.....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2050 : 20.03.2020, 23:06:36 »

 У нас уже 111 больных и  это много так как страна наша всего то около 2-х миллионов. И да гуляет по нашему району, на соседней улице вывозили заболевшего.  Но пипец... страна не готова совсем - была сегодня  на рынке -  в масках ни одного. И да в аптеке их нет. И анализ берётся только тогда, когда есть уже явные признаки. то есть пришел с лёгкой формой - иди гуляй. Можно сдать платно - 83 евро stena
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 20.03.2020, 23:25:42 »

Зириаэль, mashem_9 желаю, чтобы эта бяка обошла вас стороной hvosti

Волшебная мантра от коронавируса:

"Китайская херня, обойди меня!
С Сяо на Ляо, с  Ляо на Мао, с Мао на Ху@о" (с.)

,
только наши чихать хотели,

" В связи с эпидемией выражение "Чихал я на тебя" будет приравнено к покушению на убийство"  (с) 


я в шоке просто как экзамен сдаст дочка, а ей хоть бы хны.....

Циркулируют слухи, что экзамены толи перенесут, толи отменят - но это не проверено пока.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2052 : 20.03.2020, 23:41:16 »

Вести с полей ( Москва). Все отменили - собрания, выставки, концерты, кино премьеры, тусовки. Магазины пока работают - все. Народ судорожно сметает с полок дешевые крупы, соль, сахар, макароны - но все это в сетевых магазинах, в не сетевых все в порядке. Оно понятно - при обвале рубля и нарушении логистических цепочек в перспективе запас карман не тянет. Умиляют запасы сортирной бумаги.
Народу с масках в общественном транспорте и на улицах - единицы. Улицы моют - не знаю, правда, чем. В городе стало потише - все сидят по домам. Народ активно выдавливают на удаленку, но далеко не всех это устраивает. Икея закрывает все магазины. Оленевод наш дорвался - стал зам.пред.координационного совета по эпидемии ( в правительство не взяли - хоть так покрутиться). А в общем, все ординарно - моем нос перекисью, полощем горло прополисом, пользуем оксолинку и звездочку, при малых признаках недомогания пьем парацетамол.
И готовимся к тому, что мир уже не будет прежним.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2053 : 21.03.2020, 02:23:04 »

Дополняют - больничные всем оплачивают 100 процентов, конечно там, где все официально. В некоторых серьёзных организациях есть приказы - если сотрудник пришёл на работу с признаками орви, ОРЗ или головной болью - отправлять в больницу.
И ведомтвенные больницы принимают только больных с такими заболеваниями... Из стационаров не отпускают, и туда тоже посетителей не пускают.
О как.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2054 : 21.03.2020, 12:29:29 »

У нас в стране (а фактически - в столице и окрестностях) на сегодняшний день выявлено 137 вирусных. Говорят, что когда число дойдет до 200 - а это будет скоро - карантинные меры ужесточатся.

Гречку, макароны и туалетную бумагу то скупают, то снова завозят. Я тоже сделала запас. Надо купить еще печенья и конфет и спрятать получше. В магазинах перед кассами устанавливают стекла, кассиры в перчатках, стоят банки с дезинфектором.  Везде висят надписи, чтобы соблюдали дистанцию в 2 метра. Люди стараются соблюдать это. Масок не носит никто.

Транспорт работает, но первые два ряда затянуты лентой, чтобы не садились. Народу мало. Школы закрыты, с понедельника дети начинают учиться дистанционно. Мои английские курсы будут проходить онлайн.

Но больше всего меня волнует работа. Мы сильно связаны с нотариусами, так как людям нужны заверенные переводы. А нотариальные бюро теперь будут оказывать только удаленные услуги. Далеко не всё можно заверить электронно. Количество заказов резко снизилось - и от частников, и от корпоративщиков. Одну нашу сотрудницу с понедельника отправляют в неоплачиваемый отпуск, другую через две недели. Государство собирается компенсировать 70%, но это не столь быстрый процесс, и неизвестно, во всех ли отраслях. Я пока остаюсь на рабочем месте.  Но если закроют вообще все, не представляю где найду работу. Разве что санитаркой в вирусном бараке.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!