Volshebniki.com
24.04.2024, 04:28:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дождик, дождик, секани...  (Прочитано 5713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« : 18.06.2007, 09:05:49 »

Приехала к свекрови, а у них засуха страшнейшая. И она, и ее муж (а он - председатель СПК, специализирующегося на растениеводстве) начали жаловаться, что очень нужен дождь, иначе погибнет урожай - и на собственном огороде, и на полях.
Ну, над, значит, надо. "Будет вам дождь", - сказала волшебница Смешинка и отправилась на улицу. Итак, вызов дождя предполагал следующее:
1. Взяв в руки шланг, Смешинка отправилась поливать цветы, демонстрируя тучкам, что от них требуется, приговаривая "Тучка, тучка, посмотри на меня. Делай, как я, делай, как я!"
На прежде безоблачном небе собрались тучки.
2. Но дождь что-то не торопился. Решено было провести камлание наподобие чукотских шаманов. Но как на зло, под рукой не оказалось бубна. Решено было использовать для этих целей ... голову мужа.
Итак, "битье в бубен" состоялось в сопровождении хождения по кругу и звуков, чем-то отдаленно напоминающих горловое пение каких-нибудь тывинцев.
Все это проделывалось перед фасадом дома и дорогой. Муж при этом тоже не отставал, приговаривая известную с детских времен считалочку-заклинание:
Дождик, дождик, секани,
Ланку с домик прогони... smile1
Не прошло и 15 минут, как с неба посыпались крупные, но, к сожалению, редкие капли дождя.
3. Воодушевленная тем, что дождик все-таки пошел, Смешинка удвоила усилия и запела вслух:
Дождик, дождь, смелей вперед!
Лей сильней, лей сильней!
Поливай наш огород
По-быст-рей!
Временно дождик... прекратился.
4. После этого дождю был объявлен выговор за "уклонение от исполнения служебных обязанностей" с занесение в личное дело. И добавлено, что если он, дождь, не усправит ситуацию, пока Смешинка досчитает трижды до 27, информация об этом через небесные СМи будет доведена до всех вокруг и дождь с такой плохой репутацией станет "невыездным". Придется ему позабыть о просторах Италии или романтической Испании и все оставшуюся жизнь поливать урожай белорусской картошки и колорадских жуков.
Видимо, это возымело свое действие, ибо пошел... ЛИВЕНЬ! smile1
Началась гроза с громом и молниями...
Дождь лил несколько часов, смыв готовящиеся под навесом шашлыкми и отменив вечернее купание. Зато урожай, надеюсь, был спасен! smile1 Дождь лил и лил всю ночь, и под стук его капель было так приятно засыпать... smile1
Теперь и свекровь, и ее муж говорят: "как только засуха будет, надо невестку звать". А ведь я еще и буз метлы была wink.
Кстати, это уже не первый раз, когда я дождь призываю, но такой масштабный - впервые smile1
Записан

Волшебники могут все!
Лайт
Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 201


Ковщица ПЁРА


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18.06.2007, 11:22:44 »

Каккая же ты,Смешинка,упрямая Смогла свободную стихию переупрямить! МОЛОДЕЦ!!!
Записан

В ваши планы не входило осуществление мечты?! ИЗМЕНИТЕ ПЛАНЫ!!!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.06.2007, 17:23:45 »

Я не упрямая, я - настойчивая! smile1
А дождик - вот тот действительно упрямец. Обычно мы с ним гораздо быстрее договариваемся.
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!