Volshebniki.com
18.04.2024, 09:19:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ  (Прочитано 15601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« : 03.05.2007, 15:50:20 »

Темка навеяна Лисси Муссой и её книгой «Моя фортуна – лакомка или оксюморон и 3000 способов угостить удачу». Несмотря на мои серьезные претензии к её «Сделаем из тушки фигурку», в основном вещи она пишет классные. Вот и мне подумалось устроить свою волшебную кухню, на которой под свет ночника да под кофеек (или чаек, кому как нравится) угощать друзей-волшебников волшебными кушаньями, внутренний огонь разжигающими. И первым пунктом в нашем меню предлагаю заявить блюдо, снимающее абсолютно все претензии к миру, погружающее в состояние неописуемого блаженства, гармонизирующее окружающее пространство до состояния спящей кошки. В общем, если все идет наперекосяк, немедленно рекомендую заглянуть на огонек и выпить чашечку кофе «Инь и Янь».
Необходимые ингридиенты:
Ночник – 1 штука.
Самая  парадная чашка в доме – по количеству участников.
Хороший кофе – чем крепче, тем лучше (нуу, это по вкусу, в принципе).
Основной ингридиент – мороженное «Лакомка» (такой батончик, покрытый взбитой кофейной массой). Вот на этом мороженном, я настаиваю, иначе получается классический кофе-гляссе и ничего более. Пломбир внутри должен быть обязательно белым, а мороженное покрыто именно кофейной массой. Теперь непосредственно действо:
Зажигаем ночник, наливаем только что вскипевший кофе, кладем рядом на расписное блюдечко мороженное. Смотрим, как витиевато поднимается горячий пар от чашки и  холодный от мороженного. (Я, например, от одной такой картины начинаю муррчать и  впадать в блажентсво). Откусываем кусочек мороженного и тут же немедленно запиваем горячим кофе. Все, Инь и Янь встретились и наполняют Вас такой гармонией, что хочется начать обниматься со всем Миром. На меня этот рецепт действует безотказно. Прошу к столу!!!

PS: Мороженное есть именно В ПРИКУСКУ!!!!!! Иначе кофе остывает, мороженное в чашке тает, и получается невнятность типа "три в  одном"
Дорогие Волшебники, предлагаю не жадничайть, а делится своими личными волшебными муррчательными кулинарными рецептами на все случаи жизни.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Стихийная ХАХАТУХА!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

Генератор идей


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06.05.2007, 23:55:43 »

Вкусно написано, спасибо))))))))
А я к кофе сыр обожаю сладковатый, с привкусом топленого молока.

Волшебнейшая вещь - блины! Во-первых, каждый блин - большая денежка, золотая! Во-вторых, можно обставить весь стол сметанами, маслом растопленным, медом с маком, вареньями, мясом, грибами, тертым сыром, чем угодно! позаворачивать блинчики и загадывать - что попадется. На удачу-варенье, на любовное приключение - мед, на нахождение потерянного - грибы, сыр - к прибыли... Ну как загадаете, так и получите))))))))) Я так с детства люблю загадывать - кого встречу-увижу-привет получу)))) Сама себе подкладываю что надо

 wink  и сбывается!
Записан

Таскаю сыр для пользы общества. Какая обществу от этого польза - пусть само придумает - чай, не маленькое)))
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.05.2007, 14:31:33 »

Отличная идея– гадать на блинах! Как раз собиралась что-нить такое приготовить!
Кстати, недавно прочитала в каком-то старом журнале ещё один прикольный способ гадания: на киндер-сюрпризах. Идея такова: собирается толпа друзей, покупается упаковка киндеров, всё складывается в бооольшую сумку/шапку/коробку, из которой каждый вытягивает по шоколадному яйцу. Шоколад немедленно употребляется внутрь (потому что вкусно), начинка извлекается и внимательно разглядывается. Если вытащил бегемотика в шапочке медсестры и стетоскопом, значит, есть возможность заболеть (или жениться  на медсестре, кому что больше нравится), машинку игрушечную – значит, будет машина настоящая. Ну и так далее. В общем, надоть такое тоже на какой-нибудь праздник забабахать, думаю, будет интересно.
PS: Вот тока думаю, что киндеры покупать надо не упаковкой, а в разных местах по одному. А то будет у всех одна и та же серия про бегемотов или викингов, куда это потом прикладывать
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07.05.2007, 14:47:19 »

Вот интересно!! Я очень на киндерах гадать люблю. Я недавно болела, и мне муж принес киндер     и я из него достала............. чтобы Вы думали?..... wink                      redface русалочку Ариэль redface !!!!
Дорогие волшебники, Ваше мнение - это к чему?      
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07.05.2007, 15:01:09 »

Цитата: "Ariel"
Вот интересно!! Я очень на киндерах гадать люблю. Я недавно болела, и мне муж принес киндер     и я из него достала............. чтобы Вы думали?..... wink                      redface русалочку Ариэль redface !!!!
Дорогие волшебники, Ваше мнение - это к чему?      

К дочке:)))))
Записан
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.05.2007, 15:05:17 »

Цитата: "АМурМяу"

К дочке:)))))


      Это меня устраивает
Хотя я на любого русальчонка согласна lol
правда, попозжей wink
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07.05.2007, 18:21:53 »

Ариель, ух ты! Да это же просто супер-мега-ТАК от вселенной! Зачем заказывать ей машину или квартиру, когда можно просто попросить волшебную палочку? И кажется мне, что добро на эту волшебную палочку, ты уже получила.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14.05.2007, 15:10:54 »

Цитата: "GIN"
Ариель, ух ты! Да это же просто супер-мега-ТАК от вселенной! Зачем заказывать ей машину или квартиру, когда можно просто попросить волшебную палочку? И кажется мне, что добро на эту волшебную палочку, ты уже получила.


Ай!! Спасибо!!      
Я ее на кухне поселила  insane??:  insane??:
Кстати, о кухне - даже не знаю, что написать  -  очень люблю симоронить когда фрукты ем . Любые
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
масюня
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 827


мурррчу от счастья


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14.05.2007, 17:47:07 »

А мне нравится поливать коньяком с лимоном порог, сразу долги отдают, или какую-нибудь денежку подкидывают на работе, просто так, без повода. однажды, после полива порога, наш шеф купил баранов, зарезал и мясо сотрудникам раздал, в честь хорошего "улова" товара!! Так что мне это очень нравится bis
Записан

Магнит для денег - это я, магнит для любви - это я, и вообще я просто Магнит!!!!!!!
Никогда не теряй,
Не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай:
Все на свете можешь ты.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15.05.2007, 09:25:12 »

Вот здесь нашла подробный рецепт, что нужно делать барышне, желающей выйти замуж  insane??:
http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=4723&sid=e399fe06ab84c749be3c2cb996b52d35
Цитировать
В Индии существует традиция поклоняться Шиве для получения хорошего мужа.
Но Шиве нужно поклоняться именно в форме Шива Лингама. Для этого каждый понедельник девушка соблюдает сухой пост до захода солнца. Вечером она готовит сладкое молочное блюдо и предлагает Шиве. Обычно это кхир. Хотя, если некога готовить, пойдет и просто молоко с сахаром. Предложив молочое блюдо, нужно спеть молитву Шиве....Спев молитву, нужно мысленно (или вслух, как нравится) молиться; рассказать, собственно, Шиве, чего вы от него хотите, перечислить желаемые качества будущего мужа. После этого можно прервать пост прасадом от Шивы.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15.05.2007, 16:46:08 »

Можно прямо здесь и предложить, че уж! smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15.05.2007, 16:47:51 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Можно прямо здесь и предложить, че уж! smile1

ага:)))) Открыть отдельную тему ( как "Кормим домового") и предлагать
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15.05.2007, 16:52:02 »

Ага!
И будем всех кормить, по специализации!
Я бы еще Ганешу покормила. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Стихийная ХАХАТУХА!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

Генератор идей


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.05.2007, 20:20:50 »

А у меня корпус системного блока натерт чесноком - хорошее противовирусное средство. А гости приходят, нюхают и слюнки глотают)))))))
Записан

Таскаю сыр для пользы общества. Какая обществу от этого польза - пусть само придумает - чай, не маленькое)))
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22.05.2007, 15:47:54 »

Ой, это не совсем блюдо в смысле еды, но мне муж как-то чеснок заговорил от энергетических вампиров и прочих неприятных лиц, которых можно обобщить словом "нечисть"... Так эти самые вампиры сам и собой от меня отстали smile1...
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!