Volshebniki.com
28.03.2024, 22:20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Домовой  (Прочитано 20478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« : 23.09.2004, 15:35:56 »

Уважаемые волшебники, как вы относитесь к наличию в Привычной Картине Мира непривычных существ? Т.е. домовых и им подобных. Понятно, что ВСЁ – это есть наша фантазия, т.е. что хотим, то и придумываем, хоть домового, хоть кентавра. Но кошки ведь не придумывают себе каких-либо существ, они что-то видят, с чем-то (или с кем-то) играют, на кого-то охотятся, от кого-то убегают. Лично мне было бы трудно придумать подобное поведение кошки просто с потолка…
(Сама себя запутала с понятиями.    В общем, разговор о домовых.)
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23.09.2004, 22:58:27 »

Наш со Стран-Ником опыт общения с домовым:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=30.msg287#msg287
Правда, мы его сами материализовали, а потом дематериализовали - когда надоело...
Но иногда, когда че-нить дома теряем, конфетку на шкаф кладем - помогает!  
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.09.2004, 10:53:15 »

Цитата: "БелоВедьмочка"
Но иногда, когда че-нить дома теряем, конфетку на шкаф кладем - помогает!  

Воооот! И я о том же! Только вот чем бы его ещё "умаслить" кроме конфеток, выпечки да прочей подкормки? Мало того, что шумит, так ещё и "галлюцинации" создает групповые! (Всё чисто, никаких психостимуляторов не применяем! smile1 ) Вроде того, что кошка пробежала в дверном проёме, когда эта самая кошка спокойно спит рядом. Про их взаимные с кошкой игры я вообще молчу, тут целую книгу написать можно. Или вот проснёшься утром, а волосы спутаны на макушке, хотя, чтобы их так спутать, надо либо стать ночью на голову и повертеться  insane , либо долго тереть это место руками, что тоже маловероятно. Кроме того все волосы заплетены достаточно аккуратно, даже не растрёпываются, а одна прядка выпущена. На кого думать? Не на кошку же! Да и если бы муж любимый куражился, думаю, я бы это почувствовала.    redface lol
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24.09.2004, 23:21:51 »

Так, может, твоему домовичку куклу подарить с длинными волосами? Пусть ей прическу и путает-распутывает... Маленький он, наверное, еще у тебя - лет 300-350, поиграть ему охота. lol  lol
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26.09.2004, 02:15:04 »

Цитата: "TiliLun-a"
Кроме того все волосы заплетены достаточно аккуратно, даже не растрёпываются, а одна прядка выпущена. На кого думать? Не на кошку же! Да и если бы муж любимый куражился, думаю, я бы это почувствовала.    redface lol


Кошка - может запросто (это я знаю по своим двум хвостатым мурчалкам smile1 ) Но домовичок - личность в любом случае очень нужная. Некоторые рекомендуют налить ему стопарь...но меня лично домовой-пьяница не привлекает:) Я бы ему че-нить сладкое подбрасывала. А для упражнения в парикмахерском деле и ему и кошке можно подарить парик
Записан
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27.09.2004, 11:27:15 »

Мы своего кормим периодически. И водички оставляем, а стопарик налить я тоже не решаюсь. smile1 Тем более что молодой. smile1 А с волосами все домовички поиграть любят. Особенно если волосы очень понравились.
А вот на счёт куклы надо подумать. smile1 Только позарится ли он на искусственные волосы? Или прядку ему подарить? Пусть забавляется с личным имуществом...
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11.10.2004, 11:19:00 »

К нам тут приехала "погостить" на время сессии одна молодая мадам (хорошо, что одна!), так вот она относится к домовым резко отрицательно, т.к. сама принадлежит к последователям евангелизма или как там его… В общем, баптисты они. Ну, мало того, что она нам тут подсовывает какие-то духовные книжицы, так ещё и решила бороться с нашим домовым. Она о нём не очень хорошо (мягко говоря) высказалась, вот он её в наше отсутствие и пугал тут (ну, кто чем заморачивается, тот от того и страдает). В общем, по наущению какого-то там их пастыря она окончательно утвердилась, что эту нечисть надо изгонять (а мы тут вообще сатанисты, кстати) и давай читать молитвы ночью. Я ей объясняю, что это не поможет, что он (домовой) не боится молитв (ну, блин, не втолковывать же ей, что это всего лишь плод моей (а теперь и её) фантазии!), ан нет! Нечисть изгонять надо и всё тут! Сидим вот мы с домовым, посмеиваемся над этим делом и подумываем: а не устроить ли нам представление на этой почве? Только вот боязно маленько – они же завёрнутые все, баптисты эти, на вере своей (те, кто "овцы", конечно, а не "пастухи"), мало ли чем обернуться может… "Гостить" она ещё две недели у нас будет, нас спасать от нечистого уже надо срочно по её мнению, а если ещё узнает о моих развлечениях… Уууу… Спрятать домового что ли куда-нибудь временно?  insane??:
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12.10.2004, 10:59:29 »

Отправь его в командировку пока:) На курсы повышения квалификации:)
Записан
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.10.2004, 11:02:35 »

Цитата: "АМурМяу"
Отправь его в командировку пока:) На курсы повышения квалификации:)

Хех! А и верно!   С широкопрофильной специализацией!!!  
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01.11.2004, 14:46:52 »

Наша "гостья" в наше отсутствие пыталась выжить домового. smile1 Даже написала на дверном косяке мелом некие тайные знаки (подозреваю, что это были либо имена волхвов, либо благословение, которое принято обозначать теми же буквами). Даааа уж... А наш соседушка шумит пуще прежнего.  
Кстати, оказывается, что все мы тут преступники с точки зрения христианской религии.  insane  Вот так, уважаемые.  
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02.11.2004, 14:14:09 »

Преступниками объявить не долго,и обычно некоторые служители долго не разбираются,все кто не с ними-против них.А основа хрестианства-любовь ,а кто скажет,что у нас её тут нет?Или мы хоть одну заповедь нарушили?А молитвы ,кстати,меч Христа,и в них начинаешь осознавать себя и останавливать словомешалку и начинаешь действовать затем интуитивно верно ,ну и помощь идет безусловно. В этом их истиный смысл,если конечно все эти ревнители об этом догадываются.Ну,а домовенку почитайц про Кузю сказку,он там всем помогает,а то твой не знает,что порядочный домовенок делать должон.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02.11.2004, 19:19:10 »

Цитата: "TiliLun-a"
Кстати, оказывается, что все мы тут преступники с точки зрения христианской религии.

Скорее, с т.зр. официальной православной церкви.

http://iriney.vinchi.ru/document/018.htm
Ну, и компания подобралась!

http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/vostok/hathajoga/
О йоге.

http://iriney.vinchi.ru/sects/others/002.htm          
О медитации.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.11.2004, 13:27:06 »

Не только православной. Баптисты ещё похлеще будут. smile1 И по их мнению мы очень даже нарушаем, Кассия. smile1
А домовой своё дело знает. Может просто раньше с ним никто не общался и он просто заскучал???
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04.11.2004, 22:00:44 »

Да знаю я Тилилуночка,что ТАМ все нельзя ,смеяться нельзя,шутить нельзя,женщине на велосипеде-нельзя,а на мотоцикле  :shock: ,книги читать очень многие нельзя- Толстой, Булгаков, Блок, Ромен Ролан, Гюго и еще очень много чего ,не говоря о современном  литературном "разгуле" .Но я думаю у нас есть основное Богом данное право,на которое никто не смеет посягать,если конечно мы сами не позволим,-Право Выбора.И еще -ни один человек не в силах привести кого-нибудь к Богу.Это может сделать лишь Сам Бог , если пожелает. Посему предлагаю Их оставить при своем мнении,а Нас при своем .Тем более ,что есть заповедь  - не суди,да не судим будешь,или Они её вычеркнули?
Записан
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05.11.2004, 10:53:31 »

Цитата: "Cassia-canil"
Посему предлагаю Их оставить при своем мнении,а Нас при своем .

Согласна. smile1 Это я так, впечатлилась... smile1
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!