Volshebniki.com
26.04.2024, 09:48:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЭПОПЕЯ "КАК Я ПРОДАВАЛА/ПОКУПАЛА КВАРТИРУ"  (Прочитано 23095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« : 28.03.2007, 00:19:55 »

Привет всем!!!!! Как же я рада снова Вас всех увидеть/прочитать и пообщаться!!! jump  В последнее время, решая тысячи организационных вопросов, вообще на форум не заглядывала, а так хотелось… И когда было совсем уж трудно, успокаивала себя следующим: «Вот когда все решится, сяду и подробно напишу в форум эпопею «Как я продавала-покупала квартиру». Надеюсь и не препятствую, что это кому-нить да поможет. Потому, как известно, «Люди все те же, вот тока квартирный вопрос их испортил…»

(Для модераторов. Прям и не знаю, куда запостить данную эпопею. Вроде как и на рецепты/ритуалы тянет, но и отчет, как и положено, милой Книжечке, исполняющей желания, надо представить. Посему, как решите, так и правильно).

Краткая аннотация представленной работы.
Этап А. Продажа квартиры в Могилеве.
Этап Б. Покупка квартиры в Минске (вроде, как и этапов то не очень много, но процесс перехода, я Вам доложу …(дальше идет пятиминутные ахи и вздохи и, наверное, местами непечатные выражения))
Цель работы: продать как можно дороже квартиру в г. Могилеве и купить как можно дешевле (но чтоб АХ!!!) квартиру в Минске (кто хоть иногда следить за последними новостями на рынке недвижимости, поймет всю безнадежность моего намерения)
Этап А:

Подпункт А.1. Нашла в квартире молоток (который, как известно, большой помощник че-нить продать), назначила «Самым главным продавальщиком квартир», обвязала замечательным бантиком и торжественно, как и подобает для специалиста ТАКого,  уровня положила в прикроватную тумбочку. (Из разряда «Коллеги, улыбнитесь»: я так и не смогла объяснить мужу, когда ему понадобился молоток, ЧТО ДЕЛАЕТ ДАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ, ОБВЯЗАННЫЙ ФРИВОЛЬНЫМ БАНТИКОМ, У ПРИЛИЧНОЙ ОДИНОКОЙ (мы полгода жили в разных городах) ЖЕНЩИНЫ В ТУМБОЧКЕ ). Время от времени лупила им по всему, что ни попадя, и кричала: «Продано».

Подпункт А.2. Сочинила ходилку-кричалку.
Раз-два-три-четыре-пять
Квартиру будем продавать.
Пять-четыре-три-два-один.
Дорого и быстро ПРО-ДА-ДИМ!!!
Иногда утром просыпалась от того, что повторяю ходилку. Изменилась походка (сильно подозреваю, что не в самую элегантную сторону), зато научилась на каждый шаг повторять по одному слогу .


Подпункт А.3.
Написала объявление и разместила на форуме «О продаже самой замечательной квартиры»+ уже локально второе объявление «О конкурсе на самого лучшего покупателя» (и в итоге, как и хотела, нашлись, ИМЕННО милые замечательные молодые покупатели, а не какие-нить там сварливые тетки и противные дядьки).

Подпункт А.4.
У Лисси Мусси прочитала совет про использование конфет «Золотой ключик» в целях скорейшего продавание квартир. Килограмм конфет в срочном порядке был растусован по квартире в самых неожиданных местах (включая шкафчик в ванной). Когда собирали вещи для переезда, мама ооочень удивлялась

Подпункт А.5. У Папы и Бороды заныкала идею про клад (квартира с кладом, как известно, продается лучше всего). В замечательную коробочку с надписью сундук, были запиханы остатки от килограмма конфет «ЗОЛОТОЙ ключик», монеты разных стран и наши белорусские деньги. Сундук надежно спрятан.

Подпункт А.6.
Было заведено два конверта. Один «ВОЛШЕБНЫЕ ПЛАНЫ САМОИСПОЛНЯЮЩИЕСЯ. БЫСТРО.КАЧЕСТВЕННО. С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВСЕХ». Второй «Волшебные планы. Исполнившиеся». Когда перекладывала (уже по факту) записочку «Продать квартиру не менее, чем (дальше идет совершенно запредельная для нашего города сумма)» из первого конверта во второй, испытала нечто вроде оргазма.

Подводя предварительный итог, хочу отметить:
1. Практически ни один (за очень редким исключением поддержки самых близких) человек не верил, что я продам свою квартиру за ТАКие деньги.
2. Некоторые вредные лже-покупатели пытались закатывать глаза с причитанием: «Да нет, эта квартира столько не стоит!!! Что вы глупости придумали!!!»
3. Друзья, видя мое нервное состояние, настоятельно советовали обратиться к бабке, которая с пришептом и присвестом в чем-то варит ключи, а потом сразу все продается за нужную цену. Я сказала, что уважать себя перестану, если мне, ВОЛШЕБНИКУ, придется до такого дойти (просить помощи у каких-то подозрительных бабок). Поставила срок: если у меня ничего не получится до конца февраля, делайте, что хотите: хоть ключи варите или там шаманов с бубнами на дом вызывайте. 25 февраля (последние выходные месяца) был торжественно назначен днем похорон надежд и моей веры в собственные силы. А теперь внимание.
25 ФЕВРАЛЯ  СРАЗУ ДВА ПОКУПАТЕЛЯ СОГЛАСИЛИСЬ КУПИТЬ КВАРТИРУ!!!!! ЗА ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ЖЕЛАЕМУЮ СУММУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (хотя было дело, малодушничала, некоторым покупателям предлагала скинуть цену на тысячу).

Теперь переходим к плану Б (реализация некоторых пунктов которого, шла параллельно с планом А)

Этап Б.
Подпункт Б.1. Перво-наперво, заведя специальную книжечку (с бооольшой любовью выбранную в магазине), понавырезала самые, что ни на есть, замечательные картинки из журналов с видами супер – интерьера и понавклеивала туда наших с мужем довольных физиономий.  Книжечку положено было разглядывать по вечерам и восторгаться уже практически полученной квартирой.
Подпункт Б.2. Составила описание новой квартиры (из 27 пунктов, чего уж скромничать). Описание предписывалось читать перед сном, так что на второй неделе, знала их наизусть. Это же описание предложила милой Книжечке, исполняющей желания, как руководство к действию. http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=107&postdays=0&postorder=asc&start=1125
Подпункт Б.3. Попросила Беловедьмочку погадать, на исполнение данного намерения. В результате, новое имя получилось  следующее: «Я та, которая внимательно осматривает помещение». Имя выбрано из книги Жаглевского и Мытько «Здесь Вам не причинят никакого вреда». Полезла читать весь рассказ, и, кроме того, что получила незабываемое удовольствие, нашла супер-так – а курсантку –то, которая внимательно осматривала помещение, звали, как и меня, Мари (ну, Машкой, по нашему). Успокоилась.

Подпункт Б.4.
Написала Оду своей квартире. Обещание расцеловаться с каждой рамой торжественно будет реализовано в предстоящие выходные (Оду я уже выкладывала, но пусть уж будет все до кучи).
Ты стоишь там где-то в центре Минска
Грустно без меня тебе одной.
Не грусти, час встречи уже близко
Я в тебе уже одной ногой.

А второй- пока что в Могилеве.
Двести километров- не беда!
Скоро я без страха и без боли.
Поменяю в жизни города.

Подожди меня, моя квартира!
Лучшая из всех, что ни на есть.
Мне не жалко для тебя полмира.
А вообще, бери его хоть весь.

Буду я любить тебя безумно.
Убирать, лелеять и холить.
Смех друзей, детей. Пусть будет шумно.
Нам не скучно будет вместе жить.

Все идет у нас с тобой по плану.
Я квартиру продаю – и враз к тебе.
Расцелуюсь с каждой твоей рамой.
Ведь ты  лучшая из лучших на Земле.


Подпункт Б.5.
Сочинила ритуал, который был реализован в одно из утр без отклонений от текста.
Чтоб в своей квартире жить,
Да чтоб жить там не тужить,
Ритуал Вам очень важный
Срочно надо совершить.

Рано утром Вы встаете,
Срочно приступив к работе.
Ведь квартира в центре Минска
Ждет, а Вы все не идете.

Надо Вам на стульчик сесть
И конфетку сразу съесть (в качестве конфетки были выбраны «Минские зори»-прим. автора).
Пятки вместе, локти шире-
Заживем в своей квартире.

Вот такая вот зарядка,
После, потянувшись сладко,
На плиту поставим чайник
И заглянем за подкладку

Старого в шкафу пальто,
Что висит уже давно.
Ну а там! Богатств несметных
Домовым припасено.

Все, что найдено– хватайте,
Срочно в сумочку пихайте.
И в шикарную квартиру
В феврале переезжайте!

Справочно: в кармане были обнаружены старые билетики, несколько гривен и жевательная резинка. Все было пересчитано, обнюхано и припрятано в сумочку.

Подпункт Б.6. Прочитала (опять же) у Лисси Мусси метод общение со Вселенной через банковскую карточку. На моей написала «Шикарная квартира в центре Минска срочно появись!». Однажды, пытаясь снять деньги через терминал у строгой тетеньки –кассирши, была внимательно осмотрено оной на предмет очевидных признаков шизофрении. Деньги, как ни странно, дали. Наверное, их дают даже психам.

Итог. Вчера я стала хозяйкой шикарной (я считаю) квартиры на Партизанском проспекте. Да простят  коренные минчане мою провинциальную наивность, но Партизанский проспект (я настаиваю), по любому, центр города (нуу, или практически центр). Надо ли говорить, что мы её купили тысяч на десять дешевле, чем её реальная стоимость??? Или надо ли упоминать, что когда мы приехали смотреть (МОЮ! МОЮ! ТЕПЕРЬ УЖЕ МОЮ!!!) квартиру, хозяева уже ушли, а саму квартиру в тот день согласились купить три посетителя?
Из 27 характеристик квартиры уже есть в наличие 11. Про остальные говорить пока рано. Сто процентов не исполнилось только 2 пункта про месяц въезда в квартиру (Вселенная просто искала для меня наилучший вариант), и про покупку без  кредита. Не смотря на нереально высокую цену продажи, пришлось влезть в достаточно приличный кредит. Так что следующим этапом будет активное симоронивание на деньги!!! Ха! Для нас, волшебников, творящих ТАКое, разве ж эта проблема???

PS: Раз пошла такая пьянка, не препятствую оставлению старыми хозяевами оооочень понравившегося нам дивана. Даже несмотря на их твердое намерение такую драгоценность таки утащить из квартиры, разрешаю-разрешаю-разрешаю перегрузку ПКМ в ВКМ с замечательным диваном в новой квартире! В свою очередь обещаю о диване хорошо заботиться и выводить гулять по вечерам!!!

PPS: Спасибо, Беловедьмочка, что махала хвостиком на удачу.  Tora May и тебе тоже ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку. Мы ведь ещё встретимся в Минске, правда-правда?!!!

PPPS: Приглашение в гости волшебников остается в силе. Вот тока распихаю чемоданы по углам и всех жду!!! (Беловедьмочка, я ведь помню про мартини)!  

И самое  главное. Наверное, все  (нууу, точнее у кого хватило сил и терпения дочитать мою длиннющую мессагу до конца) крутят у виска: ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ВСЕГО БЫЛО? Ведь волшебники (и это главное), люди ленивые (в хорошем смысле этого слова), любят безмятежность и гармонию. Я и сама понимаю, что, наверное, в некотором смысле «достала» Вселенную своим волшебством, но, ведь известно, что  «по  картине мира да дано  Вам будет», а моя КМ предполагает именно действи-действие-действие-не получилось-опять действие-действие-не пускают-в-эту-дверь-нужно-стучаться-или-искать-другую-пока-не-откроют (ну, не могу я сидеть сложа руки). Посему другого и быть не могло.
ВСЕ!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28.03.2007, 00:42:01 »

GIN, потрясающе, поздравляю!!!!!!!

А в "Книгу желаний" ты можешь ссылку на эту тему кинуть, с благодарностью. smile1)))

В гости - конечно, обязательно, а то как же!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.03.2007, 09:17:57 »

СУПЕР!!! smile1 Поздравляю!!! С переездом!  surprised
Записан

Волшебники могут все!
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.03.2007, 13:04:28 »

Молодец GIN!!!!!    
Ура тебе! Ура! lol
ПОЗДРАВЛЯЮ! lol  lol
И сама тоже буду использовать какие-нибудь твои идейки на постройку собственной квартирки или домика!!!!! Тра - ля - ля Tongue
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.04.2007, 22:00:42 »

Ой, пасибки большое за поздравления!!!Сорри, что с опозданием, но вот только сегодня реализовалось мое одно из требований к новой квартире - телефон и быстрый интернет. А если кому помощь какая в квартирном вопросе нужна-ТАК обращайтесь. У меня теперь опыта ого-го!!! Теперь вот новой работой (в смыле её поисками) надоть заняться.  smile1  smile1  smile1
PS: Эх, а ведь классно все-таки  в Минске жить!!! Я в унив. "Беларусь"(!!!)  книжку Лисси Мусси (!!!) нашла про Серенаду Марципановну!!!!! (её еще на OZ.by до сих пор нет). А тут смотрю- знакомая обложка стоит!!!  Прям в шоке до сих пор, как все здесь просто!!!!
PPS: Вопрос из другой темы, но раз уж к слову пришлось: А в какой  книжный магазин в Минске волшебники заглядывают чаще всего??? То есть где у нас (теперь уже у нас!!! (гордо надув щеки)) самое большое  скопление волшебной литературы?????
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20.04.2007, 22:12:53 »

Мне нравится книжная выставка на Машерова (кажется, новое название - Янки Купалы? улица?), и много всего, и дешевле, чем в магазинах. Справа от здания Выставочного Центра. smile1

А какого провайдера ты выбрала?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21.04.2007, 23:58:44 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Мне нравится книжная выставка на Машерова (кажется, новое название - Янки Купалы? улица?), и много всего, и дешевле, чем в магазинах. Справа от здания Выставочного Центра. smile1

А какого провайдера ты выбрала?

Улица всет-ки называется по-старому -Янки Купалы:))) Дом 27 ВДНХ - в прошлом Мне ента выставка тоже нравится.
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22.04.2007, 16:44:24 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"


А какого провайдера ты выбрала?


Самое удивительное, что интернет у нас – беспорольный :shock:  :shock:  :shock: .  (Даже муж в шоке от скорости) Вот ведь волшебство!!! Квартира была заявлена как с быстрым интернетом- и вот, пожалуйста, даже dial –up летает так, что дух захватывает!!!
И пасибки большое daizy , дорогие волшебницы,  за инфу о книжных местах. Бум искать!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23.04.2007, 13:53:31 »

Цитата: "GIN"
Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"


А какого провайдера ты выбрала?


Самое удивительное, что интернет у нас – беспорольный :shock:  :shock:  :shock: .  (Даже муж в шоке от скорости)

Тута главное не быть потом в шоке от счета за телефон... insane??:
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24.04.2007, 22:34:32 »

Цитата: "АМурМяу"
Цитата: "GIN"
Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"


А какого провайдера ты выбрала?


Самое удивительное, что интернет у нас – беспорольный :shock:  :shock:  :shock: .  (Даже муж в шоке от скорости)

Тута главное не быть потом в шоке от счета за телефон... insane??:

Увы, соотношение "цена" - "качество" в этом случае очень невыгодное.
GIN, при этом варианте - не самая лучшая скорость, и неадекватно дорого, это - на крайний случай, если вдруг у "своего" провайдера временные проблемы, типа "Скорой помощи", я бы посоветовала тебе поискать еще варианты.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25.04.2007, 21:23:48 »

Пасибки большое за советы. Просто разница между  dial-up в Могилеве и в Минске такая, что мы три дня ходили улыбались от счастья, что живем в городе с ТАКим интернетом:))). Но к важной информации- прислушались внимательно. Ждем первый счет за телефон-а там бум решать.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Счастливка
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27.04.2007, 12:33:36 »

Эх..мне бы тож квартирку... позарез нужна
 

Но продать нечего, денег взять неоткуда..разве что на лотерейки надеяться.. insane

ПС: GIN, а мы оказываецца землячки..))) insane??:
Записан

Разжигаю сердца.
Дурманище-притягательна......


Все люди как люди, а я такая волшебная-я:)

Я расцветаю...........я парююююю smile1
Все ТАК!
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.04.2007, 11:29:51 »

Привет, землячка!!! Очень рада!!!
И ещё раз про нелинейность развития вселенной. У Моны при поиске работы женихи вот поперли . Так что деньги- это дело десятое (а то и сотое) (офигенно про это Лисси Мусса про это писала. Кажеться в "Волшебник начинает и выигрывает"). Лотерейки я тож покупала каждую неделю, но всего лишь как один из способов помощи Вселенной в реализации моих волшебных планов. А на самом деле для того, чтобы  получить квартиру,  можно километр способов написать (и в итоге все равно получится способ “километр+1”). Ну, например, жених с мерседесом и шЫкарной квартирой, или у тебя на работе вдруг пачками начинают выдавать жилье перспективным специалистам, или лотерейка, действительно, бац, и с квартирой. Главное, “видеть цель– и не видеть препятствия!” Так что начинай симоронить на квартиру, а вселенная сама уж разбереться, как тебе её дать. Если чего-за советом обязательно обращайся. Че-нить вместе придумаем.
PS: Кстати, если у тебя нет книг Лисси Муссы или Папы - обращайся. Часть, пока осталась в Могилеве, но и что-нить, если надоть, обязательно найдем.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Счастливка
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28.04.2007, 12:42:11 »

Мур-мур)) Ты прелесть

А терь к делу Симоронить мне нуна на все )))) и на жениха не абы какого, и на квартирку и на работку)))) и все остро необходимо :shock:
Шикарный жених с шикарной квартиркой еще и на мерсе, да чтоб он меня любил ,а я его( по-другому никак не хочу)..клева было бы.. но охота свою...чтоб ни от кого не зависеть..)))Чтоб дизайн по своему вкусу....мммм insane??: Ну, а ежеле и попадется такой весь с квартирой да мерсиком, я отказывацца не стану!     (слышишь Вселенная? redface ) )))

Терь..книжки..
 Лисси Муссы или Папы..пока нету. Собираюсь на выставку сходить,глянуть..(как-то ходила - не было). Но начинать симоронить на квартирку надоть)))

выдавать жилье перспективным специалистам, гы-гы)) на моем-то пред-ии.. да..работу тоже нуна симоронить

Короче..все области жизни нужно симоронить, однаглавней другой)) Одновременно или как? По очереди?....фуф Мечусь во все стороны))

Вижу цель без препятствий!
Есть квартирка у меня!
Без всяких там странствий
И поисков вне себя!

Замечательная, замурчательная
Для моей души она!
Радостью и светом наполненная
Притягательна она!

Гы :shock:
Записан

Разжигаю сердца.
Дурманище-притягательна......


Все люди как люди, а я такая волшебная-я:)

Я расцветаю...........я парююююю smile1
Все ТАК!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28.04.2007, 16:37:46 »

Счастливка, кстати, некоторые книги Папы, они же - Папы и Бороды, они же - В. Гурангова и В. Долохова можно скачать здесь:
http://www.volshebniki.com/lit.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!