Volshebniki.com
28.04.2024, 22:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37
31  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Стишки-пирожки и другие стихотворные миниатюры : 02.09.2016, 23:33:14
Спасибо, Бельчи!

кончились школьные дни
вот вся тетрадка в цитатах
песенник не заменить
всем интернетским наградам

на красном галстуке автографы
запечатлели все фотографы
с "зенитом", "сменою" прицелами
запечатлели чёрно-белою
всю нашу юность натуральную
с лихими картами игральными
"пардон, мадам", "привет, валет",
ждал на пороге интернет

32  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Зверьё моё :) : 02.09.2016, 18:26:40
Гы-гы.))) Стерео - два совершенно одинаковых кота.)))  smile-1

Да пёс их знает, как это получилось  homyak Они ещё и с пледом сливаются  haha
33  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Хокку : 01.09.2016, 16:15:27
кончилось лето
вот и сентябрь наступил
грустно-то как
34  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Зверьё моё :) : 01.09.2016, 16:03:31
Бедные котейки! Я своих только от ушных клещей лечила. Мяукали жутко, аж орали. Вот они, мои "полосатики":






35  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Тексты крышесносные всякие : 01.09.2016, 11:41:28
Да-да, пусть приведёт ко всяческим улучшениям, в том числе и материальным mashem_03
36  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Тексты крышесносные всякие : 01.09.2016, 10:00:07
Спасибо, девочки! Несколько фоток со "стройки века"

Вот они, винтовые сваи:



Начало:




Домик до ремонта:




И после:



37  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Тексты крышесносные всякие : 31.08.2016, 23:05:58
Ямуга. В буднях великих строек

    И вот пришёл он, 2016 год, когда нашему домику на Ямуге исполнилось ровно 30 лет. Как он устоял, я не знаю. Вернее, сейчас уже знаю. В процессе установки винтовых свай выяснилось, что мой  покойный папа (Царствие ему Небесное!) не только поставил домик на кирпичные столбы, но залил под ними хоть какой-то по мизеру фундамент и проложил его хоть жиденькой, но арматурой. Дело в том, что раньше, в советские времена, дачные участки начинали осваивать с построения так называемой «бытовки» или сарая, где хранились разные садово-строительные инструменты  и прочая хозяйственная утварь. А потом уже строились здания для «людей».
    А вот мой папа решил не так. Он решил, что нам сарай не нужен, и надо сразу строить дом. Не знаю, какая сила ему подсказала, но это было единственное верное решение по тем временам. Потому что те, кто сначала построили сарай, так и жили потом много лет в сарае в связи с лихими 90-ми, кусая себе локти и проклиная всё на свете. А мы жили в доме без сарая, потому что успели построить дом! «Мы те, которые успели, верхом на собственной собаке»!
     Но речь сейчас не о том. А речь моя о том, что наш домик за 30 лет эксплуатации пришёл в абсолютный упадок не на словах, а на деле. Короче, начал проваливаться в землю. И потребовался срочный ремонт.
    Казалось бы, что за фигня? Отремонтируйте и всё. Но, вы не поверите, мы с супругом прошли дантовы круги, периодически погружаясь в бездны ада. Дело в том, что пришло в негодность самое сокровенное – фундамент. Ремонт фундамента и построение нового – это всегда трёхзначное число в рублях. Вернее, в тысячах рублей.
    Я не поехала в этом году за границу отдыхать. Мы всей семьёй копили деньги весь год. Но дальше начался какой-то беспредел.
    Сначала мы решили просто подвести под дом блоки. Это не очень дорого (около 100000 руб.) и делают быстро. Но тут – препятствие, у нас под домом два металлических столба, из-за них блоки подвести нельзя.
    Обратились в фирму, где ставят винтовые сваи, там насчитали такую сумму, что олигархам и не снилась.
    Прораб той фирмы обещал сделать чуть дешевле, если мы сами закупим в Клину швеллера и двутавры (чтобы ему из Москвы не везти). А как мы закупим? У нас ни машины, ни знакомств.
    Ещё было много всяких предложений, но все не те, приходилось давать отказ. Очень много, чего было, я не буду всё перечислять. Короче, куда не кинь, всюду клин.
    Я симоронила, как могла. Ходила со шляпой, укладывая в неё дело. Не сработало. Написала стихи про стройку. Не сработали. 
    Кланялась 27-му столбу. Не сработало. Воз был и ныне там. Пыталась отвезти воз хоть куда-нибудь, но опять не сработало.
    И вдруг мне во сне пришло прозрение. Мне приснился сон о том, что в этом году из-за дачного ремонта я не поеду греть свои жирные окорочка в Турцию.
    Это значит, что надо писать письмо Турецкому Султану! Как запоржцы на картине! Потому что у нас отношения с Турцией налаживаются! И в этом все заинтересованы!

    И я это письмо написала:

- Дорогой Турецкий Султан!
Я пишу к Тебе, хоть я не запорожец и не запорожица.
     Во первых строках моего письма я хочу попросить, чтобы Вы мне помогли с ремонтом нашего домика на даче, ибо я этим летом не поехала к Вам загрязнять своим присутствием Ваше Турецкое побережье;
    Во вторых строках моего письма я прошу подарить мне хоть чуть-чуть денег, если без них с ремонтом у нас ничего не выйдет. У Вас же много денег, Вы же Султан и имеете право иметь трёх жён;
    В 27-х строках моего письма пусть всё сбудется!

    Я уже распечатала это письмо на принтере, вложила в конверт, надписала адрес: «Турецкому Султану, до востребования». Но на почту мне идти не пришлось. По всей видимости, Турецкий Султан испугался моего несгибаемого намерения и в мгновение ока решил мой вопрос.

- В семь часов утра позвонил прораб из конкурирующей фирмы и сделал нам предложение по ремонту, от которого невозможно было  отказаться. Все скидки, которые только имелись в наличии, были нам предоставлены.
- В девять часов утра позвонил дядька, который был мне должен денег за работу с октября прошлого года. Он сказал, что не может расплатиться деньгами, но расплатится продуктами, и завёз мне 3 ящика тушёнки.
-   В одиннадцать часов утра мне позвонили из банка, где я постоянный клиент, и предложили беспроцентную ссуду на доверии.
   Короче! Пишите письма Турецкому Султану! Ему ещё никто не писал, поэтому он будет счастлив мгновенно исполнить все ваши желания!

    Работы по установке нового дачного фундамента начались 25 августа 2016 года и закончились (кто бы сомневался!) 27 августа 2016 года! Спасибо тебе, Турецкий Султан! Пусть Хор Турецкого воспоёт Тебе славу!

     Самое интересное, что после всех этих дачно-космических работ я осталась без денег вообще. У меня нет ничего, кроме долгов. Какое счастье! Кто бы ко мне не обращался сейчас, я всем говорю, что все мои деньги – в сваях. В винтовых. До НГ прокатит! Ура!
38  Свободная зона / Всякая всячина / Re: С Днем рождения, Белочка!!! : 10.08.2016, 14:40:33
Бельчи, лучше поздно, чем никогда. Поздравляю!!! Желаю, чтобы все места на планете Земля были твоими местами силы!  gulyai
39  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Зверьё моё :) : 10.08.2016, 14:24:52
А у меня оба полосатики. Жаль, пока нет фото, дочка никак не скинет мне на почту, забывает всё время. Младшему котику Мелочи сейчас 2 месяца, лопает за троих, старшему шесть лет. Я сначала боялась, что большой кот не примет малыша. Ну да, пару дней он присматривался, но потом произошло чудо, наш Котя мелкого просто усыновил. Вылизывает его с головы до хвостика. Младший даже сосёт у него шерсть на животе. Я тут ночью проснулась на даче от громкого чмоканья, никак не могла понять, что за дела? Смотрю, Мелочь присосался. Мамку нашёл! А Котя терпит, мурлычет даже. Такие чудеса!
40  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Просто поболтать : 10.08.2016, 14:19:25
https://story.dirty.ru/vladimir-makovskii-priezd-uchitelnitsy-v-derevniu-chto-na-samom-dele-izobrazheno-na-kartine-1106667/

Интересно было прочитать, и в комментах много интересного, от новых знаний про туалеты в деревнях до Второй мировой войны в потрясении.

Интересные статьи того же автора:
https://dirty.ru/user/erohov/posts/

Белочка, прочитала с удовольствием. Про туалеты-то я и раньше знала из нашей великой русской литературы. А вот про судьбу сельских учительниц-бесприданниц как-то не задумывалась. Мы всё ворчим, а какая тяжёлая жизнь тогда была. Да совсем недавно ужасная жизнь была.

А поколение 0-х мне нравиццо. Совсем глупеньких как-то не встречала. Скажу только, что они намного свободнее нас, не зажатые многочисленными рамками.
41  Свободная зона / Всякая всячина / Re: С днём рождения, Тикурилла! : 10.08.2016, 13:44:26
Амурка, Элис, спасибо!
42  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Стишки-пирожки и другие стихотворные миниатюры : 10.08.2016, 13:29:36
кого мы только не гоняли
пургу котов и голубей
но покемон не попадался
ей-ей
43  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Тексты крышесносные всякие : 05.08.2016, 11:48:07
Тики, я не путаю? Клин-Ямуга-Решетниково?
Здорово написано, очень свежо и вкусно!

Всё верно, Дезик!

Токката, буду писать, сейчас сентябрь начнётся, я наконец-то буду посвободнее  Wink
44  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Стишки-пирожки и другие стихотворные миниатюры : 05.08.2016, 11:45:37
а лето где-то на курортах
на океанах и морях
оно на баренцевом море
на ледовитом тоже есть

когда +30 многовато
и летний дождичек не в кайф
поехать надо на шпицберген
там - 70 сейчас
45  Волшебные форумы / Творчество и творческие игрушки / Re: Стишки-пирожки и другие стихотворные миниатюры : 03.08.2016, 19:58:02
у нас два месяца под тридцать
жара-жаренная стоит
мне всех "дождливых" очень жалко
иих...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!