Volshebniki.com
29.03.2024, 01:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 15
1  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Фильмотека : 23.01.2014, 04:21:58
После "Отель Мэригольд" лучшим, увиденным в прошлом году фильмом, для меня стал фильм "Жизнь других". Трагичный, непростой, сюжет очень захватывающий, концовка светлая. Очень рекомендую. На третьем месте- "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом. Но я в принципе люблю экранизации Джейн Остин.

Хорошее кино "Король говорит". Не смотрела раньше его- название не нравилось. Вдруг посмотрела- супер.

Шоколад- ничего такой, симпатичный. Актеры супер. Еще посмотрела (с сыном и изза сына) "Эдвард руки ножницы". Класс!! А название то дикое какое. Сама бы ни за что.
2  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 23.01.2014, 04:08:08
Будешь нянчить, работать и есть.
И в лице твоем, полном движенья,
Полном жизни, — появится вдруг
Выраженье тупого терпенья
И бессмысленный, вечный испуг.
И схоронят в сырую могилу,
Как пройдешь ты тяжелый свой путь,
Бесполезно угасшую силу
И ничем не согретую грудь.-)
______________________

  У меня на балконе есть залеж книг из категории -отдать,вывезти сестре загород,выбросить жалко. Ну я там, на балконе, время от времени пыль протираю, не зимой,конечно. И летом этим тож хотела убраться, как обычно перекладывая залежи из кучки в другую кучку. Наткнулась на сочинения Корнея Чуковского. Я даже не знаю, откуда у меня эта книга, я то была убеждена,что кроме Тараканища он ничего не писал. Оказалось, писал биографии. Про современников, в основном.. Про Ходасевича,про Ахматову, и одна биография была про Некрасова. Уборка накрылась тазом. Там прямо на балконе, не отрываясь, читала запойно  все эссе Чуковского, не оторваться. Так вот этот Некрасов, оказывается. был сволочь первостатейная. Просто г-н, прошу прощения. Чуковский. впрочем,это называл художественной противоречивостью. Ага, как же. Если Некрасов писал сердобольное, типа -не забивай гвоздь, о человек, на облучек тарантаса,чтоб сельский ребенок не поранился, решив покататься и бла бла бла, то будьте уверены,у самого Некрасова буде забит самый жирный гвоздь..и так во всем.. еще и сволочь продажная оказался, когда Муравьеву-Вешателю ради сохранения своей незамысловатой шкуры написал оду. А у нас еще и улица имени Некрасова есть..от блин, несправедливость, Муравьев Вешатель тут весь наш генофонд покосил...
3  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 18.10.2013, 22:19:34
Если надо, в скайп личные впечатления кину. Я ее года 3 делаю уже
(с) Элис
___________________________________________________
Алена, не просто если надо, а надо позарез. Ибо следущая моя проблема- липосакция-)))))). А я ж хирургов боюсь!-)) Спасибо огромное.
4  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Фильмотека : 18.10.2013, 22:12:49
Посмотрела фильм "Не смотри вниз"  http://www.kinopoisk.ru/film/426460/

Ну что сказать..наивный, немножко даже примитивный для тех кто ломал копья на около-эзотерических форумах. Но однозначно приятный. Наверное, было бы неплохо посмотреть юношам , начинающим половую жизнь. Но! не жалею нисколько, что смотрела это кино, там такая сцена есть- бабушка танцует под Чезарию Эвору. Вот этой музыкой я просто заболела. Часто начинаю свой день с этой мелодии. Просто такая чувственная, такая красивая...
5  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 17.10.2013, 07:02:10
Поделиться сокровищами я тут

1) Ромен Гари "Жизнь впереди". Одухотворяющий, пронзительный, умный,тонкий, безудержно интересный, трагический и смешной роман. Мультикультурный, не побоюсь этого слова.  Цепляет с первой строчки. Прочитала сама и следом прочитал сын. Мы тут за толерантность потому что. Ему тоже понравилось очень.

Сюжет: у старой еврейки Розы нелегальный приют, где она растит детей проституток. Среди детей- арабский мальчик. От его имени и ведется повествование..Чернухи никакой, смешно до колик и грустно до слез. Одна сцена с возвращением отца мальчика, араба, из психушки чего стоит. Роза, конечно, подсунула ему мальчика Мойшу. Ну так получилось, уже ничего не поделаешь. Да, вы оставили тут когда-то правоверного мусульманина, но так вышло, мы вырастили его иудеем-)). Перепутали. Какая вам разница, это же ваш сын.  Роман о самом-самом  из человеческих чувств- о любви..

2) Нина Федорова "Семья". Великолепно. Уже 2 раза перечитывала. Речь о русских семьях в Китае после Гражданской войны.  Дивные персонажи. Одна англичанка( а чего заносчивой англичанке делать в бедном русском пансионе)  уходящая, как оказалось, в жесткий запой чего стоит!   Есть, правда, немного православный уклон. Но мне не мешало. В конце концов там православный уклон очень даже к месту. В те годы, в то время, в той дворянской семье. Книга интересная и все тут! Без моралите. И написана настолько хорошо, что все-все представляешь себе, даже Харбин, каждого члена семьи, и Собаку..в общем, прелесть!

3) Ирина Грекова. "Кафедра" и "Перелом". Удивительно, это советская писательница. И время советское в книжках. Но, черт побери, сколько изящества в мыслях, сколько интеллигентности, какие небанальные персонажи...   Кафедру можно перечитывать бесконечно.

4) Я дожила до этого светлого дня, когда мой сын рекомендует мне книжку к прочтению. Ура! Ульф Старк "Пусть танцуют белые медведи". Интересная, подростковая повесть. Тема перекликается с Сэлинджером где-то и "35 кило надежды", пожалуй. Читается быстро и легко. С юмором. Немного грустная.

И я еще вернусь..
6  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 17.10.2013, 06:25:03
  Ну а в целом, сами знаете, книга отличная, можно на цитаты растащить многие моменты) Хех, я даже нашла подтверждение того, что гимнастика моя любимая, которая РЗ, как раз таки формирует правильное тело, на взгляд Ефремова точно)

Привет,а можешь подробнее про эту гимнастику? Хотя бы страницы в Таис Афинской или главы?-)) а то придется всю читать, летом начинала, да чета не пошло мне совсем.. Мне очень надо гимнастика...Спасибо.
7  Свободная зона / Всякая всячина / Re: ЖЖ : 17.06.2013, 22:31:35
Ну слава те Госспади, а то я подумала, что уже пропила мозг, такое загуляное лето у меня случилось...Так я и не поняла, куды там тыркать, и самое главное зачем..
8  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 13.01.2013, 01:29:51
Ну что, прочитала "Географ глобус пропил" Иванова.

  Рим задала вопрос - может ли такой человек быть учителем в школе. У меня ответ неожиданный ))) По мне, так из таких самые лучшие учителя и получаются. При определенных условиях, конечно. Этому Виктору бы повзрослеть немного, да чуть-чуть уверенности добавить - и цены бы ему в школе не было. Разумеется, пить бросить, или научиться пить культурно, но это как бы вытекает из предыдущего )))) 

----------------------------

 
Ага, ага..а вы полюбите нас черненьких-)))

Если б он эту Машу не щупал, целиком и полностью была бы согласна. У меня был учитель, классный, инглиш преподавал, он однажды мне рассказал (сильно после школы), что иногда влюбляется в учениц. Ну платонически влюбиться, это даже мило...

По поводу невзрослости,подростковости географа согласна полностью. Или решил наверстать юность. Или решил окунуться в нее, как в нечто близкое и хоть немного понятное.. Или решил эту Машу, как источник чистоты религиозный почти, использовать..В общем, хороший мужик, тока несчастный. Хорошо, что в результате взял под узду свои желания, а то впечатление от книги было бы сильно испорчено.
9  Свободная зона / Всякая всячина / Re: Фильмотека : 10.01.2013, 03:00:39
Тысяча слов. 2012 г. Эдди Мерфи снова на большом экране.

 
Спасибо, давненько так не смеялась. "Головожопый - это одно слово"  rofl
 ..ну и с опаской на свою пальму поглядывала,само собой.

Понравился всей семье. Говорю сыну после фильма, представляешь, сколько листьев облетает с моего дерева, когда я уговариваю тебя делать уроки...так задумался-)). Сила искусства, понимаешь..
10  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 03:44:09
а совсем другие книги, "некрутые" мы читаем тайно под одеялом и никому в этом не признаемся. 

Tongue вот как весело!

Да разные бывают обстоятельства. Скачала я как-то книгу Маши Трауб "Я никому ничего не должна". Книжка очень понравилась. Я начала качать другие произведения..и вот жеж засада - больше ничего путного, ну такого,чтоб зацепило...вроде и тема интересная, но вот то ли мастерства не хватает автору, то ли еще чего..прочитала почти все, и все с кислой миной на лице. Ну местами просветлялась - про осетинские пироги, например, про манты, как их готовили и варили...Зачем читала? Аванс, потому что, заложенный первой книжкой был  высокий..
11  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 03:06:02

Так и я люблю)))) Я вообще, в книгах довольно всеядна )))) В смысле жанров. С одинаковым интересом читаю Гарри Поттера и Фаулза. Просто в разные периоды жизни тянет на разные жанры. Требование у меня одно - чтобы хорошо было написано. Ну, и чтобы мне нравилось - как и у Элис, основной критерий)))

 
Рискну предположить, что такой критерий у всех-)))))))). Слава те, кончились давно деньки, когда под дулом взгляда учителя/преподавателя надо было читать, нравится тебе или нет. Вот Мегрэ комиссара до сих пор терпеть не могу из-за института, где его изучали на французском. Представляешь? А русскую литературу я в сущности начала читать после школы...в школе было достаточно критических статей-))), кошмар, а там такое про классовые инстинкты-)). Потом меня пробило: как я жила без Наташи Ростовой, без Раскольникова, вне Палаты номер 6?

Ой, мне не терпится услышать твое мнение о географе...А что за Московский бомонд? Я не читала, читала Московский бестиарий. Мне показалось, что книжка на порядок ..эээ...выше (плохое слово, но застопорило найти нужное) книги Абаргян.
12  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 02:46:59
 
 
Рим,
А вот Войно-Ясенецкий, Святитель Лука - это сила, преклоняюсь перед этим человеком. Книгу Поповского правда не читала, но у меня есть  автобиография Святителя Луки, воспоминания о нем современников и его книга "Дух, душа, тело". Он всегда хотел объединить науку и религию.

[/quote]

Тоже преклоняюсь. Думается, и любой атеист не останется равнодушным.

Как и к этому человеку  http://ria.ru/religion/20091116/193945434.html#13576882261812&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Еще фильм "Ганди"  (прошу прощения, что в теме про книги) тоже в этом ряду уместно упомянуть..Потрясают такие люди.
13  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 02:35:51

А еще я недавно всего Шаламова перечитала, что у меня в наличии был. 
Не читала случайно Юза Алешковского "Рука"?  Если читала, поделись впечатлением. Очень интересно..

Он у меня тоже запоем прошел..как говаривали мастодонты , они же создатели Па-Бо форума, энергетика невиданной силы-).  Насыщенность каждой страницы, каждого монолога в такой концентрации, что просто...сносит крышу.  Взгляд на нквд-шную действительность от палача.. Вот уж что мне было бы страшновато перечитывать.. И речитатив "не проханже!"  - потом месяца 2 точно внутри произносился...
14  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 02:26:59
Девочки, спасибо за новые рекомендации! Римлянка, из твоего списка почти ничего не читала, обязательно найду.

А пока - легкое фэнтези, на каникулах прочла. Бывают периоды, когда меня страшно тянет на фантазюшки )))))) Надо отвести душу )))

 
Ага, тока они, Марь, ну совсем не легкие. Сурьезные такие... Но я люблю такие вещи. Хотя и легкие (условно) я тож люблю, например Оскара Уальда , особенно The importance of being Earnest... Раз 10 читала и раз 10 точно смотрела постановку.

Фэнтези почему-то не могу читать, последний раз, насколько припоминаю, читала Сокровища Валькирии Алексеева. Лет 10 назад. Помню- запоем читала подряд всю серию. Счас даже и героев не вспомню, ну кроме Страги Севера и собственно Валькирии. Даже уже себе скачала, любопытно проверить,как оно мне счас пойдет..
15  Свободная зона / Всякая всячина / Re: (Вне)Классное Чтение : 09.01.2013, 02:18:32
Почти дочитала вторую "Манюню".
 
Я читала одну книгу Абаргян ( сорри, могу ошибиться в написании фамилии, прочитала про нее здесь, на форуме и скачала). Книга про валютный ларек и работающих там девушек. Не помню название. Книга совсем не понравилась, увы. Даже не дочитала. Может, быть я взяла неправильную книгу у автора? Может, надо было Манюню брать?  Или же не мое чтиво просто..
Страниц: [1] 2 3 ... 15
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!