Volshebniki.com

Волшебные форумы => Волшебное => Тема начата: Smeshinka от 09.01.2007, 10:18:21



Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 09.01.2007, 10:18:21
Сам ритуал приснился мне на днях, рассказала о нем мужу, ему идея понравилась. Так что надеюсь, что еще кому-нибудь пригодится.
Смысл такой: берется любая коробка (можно коробок из-под спичек), оформляется в виде гроба. Не пугайтесь, господа-волшебники, такой ассоциации, все пойдет во благо! Одним словом, внутрь коробки кладется то, что символизирует бедность. Лично для меня это рисунок сморщенной старушки в плохонькой одежке, вся такая скукоженная, сморщенная, но с очень цепкими ручонками. Для чистоты эксперимента бедность можно предварительно обмыть (тут уж как кому вздумается ;-)) и обрядить в чистую одежду. Обязательный реквизит – зажженная свеча.
Итак, подготовка завершилась, приступаем к исполнению! Надо поплакать-попричитать над гробиком. Лучше, если будет участвовать несколько человек, чтобы между ними состоялся диалог смысл которого будет сводится к тому, что бедность нас (вас) покинула и больше никогда не вернется. Тут уж главное не переусердствовать, чтобы не вернулась!
После этого – заколачивание крышки гроба (я намереваюсь для этого использовать гвоздики) и вынос тела. Далее – собственно похороны. Тут возможны 2 варианта: либо закопать (благо дело, земля мягкая) с обустройством могилки, либо кремировать. Второй вариант предложил мой муж, чтобы бедность уже точно не возвратилась. Прах – развеять по ветру.
Да, про поминки-то не забудьте! :) И неплохо бы устроить поминание через 9 дней, 30 – у католиков, 40 – у православных дней. Пусть ей земля станет пухом, а к нам и всем дороги назад не будет!


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Стихийная ХАХАТУХА! от 09.01.2007, 15:43:10
А потом обязательно родить себе достаток.
и жить в нем))))))


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 09.01.2007, 16:20:02
Стихийная, ты гений!!! :)
Как-то я об этом сама не додумалась!... Точно!!! Сегодня надо срочно открытку купить "С новорожденным" И подписать самой себе, поздравить с рождением ребеночка - достатка :).
Стихийная, честно, нет слов!....


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Стихийная ХАХАТУХА! от 09.01.2007, 17:01:06
Цитата: "Smeshinka"
Стихийная, ты гений!!! :)

 :???: знаю)))))))
Спасибо большущее!

Страшно подумать, но достаточек - до ста дочек рожать)))))))

вообще достаток - это когда всего хватает. Надо хватать всякие приятные вещи - дорогие продукты, красивую одежку, машины, деньги. Их будет хватать!)))))

З.Ы. Ух ты, я генератор идей! Просто идейный генерал :grin:  
Спасибо, мне муррчит - супер!


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 09.01.2007, 17:04:26
Цитата: "Стихийная ХАХАТУХА!"
[Страшно подумать, но достаточек - до ста дочек рожать)))))))

вообще достаток - это когда всего хватает. Надо хватать всякие приятные вещи - дорогие продукты, красивую одежку, машины, деньги. Их будет хватать!)))))


Или до ста точек... :) После каждой "схватки" ставим точку. Таких точек должно быть 100. Тогда точно достаток не замедлит показаться.


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 09.01.2007, 17:08:25
И кстати, будем развивать хватательный рефлекс - пусть всего будет хватать :)...
Сосательный рефлекс развивается в дестстве, а вот хватательному после 25 или "с хвостиком" - в самый раз объявиться и развиться :)


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Стихийная ХАХАТУХА! от 09.01.2007, 19:49:06
Супер!!!!!! Схватки к хватательному рефлексу)))))
А до 100 точек - это можно расставить 100 точек по дому и жить в до-ста-точке))


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 15.01.2007, 18:48:54
Как это было

Подготовка: сбор всевозможных палочек, картонок, лоскутков… Плюс карандаши, пластилин, спичечный коробок, свеча, нити, ножницы и прочие необходимые по ходу ритуала предметы и приспособления…
Часть 1. Печальная. Для начала соорудила свою бедность из палочек, спичек и пластилина. Получилась такая жалкая фигурка, приклеила ей нарисованное лицо – все в морщинках, малосимпатичное. Ну, оно и понятно, бедность не должна нравиться. Из ситчика в цветочек сшила бедности саван. Этим же ситчиком устлала спичечный коробок – получился симпатичный гробик, в который был водружен трупик бедности.
В комнате выключен свет. На столе стоит гроб. Все пространство комнаты освещается только горящей свечой. «А на кого же ты меня покинула, а?» голос мужа: «Да не убивайся ты так, пусть уходит навсегда, на вечный покой. Ей в нашем доме уже нет места. А покинула она нас на достаток». «Так что же ты, больше не вернешься?» (сопровождая всхлипываниями). «Не вернется, не вернется. Не переживай. Ушла от нас навсегда наша бедность. Уже и не наша вовсе».
Приблизительно так трупик бедности был оплакан (или оплачен? :))  Ура, моя бывшая бедность оплачена! :)
На гроб надевается крышка, для надежности заколачивается маленькими гвоздиками. После этого еще один важнейший момент – вынос тела (на балкон) и кремация (там же). Прах развеян по ветру (благо дело, у нас последние дни ветреными выдались, прах разлетелся в разные стороны, чтобы никто и никогда не смог его собрать воедино).
А теперь часть 2. Радостная.
С загадочным видом и довольной улыбкой сообщается мужу, что я беременна достатком… Муж счастлив и кричит «ура». Засекается на часах время: 9 мин (не 9 месяцев же ходить в самом-то деле!) В течение данного времени муж подкармливает всякими вкусностями, чтобы ребеночку всего хватало. А у меня «растет живот»: подкладывается вначале маленькая подушечка, потом – побольше, за подушкой спрятан пупс.
А вот и долгожданное время родов. Начинаются схватки. После небольшого обсуждения со Стихийной Хахатухой решено, что «рожать достаточек» = «рожать до ста точек». Итак, схваток будет 100, после каждой схватки ставим точку, чтобы нам потом и жить в «до ста точке». Кроме того, каждая схватка = тренировка хватательного эффекта, чтобы в дальнейшем всего хватало, так что хватаю все подряд, чтобы всего много было…
Роды принимает муж. Процесс проходит нормально. И вот наконец появляется малыш. «Мальчик!» - радуемся мы и называем малыша «Достатком». Вручается свидетельство о рождении и открытка «С новорожденным» с пожеланиями нашему малышу расти не по дням, а по часам, в весе прибавлять каждую минуту… Все же богатыря родили! :)
Теперь наш достаточек растет и ширится… :)
*********
Удивительное наблюдение: еще в ходе подготовки, когда только формировалась идея ритуала, он начал действовать: неожиданно "запустилась" идея мужа, которая обязательно принесет нам прибыль, а еще он теперь руководит своим собственным направлением... :) Точнее, начинает его развивать.


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Стихийная ХАХАТУХА! от 16.01.2007, 15:44:10
Как дела у БОГАТыря?
Мне в голову пришел доСТАДО-ЧЕК.
Надо бы стада чеков выпасать, кормить зеленью. Я попробовала доить чеки - ощущение очень смешное :grin: доить, конечно же, в банкУ надо.


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: Smeshinka от 16.01.2007, 18:21:56
Цитата: "Стихийная ХАХАТУХА!"
Как дела у БОГАТыря?
Мне в голову пришел доСТАДО-ЧЕК.
Надо бы стада чеков выпасать, кормить зеленью. Я попробовала доить чеки - ощущение очень смешное :grin: доить, конечно же, в банкУ надо.

Да вот растет. Не по дням, а по часам, как и планировалось :).
А доить чеки как-то не приходило в голову. И пасти их тоже... :) Будет время - и пастухом чеков заделаюсь. ;-) Кстати, это надо должность новую вводить в штатное расписание :)


Название: Бедность моя, ты покинь меня...
Отправлено: lore-ley от 19.01.2007, 12:10:28
Здорово! Про похороны бедности и роды достатка!
Вот где-то полгода назад мы много чего делали: и белье красное висело, и песню в туалете всей семьей пели и т.д. - так деньги откуда-то сами брались и долг вернулся, а мы и успокоились... а деньги и перестали браться и хватать их перестало! Отсуда вывод: не останавливаться!Муж из командировке вернется обязательно весь ритуал сделаем! Тем более мужу не страшно будет, мы с ним рожали сына вместе!
Потом напишу как все прошло!