Volshebniki.com

Волшебные форумы => Волшебное => Тема начата: GIN от 21.07.2010, 06:46:09



Название: Правила эксплуатации волшебных машин и машин волшебников
Отправлено: GIN от 21.07.2010, 06:46:09
После просьбы одного замечательного волшебника  :-* помочь с ремонтом машины, родился вот такой вот мануал. Надеюсь, будет полезен еще кому-нибудь.

Почему ломаются машины? Потому что им скучно и очень не хватает внимания хозяина. Вывод: надо им это внимание уделить в свое удовольствие и по собственному желанию, а иначе придется потом делать это по принуждению и с участием какого-нибудь брутального автослесаря дяди Васи.

Итак, если у вас машина-девочка (ни для кого не секрет, что любой автолюбитель без проблем определит гендерную пренадлежность своего средства передвижения :)). Кряхтит, бурчит, на жизнь жалуется. Как есть на свидание ей захотелось. Заскучала красавица. Захотелось – сделаем.  И не просто там, скромненько до гаража проводим и под дверями пошепчемся. Нет, сделаем машинке СУПЕР свидание, обязательные атрибуты которого (как известно любой девушке :)) – это цветы, конфеты и любоффф (дадада, простой растительностью и сладким отделаться не получится). Цветы подбираем тщательно. Тщательно – это не значит,  что надо обязательно переть охапку трехметровых роз или орхидей каких пучок. То есть букетик можно и на соседней клумбе оторвать, но только с душой, цветочек к цветку, и чтоб под цвет глаз капота обязательно. С конфетами попроще. Купил вкусных и в бардачок незаметно подложил. Проснется машинка, заведет мотор, а тут её – та-дам – сюрприз ждет! Может быть, даже шоколадный. Уже кряхтеть и бурчать расхочется (мне бы точно расхотелось :)). Ну и любоффф, куда ж без неё. Благо человечество за время своего существования изобрело миллион средств, чтобы о любви своей сообщить: тут тебе и записочки надушенные «К прекрасной С...», и смски «Машинка, соскучился, скоро буду», и за руль погладить, и за дворник, краснея, подержать, и в форточку боковую нежные непристойности нашептывать можно. В общем, готова наша барышня. ЛОМАТЬСЯ уже и не собирается. Только вот результат надо будет закрепить. На бутылку с машинным маслом (или с тосолом? или что вы еще туда заливаете)  лепим этикетку «Шампанское для лучшей машинки на свете» и время от времени в бокал бак :) девушке подливаете. Ай, хорошо. Ну и чтоб совсем уж наверняка, удачное свидание надо бы удачно закончить. Джакузи не джакузи, но страстные объятия в процессе совместного душа устроить можно. И тряпочкой мягкой, и шампунькой специальной красавицу свою протереть. Гарантированно, она после этого год ломаться не будет. Только вот не забывайте такой ритуал раз в месяц всяко повторять. А то машинка без внимания скоро опять грустить начнет. А вам это надо?

Если же у вас машина-мальчик, то тут вообще все просто. Ни тебе букетиков, ни записочек сочинять не надо. Берете своего друга закадычного и ай-да на рыбалку. Там и отдохнуть, и наговориться за жизнь можно.   Но сначала надо подготовится. В бардачок журнал «Рыболов-практик» подложить, а в багажник удочку и сапоги резиновые. И долго-долго по карте автомобильных дорог совместно выбирать направление движения. А дальше по старой схеме. На бутылку с машинным маслом (или с тосолом? или что вы еще туда заливаете :))))) лепим этикетку «Пиво» (ну или что погорячее, это на любителя :)), сухарики-чипсы в бардачок закидываем и на рыбалку отправляемся. При нехватке времени/водоемов в обозримом пространстве можно рыбалку и в луже соседнего двора, а то и в тазике под подъездом забацать. Главное, чтобы душевно посидеть и пообсуждать, что Таврия Снежанна с 27 квартиры очень даже ничего, хоть и капот крашенный, а Джетта, которая Фольцваген, так и вовсе очень аппетитно в новых колесах смотрится (ну или что вы там на рыбалке обсуждаете. Неушто, индекс Доу-Джонса :)).  Как и в случае машины-девочки, повторять регулярно. Дружба, хоть и мужская, но все равно внимания требует.

Кактотак у меня придумалось. Если еще кто ритуалы с машинками знает, киньте сюда, пожалуйста. Очень пригодятся.

Всем мир, всех люблю!!!


Название: Re: Правила эксплуатации волшебных машин и машин волшебников
Отправлено: масюня от 23.07.2010, 21:12:51
классно,отличный совет GIN, буду теперь знать как со своей Ластулечкой общаться!!!!!


Название: Re: Правила эксплуатации волшебных машин и машин волшебников
Отправлено: GIN от 23.07.2010, 22:52:03
Спасибо :)

У тебя, я так понимаю, машинка-девочка?
Тогда можно устроить девичник.Посидеть, поесть мороженного, сделать машинке маникюр (в прямом смысле этого слова :)) и поговорить "за жизнь" (потому как не только мужчины на рыбалке делают "это" :))
Темы для разговоров для жизнь :) :
а) Мужчик нынче пошел не тот, а вот, помнится, был  у меня раньше  прЫнц на 120 белых лошадиных сил, так он одним колесом мог довести девушку до...эээ...скажем, библиотеки :)
б) Джетта, которая Фольцваген, в новых колесах смотрится как последняя "девушка легкого поведения", а Таврия Снежанна  с 27 квартиры вообще макияж делать не умеет, как клоун в этом своем крашенном капоте.
в) Диеты - это зло (вооон до чего себя этими диетами Рено Андреевна довела, еле на колесах стоит), поэтому для борьбы с мировым злом надо срочно съесть 3 торта, 5 бутербродов и 4 порции мороженного со взбитыми сливками.

В общем, найдете я думаю, о чем поговорить. На крайний случай, индекс Доу-Джонса тоже никто не отменял :))))