Volshebniki.com

Волшебные форумы => Волшебное => Тема начата: БЕЛОведьмоЧКА от 24.05.2009, 03:00:07



Название: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 24.05.2009, 03:00:07
"Песочница" - закрытый раздел для прошедших семинары по Симорону В.Гурангова-В.Долохова и/или Суфийским танцам.

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно.
Для получения доступа напишите, пожалуйста, мне в ЛС или аську скайп, или на мыло:

skype: belochka2727
e-mail: liel@tut.by


Название: "Песочница" Доступ в закрытый раздел
Отправлено: randomizr от 24.08.2010, 20:36:44
Очень полезная информация


Название: Re: "Песочница". Доступ в закрытый раздел
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 24.03.2012, 04:42:39
Семинары мы больше не проводим, а "Песочница" выросла и превратилась в "Закрытый клуб" для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа в раздел пишите, пожалуйста, мне лично. :)


Название: Re: "Закрытый клуб". Доступ
Отправлено: Та еще Та))) от 27.03.2012, 20:27:52
вот инфа свежая.
прям в тему для многих думаю.


Недавно я опять столкнулась с манипулятивной техникой gaslighting и решила про нее написать. Наверно, это чуть ли не каждая женщина на каком-то этапе слышала: "я же ничего такого не сказал, что ты сразу кипятишься?", "если ты обиделась на мои слова, значит у тебя комплексы", "ну что ты, я же просто пошутил, что ты толстая (дурочка, "синий чулок", неряха, подставить нужное)", "вечно ты делаешь из мухи слона", а так же другие разновидности фраз, вроде "ты же без меня не справишься" или "кому ты нужна, кроме меня".

Самое ужасное в подобных фразах - то, что они бьют по самооценке и смещают восприятие самой себя. В итоге даже умная и сильная женщина может засомневаться в собственной адекватности и своих способностях, а слабая - вообще сломаться.

Так вот, во многих случаях проблема не в вас. Вернее, ваша реальная проблема в том, что вы связались с манипулятором.

Вот тут хорошая переводная статья по теме

Gaslighting  – термин, которым часто пользуются профессионалы по психическому здоровью для описания манипулятивного поведения, использующегося, чтобы заставить людей думать, что их реакции так далеки от нормальных, что они сумасшедшие.

 Термин происходит от фильма Gaslight 1944 года, с Ингрид Бергман в главной роли. В фильме муж Бергман, которого сыграл Шарль Буайе, хочет наложить лапы на ее драгоценности. Он понимает, что может осуществить это, если ее признают сумасшедшей и заберут в психиатрическую больницу. Чтобы добиться этого, он намеренно делает так, что газовые фонари в их доме то вспыхивают, то гаснут, и каждый раз, когда героиня Бергман реагирует на это, он говорит ей, что у нее галлюцинации. В этой постановке gaslighter – это тот, кто предоставляет ложную информацию, чтобы изменить восприятие его или самой себя жертвой...
 
В моем окружении сейчас есть как минимум два гениальных газлайтера. Без преувеличения гениальных, они очень умные мужчины, начитанные, великолепно владеющие языком и способные убедить кого угодно в чем угодно. Продать снег эскимосам - это про них. Они умеют устроить тонкую провокацию (нарочно или случайно, это не всегда можно понять), а потом сделать морду кирпичом: "что ты, это ты читаешь то, что не написано/слышишь то, что не сказано, это из-за того, что у тебя комплексы и больная мозоль". Они точно уверены, что их мнение - единственно правильное, а все, что ты думаешь и делаешь по другому - это женские "закидоны".

От них реально очень трудно уйти, потому что после долгого промывания мозгов ослабеваешь и начинаешь сомневаться в себе, и силы, которые так необходимы для решительного разрыва отношений, уходят, получается такая "паутина". Но уходить нужно, потому что альтернатива - рабство и потеря себя.

Что делать, если вы хотя бы заподозрили, что ваш партнер устраивает вам gaslighting? Я не профи в психологии, но на бытовом уровне - очень важно как можно быстрее понять, это манипуляция или вы действительно неадекватно себя ведете (да, такое тоже возможно, хотя случается куда реже, чем звучат обвинения в этом).

- Подумайте - возникали ли такие же проблемы с другими партнерами или друзьями? Если вам все ваши молодые люди и подруги всегда говорили, что вы взбаломошная и истеричная, то скорее всего, так и есть :))) Если у вас все отношения проходили по одному неудачному сценарию, и вы хотите это поменять - это да, повод поработать над собой (лучше с психологом). А вот если вам утверждают, что вы истеричка, тогда как вы всегда слыли выдержанным человеком - это нехороший звоночек.

- Попробуйте найти объективные "точки опоры", которые помогли бы вам опровергнуть для себя обвинения. Например, если девушке внушают, что она глупая и слабая, а при этом она своими силами сделала карьеру CFO - то обвинения очень вероятно чушь. Или девушке постоянно говорят, что она не особо привлекательна, а у нее отбою от кавалеров никогда не было. Хотя обычно "внушения" тем опаснее, чем большее количество болевых точек женщины они задевают.

- Найдите несколько достаточно близких, но не вовлеченных в ваши парные отношения, человек, которые могли бы со стороны оценить вашу реакцию и ее пропорциональность. С позиции наблюдателя гораздо лучше видно, что происходит

- В идеале - сходить к психологу. Это тот же взгляд со стороны, только профессиональный и гарантированно непредвзятый.

- И если вам плохо и партнер делает только хуже - бежать. Возможно даже в случае, когда вы не смогли разобраться, дело в нем или в вас, но чувствуете, что силы вас оставляют и скоро совсем иссякнут. Даже если у вас тоже есть "тараканы" в голове (а они у каждого есть) - зачем вам тот, кто делает вам плохо? Зачем жить с человеком, который ест вам мозг ежедневно?

Способность распознать и заблокировать gaslighting - это очень важная составляющая собственного душевного здоровья. Очень рекомендую научиться - никогда не знаешь, где и как столкнешься с таким манипулятором. И не забывайте - вы у себя одна, и ваша обязанность и право - заботиться о себе и любить себя, что бы ни происходило вокруг.


Название: Re: "Закрытый клуб". Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 28.03.2012, 01:24:20
Обсуждение статьи получилось там:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4468.0


Название: Re: "Закрытый клуб". Доступ
Отправлено: Марья-Искусница от 28.03.2012, 01:30:17
Бельч, а может эту тему выделить жирным и прикрепить? Для новеньких, кто приходить будет...


Название: Re: "Закрытый клуб". Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 28.03.2012, 01:39:00
Марья, она была выделена и прикреплена, и я ее вчера или позавчера открепила вместе с другими, после просьбы Элис убрать лишние объявления.  :rofl: Подумала, что достаточно объявления в "Новостях" вверху форумской страницы. Теперь уж и не знаю. Вернуть как было?


Название: Re: "Закрытый клуб". Доступ
Отправлено: Марья-Искусница от 28.03.2012, 01:40:45
Мне кажется, эту как раз надо прикрепить )))) А то легко ошибиться, вот как Таша приняла эту тему за закрытый раздел....


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 28.03.2012, 01:43:51
Прикрепляю обратно!


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 28.03.2012, 21:18:48
В "Оранжерею" доступ есть у тех, у кого в профиле написано "администратор", "модератор" или "суперволшебник". Можно сделать, чтобы не было всем видно, кто есть где, но я думаю, лучше, чтоб всем было видно.


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: rumilena от 01.06.2012, 16:33:34
интересно приватно это как)))!!!??? я понимаю так, что выход из проблем обсуждаем вместе и находим, не так ли!? мне очень помогает форум, и самое удивительное все работает, правда сейчас  у меня начался не то чтоб застой, прошла курс волшебника, в полном восторге все супер..... а мозг мой включился и все анализирует, и волшебство стало происходить реже, если у кого так было посоветуйте, как с моим разумным и умным договориться???!!!))))


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Марья-Искусница от 01.06.2012, 16:54:22
Приватно - это тоже все вместе, просто в разделе, куда могут заходить только пользователи с доступом. Все остальные его не видят. Очень удобно!


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: rumilena от 01.06.2012, 17:00:29
понятно, а с мозгом как? есть техники


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Марья-Искусница от 01.06.2012, 17:04:13
А с мозгом разберемся! Только не тут ))) Пошли в волшебные темы, или в Оранжерею.


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: rumilena от 01.06.2012, 17:34:15
еще бы понять как туда попасть!!!! ::shok::


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Марья-Искусница от 01.06.2012, 17:39:50
Так у тебя же есть доступ - Беловедьмочка уже все сделала! Видишь Оранжерею на главной странице? Заходи!


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 01.06.2012, 17:53:08
 Volshebniki.com     
         Новости и обсуждение сайта
         Здесь обсуждается все, что касается работы сайта. Ваши предложения и замечания. Что делать, если Вы не смогли      зарегистрироваться или не можете войти под своим ником.     608 Сообщений
 34 Тем    Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
 в Re: Как пользоваться фор...
 14.05.2012, 22:39:38 pm

 Волшебные форумы     
          Волшебное
          Симорон и другое.     12767 Сообщений
 270 Тем    Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
 в Re: Кому погадать по-вол...
Сегодня в 17:48:14
          Творчество и творческие игрушки    1260 Сообщений
 19 Тем    Последний ответ от Феличита
 в Re: Стишки-пирожки
Сегодня в 17:26:04

 Свободная зона     
          Всякая всячина
          Offtopic или Свободная тема. Здесь обсуждается все, что не относится к другим разделам. Реклама, не согласованная     лично с БЕЛОведьмоЧКОЙ, запрещена.     7879 Сообщений
 297 Тем    Последний ответ от Марья-Искусница
 в Re: Доброе утро и прочие...
Сегодня в 15:37:57

 Закрытый раздел     
          Оранжерея
          Закрытый клуб для желающих пообщаться приватно.


rumilena, вот на то слово "Оранжерея" и кликай, ну как?


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 01.06.2012, 18:16:27
Или вот ссылка:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?board=7.0


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Лучистая от 31.01.2013, 18:09:16
А мне доступ можно?Я хоть и редко,но появляюсь таки!! :cveti2:


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 31.01.2013, 19:52:53
Готово! ))


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Лучистая от 02.02.2013, 03:19:45
урря!! t142026 t142026 t142026


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Зириаэль от 04.12.2015, 03:39:52
Друзья, я знаю, что вы мне не доверяете из-за того, какой я была раньше.
Но я знаю, что по-прежнему считаю вас друзьями, скучаю за вами, и что я за эти годы сильно изменилась. Я верю в то, что мудрые люди понимают - человеку свойственно меняться.
У меня к вам есть просьба: прошу вас, в память о нашей старой дружбе, позвольте побыть рядом с вами. Не факт, что я пробуду долго. Не факт, что вы вообще заметите моё присутствие. Факт – я вас не огорчу им.
Я не общаюсь с персонажами, которые вам не приятны – давным-давно. Я вполне адекватна (мне неприятно и обидно это писать, но я осознаю, что заслужила это), и я считаю что вполне заслуживаю доступа в Оранжерею.
В любом случае, вы всегда можете мне его закрыть в любой момент, если что – ну есть же такая практика, да?
Спасибо за любое ваше решение.

Пы.Сы. Нет, я не собираюсь устраивать срач на форуме. Клянусь, оно мне не надо уже много лет. Я и на симороне не была уже год - спаси и сохрани.
На ваше усмотрение, короче. Спасибо. Просто дружили же...


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Та еще Та))) от 04.12.2015, 07:44:14
+


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Нафайя от 04.12.2015, 11:14:56
А мне хотелось бы, чтобы Зири была здесь.


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Jasmintea Green от 04.12.2015, 12:14:43
Зири привет! думала о тебе вот недавно  denis09
 t123009


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Dezzi от 04.12.2015, 15:19:12
"Приходи, такой как ты есть! Наш караван не знает скорби."


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Зириаэль от 04.12.2015, 22:01:39
Ташечка, Нафа, Жасминка, Дезик - спасибо, девочки!  t142026 Танюшку я в ФБ хоть вижу, а по остальным вам - жуть как соскучилась...  :blush1: heart_pulse


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Та еще Та))) от 04.12.2015, 22:05:16
я в фб гораздо активнее . чем тут. Как то так.


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Зириаэль от 05.12.2015, 04:12:14
Я в ФБ активна, но закрыта изнутри. Как-то так, Таш. Я не знаю, как объяснить.
У себя на форуме в закрытом режиме - открыта. И вообще, в целом - открыта, рассчитывая на то, что никто нас там не читает. А на ФБ - так скажем, я использую аккаунт для помощи бездомным животным.
Может когда-то шото измениццо.
Пока так.

Ну и да - мне крайне ценны места, где я могу быть просто собой тихонько. С родными людьми. Потому тут и тычусь носом.


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 07.12.2015, 13:56:19
По итогам опроса теперешних участников, открываю Зириаэль доступ в "Оранжерею" - ни одного отвода в этот раз не было. ))

Зири, поздравляю! ))))


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Зириаэль от 07.12.2015, 14:10:05
Спасибо, девочки!  :in_love2:


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Jasmintea Green от 07.12.2015, 18:50:10
Зири, приходи!  :cveti2: smile200


Название: Re: "Оранжерея" - закрытый клуб. Доступ
Отправлено: Зириаэль от 10.12.2015, 01:57:09
Пришла, дорогая!  pig_ball
Просто иногда торможу - ещё не знаю, что здесь где.