Volshebniki.com

Свободная зона => Всякая всячина => Тема начата: Tilia от 23.09.2004, 15:35:56



Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 23.09.2004, 15:35:56
Уважаемые волшебники, как вы относитесь к наличию в Привычной Картине Мира непривычных существ? Т.е. домовых и им подобных. Понятно, что ВСЁ – это есть наша фантазия, т.е. что хотим, то и придумываем, хоть домового, хоть кентавра. Но кошки ведь не придумывают себе каких-либо существ, они что-то видят, с чем-то (или с кем-то) играют, на кого-то охотятся, от кого-то убегают. Лично мне было бы трудно придумать подобное поведение кошки просто с потолка…
(Сама себя запутала с понятиями.  :D  В общем, разговор о домовых.)


Название: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 23.09.2004, 22:58:27
Наш со Стран-Ником опыт общения с домовым:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=30.msg287#msg287
Правда, мы его сами материализовали, а потом дематериализовали - когда надоело... :grin:
Но иногда, когда че-нить дома теряем, конфетку на шкаф кладем - помогает! :D  :D


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 24.09.2004, 10:53:15
Цитата: "БелоВедьмочка"
Но иногда, когда че-нить дома теряем, конфетку на шкаф кладем - помогает! :D  :D

Воооот! И я о том же! Только вот чем бы его ещё "умаслить" кроме конфеток, выпечки да прочей подкормки? Мало того, что шумит, так ещё и "галлюцинации" создает групповые! (Всё чисто, никаких психостимуляторов не применяем! :) ) Вроде того, что кошка пробежала в дверном проёме, когда эта самая кошка спокойно спит рядом. Про их взаимные с кошкой игры я вообще молчу, тут целую книгу написать можно. Или вот проснёшься утром, а волосы спутаны на макушке, хотя, чтобы их так спутать, надо либо стать ночью на голову и повертеться  :? , либо долго тереть это место руками, что тоже маловероятно. Кроме того все волосы заплетены достаточно аккуратно, даже не растрёпываются, а одна прядка выпущена. На кого думать? Не на кошку же! Да и если бы муж любимый куражился, думаю, я бы это почувствовала.  :roll:  :oops: :lol:


Название: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 24.09.2004, 23:21:51
Так, может, твоему домовичку куклу подарить с длинными волосами? Пусть ей прическу и путает-распутывает... Маленький он, наверное, еще у тебя - лет 300-350, поиграть ему охота. :lol:  :lol:


Название: Домовой
Отправлено: АМурМяу от 26.09.2004, 02:15:04
Цитата: "TiliLun-a"
Кроме того все волосы заплетены достаточно аккуратно, даже не растрёпываются, а одна прядка выпущена. На кого думать? Не на кошку же! Да и если бы муж любимый куражился, думаю, я бы это почувствовала.  :roll:  :oops: :lol:


Кошка - может запросто (это я знаю по своим двум хвостатым мурчалкам :) ) Но домовичок - личность в любом случае очень нужная. Некоторые рекомендуют налить ему стопарь...но меня лично домовой-пьяница не привлекает:) Я бы ему че-нить сладкое подбрасывала. А для упражнения в парикмахерском деле и ему и кошке можно подарить парик :grin:


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 27.09.2004, 11:27:15
Мы своего кормим периодически. И водички оставляем, а стопарик налить я тоже не решаюсь. :) Тем более что молодой. :) А с волосами все домовички поиграть любят. Особенно если волосы очень понравились.
А вот на счёт куклы надо подумать. :) Только позарится ли он на искусственные волосы? Или прядку ему подарить? Пусть забавляется с личным имуществом...


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 11.10.2004, 11:19:00
К нам тут приехала "погостить" на время сессии одна молодая мадам (хорошо, что одна!), так вот она относится к домовым резко отрицательно, т.к. сама принадлежит к последователям евангелизма или как там его… В общем, баптисты они. Ну, мало того, что она нам тут подсовывает какие-то духовные книжицы, так ещё и решила бороться с нашим домовым. Она о нём не очень хорошо (мягко говоря) высказалась, вот он её в наше отсутствие и пугал тут (ну, кто чем заморачивается, тот от того и страдает). В общем, по наущению какого-то там их пастыря она окончательно утвердилась, что эту нечисть надо изгонять (а мы тут вообще сатанисты, кстати) и давай читать молитвы ночью. Я ей объясняю, что это не поможет, что он (домовой) не боится молитв (ну, блин, не втолковывать же ей, что это всего лишь плод моей (а теперь и её) фантазии!), ан нет! Нечисть изгонять надо и всё тут! Сидим вот мы с домовым, посмеиваемся над этим делом и подумываем: а не устроить ли нам представление на этой почве? Только вот боязно маленько – они же завёрнутые все, баптисты эти, на вере своей (те, кто "овцы", конечно, а не "пастухи"), мало ли чем обернуться может… "Гостить" она ещё две недели у нас будет, нас спасать от нечистого уже надо срочно по её мнению, а если ещё узнает о моих развлечениях… Уууу… Спрятать домового что ли куда-нибудь временно?  :???:


Название: Домовой
Отправлено: АМурМяу от 12.10.2004, 10:59:29
Отправь его в командировку пока:) На курсы повышения квалификации:)


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 12.10.2004, 11:02:35
Цитата: "АМурМяу"
Отправь его в командировку пока:) На курсы повышения квалификации:)

Хех! А и верно!  :D С широкопрофильной специализацией!!!  :grin:


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 01.11.2004, 14:46:52
Наша "гостья" в наше отсутствие пыталась выжить домового. :) Даже написала на дверном косяке мелом некие тайные знаки (подозреваю, что это были либо имена волхвов, либо благословение, которое принято обозначать теми же буквами). Даааа уж... А наш соседушка шумит пуще прежнего.  :D
Кстати, оказывается, что все мы тут преступники с точки зрения христианской религии.  :?  Вот так, уважаемые.  :D


Название: Домовой
Отправлено: Cassia от 02.11.2004, 14:14:09
Преступниками объявить не долго,и обычно некоторые служители долго не разбираются,все кто не с ними-против них.А основа хрестианства-любовь ,а кто скажет,что у нас её тут нет?Или мы хоть одну заповедь нарушили?А молитвы ,кстати,меч Христа,и в них начинаешь осознавать себя и останавливать словомешалку и начинаешь действовать затем интуитивно верно ,ну и помощь идет безусловно. В этом их истиный смысл,если конечно все эти ревнители об этом догадываются.Ну,а домовенку почитайц про Кузю сказку,он там всем помогает,а то твой не знает,что порядочный домовенок делать должон.


Название: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 02.11.2004, 19:19:10
Цитата: "TiliLun-a"
Кстати, оказывается, что все мы тут преступники с точки зрения христианской религии.

Скорее, с т.зр. официальной православной церкви.

http://iriney.vinchi.ru/document/018.htm
Ну, и компания подобралась! :D

http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/vostok/hathajoga/
О йоге.

http://iriney.vinchi.ru/sects/others/002.htm          
О медитации.


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 04.11.2004, 13:27:06
Не только православной. Баптисты ещё похлеще будут. :) И по их мнению мы очень даже нарушаем, Кассия. :)
А домовой своё дело знает. Может просто раньше с ним никто не общался и он просто заскучал???


Название: Домовой
Отправлено: Cassia от 04.11.2004, 22:00:44
Да знаю я Тилилуночка,что ТАМ все нельзя ,смеяться нельзя,шутить нельзя,женщине на велосипеде-нельзя,а на мотоцикле  :shock: ,книги читать очень многие нельзя- Толстой, Булгаков, Блок, Ромен Ролан, Гюго и еще очень много чего ,не говоря о современном  литературном "разгуле" .Но я думаю у нас есть основное Богом данное право,на которое никто не смеет посягать,если конечно мы сами не позволим,-Право Выбора.И еще -ни один человек не в силах привести кого-нибудь к Богу.Это может сделать лишь Сам Бог , если пожелает. Посему предлагаю Их оставить при своем мнении,а Нас при своем .Тем более ,что есть заповедь  - не суди,да не судим будешь,или Они её вычеркнули?


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 05.11.2004, 10:53:31
Цитата: "Cassia-canil"
Посему предлагаю Их оставить при своем мнении,а Нас при своем .

Согласна. :) Это я так, впечатлилась... :)


Название: Домовой
Отправлено: Cassia от 05.11.2004, 23:52:06
О,да,впечатлять они умееют.Играют на чувстве вины ,так хорошо с детства развитым.Знаешь,я недавно читала книгу Сокровенный Афон. Написал Игумен N. У него есть сайт и эта книга.Могу порекомендовать прочесть.Это светлый путь ,без осуждения и нравоучений.впечатляет-очень,как будто идешь в поломничество с ним.Тем более ,что женщинам там не бывать.


Название: Домовой
Отправлено: Tilia от 06.11.2004, 20:22:06
Цитата: "Cassia-canil"
О,да,впечатлять они умееют.Играют на чувстве вины ,так хорошо с детства развитым.

Вот уж дудки!  :P На мне где сядешь, там и слезешь.  :D Пусть им самим будет стыдно и они сами винятся во всех грехах.  :wink:
А в остальном эти обсуждения -- оффтопик! Оффтопик! Оффтопик!!!  :D  :D  :D


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 13.02.2014, 21:28:51
Цитировать

Пишет Юлия Ткачёва (silver_mew)
2013-02-27 13:07:00

Под шумок

В спальню к Прохору, просунувшись в щель между плитами, заглянул сосед Порфирий.
– Дядь Прош, – пожаловался он, – Колька у меня совсем распоясался.
Прохор вздохнул. Колька жил в тридцать пятой квартире, на восьмом этаже, и оттого попадал в ведение Порфирия. Он, Прохор, по опыту и старшинству, и так отвечал сразу за два этажа: шестой и седьмой. Мало нынче домовых осталось, ох, мало. Куда там на каждую квартиру, смеётесь, что ли! На подъезд бы наскрести хоть с пяток…
– Что натворил? – спросил он сурово.
– Напился, – отвечал Порфирий. – Матери грубил. С утра на работу не пошёл. И, главное – Серафиму обругал и пнул!
Прохор всплеснул руками. Серафиму, тёть Светину старенькую кошку, пинать – это совсем надо совесть потерять…
– А сейчас что делает?
– Спит, – доложил Порфирий. – Я пугалку запущу и под шумок его усовестить попробую хоть чуток, а, дядь Прош?
– Пугааалку, – протянул Прохор.
Просто так домовой с человеком поговорить, ясное дело, не может. Для того и пугалка: она шумит-шуршит, а домовой из стены в такт тихонько бормочет, зудит, объясняет, рассказывает. Человек так слов не разбирает, но общий смысл улавливает.
– Только чтоб до двух пополудни, не дольше! – предупредил он строго. – А то Катерина из двадцать восьмой опять дочку спать не уложит, пойдёт искать, кто виноват.
Порфирий кивнул и нырнул в потолок.
Через минуту сверху до Прохора донёсся громкий жужжащий звук работающей пугалки. Тот самый, который люди обычно путают с дрелью.
Прохор прищёлкнул языком и, сложив ладони лодочкой, крикнул Порфирию:
– Самый сильный врубай, перфоратором его, перфоратором! А то ишь чего удумал, кошек пинать…
– Угу! – услышал он в ответ.
И ровное «жжжжж» сменилось прерывистым и резким «тррр-тррр-тррр».

Tags: Миниатюрки


http://silver-mew.livejournal.com/40648.html


Название: Re: Домовой
Отправлено: Марья-Искусница от 13.02.2014, 23:55:14
Ой, я помню этот рассказ! Прелесть такая!!!!!

А тему про Домового даже не видела ))) Тут вроде бы день рождения Домового отмечался 10-го февраля, но мы пропустили....


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 14.02.2014, 00:04:30
У нас даже две, как минимум, темы про домового, вот здесь мы его кормим:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=940.0


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 14.02.2014, 00:10:22
А вот недавно на местном ресурсе статья про Домового попалась, с картинками )):
Цитировать
Кто в доме хозяин? Домовой!
(...)

http://lady.tut.by/news/life/382880.html

Там же, по поиску, увидела:

Цитировать
Новоселье с домовым
(...)

http://povod.tut.by/content/?node_id=151&page_id=1483


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 05.04.2014, 14:18:14
"Тест. Живет ли у вас домовой?"

http://test.passion.ru/raznoe/test-zhivet-li-u-vas-domovoi.htm#.Uzs2Y6Ks6nw.facebook

"Ваш балл: 10 из 20.
Ваш результат: 50 %
Спокойный домовой
В вашем доме живет довольно тихий домовой - возможно, он уже немолодой и опытный. Он проявляет себя лишь изредка, стараясь вам не надоедать, несет свою службу скрыто и исправно, поэтому будьте благодарны ему за это.

Поддерживайте в доме порядок, не тратьте деньги попусту, не ссорьтесь с близкими людьми, уважительно относитесь к доброму духу, и тогда он всегда будет охранять ваш дом от невзгод. Говорите домовому «спасибо», а приходя или уходя, здоровайтесь и прощайтесь с ним. Не забывайте радовать своего «дедушку» вкусными гостинцами или подарками".


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 19.08.2015, 02:39:36
http://top.thepo.st/1486315/Dnevnik-domovogo


Название: Re: Домовой
Отправлено: СамаяЯ от 19.08.2015, 10:16:46
Дневник Домового мне очень нравится, я ржала когда читала.


Название: Re: Домовой
Отправлено: БЕЛОведьмоЧКА от 19.08.2015, 12:11:06
 :jump:


Название: Re: Домовой
Отправлено: veryTA от 19.08.2015, 17:33:07
 :rofl:


Название: Re: Домовой
Отправлено: Феличита от 10.02.2016, 07:53:10
Девочки, сегодня день домового))

Как задобрить домового?

Задобрить домового очень просто. Вечером 9 февраля приготовьте для него что-нибудь вкусненькое. Все домовые – страшные сладкоежки, поэтому торт или пирог будут в самый раз. Обязательно добавьте к своему «подношению» конфетки, леденцы или сахар-рафинад. Выложите сладости на тарелку и оставьте ее на кухне. Не забудьте постелить новую белую скатерть. Скатерть с рисунком использовать нельзя, домовые предпочитают ослепительно белый свет! Кроме яств, побалуйте своего домового вкусным напитком – стаканом свежего молока или даже бокалом хорошего вина.
Помимо угощения, положите на тарелку монетки, новую распечатанную колоду игральных карт, небольшую куклу: если домовому будет весело и интересно в вашем доме – он всегда будет вам помогать. Не забывайте, что подарки для домового должны провести на кухне ночь с 9 на 10 февраля.
Как отмечать День Домового?

Без сомнения, дома! Соберитесь всей семьей и просто хорошо проведите время. Ваше доброе настроение, мир и взаимопонимание между членами вашей семьи – для домового лучшая награда за его труды и хлопоты о вашем благополучии!
© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-domovogo.html