Volshebniki.com
10.05.2024, 23:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1381238 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2415 : 26.11.2012, 04:59:57 »

А-ааа)) Элис!

Навеяло:

Я не хочу мирового господства, хочу шубу, вино и шоколадку))
ну.... если не получается, то давайте мировое господство))
Мне вроде шуба не нужна, потому как зима бывает раз в 40 лет и то чисто символически, на пару часов жалкие потуги со снежком, но... вот шубу вдруг захотелось!!! crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2416 : 26.11.2012, 05:04:47 »

Перри, придется брать мировое господство!))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2417 : 26.11.2012, 06:17:33 »

Перри, придется брать мировое господство!))))
Да, че там...Придется конечно...раз шубу никак... beach beach beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2418 : 26.11.2012, 06:28:18 »

Всех С добрым Утром!
Элис, спасибо за интервью! Всем своим йоговским теткам разослала, пусть повеселятся!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2419 : 26.11.2012, 16:18:20 »

Та я ж на шубе не настаиваю)) Можно отбивную вместо шубы (я про меха!), например)))) А лучше таки теплые края, где шуба и не нужна) Яхты, в конце концов тоже полезны для здоровья))

Девчонки, для кулинарной - не рецепт же, для книжкой - не о литературных достоинствах. Короче, разговор как раз для чаепития, поэтому тут) Я очень, очень, очень, очень люблю Рекса Стаута! Дом на Западной 35 знаю, как свои 5 пальцев. Когда у нас уже было собрание сочинений, нам в руки попалась "Поваренная книга Ниро Вульфа". Причем готовить я в то время еще не умела, и даже представить не могла, что буду это любить)) Но Рекса Стаута уже обожала))



Сейчас ее просматриваю, что-то готовлю по ней. Вот сегодня поленту делала с грибным соусом и сейчас на работе ею обедала.

Книга эта подана как "кулинарный детектив", и там проводится здоровское расследование многих кулинарных моментов, крайне коряво отображенных переводчиками. А некоторые - наоборот, отлично переданы. Утром наткнулась на упоминание об одном жутком переводе. То есть надо знать ,что книги Стаута я перечитывала уже раз по 20. Но при этом есть одна, которую за все время я ни разу не смогла прочесть. Потому что переводчик идиот! После того, как Вульф выходит к Фреду и развязно его приветствует: "Хеллоу, Фред!", у меня всегда появлялось одно-единственное желание: взять парабеллум и объяснить болвану, такое написавшему, что мистер Вульф НИКОГДА не стал бы так здороваться не то что с Фредом, но даже с Арчи или с Вукчичем!!!!  diablo-1

Поэтому, психанув, я бросала этот том. Благо, прочие книги переводили адекватные люди. Кто-то прям очень талантливо, кто-то терпимо, но прибегать к пистолетным мерам мне не хотелось по крайней мере. И вот в этой книге, поваренной (отличная, просто отличная!!!) нашла сегодня упоминание о той жуткой "Гремучей змее" - так называется повесть, которую я не могу читать. Там, оказывается, не только Вульф говорит "хеллоу", там Фриц (Фриц Беннер!!!!) подает Арчи на завтрак "жирный омлет и финики". Вообще такое представить можно себе????? Ребята, написавшие "Кулинарный детектив" даже не пытались эту повесть привести в божеский кулинарный вид, а тоже фыркнули и захлопнули.

Вот) Я не могла об этом молчать) А у нас есть кто-нибудь, кто любит Рекса Стаута, и кто понимает, об чем это я, и готов разделись мое праведное негодование? А то ж мне хочется панимания, да))))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #2420 : 26.11.2012, 23:51:42 »

Элис, нипанимаю но разделяю!
...добавлина. низнаю, понимаю и разделяю!
....................

Перри, настаиваю и на шубе и на яхте! фланировать так по палубе, с намерениями  mashem_4
а чё, оранжевая норка вполне в кайф)) или бирюзовая. накрайняк белая))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2421 : 26.11.2012, 23:58:39 »

Элис, нипанимаю но разделяю!


Перри, настаиваю и на шубе и на яхте! фланировать так по палубе, с намерениями  mashem_4
а чё, оранжевая норка вполне в кайф)) или бирюзовая. накрайняк белая))

Я тоже так подумала, что наверное никто не знает, хто это и про что Элис написала. Я тоже не знаю...
Дык, я от яхты и не отказываюсь. crazy-1Как же ж жить на острове и без яхты!!! homyak homyak homyak Про шубу думаю...Бирюзовый цвет шибко люблю. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2422 : 27.11.2012, 00:03:02 »

Элис, впервые в жизни вполне могу сказать: "Не читала, но осуждаю"! (Этот перевод, конечно.) )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #2423 : 27.11.2012, 08:25:30 »

а у меня много вещей есть, которые из-за перевода не идут, вернее, не пошли. тоже вся из себя злюкалась и откладывала книжку. Рекса Стаута не читала к сожалению, но об чем речь - понимаю.

ой, девочки, у нас снег выпал, такая красотища!!!! и мы зал на работе нарядили - ваще супер-супер!
Записан

По дороге с чудесами
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #2424 : 27.11.2012, 09:25:06 »

ой, девочки, у нас снег выпал, такая красотища!!!! и мы зал на работе нарядили - ваще супер-супер!


И Подмосковье немного присыпало снежком!     
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2425 : 27.11.2012, 13:24:32 »

Хоть и прошел этот день, все же захотелось разместить здесь...

21 ноября- День светящихся окошек.

Темнота никогда не бывает абсолютной. Даже среди ночи, из заоблачной дали, пробивается свет луны и звезд. Но если на небе тучи, а в жизни сгущается мрак, есть куда более надежный ориентир - горящее впереди путеводное окно, за которым ждут уют, тепло, забота и нежность близких.

Вспомните всех, кто блуждает вдалеке от вас. Мысленно позовите их навстречу. Пускай сегодня загорится для них окно надежды. Пусть этот свет зажжется в вашей душе, наполнит ваши глаза. Он сияет так, что его видно из любого далека!

Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2426 : 27.11.2012, 14:04:44 »

А у нас опять всё растаяло.
Но хоть не обидно, что собаку 20-го обработали от клещей на месяц, не зря почки с печенью ей подпортили.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2427 : 27.11.2012, 16:51:46 »

Привет)))

Свет в окне - даааа, это важно. Ли, здорово!
У меня сегодня такая чудесная прогулка днем случилась... И обнаружила магазин "Царства ароматов", ура! Обычно я это с моря привожу, а сейчас - прям в моем городе, здорово.

Прапагоду: хорошая)) +3+5, влажновато, но без дождя (ура!) и таааак тихо.

Очень хочу в Грузию! Дорогая Вселенная, подари мне такое путешествие! При счастливейших обстоятельствах, разумеется.

Смотрите, какой новый столик появился у нас))



Мне кажется, сидеть за таким столиком, попивая тархун или грузинское вино, есть хачапури или нарезанный сулугуни - счастье счастливейшее.



Фотографии Леки Ромашовой: http://romashovaa.livejournal.com/51393.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2428 : 27.11.2012, 17:04:57 »

Ликия, спасибище!
Элис, и правда здорово!
Я что-то вся в работе, в интересных встречах. Каждая лекция Непомнящего заканчивается каким то новым событием в жизни. Каждая встреча приносит столько нового и интересного, что не успеваешь сообразить, что происходит!
Но, не смотря на все мы по прежнему плаваем, пьем утренний чай на нашем импровизированном столике и получаем кучу удовольствия!
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2429 : 27.11.2012, 17:09:04 »

Столик супер-супер-супер!

А мы недавно с мужем чуть в Грузию не слетали. ))
Мужа пригласили наладить там аналогичное нашему производство, но наши расценки, скорее всего, их не вдохновили. ))
Но тогда - сами, что ж. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!