Volshebniki.com
04.05.2024, 10:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 544999 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2175 : 15.07.2017, 03:44:36 »

А я Виллис не только не читала, но даже не знаю, что это такое.
Это автор или название?


Это название, автор - Юрий Коротков http://flibusta.is/a/26307 , он написал и повесть "В ритме бугги", по которой потом поставили фильм "Стиляги". "Авария - дочь мента" и "Девятая рота" - тоже его, соавтор сценария "Страны глухих". Кроме "Виллис" я прочитала у него только "В ритме бугги".


Когда-то писали в "Фильмотеке:

Стиляги (2008).
Наконец-то сегодня посмотрела. Скачала еще в марте, по рекомендации Рей, если не ошибаюсь. А посмотреть все никак. Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Очень-очень понравился фильм! Все понравилось - и артисты, и стилизация 50-х, и музыка, и переделанные песни. Некоторые моменты - просто до дрожи.....

Смотрела с дочкой, а это вдвойне прикольно. Если даже я о той эпохе знаю, в-основном, из книг, да тех отголосков, что еще сохранились в 80-х, то для Ани моей это просто другой мир, другая планета... По ходу дела рассказывала ей, что помню.

И еще у меня дежа вю. Даже не дежа вю, а совершенно четкое знание - я это уже читала когда-то. Потому что я знала сюжет, и помнила многие моменты, и еще помню концовку, которой в фильме не было. По книге (?) там в конце все довольно мрачно было..... Но никак не могу вспомнить- что за книга?????? Гугл не признается, я его уже пытала ))))) В фильме сидела и 5 минуть внимательно смотрела титры, в надежде, что напишут, по какому произведению это снято. Не написали.....

Кто-нибудь сможет меня избавить от мук? Я точно знаю, что я это читала, но не знаю, что это было  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1

-----------------------------------------------

А вот, что нашла-таки :

5 сцен из "Стиляг", которые вы не забудете  http://www.film.ru/article.asp?id=5592 (там надо по страничкам переходить, всего 5)

Из предложенных сцен, у меня полное совпадение только по этой: http://www.film.ru/article.asp?id=5592&p=3

Товарищеский суд под "скованные одной цепью" и Пинк Флойд. Офигенный рэп изображает товарищ комсорг, она же оскорбленная женщина, которую отвергли..... Вот это точно из тех, которые до дрожи.....


И все же никто мне не сказал, по какому произведению снят фильм Стиляги..... Пичалька........


Марья, тогда я не знала, а недавно гадала своим методом случайного тыка в случайно тыкнутый текст в нашей гадательной теме ( http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=394.msg66219#msg66219 ) и выпала мне цитата из произведения, которое я не читала, но по цитате узнала, что фильм тот именно по этой книге. Твой вопрос я уже не помнила, но только что просматривала эту тему, чтобы найти, что бы такое загадать в "Кино-угадайке" и... вот он - ответ: Юрий Коротков "В ритме «бугги»".

Всего-то чуть больше года прошло! homyak



Бельчик, спасибо! Вопрос из серии " а был ли мальчик" ))))) Таки ж был, оказывается!  


Я давно, совсем-совсем давно, читала того же автора "Виллисы", а недавно, я, кажется, писала об этом в теме, посмотрела и два фильма по этой повести.

Вот Юрий Коротков на "Флибусте":
http://www.flibusta.net/a/26307
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2176 : 15.07.2017, 21:22:10 »

Попробовала читать "Прислугу". Еле одолела 5 страниц - увы, вот вообще не моё, никак совершенно. Но может и хорошее, фиг знает.  dntknw

А я страниц 50 прочитала и поняла, что не хочу продолжать.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2177 : 15.07.2017, 21:34:23 »

Я на 350-й из пятисот страниц, очень волнуюсь и сопереживаю героям. И, честно говоря, для меня шок, что всего лишь в 60-е годы в Америке в отдельных штатах был такой ад. Я как-то не задумывалась об этом.  Прочла, что официально в Миссисипи закон об отмене рабства принят в 2013 году. В голове не укладывается. Интересно, а там есть ностальгирующие в духе какуюстранупросрали?
Книга офигенная, надеюсь,"наши" победят) потом и фильм посмотрю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2178 : 15.07.2017, 22:51:30 »

Может, у меня просто настроение не то? Попозже попробую почитать ещё.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 15.07.2017, 23:00:58 »

У меня было то настроение.)) Просто я детей не люблю, а там начиналось с того, что одна из домохозяек не любит своего ребёнка.)) Я узнала себя, та и поняла, что оно не моё.))
А касательно расизма - да, я знаю, что тогда был ад. Но мы все знаем, чем это закончилось - "наши" победили.)))
Причём, так победили, что к примеру, моя двоюродная племянница со своим парнишей так тикали из парижского метро, шо аж пятки сверкали - их там ограбили и чуть не прибили.

Я не расистка вообще никак. У меня есть тут куча знакомых сирийцев и иорданцев - отличные ребята, на самом деле. И я отлично хожу с ними на один унитаз, если что. Просто проблема ксенофобии - она гораздо глубже унитаза.
Это я не про книжку вообще, так - просто в порядке личного бреда.)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 16.07.2017, 10:45:17 »

Меня это тоже в начале зацепило. Только с другим знаком) Я и вообще детей люблю, а уж своих-то.. Очень грустно было читать, как там она с малышкой обращается ужасно, радовалась, что хоть один любящий человек у маленькой есть.
А про прочее - понятно, что есть криминальные районы и разгул криминала среди понаехавших, когда они бытлота. Но деление гопники- и, скажем так, не гопники -  лучше ж, чем деление черные-белые.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2181 : 16.07.2017, 12:39:34 »

Какое счастье, что в Черновцах все чёрные - спокойные и интеллигентные люди, будущие и нынешние врачи.))) А вообще, они красивые и очень интересные. Мне очень нравятся индийские девушки в костёле - они в шальвар-камиз приходят одетые на мессу, так экзотично и нарядно...  good
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2182 : 16.07.2017, 13:53:22 »

Прочла, что официально в Миссисипи закон об отмене рабства принят в 2013 году. В голове не укладывается.

Ну, это же только случайность, недоразумение, про которое никто и не знал, на реальное положение вещей (с 1865 года) никак не влиявшее. )) Много разных странных законов в мире пооставалось неотмененными, которые никто не применяет.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 16.07.2017, 21:49:34 »

Всё-таки втянулась и прочитала всю книгу. Вместо того, чтобы выспаться в выходной, читала почти всю ночь))
Увлекло.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2184 : 16.07.2017, 22:50:12 »

Там дело происходит через сто лет после 1865...
Астрид, ура, вот видишь))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2185 : 16.07.2017, 23:33:00 »

Там дело происходит через сто лет после 1865...

Ксенофобию законодательно не отменить...
А рабство - таки удалось с 1865 года.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2186 : 17.07.2017, 06:39:56 »

«Незнайка на Луне» — провидческий роман или самоучитель по капитализму для детей?
Роман-сказку «Незнайка на Луне» многие называют «учебником по экономике для детей». Но также эту сказку можно назвать провидческим произведением — ведь то, что описывал Носов на Луне, фактически произошло в нашей стране в 90-е. Да и происходит и сейчас

Во давайте посмотрим несколько фрагментов из книги

«Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать»

Ох как вспоминаются всевозможные МММ, Хопёр, Русский Дом Селенга

Идём дальше

«Наилучший выход из создавшегося положения — это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы»

Хмм… Просто инструкция по монополизации сектора в экономике

«Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе»

Мда… Думаю комментарии излишни

«- А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!»

Снова без комментариев

Ну и ещё одно — можно сказать любимое

«Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу»

Не раз приходил к мысли, что Носов был провидец.
http://vimka.ru/nezn...zmu-dlya-detey/
Записан
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2187 : 18.07.2017, 17:05:55 »

Я на 350-й из пятисот страниц, очень волнуюсь и сопереживаю героям. И, честно говоря, для меня шок, что всего лишь в 60-е годы в Америке в отдельных штатах был такой ад. Я как-то не задумывалась об этом.  Прочла, что официально в Миссисипи закон об отмене рабства принят в 2013 году. В голове не укладывается. Интересно, а там есть ностальгирующие в духе какуюстранупросрали?
Книга офигенная, надеюсь,"наши" победят) потом и фильм посмотрю.
Я прочла. Пересказывала мужу отдельные эпизоды, смеялись.
И задумалась, а есть ли книжки на эту тему, написанные черными. И есть ли вообще авторы негры, и чо-то, блин, не вспомнила ни одного/ни одной. Музыканты - да, а писатели?
Про книгу "Прислуга". Первые сколько-то десятков страниц было ощущение, что да, это атмосфера тех годов, а потом постепенно стало казаться, что пишет современный белый автор, и книга главным образом с ее точки зрения и про ее историю во всем этом, и какие черные женщины "внутри", как они сами себя самоидентифицируют, осталось не совсем разъясненным. Но книга все равно понравилась.
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2188 : 18.07.2017, 17:14:36 »

Заинтересовалась, погуглила. ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

И еще много.

Про переводы на русский не гуглила.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2189 : 20.07.2017, 00:48:05 »

Белочка, спасибо. Про переводы я пока тоже не нашла, поинтересуюсь на досуге.
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!